3,7



Sur la base de 3 avis
Baileys Chocolate Mini Delights Salted Caramel Mini pralines 102g
5,59 €
54,80 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Petits chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lindt Mini Pralines Délices sucrés en chocolat en mini 180g74,22 €/1kg
13,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mon Chéri 10er133,81 €/1kg
14,05 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mon Chéri Chocolat Pralines de cerises entières à la liqueur 157.5 G93,57 €/1kg
14,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baileys Collection Mélange de pralines à la liqueur Baileys Paquet de 135g110,43 €/1kg
15,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Baileys Treats Milk Choc Marzipan 175g
32,91 €/1kg
5,76 €
Vendeur : Needforsweet

Baileys Chocolate Truffles Strawberries and Cream avec alcool 146g
62,12 €/1kg
9,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
105,00 €/1kg
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Toffifee Toffifee, noisettes au caramel avec crème de nougat et chocolat, paquet de 15, 125 g
76,00 €/1kg
9,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Raffaello 1815 Chocolats Raffaello 15 pcs.
183,73 €/1kg
27,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Lindt pour les connaisseurs Classic fondant et irrésistible 125g
7,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

After Eight 200g
25,45 €/1kg
5,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boîte de chocolats Geisha 150 g
131,20 €/1kg
19,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

« Assortment Elegant » : assortiment de chocolats au lait aux fourrages variés 145 g
34,69 €/1kg
5,03 €
Vendeur : LAVONIO

Lindt Fioretto Présent Chocolat Praliné à la pâte d'amande 138g
55,07 €/1kg
7,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GiOTTO® 6342 GiOTTO® Haselnuss Gebäck 36 St.
37,21 €/1kg
5,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Mini Pralines Délices sucrés en chocolat en mini 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fèves de cacao caramélisées 100g
51,90 €/1kg
5,19 €
Vendeur : taleoo

Fioretto Mini pralines fourrées à la crème cappuccino 115g
48,75 €/1kg
5,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Nougaterie Pralines au chocolat au lait 100g
54,70 €/1kg
5,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mini chocolats Baileys Chocolate Mini Delights Salted Caramel 102g
Mini boules de chocolat fourrées au caramel salé et à la liqueur de crème Bailey le fondant de ces délicieux mini pralinés est irrésistiblement bon.
R&A Bailey & CoNangor RoadDublin 12,IE- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, sirop de glucose, beurre de cacao, BEURRE, PULPE DE LAIT entier, SAUCRE, pâte de cacao, Baileys The Original Irish Cream Liqueur (HUILE DE SAHNEL) (2,5 %), arôme, sel marin, émulsifiant (SOJALECITHINE). Ce produit peut contenir des traces de NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 493,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.056,00 kilojoules (kJ) Lipides : 29g dont acides gras saturés : 18g Glucides : 53g dont sucres : 48g Fibres : 1,2g Protéines : 3g Sel : 0,4g
- Poids
- 102 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lir Chocolates Ltd. Navan IDA Business Park Johnstown, Navan Co. Meath Irland
- Dénomination de vente
- Pralines au chocolat au lait fourrées d'une crème à base de liqueur Baileys® The Orginal Irish Cream et de caramel salé (50%).
- Fabricant
- Baileys
- Numéro de fabricant
- 110837
- Codes-barres EAN
- 5099872016528
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, sirop de glucose, beurre de cacao, BEURRE, PULPE DE LAIT entier, SAUCRE, pâte de cacao, Baileys The Original Irish Cream Liqueur (HUILE DE SAHNEL) (2,5 %), arôme, sel marin, émulsifiant (SOJALECITHINE). Ce produit peut contenir des traces de NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 493,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.056,00 kilojoules (kJ) Lipides : 29g dont acides gras saturés : 18g Glucides : 53g dont sucres : 48g Fibres : 1,2g Protéines : 3g Sel : 0,4g
- Poids
- 102 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lir Chocolates Ltd. Navan IDA Business Park Johnstown, Navan Co. Meath Irland
- Dénomination de vente
- Pralines au chocolat au lait fourrées d'une crème à base de liqueur Baileys® The Orginal Irish Cream et de caramel salé (50%).
- Fabricant
- Baileys
- Numéro de fabricant
- 110837
- Codes-barres EAN
- 5099872016528
Cela va bien avec

Baileys Milk Chocolate Salted Caramel de la liqueur originale Baileys 90g
69,00 €/1kg
6,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini délices au Baileys
43,53 €/1kg
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini délices chocolat Baileys à la fraise et fourrés à la crème 102g
43,82 €/1kg
4,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baileys Toffee Car.popcorn125G
18,08 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Baileys Collection Mélange de pralines à la liqueur Baileys Paquet de 135g
110,43 €/1kg
15,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

Anthon Berg Flacons de liqueur de chocolat
55,07 €/1kg
12,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
105,00 €/1kg
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Lindt Lindor Kugel Mélange de Chocolats Lindt les plus fins 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baileys Salted Caramel 17% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Baileys Chocolate Truffles Strawberries and Cream avec alcool 146g
62,12 €/1kg
9,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck Toffifee paquet de 48 pralines au chocolat, 400g
44,70 €/1kg
17,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Truffes au chocolat Baileys avec liqueur de crème Baileys 150g, paquet de 2
60,47 €/1kg
18,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baileys Birthday Cake Irish Cream 17% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Bols Blue Curacao 21% vol. 0,5 L
21,98 €/1l
10,99 €
Vendeur : Store-Germany

Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Crunchy Pretzels Cheddar Cheese morceaux de bretzel 125g paquet de 9
20,27 €/1kg
22,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Baileys Treats Milk Choc Marzipan 175g
32,91 €/1kg
5,76 €
Vendeur : Needforsweet

Dosettes SENSEO type Cappuccino & Chocolat Milka - 80 boissons es UTZ
61,40 €/1kg
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed

Pâtes Barilla Maccheroni numéro 44 Pâtes de blé dur, paquet de 4
4,96 €/1kg
9,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Crème aigre & Onion 40g
8,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Classement :
Classement :Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
minis
avaient aussi fondu
Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Anthon Berg Fraise au vin pétillant Pâtés en pâte d'amande 220g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
7,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg

Anthon Berg Pâtisseries d'abricot au Brandy Marsipan et chocolat 220g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
9,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,86 €/1kg

Mon Cheri 30 pralines au kirsch du Piémont emballées individuellement, paquet de réserve 315g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
66,63 €/1kg

Anthon Berg Blueberry à la vodka Pâtes d'amandes au chocolat 220g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
7,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg

Storck merci Finest Selection Variation de chocolat, paquet de 6 400g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
68,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 Stangen x 52g)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
44,09 €
Vendeur : AllYouNeed
56,53 €/1kg

Anthon Berg Cerises au rhum Pâtes d'amandes au chocolat 220g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
7,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg

Caffarel Gianduia Classique 150 g
25,85 €
Vendeur : Fuduu-Shop
172,33 €/1kg

Mon Cheri 15 chocolats fourrés à la cerise du Piémont emballés individuellement 157 g, lot de 4



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
39,19 €
Vendeur : AllYouNeed
62,21 €/1kg

Raffaello à la noix de coco râpée fourré d'une crème 150g paquet de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed

Anthon Berg Framboise à la liqueur d'orange Pâtes d'amandes 220g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
9,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,86 €/1kg

Ferrero Rocher, 30 pièces, 375 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed
101,03 €/1kg

Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
33,31 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,07 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
30,54 €/1kg

PREMIUM XL Chocolat style Dubaï 170 g Fourrage à la pistache et kadayif (cheveux d'ange) L'ORIGINAL JUTEUX ET CROQUANT (chocolat noir 170 g)



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(117)Nombre d'avis : 117
25,39 €
Vendeur : AllYouNeed
115,41 €/1kg

Bonbons au lait Roshen Minky Binky 1 kg
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
23,99 €/1kg

Milka darkmilk Fines boules de chocolat noir au lait alpin 100g



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,17 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,38 €
Vendeur : AllYouNeed
283,80 €/1kg

Milka Favourites MIX (paquet de 1kg)
31,88 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,21 €
Vendeur : AllYouNeed
28,21 €/1kg

Présentoir de comptoir Raffaello 4 pralines à la noix de coco et crème de lait paquet de 16



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,48 €/1kg

Spécialités Reber Cassette Emballage cadeau Pralines 380g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Lindt Pralines Royal extérieur décoré avec beaucoup d'amour du détail 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
22,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,97 €/1kg