5,0



Sur la base de 2 avis
ISNTREE GREEN TEA FRESH EMULSION 120ML - Émulsion pour peau grasse
12,39 €
103,25 € / 1l
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml14,35 €/1kg
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Isntree Acide Hyaluronique Aqua Gel Crème 100 ml260,00 €/1l
26,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Madagascar Centella Brightening Cream (Crème gélule éclaircissante) 75 ml337,33 €/1l
25,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Essence de haricots Mixsoon 50 ml449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

ISNTREE C-Niacin Toning Cream 50ml - Crème éclaircissante pour le visage
486,00 €/1l
24,30 €
Vendeur : M_plus_L

OTTIE - Green Tea Emulsion - Émulsion au thé vert - 200 ml
94,95 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Skeyndor Crème Émulsion Hydratante Essentielle
400,40 €/1l
20,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Anua Green Lemon Vita C Blemish Serum 20 g
2 882,50 €/1kg
57,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gel exfoliant nettoyant pour le visage pour hommes Tolpa Green 150 ml
93,27 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Martiderm Salicylic Imperfections Cream Gel 20ML
1 122,50 €/1l
22,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Anua Birch Moisture Boosting Cream 50 ml
719,80 €/1l
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Tonique apaisant et hydratant pour le visage au thé vert de Lossi, 50ml
178,30 €/1kg
17,83 €
Vendeur : taleoo

Huile nettoyante Purito From Green
133,45 €/1l
26,69 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Erborian - Soothing Moisturizer 20ml
837,00 €/1l
16,74 €
Vendeur : VISO

$ Melumin Émulsion micellaire éclaircissante dépigmentante pour la peau 200ml
24,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Isntree Gel-crème hydratant pour peaux impures, 50 ml
647,40 €/1l
32,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Holika Holika Acnenator Crème nettoyante, 50ml
479,00 €/1l
23,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apis Couperose-Stop Crème vitaminée pour peaux sensibles et vasculaires, 100ml
155,30 €/1l
19,36 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,53 €
Vendeur : AllYour

Mesoestetic Skin Balance 30 ml
3 166,67 €/1l
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

CeraVe Oil Control Gel-Cream 52ML pour les peaux grasses
466,35 €/1l
24,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La lotion pour la peau Isntree contient un cocktail des substances les plus efficaces issues du thé vert, de l'écorce de saule, du cordon ombilical asiatique et du ginkgo biloba,qui lui permet d'apporter un soin de première classe aux peaux grasses et problématiques. En outre, le bêta-glucane qu'il contient renforce l'hydratation et apaise la peau. Convient à tous les types de peau, en particulier aux peaux grasses et à problèmes.
Ingrédients
Aqua, Camellia Sinensis Leaf Extract, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Beeswax, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Allantoin, Beta-Glucan, Dipotassium Glycyrrhizate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Tromethamine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone.
AVANTAGES :
1. Combat l'inflammation : Grâce aux extraits de thé vert et de saule blanc, cette lotion aide à réduire l'inflammation et à maintenir l'équilibre de la peau.
2. Garde la peau claire : L'acide salicylique du saule blanc libère les pores obstrués et aide à réguler la sécrétion de sébum.
3. Apaise et hydrate : Contient du bêta-glucane pour maintenir l'hydratation et apaiser les irritations cutanées.
4.
5. Contient des ingrédients naturels : Cette lotion regorge d'extraits naturels et de vitamines qui sont à la fois doux pour la peau et efficaces.
INGRÉDIENTS CLÉS :
- extrait de thé vert
- extrait de cordon ombilical asiatique
- extrait de Ginkgo biloba
- extrait d'écorce de saule blanc
- extrait de bêta-glucane
UTILISATION :
Appliquer l'émulsion sur la peau tonifiée.
CONVIENT POUR :
Convient particulièrement aux peaux grasses et à problèmes.
- Poids
- 120 g
- Contenance
- 120 ml
- Composants
- Aqua, Extrait de feuille de Camellia Sinensis, Propylène glycol, Triglycérides caprylic/capriques, Glycérine, Cetyl hexanoate, Cire d'abeille, Extrait de Ginkgo Biloba, Extrait de Centella Asiatica, Extrait d'écorce de Salix Alba (saule), Extrait de fruit de Vaccinium Angustifolium, Extrait de feuille de Pinus Palustris, Extrait de racine d'Ulmus Davidiana, Extrait de fleur d'Oenothera Biennis (onagre), Extrait de racine de Pueraria Lobata, Allantoïne, Bêta-glucane, Dipalmitoyle glutamate, Crosspolymère acryliques/C10-30 alkyl acrylate, Gomme xanthane, Trométhamine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacétophénone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809541190254
- Poids
- 120 g
- Contenance
- 120 ml
- Composants
- Aqua, Extrait de feuille de Camellia Sinensis, Propylène glycol, Triglycérides caprylic/capriques, Glycérine, Cetyl hexanoate, Cire d'abeille, Extrait de Ginkgo Biloba, Extrait de Centella Asiatica, Extrait d'écorce de Salix Alba (saule), Extrait de fruit de Vaccinium Angustifolium, Extrait de feuille de Pinus Palustris, Extrait de racine d'Ulmus Davidiana, Extrait de fleur d'Oenothera Biennis (onagre), Extrait de racine de Pueraria Lobata, Allantoïne, Bêta-glucane, Dipalmitoyle glutamate, Crosspolymère acryliques/C10-30 alkyl acrylate, Gomme xanthane, Trométhamine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacétophénone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809541190254
Cela va bien avec

ISNTREE - Sérum frais au thé vert, 50ml
427,80 €/1l
21,39 €
Vendeur : medpak_shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Isntree Green Tea Fresh Toner 200 ml
13,39 €
Vendeur : medpak_shop

ISNTREE Gel solaire aqueux à l'acide hyaluronique SPF 50+ 50 ml
341,80 €/1l
17,09 €
Vendeur : medpak_shop

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
413,20 €/1l
20,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
14,35 €/1kg
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nintendo 10007454 Nintendo Switch (OLED-Modell) Weiss
406,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Isntree Acide Hyaluronique Aqua Gel Crème 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Isntree Hyaluronic Acid Moist Cream 100 ml
144,90 €/1l
14,49 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml
14,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
17,61 €/1kg
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
24,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua Heartleaf Pore Control Cleansing Oil 200 ml
146,75 €/1l
29,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Glow Serum Propolis + Niacinamide 30 ml
600,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon Red Bean Refreshing Pore Mask 140 ml
121,79 €/1l
17,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Radiance Cleansing Balm 100ml
214,20 €/1l
21,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Isntree Hyaluronic Acid Toner Plus
16,09 €
Vendeur : medpak_shop

Isntree Mugwort Masque d'argile apaisant
170,90 €/1l
17,09 €
Vendeur : NutraBestBG

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml
15,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Absolument géniale
La crème préférée des peaux grasses à imperfections. Texture gel légère, également idéale pour l'été.
Avis publié le 14 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 022,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l