L'une des plantes de bassin les plus appréciées est le Nymphaea 'Marliacea Albida', également connu sous le nom de nénuphar - cela rend les choses un peu plus faciles ;).nénuphar rustique est un véritable atout pour votre jardin. Avec sa couleur blanche elle brille comme aucune autre dans votre bassin et elle sait attirer tous les regards sur elle en un rien de temps. En plus d'être rustique, le nénuphar est aussi facile à entretenir et les poissons peuvent se cacher sous ses feuilles. Le Nymphaea 'Marliacea Albida' est non seulement beau à l'œil, mais aussi super pratique.
Caractéristiques
- Période de floraison : juin-septembre - Robuste -Zone 4 - 1-3 pièces par m²
Se soucier - Emplacement : Soleil (maximum 5-6 heures d'ensoleillement par jour) - Entretien : Je suis un bloomer facile à entretenir, donc aucun entretien particulier n'est nécessaire. Plantez-moi assez profondément et je brillerai naturellement.
Comment expédions-nous Grâce à notre technologie d'emballage intelligente, vos plantes...
Bloomique - Nymphaea Marliacea Albida - Nénuphar - Blanc - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Rustique - Hauteur 10-20 cm - Pot 11 cm
Bloomique - Lot de 6 - Typha Latifolia - Grand Massette - Cigare des marais - Plantes de bassin - Résistante au gel - Zone de bassin 2-3 - Hauteur 15-25 cm - Pot 9 cm
Bloomique - Lot de 6 - Iris Kaempferi - Iris du Japon - Violet - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Rustique - Hauteur 20-30 cm - Pot 9 cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,99 €
Vendeur : Bloomique
Bloomique - Myriophyllum Red Stem - Myriophylle rouge - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Rustique - Hauteur 10-20 cm - Pot 11 cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-6%
14,99 €
Vendeur : Bloomique
Bloomique - Lot de 3 - Pontédérie Cordata - Jacinthe d’eau - Pontédérie - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Rustique - Hauteur 10-20 cm - Pot 9 cm
Bloomique - Acorus Ogon - Acore nain - Plantes de bassin - Résistante au gel - Hauteur 10-20 cm - Pot 9 cm
14,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-6%
13,99 €
Vendeur : Bloomique
Bloomique - Hydrangea petiolaris - Hortensia grimpant - Plantes grimpantes - Plantes de jardin - Rustiques - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
19,99 €
Vendeur : Bloomique
Bloomique - Mentha Aquatica - Menthe aquatique - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Résistante au gel - Hauteur 10-20 cm - Pot 9 cm
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-7%
12,99 €
Vendeur : Bloomique
Bloomique - Fargesia rufa - Bambou non traçant - Rustique - Persistant - Plante de jardin - Hauteur 80-100 cm - Pot 23 cm
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
53,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-5%
50,99 €
Vendeur : Bloomique
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'une des plantes de bassin les plus appréciées est le Nymphaea 'Marliacea Albida', également connu sous le nom de nénuphar - cela rend les choses un peu plus faciles ;).nénuphar rustique est un véritable atout pour votre jardin. Avec sa couleur blanche elle brille comme aucune autre dans votre bassin et elle sait attirer tous les regards sur elle en un rien de temps. En plus d'être rustique, le nénuphar est aussi facile à entretenir et les poissons peuvent se cacher sous ses feuilles. Le Nymphaea 'Marliacea Albida' est non seulement beau à l'œil, mais aussi super pratique.
Caractéristiques
- Période de floraison : juin-septembre - Robuste -Zone 4 - 1-3 pièces par m²
Se soucier - Emplacement : Soleil (maximum 5-6 heures d'ensoleillement par jour) - Entretien : Je suis un bloomer facile à entretenir, donc aucun entretien particulier n'est nécessaire. Plantez-moi assez profondément et je brillerai naturellement.
Comment expédions-nous Grâce à notre technologie d'emballage intelligente, vos plantes resteront en place et arriveront à destination sans plis. Nous utilisons des emballages spécialement conçus pour les plantes. De cette façon, ils reçoivent de la lumière le plus longtemps possible et les racines, les feuilles et les fleurs de la plante sont protégées pendant leur voyage du producteur à vous.
Chaque plante est unique. Les différentes conditions de croissance peuvent donner un résultat différent de celui montré sur la photo.
Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(27)Nombre d'avis : 27
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf
Figurine de jardin Décoration chat pour clôture et mur de séparation
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
34,95 €
Vendeur : dazikemo
Érable du Japon - Set de 4 - Acer palmatum - Hauteur 25-40cm - ⌀10,5cm
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
29,99 €
Vendeur : Bloomique
vidaXL Tonnelle de jardin Arc de roses 150 x 50 x 200 cm Bois imprégné
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
95,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
Bloomique - Lot de 6 - Typha Latifolia - Grand Massette - Cigare des marais - Plantes de bassin - Résistante au gel - Zone de bassin 2-3 - Hauteur 15-25 cm - Pot 9 cm
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,99 €
Vendeur : Bloomique
Écorce de conifères Pin de jardin 20L 10-20mm
0,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
24,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-40%
14,95 €
-15% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Bloomique - Iris Kaempferi - Iris du Japon - Violet - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Rustique - Hauteur 20-30 cm - Pot 9 cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-13%
12,99 €
Vendeur : Bloomique
HOME DELUXE - Panneau de jardin - Chemin caillouteux - en acier patiné
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH
Dattier des Canaries 120-150 cm - Phoenix canariensis - Palmier Phoenix
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(270)Nombre d'avis : 270
22,90 €
Vendeur : Blumen-Senf
Écorce décorative S&Garden 80 litres Mulch décoratif de copeaux de bois Écorce de pin Mulch d'écorce Fond de sol Copeaux décoratifs
0,62 €/1l
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Cuisson Poêle à bois avec four Cheminée Prity FM 12.1 kw
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
599,50 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(247)Nombre d'avis : 247
1,69 €
Vendeur : Blumen-Senf
Demi-pavillon Rosie avec banc
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
244,00 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-14,01 €
229,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime
Meilleure vente
OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice
Bloomique - Lot de 2 - Scirpus Cernuus - Scirpe retombant - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Rustique - Hauteur 10-20 cm - Pot 11 cm
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : Bloomique
Cisaille à gazon sans fil, taille-haie, cisaille électrique 2 en 1, coupe-herbe à main, sécateur
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft
vidaXL Arc de jardin 200 x 52 x 204 cm
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(40)Nombre d'avis : 40
75,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
BURI Bois de chauffage env. 7kg dans le sac, séché 25cm Bois de chauffage mixte Bois de chauffage
59,92 €/1m
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,98 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Pistolet-nettoyeur sans fil HYPRESSO 18/24-1 - 18V - 24 bar - débit 240L/h - buse 4 positions - mode Éco
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
145,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-11,94 €
133,55 €
Vendeur : TEC-MORE
Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(92)Nombre d'avis : 92
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp
Bloomique - Iris Versicolor - Iris versicolore - Plantes de bassin - Plantes aquatiques - Rustique - Hauteur 20-30 cm - Pot 9 cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-7%
12,99 €
Vendeur : Bloomique
UISEBRT Premium Serre en aluminium 230x180x195cm, 4.14m² Serre de jardin accessible avec fondations renforcées, fenêtre de toit et porte, résistante aux intempéries et à la température pour tomates, légumes & plantes
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
335,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
Avis des clients
Note moyenne : 4,0
4,0Sur la base de 1 avis
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%
100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%
0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%
0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%
0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Plants by Frank | 24 Plantes de lavande vraie | Lavandula angustifolia | Couvre-sol rustique | Vivaces rustiques | Plantes de jardin
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(233)Nombre d'avis : 233
44,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-11%
40,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 60 Plantes de gaura | Gaura lindheimeri | Plantes vivaces rustiques | Vivaces | Plantes de jardin
145,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 48 Plantes de carex du Japon | Carex morrowii | Graminées ornementales rustiques | Plantes vivaces | Plantes de jardin
135,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 48 Plantes de gaura | Gaura lindheimeri | Plantes vivaces rustiques | Vivaces | Plantes de jardin
120,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 72 Plantes de lavande vraie | Lavandula angustifolia | Couvre-sol rustique | Vivaces rustiques | Plantes de jardin
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(233)Nombre d'avis : 233
99,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 24 Plantes de gaura | Gaura lindheimeri | Plantes vivaces rustiques | Vivaces | Plantes de jardin
70,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 24 Plantes de digitale pourpre | Digitalis purpurea | Plantes vivaces rustiques | Floraison pourpre | Plantes de jardin
65,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Aqua-Bonsai L (30-40 cm)
92,12 €
Vendeur : e-zooo_com
Plants by Frank | 6 Ifs Communs | Taxus Baccata | Persistant Rustique Vivace |Plantes de Jardin
29,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Nymphaea Attraction : Nénuphar - Rouge - Résistant à l'hiver
59,95 €
Vendeur : FLBcommerce
Plants by Frank | 12 Plantes de gaura | Gaura lindheimeri | Plantes vivaces rustiques | Vivaces | Plantes de jardin
43,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 12 Plantes de géranium sanguin | Geranium sanguineum | Plantes vivaces rustiques | Vivaces | Plantes d’extérieur | Jardin
45,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Plants by Frank | 1 Mélange de Clématites | Clematis 'Masa' et Clematis 'Bernadine' | Vivace Rustique | Clématite | Plante de Jardin
44,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula
Altea Kiryuzuna Bonsaï Sol Conifères Juniperus
22,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Looev
Kit de démarrage module mural VERSA GARDEN
50,89 €
Vendeur : e-zooo_com
Plants by Frank | 6 Plantes de gaura | Gaura lindheimeri | Plantes vivaces rustiques | Vivaces | Plantes de jardin
31,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula
VEVOR Rocher de couverture, couverture en pierre artificielle pour l'extérieur, rocher de jardin, rocher artificiel léger & résistant aux intempéries pour l'aménagement paysager,Reproduction de jardin, maison de transformateur, brun sable, taille S
Feuille de tortue en rotin,Feuilles de palmier artificiel,Simulation Palm Tree Leaves,Feuille de tortue en plastique Décoration,Feuille de plantes reptiliennes Décoration,Plante de terrarium reptilienne