Plus qu'1 exemplaire en stock
Boules de saumure Hammermühle chocolat & sel100g
3,66 €
36,60 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero Rondnoir 138g144,86 €/1kg
19,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
BioZentraleGalettes de riz au chocolat au lait 6 x 100g Paquet de 626,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Amicelli Gebäck 10162 200g23,45 €/1kg
4,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Berggold - Flocons de noix de coco - 200g11,25 €/1kg
2,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Florentins - 2 pièces 80g
52,25 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Boules croustillantes au chocolat 90g
34,78 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Cookies au chocolat à l'épeautre 175g
30,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Nougat au chocolat 100g
92,00 €/1kg
9,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Govinda - Boules au chocolat et au gingembre - 120g
35,00 €/1kg
4,20 €
Vendeur : taleoo

Chocolat - Caramel au sel, 100g | NATURATA
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Boules - Massepain de terre 120g
43,58 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Wedel Chocolat au lait Fourrage au caramel 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Vendeur : Katomix

nucao, tablette de chocolatCrisp & Crunch, 125g
41,84 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Schogetten Stracciatella 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CHOCOLAT DE DESSERT AUX NOIX DE COCO, SANS SUCRE AJOUTÉ, COMMERCE ÉQUITABLE, 100 g - BIRKENGOLD
40,30 €/1kg
4,03 €
Vendeur : taleoo

Treets Malty 175g
24,56 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour massepain 260 g
17,11 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Katomix

Dattes et chocolat - Noisettes 56% - 85g | MAKRI
49,67 €/1kg
4,47 €
Vendeur : taleoo

Chocolat au lait 100g
91,00 €/1kg
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Edelbitter Schokolade 72% Kakao 100g
58,21 €/1kg
6,52 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ces boules de saumure croustillantes cuites au four et délicatement salées sont enrobées de chocolat au lait fondant. L'association du sel et du chocolat garantit une expérience gustative toute particulière. Le plaisir parfait à grignoter entre les repas !
Conserver au sec, à l'abri de la chaleur.
Ces petites boules de bretzel, croustillantes et saupoudrées de sel fin, sont enrobées d'un chocolat au lait fondant. C'est l'en-cas parfait pour toutes les occasions !
- Liste des ingrédients
- Biscuits à la sauge* 50% (farine de riz*, amidon de maïs*, huile de tournesol*, sel, épaississant : gomme arabique*,levure*, correcteur d'acidité : hydroxyde de sodium), chocolat au LAIT COMPLET* 48% (sucre de canne brut*, beurre de cacao*,PULPE DE LAIT COMPLET*, pâte de cacao*), sucre de canne brut*, agent d'enrobage : gomme arabique*contient les ingrédients allergènes suivants : Lait*produit issu de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives basées sur 100 gEnergie kJ / kcal : 1984 kJ / 474 kcalLipides : 22gdont acides gras saturés : 13gGlucides : 62gdont sucre : 23gFibres alimentaires : 2,8gProtéines : 5,5gSel : 3,1g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hammermühle GmbH, D-67489 Kirrweiler
- Dénomination de vente
- Biscuits à la saumure au sel et au chocolat au lait
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 801969
- Codes-barres EAN
- 4015537001969
- Liste des ingrédients
- Biscuits à la sauge* 50% (farine de riz*, amidon de maïs*, huile de tournesol*, sel, épaississant : gomme arabique*,levure*, correcteur d'acidité : hydroxyde de sodium), chocolat au LAIT COMPLET* 48% (sucre de canne brut*, beurre de cacao*,PULPE DE LAIT COMPLET*, pâte de cacao*), sucre de canne brut*, agent d'enrobage : gomme arabique*contient les ingrédients allergènes suivants : Lait*produit issu de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives basées sur 100 gEnergie kJ / kcal : 1984 kJ / 474 kcalLipides : 22gdont acides gras saturés : 13gGlucides : 62gdont sucre : 23gFibres alimentaires : 2,8gProtéines : 5,5gSel : 3,1g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hammermühle GmbH, D-67489 Kirrweiler
- Dénomination de vente
- Biscuits à la saumure au sel et au chocolat au lait
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 801969
- Codes-barres EAN
- 4015537001969
Cela va bien avec

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
4 180,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Bâtonnets salés sans gluten 45g
82,00 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

Lindt Lindor Kugel Mélange de Chocolats Lindt les plus fins 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

turtle Cornflakes chocolat noir250g
36,28 €/1kg
14,17 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,07 €
Vendeur : taleoo

Hammermühle Avoine Choco Crunchy 350g
23,03 €/1kg
8,06 €
Vendeur : taleoo

Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
10,17 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits aux pépites de chocolat sans gluten, 100 g, Schar
4 950,00 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Pantry_Intl

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hammermühle Bretzels à l'avoine avec sel80g
23,38 €/1kg
1,87 €
Vendeur : taleoo

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Alpia Noisette Chocolat au lait des Alpes avec noisettes moulues 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes à la vanille80 g - ICHOC (VIVANI)
67,25 €/1kg
5,38 €
Vendeur : taleoo

Florentins - 2 pièces 80g
52,25 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

RUF Râpe de chocolat noir extra tendre et fondant 100g
23,10 €/1kg
2,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
26,43 €/1kg
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Rondnoir 138g
144,86 €/1kg
19,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hersheys Cookies Crème Chocolat blanc avec morceaux de biscuits au chocolat 40g
37,50 €/1kg
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

M&M - M'S choco, sachet de 45 g, paquet de 24 pièces
23,14 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Candyspot

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Lindt Lindor Emballage cadeau boules enroulées individuellement 187g
50,05 €/1kg
9,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Noël tablettes 15 mini tablettes emballées individuellement 150g
109,00 €/1kg
16,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lindt - HELLO - Boisson à l'avoine - Vegan Salted Caramel - Tablette 100g (orange)
44,10 €/1kg
4,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport lait entier sans lactose 100g
30,20 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(116)Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed
49,07 €/1kg

Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,96 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg