4,9



Sur la base de 23 avis
Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 160 m couleur 757 - turquoise/pétrole/bleu ciel/vert clair
16,50 €
330,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Laines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fil à tricoter Katia Merino Aran, coloris turquoise pastel0,10 €/1m
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter à la main Goldmarie235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schachenmayr Bravo, 50g blanc fils à tricoter main235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schachenmayr Bravo Baby 185, 50 g de fil à tricoter turquoise235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150g Silence color Handstrickgarne
130,26 €/1kg
19,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter main vieux rose
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa Cool Wool Big 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 120 m couleur 946 - bleu ciel
308,00 €/1kg
15,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa COOL WOOL 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 95 couleurs couleur 2054 - caramel
360,00 €/1kg
18,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 160 m couleur 837 - bleu pigeon/prune/rouge violet
331,00 €/1kg
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa COOL MERINO 50 g fil de chaîne léger en Laine classique 150 m couleur 001 - rouge foncé
364,00 €/1kg
18,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa Cool Wool Big 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extra-fine 120 m couleur 923 - rouge vif
331,00 €/1kg
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150 g de fil à tricoter Air Color
113,00 €/1kg
16,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ecopuno 022 | Pourpre
412,00 €/1kg
20,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alize Velluto 55 Fil à tricoter
129,00 €/1kg
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa SILKHAIR 25 g de fil fin pour dentelle en superkid mohair et soie en 64 couleurs 210 m couleur 173 - lilas
740,00 €/1kg
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gründl Lisa : Fil de laine, 133 mètres, 50 grammes. Idéal pour tricoter et crocheter. Doux, de haute qualité
762,00 €/1kg
38,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g de fil à tricoter à la main, couleur bleu gris tweed
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil Jeans Tropical 10 x 50 g 616
240,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa - Meilenweit, 100g, fil tweed, couleur : bleu clair (0181)
181,00 €/1kg
18,50 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mettez de la couleur dans votre vie avec Lana Grossa Cool Wool Print !
Des combinaisons de couleurs vives pour des projets de tricot créatifs
Lana Grossa Cool Wool Print est le choix parfait pour toi si tu cherches une Laine de haute qualité avec des combinaisons de couleurs vives. Qu'il s'agisse d'un pull, d'une écharpe ou d'un bonnet, la Cool Wool Print te permet de mettre l'accent sur la mode et de braver la grisaille.
Facile d'entretien et sans feutrage
Ainsi, tes vêtements restent en parfait état même après avoir été portés et lavés plusieurs fois. Idéal pour les vêtements de bébé et d'enfant, Cool Wool Print est particulièrement doux pour la peau, respirant et thermorégulateur.
Polyvalent et créatif
Avec une longueur de 160 m par pelote de 50 g et des épaisseurs d'aiguille recommandées de 3,00 à 3,5 mm, Cool Wool Print est polyvalente. Les projets de tricot et de crochet sont faciles à réaliser, et les motifs sont particulièrement bien mis en valeur grâce à la douceur de la Laine.
Caractéristiques du produit
- Composition : 100 % laine vierge (Merino extrafine)
- Taille d'aiguille : 3,00 - 3,5 mm
- Longueur de fil : env. 160 m / 50 g
- Consommation pour un pull-over à manches longues en taille 38 - 40 : env. 400 g
- Echantillon de maille : 34 rangs et 24 mailles sur 10 x 10 cm
- Lavable en machine et sans feutrage
- Lavable en cycle délicat à 30 degrés Celsius maximum (sans adoucissant)
Avec Lana Grossa Cool Wool Print, donne à tes projets de tricotpetit plus. Choisis parmi une multitude de couleurs et de motifs et profite de la légèreté et de la douceur de cette Laine exclusive.
DÉTAILS
Poids de l'appareil :
50 g
Longueur de fil :
env. 160 m
Taille des aiguilles :
3 - 3,5
Échantillon de mailles
10 x 10 cm :
34 rangs, 24 mailles
Consommation pull taille 38-40 :
env. 400 g
Utiliser une lessive pour linge délicat
ne pas utiliser d'adoucissant
laver à 30 degrés en douceur
Blanchiment non autorisé
Repasser à basse température
Nettoyage au perchloroéthylène
Séchage à plat
- Longueur
- 160 m
- Couleur
- Type de tissu
- Laine
- Fabricant
- Lana Grossa
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 50 g
- Codes-barres EAN
- 4033493073653
- Numéro de fabricant
- 0670757
- Longueur
- 160 m
- Couleur
- Type de tissu
- Laine
- Fabricant
- Lana Grossa
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 50 g
- Codes-barres EAN
- 4033493073653
- Numéro de fabricant
- 0670757
Cela va bien avec

Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 160 m couleur 749 - bordeaux/rose/vert jaune/bleu violet
331,00 €/1kg
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

soundmaster PDB1600SW soundmaster PDB1600SW tragbarer DVD-Player WXGA, 39,6 cm (15,4 Zoll)
217,09 €
-8,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
208,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : CMK-Versandhandel

ViVA DECOR set de peinture acrylique "Metallic" 5 pièces à base d'eau
62,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter main vieux rose
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g blanc fils à tricoter main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa Cool Wool Big 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 120 m couleur 946 - bleu ciel
308,00 €/1kg
15,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa COOL WOOL 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 95 couleurs couleur 2054 - caramel
360,00 €/1kg
18,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa Cool Wool Big 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extra-fine 120 m couleur 923 - rouge vif
331,00 €/1kg
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Leifheit Nettoyeur à vapeur CleanTenso avec réservoir XL amovible
877,00 €/1l
100,80 €
-13,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Accessoires pour broderie diamant Malatec 19184
18,03 €/1kg
13,88 €
Vendeur : SLEVIR

Matelas ergonomique 7 zones 90 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
79,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Monopoly Mega 2nd Edition Jeu de société Jeu de société Edition
44,95 €
Vendeur : Ambiente-3000

Samsung SM-A236BZWUEUB Samsung Galaxy A23 5G weiß 4+64GB
430,84 €
-37,06 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
393,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

addi® 8902000-000000 addi® Strickmaschine addiExpress Kingsize mehrfarbig
70,99 €/1kg
174,35 €
-13,91 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
160,44 €
Vendeur : Whooki

Zündapp Z510 E Bike 28" d msk vélo à partir de 155 cm avec transmission à 3 vitesses et frein avant
1 049,00 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Lana Grossa CONFETTI 100 g explosion de couleurs fil mèche mérinos coloré 50 m couleur 013 - blanc brut/vert tendre/orchidée/pétrole/orange rouille/nougat/...
208,00 €/1kg
20,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HillMiles E Bike, E-Bike pliable avec batterie 36V 13Ah jusqu'à 80-100km, 20 *3.0 pouces, 7-vitesse SHIMANO, moteur 250W & 25km/h MilePort 1
590,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

Mixeur à main 450W Mixeur avec bol Mixeur électrique sur socle, batteur à main, batteur à œufs, 220V, 7 vitesses, batteur à main, touche turbo, mélangeur Retoo
50,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter à la main Goldmarie
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150g Silence color Handstrickgarne
130,26 €/1kg
19,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alize Velluto 55 Fil à tricoter
129,00 €/1kg
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ecopuno 022 | Pourpre
412,00 €/1kg
20,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g gris clair chiné, fils à tricoter à la main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa SILKHAIR 25 g de fil fin pour dentelle en superkid mohair et soie en 64 couleurs 210 m couleur 173 - lilas
740,00 €/1kg
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 160 m couleur 837 - bleu pigeon/prune/rouge violet
331,00 €/1kg
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150 g de fil à tricoter Air Color
113,00 €/1kg
16,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ecopuno 028 | Turquoise
356,00 €/1kg
17,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Astuce livrée rapidement et facilement par DHL
Complément parfait de la laine déjà présente . Ce n'était pas le même lot. - Mais il n'y a pas de différence de couleur avec la laine ci-dessous. Il est facile à tricoter, même pour les débutants, et c'est une laine fine 100% vierge.
Avis publié le 2 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une belle laine
La laine est légère, agréable à tricoter. Même après le tricotage, elle est légère et agréable sur la peau. La livraison a été très rapide. Nous y reviendrons volontiers.
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lana Grossa cool wool
Une super laine pour tricoter des chaussettes pour les petits enfants
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Laine
Super bonne qualité, se tricote bien.
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super qualité, je commanderai à nouveau
Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne qualité
Très beau et souple
Avis publié le 26 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfait
Livraison et marchandise parfaites
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alize 1x 100g Diva Fine, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (bordeaux - 57)
4,90 €
Vendeur : HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Diva, unie, crochet, tricot (346)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Diva Fine Laine, uni, crochet, tricot (Soft Cream - 450)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Blanc - 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Bleu royal - 141)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (1892)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rose Pink - 28)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Terra | 36)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Baby Best Laine, anti-boulochage, uni, crochet, tricot (Marina | 58)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, unie, crochet, tricot (gris moyen | 87)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (crème clair | 62)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (rose - 185)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Burcum Batik Laine dégradée, crochet, tricot (5742)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Pine | 118)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Oatmeal - 599)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, uni, crochet, tricot (Safüron | 2)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Sekerim Bebe, unie, tricot, crochet (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g, fil de coton "Gold", couleur unie, idéal pour le crochet et le tricot (blanc | 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (8023)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg