5,0



Sur la base de 3 avis
Moulin à vent Sambal Oelek SCHARF Pâte de piment 370 g
5,19 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,82 €-7%
13,03 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chilis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cayennepfeffer 10 kg, poudre de chili moulue, épicée, piquante, idéale pour la viande, le poisson, et utilisable pure. GiDeli12,74 €/1kg
127,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Piments forts 500g43,98 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fuchs Foodservice Flocons de piment multicolores goût aromatique 700g32,84 €/1kg
22,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poudre de piment CHILI SCOVILLA Trinidad Scorpion Moruga en SealPack, 15 g376,00 €/1kg
13,18 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,28 €
Vendeur : AllYouNeed

Sauce piquante Sambal Oelek Diamond, 740 g
5,62 €/1kg
6,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Poudre de piment gochugaru, 500 g, Asia Kitchen
16,14 €/1l
8,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lekker Bekkie Javaanse Sambal 145g – Authentique pâte de piment indonésien
45,38 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lucullus Sambal Oelek Asli 720g – Pâte de piment indonésien épicé, polyvalent
10,69 €/1kg
7,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kotanyi Chili fumé Chipotle broyé 8 g
47,33 €/1kg
1,42 €
Vendeur : Katomix

TriPack Piment Chipotle, Guajillo & Ancho 100g
0,05 €/1kg
4,90 €
Vendeur : LaProve

Hosan Poudre de piment Gochugaru 500 g
17,00 €/1kg
8,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,50 €
Vendeur : Katomix

Eder Gewürze - Piments Habanero - 1kg
115,59 €/1kg
115,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Eder Gewürze - Piments rouges chipotle concassés - 1kg
73,30 €/1kg
73,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Piment Gochugaru 100 g - Asia Kitchen
18,90 €/1l
1,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Piment en flocons 10 g
121,00 €/1kg
1,21 €
Vendeur : Katomix

Kotányi Paprika fumé fort moulu 22 g
4,64 €/1kg
1,16 €
Vendeur : Katomix

Pâte - Chili thaï 50g
7,00 €/1l
3,50 €
Vendeur : taleoo

Eder Gewürze - Piments rouges moulus - 1kg
23,55 €/1kg
23,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Eder Gewürze - Piments rouges Habanero - 1kg
101,50 €/1kg
101,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Eder Gewürze -Piments rouges moulus - 1kg
30,98 €/1kg
30,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Windmill Sambal Oelek.
- Rehausse tous les plats à base de viande, de poisson ou de volaille, ainsi que les soupes et les sauces.
- Liste des ingrédients
- Piment 86%, sel, acidifiant : acide acétique E260, acidifiant : acide citrique E330, conservateur : benzoate de sodium E211
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 gValeurs nutritionnelles moyennes pour 100 gValeur énergétique / Energy 180 kJ / 45 kcal Lipides / Fat 1,5 g dont acides gras saturés / dont acides gras saturés 0,5 gGlucides / Carbohydrates 3 g dont sucres / of which sugar 2,5 gProtéines / Protein 2 gSel / Salz 11,33 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 370 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- WINDMILL
- Dénomination de vente
- Pâte de piment
- Fabricant
- Windmill Oriental Foods
- Numéro de fabricant
- 1092
- Codes-barres EAN
- 8728200180040
- Liste des ingrédients
- Piment 86%, sel, acidifiant : acide acétique E260, acidifiant : acide citrique E330, conservateur : benzoate de sodium E211
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 gValeurs nutritionnelles moyennes pour 100 gValeur énergétique / Energy 180 kJ / 45 kcal Lipides / Fat 1,5 g dont acides gras saturés / dont acides gras saturés 0,5 gGlucides / Carbohydrates 3 g dont sucres / of which sugar 2,5 gProtéines / Protein 2 gSel / Salz 11,33 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 370 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- WINDMILL
- Dénomination de vente
- Pâte de piment
- Fabricant
- Windmill Oriental Foods
- Numéro de fabricant
- 1092
- Codes-barres EAN
- 8728200180040
Cela va bien avec

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
20,43 €/1kg
4,29 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte de piment Sambal Oelek, 750 g, marque Windmill
5,22 €/1kg
5,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Windmill Sambal Oelek Pâte de piment fort 200g
15,70 €/1kg
3,14 €
Vendeur : LAVONIO

Sauce piquante Sambal Oelek Diamond, 740 g
5,62 €/1kg
6,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Flying Goose Sriracha Blackout sauce pimentée 455ml
18,90 €/1l
8,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AHG Szechuan Classic Stir Fry Paste Plats au wok 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte de harissa, Le Phare du Cap Bon, 135 g
12,15 €/1l
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Toboli Table de camping pliante, 1200 x 600 x 700 mm, table portable blanche en MDF/alu, réglable en hauteur 54/61/70 cm, extérieur, BBQ, fêtes, barbecue, pique-nique
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Sauce aux huîtres Lee Kum Kee, 907 g
9,59 €/1l
13,18 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nébuliseur manuel portable Machine Mesh Steam Inhalator pour enfants, adultes
30,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
7,04 €/1kg
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Remington tondeuse à cheveux HC450
45,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Gelée de Krakowska Wawel Mieszanka au chocolat 245 g
19,40 €/1kg
21,99 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Katomix

TRS Poudre de curry fort de Madras 100g | HOT Madras Curry Powder
26,70 €/1kg
2,67 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Sauce soja Kikkoman, 1 litre
10,43 €/1l
15,01 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Poudre de piment gochugaru, 500 g, Asia Kitchen
16,14 €/1l
8,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,54 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lot de 3 - TRS Mild Madras Curry 100 g - DLUO 04/2026
12,00 €/1kg
1,39 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,20 €
Vendeur : CasteloStore

XOX Asia Lounge Mix épicé idéal pour grignoter et partager 500g
23,50 €/1kg
11,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tepro "Toronto Steakgrill" Gril à gaz à chaleur supérieure 800°C
210,79 €
Vendeur : Eoshop

Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte de piment Gochujang végane, 500 g, Sempio
11,36 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bestway 61062 Annexe Gonflable 188 X 98 Cm
69,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Bon goût, bon marché
Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cayennepfeffer 10 kg, poudre de chili moulue, épicée, piquante, idéale pour la viande, le poisson, et utilisable pure. GiDeli
127,38 €
Vendeur : Posh
12,74 €/1kg

TriPack Chili Chipotle, Pasilla et Ancho Flor 100g
24,99 €
Vendeur : LaProve
249,90 €/1l

Piments forts 500g
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,98 €/1kg

Chilicreme Delizie Vaticane di Tropea - piments forts de Calabre - Produit italien - sans conservateurs ni colorants
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Fuchs Foodservice Flocons de piment multicolores goût aromatique 700g
22,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,84 €/1kg

Poudre de piment CHILI SCOVILLA Trinidad Scorpion Moruga en SealPack, 15 g
13,18 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,28 €
Vendeur : AllYouNeed
376,00 €/1kg

Poudre de piment extra forte, 400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,02 €
Vendeur : CasteloStore
17,55 €/1kg

TriPack Chili Chipotle, Piment Guajillo Tree 100g
9,40 €
Vendeur : LaProve
94,00 €/1l

Piment fort en poudre - 500 g
8,01 €
Vendeur : WINOSZARNIA
16,02 €/1l

Deggi Mirch, 100 grammes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,69 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,30 €
Vendeur : CasteloStore
23,00 €/1kg

Crushed Chillies 100g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,35 €
Vendeur : CasteloStore
23,50 €/1kg

TriPack Piment Chipotle, Guajillo & Ancho 100g
4,90 €
Vendeur : LaProve
0,05 €/1kg

Jalapenos Enteros entiers - 220 g - La Costena
2,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,36 €/1kg

Piment fort moulu - 500 g
4,00 €
Vendeur : WINOSZARNIA
8,00 €/1l