4,0



Sur la base de 1 avis
Traceur de chantier S Mark blanc - SOPPEC - 141900O
5,95 €
12,66 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sprays et craies de marquage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Craie technique de marquage, craie de marquage ROUGE, lot de 1243,58 €/1kg
8,28 €
Vendeur : PolisElectro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poudre De Marquage 180 G Bleu23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Traceur de chantier FLUO S-MARK - orange - 500 mL - SOPPEC - 141916O
12,93 €/1kg
5,95 €
Vendeur : brico-travo

SOPPEC Craie de marquage blanc - 421100
20,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

1 marqueur peinture blanc
5,91 €
Vendeur : brico-travo

STANGER 117401 Marqueur craie Spray de marquage blanc 500,0 ml
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Traceur de chantier Pro Marker non fluorescent durée 12 mois 500ml - SOPPEC - 141509O
62,60 €/1kg
6,26 €
Vendeur : brico-travo

Craie de marquage rouge
24,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cordeau traceur 30 m 3:1 - STANLEY - STHT47311-0
72,73 €/1kg
16,00 €
Vendeur : Maxoutil

Spraytool spray de marquage vert néon 500 ml
15,46 €/1l
7,73 €
Vendeur : brico-travo

Poudre à tracer 3 coloris 360g - TALIAPLAST - 400414
11,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Peinture de marquage temporaire Verte fluo 500 mL
19,22 €/1l
9,61 €
Vendeur : brico-travo

1 craie bleue + 1 craie rouge
4,08 €
Vendeur : brico-travo

Spray de marquage Oregon 500 ml rouge
3,31 €/1kg
33,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cimco Tieflochmarker blau 212184 (212184)
24,65 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Peinture de tracage semi permanent Bleu 650 / 500 ml
30,64 €/1kg
17,83 €
Vendeur : brico-travo

Lyra L4850099-12-1 ECONOMY 795 Craie de signalisation noire 12 pièces Marqueur, couleur
20,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Craie pour cordeau à tracer 115 g, bleue, Stanley | 3253561474033
3,61 €
Vendeur : VISO

Boîte 50 Craies de Briançon OMYACOLOR - 4900050
20,54 €
Vendeur : brico-travo

Craie forestière, bleu - Boîte de 12 - 4870051
87,72 €/1kg
28,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POINTS FORTS
- Visibilité extrême même en faible lumière.
- ⏱️ Séchage très rapide, ne coule pas.
- ️ Formule respectueuse de l'environnement.
- ?️ Résiste aux intempéries efficacement.
- ? Adhérence forte sur multiples surfaces.
? PRÉSENTATION
Idéal pour identifier zones, tracés ou obstacles, sa formule garantit une haute visibilité et une excellente résistance aux conditions extérieures. Facile à appliquer, il assure une signalisation claire et efficace pour la sécurité.
? CARACTÉRISTIQUES
| Type | Peinture aérosol |
| Couleur | Blanc fluorescent |
| Durée marquage | Jusqu'à 2 mois |
| Volume net | 500 ml |
| Température utilisation | -20°C à +50°C |
? EN RÉSUMÉ : Choisissez le traceur SOPPEC S-Mark Blanc pour un marquage chantier temporaire d'une efficacité redoutable. Sa couleur fluorescente assure une visibilité maximale, cruciale pour la sécurité de vos équipes. Un choix professionnel fiable.
FAQ
Combien de temps le marquage reste-t-il visible?
Le marquage reste visible jusqu'à 2 mois, selon les conditions météorologiques et l'abrasion sur le site.
Sur quelles surfaces puis-je utilisertraceur?
Il est efficace sur le béton, l'asphalte, le bois, le gravier et autres surfaces courantes de chantier.
Description
S MARK Fluo est utilisé pour différentes tâches de marquage au sol dans les domaines suivants : Construction de routes, canalisations, projets de construction, installations électriques, marquage de conduites d'alimentation souterraines. S MARK Fluo est facile à utiliser et dispose désormais d'un capuchon de protection TP dans la teinte de la peinture aérosol.
PROPRIÉTÉS
- utilisable sur les supports les plus divers : béton, asphalte, herbe, gravier, sable, minéraux, bois
- capuchon de protection très résistant (ne se casse pas en cas de chute d'un aérosol plein d'une hauteur de 1,5 m)
- peinture à séchage rapide : env. 10 min.
- bonne résistance et bon pouvoir couvrant : 1 bombe suffit pour marquer une ligne de 55 m de long (largeur 2 cm) avec la barre de marquage Soppec
- bonne résistance du marquage, même sur des supports humides : fluorescent, jusqu'à 6 mois en fonction des supports, des conditions d'application et de l'exposition aux UV
- le marquage avec la version non fluorescente de S Mark est encore plus durable
- Températures d'application : -20 °C à +50 °C
Données techniques
Composition
Liant : acrylique
Pigments : minéraux et organiques sans métaux lourds
Solvants : mélange complexe exempt de solvants chlorés et de composés aromatiques
Composants
Gaz propulseur : mélange spécial d'isobutane et de propane
Méthode d'application
Manuellement ou avec nos appareils d'application (barre de marquage et pistolet de marquage).
AVANT UTILISATION : bien agiter avec la tête de pulvérisation vers le bas.
APRÈS UTILISATION : Pulvériser avec la tête de pulvérisation vers le haut.
Fluorescent, bonne durée de marquage Marquage / repérage des voiries, terrassement, canalisations, constructions ... Équipé du capot de sécurité breveté SOPPEC 500 ml
spray de marquage fluorescent haute visibilité séchage rapide - max 10 min, excellente adhérence à la plupart des surfaces longue durée de vie, le marquage reste visible pendant plus de 6 mois le design du spray permet une application très précise et confortable, bouchon de sécurité sécurité contre les fuites spontanées de peinture utilisation : béton, asphalte, gravier, sable, pierre, bois, terre, herbe... utilisable à des températures allant de -20 °C à 50 °C
Chargement...
- Poids
- 470 g
- Contenance
- 500 ml
- Codes-barres EAN
- 3598300009719
- Numéro de fabricant
- 141900O
- Fabricant
- Soppec
- Poids
- 470 g
- Contenance
- 500 ml
- Codes-barres EAN
- 3598300009719
- Numéro de fabricant
- 141900O
- Fabricant
- Soppec
Cela va bien avec

Traceur de chantier jaune 500ML 6 mois - SOPPEC - 141917O
158,69 €/1kg
71,41 €
Vendeur : brico-travo

Traceur de chantier FLUO S-MARK - orange - 500 mL - SOPPEC - 141916O
12,93 €/1kg
5,95 €
Vendeur : brico-travo

Traceur de chantier rose 500ML 6 mois - SOPPEC - 141925O
11,90 €/1l
5,95 €
Vendeur : brico-travo

Traceur de chantier fluorescent S MARK Vert- SOPPEC - 141918O
11,90 €/1l
5,95 €
Vendeur : brico-travo

Metabo Futuro Plus S 1 M - Bohrfutter - 1,5-13 mm (627240000)
51,20 €
Vendeur : HammerArzt

Scie circulaire portative GKS 190 Professional Bosch
157,29 €
Vendeur : Sotel

Distributeur d'alimentation autonome - 32 A
267,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Scie sabre METABO SSE 18 LTX BL Compact sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602366840
208,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Metabo Akku Säbelsäge ohne Akku, mit LED-Licht, 12 V
124,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMET

Makita batterie originale BL1830 18V 3000mAh LiIon
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vareonix

Outil multifonction MAKITA DTM52Z 18V Starlock Max (vendu sans batterie)
170,54 €
Vendeur : Etrona

Perceuse-visseuse 12V 2x2Ah avec accessoires PowerMaxx BS 12 Set - METABO 601036870
209,45 €
-53,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
156,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico

Burineur MAKITA HM1214C SDS-Max 1510 W
799,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Makita DGA519RTJ - Meuleuse d'angle - sans fil - 125 mm - 2 batteries - 18 V
473,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico

Makita SPECIALIZED Saw 190x30x40Z B-32976
65,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Starmix Nass- und Trockensauger uClean 1432 HK
253,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Makita Hammerbohrer SDS-PLUS, Nemesis II, 22 x 450 mm SDS-PLUS - Nemesis 2 - 22 x 450 mm
82,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Outil Multifonctions MAKITA DUX18ZX1 - 18V Li-Ion (vendu sans batterie)
304,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMET

Steinel J-055 Agrafeuse à marteau Type d'agrafes 11 Longueur d'agrafes 6
155,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

STANLEY Sac à dos renforcé porte-outils 28L 1-95-611
48,07 €
Vendeur : velmontask

Tondeuse à gazon 18V LXT MAKITA DLM330Z largeur de coupe 33 cm (vendu sans batterie)
171,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Holzmann WB 106 Mini établi pour enfants
163,03 €
Vendeur : Whooki

Scie à onglet radiale ∅216 mm 18V - METABO 614216850 - KGS 18 LTX BL 216 (sans batterie)
522,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Stanley HTS Neigungsmesser FatMax digital 60 cm
83,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SOLA Mètre à ruban de poche TRI-MATIC L.5m l.19mm mm/cm CE I Ku.Stopptaste - 50023301
39,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Holzmann TFM610V Fraiseuse de table
291,99 €
Vendeur : Whooki

FLEX Outils électriques FLEX-Outils électriques L 9-11 125 230/CEE 492531 Meuleuse d'angle 125 mm 900 W 230 V
144,68 €
Vendeur : NaradiPraha

Cloueur pneumatique MAKITA AF506 8 bar 50mm
94,00 €
Vendeur : Maxoutil

Scie sauteuse 18 V ST 18 LT 130 BL - 130mm - Coffret metaBOX - sans batterie
163,72 €
-4,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Metabo Spannzwingen FSZ 2 Stück Spannbügel für Führungsschiene Fixieren 120 mm
48,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Stylos de marquage pour trous profonds, lot de 16, 4 couleurs, pointe extra-longue de 20 mm, imperméables
50,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Craie technique de marquage, craie de marquage ROUGE, lot de 12
8,28 €
Vendeur : PolisElectro
43,58 €/1kg

Poudre De Marquage 180 G Bleu
23,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS