5,0



Sur la base de 2 avis
Gosh Chameleon Foundation Natural Coverage 004-Medium 30ml
18,55 €
618,33 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Fonds de teint et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fond de teint Nars Natural Radiant Longwear1 717,00 €/1l
51,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
#2N1 Sand Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation1 987,67 €/1l
61,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Beyond Perfecting Powder Foundation + Concealer #4 Creamwhip 14,5 g2 925,52 €/1kg
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL PARIS | INFAILLIBLE | Face348,57 €/1l
12,90 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GOSH Chameleon Anti-Wrinkle Primer 30ml
608,67 €/1l
18,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Gosh Dextreme Full Coverage Foundation 30ml
384,33 €/1l
11,53 €
Vendeur : NutraBestBG

Artdeco Natural Foundation Neutral- Natural Tan 25ml
827,60 €/1l
20,69 €
Vendeur : PerfumTraders

GOSH | HYDRAMATT | Face
680,00 €/1l
20,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GOSH | HYDRAMATT | Face
414,33 €/1l
12,43 €
Vendeur : LeMont

Gosh Foundation Plus+ - Fond de teint avec couvrance 002 Ivory, 30ml
565,67 €/1l
26,40 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,97 €
Vendeur : Katomix

Korres Natural Radiance Foundation 02 Medium (30 ml)
1 043,67 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Nudestix, Tinted Blur, Foundation Stick, 6, Medium, 6 g
40,72 €/1kg
20,36 €
Vendeur : NutraBestBG

Clarins Skin Illusion Velvet Foundation 107 30ml
900,67 €/1l
27,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Gosh Dextreme High Coverage Foundation 9g
1 574,44 €/1l
14,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GA-DE Ultramatte Longwear Foundation - 150 Natural
1 266,67 €/1l
38,00 €
Vendeur : Ayer-Cosmetics

Revlon ColorStay Longwear Makeup SPF15 - 240 Medium Beige -30ml
413,67 €/1l
12,41 €
Vendeur : Dasfarinas

Rimmel London, Lasting Matte, Liquid Foundation, 408, Maple, 30 ml
26,12 €/1kg
13,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Clarins Skin Illusion Velvet Foundation 30ml
913,67 €/1l
27,41 €
Vendeur : Dasfarinas

GOSH | X-CEPTIONAL WEAR FOUNDATION | Face
444,86 €/1l
15,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Gosh BB Cream Foundation Primer Moisturizer 01 Sand 30ml
519,00 €/1l
15,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
FOND DE TEINT CHAMELEON ADAPTÉ À LA PEAU
Le fond de teint CHAMELEON combine une formule innovante hydratante et nourrissante avec des pigments adaptés à la peau (capsules de pigments). Lors de l'application, ils libèrent une couleur qui s'adapte parfaitement à la carnation. La texture légère du fond de teint assure un fini naturel et semi-mat.
Chameleon est plus qu'un simple fond de teint - c'est en plus une crème polyvalente et richement nourrissante.
Grâce au complexe MULTIMOIST, riche en vitamine D, la peau reste hydratée, lumineuse et éclatante tout au long de la journée.
Recommandé pour tous les types de peau.
AVANTAGES :
Pour obtenir un effet naturel et un teint uniforme, appliquez le fond de teint à l'aide d'un pinceau à fond de teint ou estompez délicatement du bout des doigts. Les pigments sont ainsi répartis uniformément et votre peau est fraîche et lumineuse.
Une fois le fond de teint appliqué, fixez-le avec de la poudre en passant un pinceau gonflé sur votre visage, en insistant sur les zones qui brillent au cours de la journée. Choisissez parmi la large gamme de poudres GOSH celle qui convient parfaitement à votre teint.
Fond de teint Caméléon Couverture naturelle 004-Medium 30 Ml
Nous sommes une entreprise danoise qui fabrique ses propres produits de beauté avec expertise pharmaceutique et passion - etdepuis 1945. Nous faisons de notre mieux pour fabriquer des produits de , végétaliens et durables, qui sont non seulement bien tolérés (AllergyCertified), mais aussi bons pour l'environnement.
Découvre nos nouveautés
Découvre nos nouveautés
Découvre notre assortiment
Des produits primés !
Nous fabriquons de magnifiques produits d'une qualité exceptionnelle !
Découvre notre assortiment
GOSH, YOU ARE BEAUTIFUL !
Exprimez votre beauté intérieure avec nos produits de maquillage époustouflants, que vous soyez décontractée en journée ou élégante en soirée.
Gosh Chameleon Foundation Natural Coverage 004 Medium 30 ml
L'adaptateur de maquillage innovant de Gosh pour les peaux de type moyen permet d'adapter parfaitement votre peau et de lui donner un aspect radieux. Grâce aux ingrédients qu'il contient, il hydrate la peau et aide à la protéger contre les agressions extérieures. L'adaptateur de maquillage Gosh est le choix idéal pour un maquillage quotidien aux effets durables.
GOSH_Fond de teint caméléon 004 Medium 30ml
- Poids
- 0.03 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Grâce à sa technologie d'adaptation à la peau et à une multitude d'ingrédients naturels comme l'aloe vera, la vitamine E et l'acide hyaluronique, le fond de teint Gosh Chameleon 004 Medium Foundation offre une couverture légère et parfaite. Ingrédients : aloe vera, vitamine E, acide hyaluronique, huile de jojoba, beurre de karité, thé vert, camomille, eau de rose, huile d'argan, caféine.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5711914159832
- Poids
- 0.03 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Grâce à sa technologie d'adaptation à la peau et à une multitude d'ingrédients naturels comme l'aloe vera, la vitamine E et l'acide hyaluronique, le fond de teint Gosh Chameleon 004 Medium Foundation offre une couverture légère et parfaite. Ingrédients : aloe vera, vitamine E, acide hyaluronique, huile de jojoba, beurre de karité, thé vert, camomille, eau de rose, huile d'argan, caféine.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5711914159832
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

FUXTEC Tronçonneuse à chaîne sans fil FX-E1KS20 - 20V | Longueur de guide 25 cm | 3,4 Kg | 5m/s | 40 maillons de transmission | sans batterie | sans chargeur
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FUXTEC

Gosh Chameleon Foundation Natural Coverage 001-Light 30ml
573,00 €/1l
17,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Table de ping-pong Slazenger Spyder Air avec raquettes - 240 x 120 x 63 cm - Légère et compacte - Pour plusieurs joueurs - Noir / Bleu
91,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

REMINGTON® H5600 Ionen-Heizwickler schwarz 500 W
61,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

ALIGHTUP Arbre de Noël artificiel 213cm, 870 branches en matériau PVC, pointe pointue injectée blanche
10,91 €/1kg
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Boîte de rangement pour le jardin WOODEBOX - anthracite 140 litres
41,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

55000PA/500W Aspirateur balai sans fil, 50 Minutes Autonomie Aspirateur sans fil,8 en 1 Aspirateur balai avec Rechargeable Support Mural
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Moustiquaire magnétique pour porte-fenêtre de balcon, sans perçage, rideau de porte anti-moustiques coulissant
12 230,00 €/1m
24,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 80 x 200 cm I 22 cm I H3 & H4 I Ergo Flex XXL
99,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Commode large à tiroirs TAAVI – chêne artisan / anthracite
187,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

008 Golden Gosh D'extreme : Fond de teint couvrant total
476,00 €/1l
14,28 €
Vendeur : PolisElectro

Commode combinée ELBE – chêne artisan / anthracite
166,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
39,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : IDEA-LEBEN

Aspirateur de piscine automatique pour le nettoyage de la piscine ZX300 INTEX 28005
103,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Livingwalls panneau autocollant pop.up panneau 3D beige marron crème 2,50 m x 0,52 m 955721
19,45 €/1m²
25,28 €
Vendeur : DIMEX-ART

GOSH Primer Plus+ Skin Adaptor #005 Chameleon 30ML
584,67 €/1l
17,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
369,95 €
Vendeur : PolisElectro

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Tapis de sol gonflable Caliyo, matelas gonflable pour camping avec pompe à pied, tapis de sol isolant ultraléger pour camping, petit encombrement, matelas de couchage pour camping
32,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Tente de plage 145x100x70cm - turquoise - gris
17,09 €
Vendeur : Dareknaklik

Fond de teint changeant de couleur Concealer Cover Fond de teint SPF 15 TLM, 1x 30ml
433,00 €/1l
12,99 €
Vendeur : p-beauty

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

CASARIA® Salon de jardin aluminium 8 personnes table 190x90cm résistant aux intempéries pliable terrasse balcon ensemble de jardin noir argent Bern
499,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

WYCTIN Tronçonneuse à essence 52cc Tronçonneuse à chaîne 45cm
93,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

TRESKO Tapis de Yoga Tapis de gymnastique Pilates 185x60x1,0cm Gris
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

TRESKO Tapis de Yoga Tapis de gymnastique Pilates 185x60x1,0cm Rose
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Gosh Dextreme Concealer Full Coverage Makeup 004 en teinte Natural, 30 ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je ne l'ai trouvé nulle part ailleurs
J'utilise ce fond de teint depuis longtemps et je le trouve parfait.
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, tout est parfait
Je l'utilise depuis des années, c'est un très bon produit
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford, Shade&Illuminate, Fond de teint liquide, 9.5, Warm Almond, 30 ml
90,51 €
Vendeur : PerfumTraders
3 017,00 €/1l

#250 Sand La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF20
310,95 €
Vendeur : VogueVista
10 365,00 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
109,11 €
Vendeur : VogueVista
3 637,00 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,53 €
Vendeur : VogueVista
3 584,33 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
100,01 €
Vendeur : VogueVista
3 333,67 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,58 €
Vendeur : ALG-Outlet
1,55 €/1kg

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige W 100
29,35 €
Vendeur : lithuaniashop
978,33 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige w180



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige C 120
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

Fond de teint matifiant 3D MARY KAY 30ml Ivory c110



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Ivory N 140
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

Le Teint Foundation von Sisley #0r-rose-vainilla
113,12 €
-14,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,79 €
Vendeur : PerfumTraders
3 293,00 €/1l

Guerlain Meteorites Pearls Anti-Dullness Make Up Base 30 ml
57,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 900,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Beautifying Tinted Moist. SPF15 04 Tan 40 ml
80,80 €
Vendeur : PerfumTraders
2 020,00 €/1l

MARY KAY Foundation Primer base de maquillage avec Lsf 15
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
955,17 €/1l

Estée Lauder Double Wear - Fond de teint longue tenue SPF 10 3N1 - Beige ivoire (30 ml)



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
44,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 470,00 €/1l

INGLOT Duraline Liquide fixateur 9 ml
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
583,17 €/1kg

Vichy Liftactiv Flexiteint SPF20 25 Couleur de peau (30ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 285,00 €/1l

#2N1 Sand Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,63 €
Vendeur : PerfumTraders
1 987,67 €/1l

Fond de teint Guerlain Parure Gold Skin Matte Foundation



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders
1 673,71 €/1l