5,0



Sur la base de 3 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Benefit - Precisely, My Brow Eyebrow Pencil41,45 €/1kg
41,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL PARIS | BROW COLOR | Eyebrows18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 2 Medium Brown2 030,00 €/1l
8,12 €
Vendeur : ALG-Outlet

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maybelline New York TATTOO BROW 36H #02-blonde1 500,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eveline Eyebrow Pomade Blonde Augenbrauen-Gel 4 g
1 606,00 €/1l
8,03 €
Vendeur : Katomix

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 3 Dark Brown
2 550,00 €/1l
12,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

stylo sourcils 3D Microblading résistant à l'eau 24h pointe fourche 4 couleurs, teinte:noir #03
666,00 €/1kg
9,99 €
Vendeur : p-beauty

Pommade pour sourcils brun foncé Nanobrow - Pomade à sourcils imperméable
2 525,00 €/1kg
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

#12 Mocha Artdeco Gel Brows Cream Eyeliner
5 370,00 €/1kg
26,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7

Eveline Eyebrow Pencil - Crayon à sourcils Brown
1,97 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Brow Styler – crayon sourcils, longue tenue, couvrant, Teinte 01 - medium brown
699,50 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nouba Eyebrow Improver Set de gel-crème pour sourcils 30 + applicateur double face + 3x modèles + étui
40,67 €/1kg
12,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Kit Sourcils - Brow This Way 003 - Correction des sourcils - 2 en 1 - Cire 1,1 g + Ombre à paupières 1,3 g
548,00 €/1kg
5,48 €
Vendeur : NutraBestBG

DELIA Henné pour sourcils et cils Gel 1.0 Noir 15ml
797,33 €/1l
11,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Makeup Revolution, Brow Tint, Eyebrow Gel, Dark Brown, 6 ml
8,36 €/1kg
6,08 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,18 €
Vendeur : NutraBestBG

Gel fixateur pour sourcils Maybelline Tattoo Brown Nº 250 blonde
1 088,33 €/1l
6,53 €
Vendeur : ALG-Outlet

Embryolisse, Embryolisse, Volumizing, Eyebrow Gel, Light Brown, 5 ml
4 316,00 €/1l
21,58 €
Vendeur : NutraBestBG

Makeup Revolution, Bushy Brow, Eyebrow Cream Pencil, Dark Brown, 0.5 ml
10 720,00 €/1l
7,75 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,36 €
Vendeur : NutraBestBG

Benefit - Gimme Brow + Brow-Volumizing Fiber Gel
36,16 €/1kg
36,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Dr. Hauschka Eyebrow Definer (02 Dark Brown) 1,05 g
8 872,73 €/1kg
9,76 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le gel à sourcils innovant de Maybelline pour des sourcils parfaits tout au long de la journée. Avec le gel à sourcils Tattoo en 005 - Dark Brown, vous obtenez des sourcils bien dessinés et bien fournis, avec un effet longue durée. Le volume de 3,5 ml garantit une longue durée de vie du produit. Grâce à la formule unique du gel à sourcils de Maybelline, vous obtiendrez des résultats parfaits sans effort. Vous misez sur un maquillage des sourcils précis et durable ? Optez pour le gel à sourcils Tattoo de Maybelline.
- Couleur
- Noir
- Poids
- 0.01 kg
- Contenance
- 3.5 ml
- Composants
- Voda, Acetyl Cera Carnauba, Candelilla Cera, Stearin, Isostearyl Isostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Ozokerite, Cera Microcristallina, Carnaouba, Candelilla, Vosk, Cetyl Alkohol, Ceteareth-20, Vosk PEG-75, Silica, Kaolin, Cetyl Palmiate, Ceresin, NYLON-12, Ozokerite.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3600531516758
- Couleur
- Noir
- Poids
- 0.01 kg
- Contenance
- 3.5 ml
- Composants
- Voda, Acetyl Cera Carnauba, Candelilla Cera, Stearin, Isostearyl Isostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Ozokerite, Cera Microcristallina, Carnaouba, Candelilla, Vosk, Cetyl Alkohol, Ceteareth-20, Vosk PEG-75, Silica, Kaolin, Cetyl Palmiate, Ceresin, NYLON-12, Ozokerite.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3600531516758
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Fer à friser céramique rose - Remington - CI91AW -
64,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Fontaine solaire LED avec batterie, pompe solaire pour bassin, pompe à eau solaire de 10W pour l'extérieur, idéale pour les bassins, les jardins et les abreuvoirs pour oiseaux
37,99 €
Vendeur : foreverspeed-eu

Couverture imperméable pour chien LOVPET®, couverture en polaire sherpa pour animaux domestiques + 3 os jouets, lavable en machine, housse de protection pour canapé double face
26,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
369,95 €
Vendeur : PolisElectro

Tente-soleil triangulaire WOLTU 3,6 x 3,6 x 5,1 m, gris, hydrofuge, protection solaire en polyester, brise-vent avec protection UV, pour le jardin, la terrasse et le camping
61,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

WIBO Pommade pour sourcils résistante à l'eau 2 brun foncé 6g
1 413,33 €/1kg
9,62 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,48 €
Vendeur : Katomix

Hanging Sphere : pot suspendu, forme sphérique
27,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

CASARIA® Guirlande de Noël lumineuse 5m 100 LED blanc chaud avec télécommande Décoration de noël en sapin artificiel
7,60 €/1m
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

iPhone 14 / iPhone 14 Plus Film de protection pour appareil photo Couverture en verre blindé Film blindé Verre de protection 2 pièces
8,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AVANA-Shop

Amazon Echo Dot 5 Design dragon
46,27 €
Vendeur : TEC-MORE

vidaXL vidaXL - Décoration de Noël - Renne - et - Traîneau - 160 - LEDs - 130 - cm - Acrylique
40,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Matelas en mousse froide 140x200 cm - 11 cm d'épaisseur - Matelas ergonomique H3 - Respirant & Confortable
79,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Pompe à filtre à sable 3 028 litres/heure
172,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Summertoys

1.09 Outdoor LED Kerzen Set mit Timer - Set de 3 bougies LED pour l'extérieur
16,74 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
41,03 €
Vendeur : decoaltaa

Pneus IMPERIAL 245/45 R17 99W ALL SEASON DRIVER XL
94,00 €
-5,27 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Caliber Autoradio avec Bluetooth, USB, DAB+ et radio FM - 1 DIN - 4 x 55W de puissance - microphone inclus (RMD034DAB-BT)
39,95 €
Vendeur : Caliber

Meisterhome ® Guirlande de Noël Guirlande de Noël artificielle avec éclairage Guirlande éclairée Décoration de Noël Guirlande de sapin 50 LED Guirlande lumineuse 270 cm Noël intérieur et extérieur
10,74 €/1m
29,00 €
Vendeur : meisterhome

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Merax lit rembourré 140x200cm avec tête de lit réglable en hauteur et 4 tiroirs, lit fonctionnel en velours lit double avec sommier à lattes pour adultes & adolescents
275,99 €
-32,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
243,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Sony Playstation 5 Slim Disc Edition, 4K, HDR, 1 To SSD, biały
917,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Pommade pour sourcils brun foncé Nanobrow - Pomade à sourcils imperméable
2 525,00 €/1kg
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

stylo sourcils 3D Microblading résistant à l'eau 24h pointe fourche 4 couleurs, teinte:noir #03
666,00 €/1kg
9,99 €
Vendeur : p-beauty
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Cosmétiques
J'adore cette pommade Tatoo
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Benefit - Gimme Brow + Brow-Volumizing Fiber Gel 3.0g
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
54,80 €/1kg

Benefit - Precisely, My Brow Eyebrow Pencil
41,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
41,45 €/1kg

RefectoCil Teinture pour cils et sourcils (brun naturel) 15 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
607,33 €/1l

Sisley Phyto-Sourcils Perfect Crayon à sourcils 0,55g blond
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders
86 309,09 €/1l

Benefit Goof Proof Brow Pencil Mini Kredka do brwi 3 Warm Light Brown, 0.17 g
24,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 495,00 €/1kg

Dior Diorshow Brow Styler, crayon waterproof pour les sourcils, 0,09g, teinte 04 Auburn
37,90 €
Vendeur : PerfumTraders
379 000,01 €/1kg

L'ORÉAL PARIS | BROW COLOR | Eyebrows
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 2 Medium Brown



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,12 €
Vendeur : ALG-Outlet
2 030,00 €/1l

Maybelline New York TATTOO BROW 36H #02-blonde
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 500,00 €/1kg

REVERS Henné crémeux pour sourcils OH!MY BROW Brun foncé
11,99 €
Vendeur : SuperMerchant
299,75 €/1kg

Henne Crème Venita Pour Sourcils 4.0, Couleur Brune, Effet Lifting
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
259,80 €/1kg

Crayon à sourcils Liposourcils #châtaigne, 1 pièce
15,09 €
Vendeur : PerfumTraders
15 090,00 €/1l

ESSENCE | MAKE ME BROW | Sourcils
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 157,89 €/1l

Maybelline New York Tattoo Studio Brow Lift Stick 03-Medium Brown



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
745,00 €/1kg

Maybelline Tattoo Brow Easy Peel Off Tint (Light Brown) 4,6 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 343,75 €/1l

wet n wild Ultimate brow crayon rétractable Medium Brown
30,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
3 099,00 €/1kg

ESSENCE | MICRO PRECISE | Eyebrows
23,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
5 997,50 €/1kg

Gel fixateur pour sourcils Maybelline Tattoo Brown Nº 250 blonde
6,53 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 088,33 €/1l

Mascara à sourcils Max & More 7 ml 199 Noir
2,90 €
Vendeur : ALG-Outlet
5,80 €/1l

CATRICE | SHAPE & SHADE | Sourcils
9,12 €
Vendeur : PolisElectro
26 057,14 €/1kg