5,0



Sur la base de 2 avis
Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)
5,72 €
19,07 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica Wiener12,21 €/1kg
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g20,80 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g17,63 €/1kg
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica saucisses allemandes 330g paquet de 1224,23 €/1kg
95,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses végétales 200g | ÖKOLAND
11,84 €/1kg
4,50 €
Vendeur : taleoo

Meica Trueman`s Hot Dog saucisses poulet 100% volaille
16,83 €/1kg
5,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Burgergurken 0,37 L
18,53 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
17,10 €/1kg
4,29 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,59 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Mini Wini chaîne de saucisses extra croustillantes sans colorant 380g
13,84 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Beurre de homard de Jürgen Langbein, 380g
47,29 €/1kg
17,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à soupe de bœuf de Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Labskaus hamburger, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Câpres nonpareilles Dittmann
41,63 €/1kg
24,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Saucisses de volaille 380g | ÖKOLAND
13,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Sauce Remia Frietje Bikkelsaus (500 ml)
59,90 €/1kg
32,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Truemans saucisses végétariennes pour hot dog à base de protéines de soja 300g
Les Trueman's végétariens (6 pièces= 300 g) à base de protéines de soja sont particulièrement tendres et convainquent par leur qualité habituelle Meica, sans viande et sans ajout d'exhausteurs de goût.
Meica GmbH & Co. KGMeicastrasse 626188 EdewechtMeica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 29 % PRÉPARATION DE PROTÉINE DE SOJA (eau potable, 23 % CONCENTRÉ DE PROTÉINE DE SOJA), huile de colza, eau potable, PROTÉINE DE BLE, EICLAR DE POULET séché, sel de cuisine, dextrose, PROTÉINE DE LAIT, épices (contient de la SELLERIE), extraits d'épices (contient de la SELLERIE), colorant : oxyde de fer, fumée de bois de hêtre. Peut contenir des traces de SENF
- Déclaration nutritionnelle
- VALEUR COMBUSTIBLE 1211 kJ / 293 kcal MATIÈRES GRASSES 25 g - DONT ACIDES GRAISSEES 1.8 g - dont acides gras monoinsaturés - - dont acides gras polyinsaturés - HYDRATE DE CARBONE 2 g - DONT SUCRE 1.2 g - dont amidon - Fibres alimentaires 1.8 g BLANC 14 g SALÉ 1.6 g
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Dénomination de vente
- Saucisses végétariennes pour hot-dogs à base de protéines de soja
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 872864
- Codes-barres EAN
- 4000503123103
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 29 % PRÉPARATION DE PROTÉINE DE SOJA (eau potable, 23 % CONCENTRÉ DE PROTÉINE DE SOJA), huile de colza, eau potable, PROTÉINE DE BLE, EICLAR DE POULET séché, sel de cuisine, dextrose, PROTÉINE DE LAIT, épices (contient de la SELLERIE), extraits d'épices (contient de la SELLERIE), colorant : oxyde de fer, fumée de bois de hêtre. Peut contenir des traces de SENF
- Déclaration nutritionnelle
- VALEUR COMBUSTIBLE 1211 kJ / 293 kcal MATIÈRES GRASSES 25 g - DONT ACIDES GRAISSEES 1.8 g - dont acides gras monoinsaturés - - dont acides gras polyinsaturés - HYDRATE DE CARBONE 2 g - DONT SUCRE 1.2 g - dont amidon - Fibres alimentaires 1.8 g BLANC 14 g SALÉ 1.6 g
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Dénomination de vente
- Saucisses végétariennes pour hot-dogs à base de protéines de soja
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 872864
- Codes-barres EAN
- 4000503123103
Cela va bien avec

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g
20,80 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding caramel à la crème pour végétariens 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dessert au babeurre Frischli 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding à la crème semoule 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Flan à la crème Panna Cotta 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding au lait biscuit au beurre 85g
4,89 €/1kg
0,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding à la crème vanille 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding à la crème Noix-Nougat 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Dessert aux fruits fraise sans 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dessert au babeurre Frischli 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pudding Chocolat 1,5%Frischli85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Trueman`s Hot Dog saucisses poulet 100% volaille
16,83 €/1kg
5,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding à la crème chocolat 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Dessert aux fruits des bois avec 85g
6,67 €/1kg
0,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses végétales 200g | ÖKOLAND
11,84 €/1kg
4,50 €
Vendeur : taleoo

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g
17,63 €/1kg
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Burgergurken 0,37 L
18,53 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 2791405006 HEINZ TOMATO KETCHUP 100x 17,0 ml, 100 St.
8,71 €/1l
14,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KRÜGER Thé glacé Pêche Boisson en poudre 1,0 kgÀ usage unique
6,29 €/1kg
6,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Crème aigre & Onion 40g
2,97 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pain Schnitzer Rustic430g
10,95 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon goût
Tout va très bien. Emballé avec soin et livré rapidement. Ce sont les meilleures saucisses végétariennes pour hot-dogs que j'ai jamais mangées. Nous y reviendrons !
Avis publié le 10 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg

Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg