5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moutarde sucrée maison bavaroise Händlmaiers en tube 200ml12,40 €/1l
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten Le classique 10kg6,10 €/1kg
60,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pommery® Moutarde de MEAUX : Moutarde française authentique, 500g28,58 €/1kg
14,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Heinz Moutarde mi-forte 100x17ml10,27 €/1l
17,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion extra forte tube 200ml
10,85 €/1l
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LOEWENSENF Moutarde extra, paquet de 6 (6 x 200 ml)
10,85 €/1l
13,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion - moyennement piquante douce - tube de 200ml (vert clair)
8,60 €/1l
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion extra-forte 120 sachets de 10ml
14,21 €/1l
17,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LöwensensenfMoutarde de Dijon piquante (pot de 250ml)
13,52 €/1l
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion moyenne (tube de 200 ml)
10,85 €/1l
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Kühne piquante
4,03 €/1kg
10,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaiers Moutarde maison douce en bouteille squeeze Vegan 400ml
11,12 €/1l
4,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Kühne Hot Dog Mustard
11,96 €/1l
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion mi-forte douce250ml
10,04 €/1l
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Moutarde de Dijon au piment super forte 200ml
11,05 €/1l
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde forte de Sarepska Develey 270 g
4,88 €/1kg
2,34 €
Vendeur : Katomix

Moutarde - forte (extra forte) 125ml
20,56 €/1l
2,57 €
Vendeur : taleoo

Moutarde Staropolska 175g ROLESKI
4,36 €/1kg
1,33 €
Vendeur : Katomix

CateringLine - Moutarde douce seau 5kg
9,30 €/1kg
55,63 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,50 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Löwensenf Extra scharf Eimer 5000g - Moutarde extra forte - Fabricant : Löwensenf GmbH, Kieshecker Weg 240, 40468 Düsseldorf - 1 paquet
Depuis 1920 déjà, la moutarde extra de Louvain est synonyme de moutarde forte. Fabriquée à partir de quatre ingrédients naturels seulement : graines de moutarde, vinaigre d'alcool, eau potable et sel. Le piquant unique de la moutarde Extra est obtenu uniquement à partir de la graine de moutarde brune et de son traitement selon la méthode traditionnelle de Dijon - aucun autre additif n'est nécessaire. Qui s'étonne donc que notre Extra soit le leader incontesté du marché parmi les "piquants" ? Il est même connu et apprécié bien au-delà des frontières de l'Allemagne. Les plus courageux mangent l'Extra rouge pur comme dip avec de la saucisse ou du steak, d'autres ne jurent que par le coup de fouet supplémentaire en cuisinant.
Depuis 1920 déjà, la moutarde extra de Louvain est synonyme de moutarde forte. Fabriquée à partir de quatre ingrédients naturels seulement : graines de moutarde, vinaigre d'alcool, eau potable et sel. Le piquant unique de la moutarde Extra est obtenu uniquement à partir de la graine de moutarde brune et de son traitement selon la méthode traditionnelle de Dijon - aucun autre additif n'est nécessaire. Qui s'étonne donc que notre Extra soit le leader incontesté du marché parmi les "piquants" ? Il est même connu et apprécié bien au-delà des frontières de l'Allemagne. Les plus courageux mangent l'Extra rouge pur comme dip avec de la saucisse ou du steak, d'autres ne jurent que par le coup de fouet supplémentaire en cuisinant.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 5 l
- Liste des ingrédients
- GRAINES DE MENFON, vinaigre d'alcool, eau potable, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj : 664 kj Energie kcal : 160 kcal - Glucides : 1,5 GRM - Glucides, dont sucre : 1,5 GRM - Protéines : 8,3 GRM - Lipides : 11,6 GRM - Lipides, dont acides gras saturés : 1,8 GRM
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Poids
- 5251 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Löwensenf
- Dénomination de vente
- Moutarde extra forte
- Fabricant
- Löwensenf
- Numéro de fabricant
- 22951
- Codes-barres EAN
- 4041131001074
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 5 l
- Liste des ingrédients
- GRAINES DE MENFON, vinaigre d'alcool, eau potable, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj : 664 kj Energie kcal : 160 kcal - Glucides : 1,5 GRM - Glucides, dont sucre : 1,5 GRM - Protéines : 8,3 GRM - Lipides : 11,6 GRM - Lipides, dont acides gras saturés : 1,8 GRM
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Poids
- 5251 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Löwensenf
- Dénomination de vente
- Moutarde extra forte
- Fabricant
- Löwensenf
- Numéro de fabricant
- 22951
- Codes-barres EAN
- 4041131001074
Cela va bien avec

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LOEWENSENF Moutarde extra, paquet de 6 (6 x 200 ml)
10,85 €/1l
13,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses viennoises 180g | ÖKOLAND
14,42 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Moutarde au lion - moyennement piquante douce - tube de 200ml (vert clair)
8,60 €/1l
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellmann's Real Mayonnaise consistance riche et crémeuse 5 litres
8,93 €/1l
44,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten Saucisse de bock épaisse du Sauerland 1020g
19,90 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bifi | Snack-Pack Carazza | 40 g | 1 pièce | pâte farcie épicée | idéal en voyage et entre-deux
26,25 €/1kg
1,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nappo Classique en boîte Nougat au chocolat noir 1320g
22,60 €/1kg
29,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Saucisses cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LöwensensenfMoutarde de Dijon piquante (pot de 250ml)
13,52 €/1l
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion extra forte tube 200ml
10,85 €/1l
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion extra-forte 120 sachets de 10ml
14,21 €/1l
17,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion moyenne (tube de 200 ml)
10,85 €/1l
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maille Moutarde de Dijon originale goût fort unique 200ml
13,71 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaiers Moutarde maison douce en bouteille squeeze Vegan 400ml
11,12 €/1l
4,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Kühne piquante
4,03 €/1kg
10,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bautz'ner Senf moyennement fort 0,2 L
5,60 €/1l
1,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tarczynski Kabanosy Exclusive Porc 105 g Saucisse à grignoter Spécialité polonaise
208,18 €/1kg
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Moutarde Kühne Hot Dog Mustard
11,96 €/1l
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion moyenne piquante seau 5000g
5,96 €/1l
29,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Händlmaier Sauce moutarde à l'aneth Vegan Douceur Bouteille 225ml Pack de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
16,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,18 €/1l

Ruwisch & Zuck Sauce à la moutarde au raisin douce forte épicée pot 60g
2,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,17 €/1kg

Händlmaiers Moutarde maison bavaroise douce en seau sans gluten 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,94 €/1kg

BLOCK HOUSE Raifort naturellement fort, 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
42,67 €/1kg

Moutarde pour saucisses blanches Develey originale de Munich douce pratique en pot 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,24 €/1l

Moutarde sucrée maison bavaroise Händlmaiers en tube 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,40 €/1l

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière préparée avec du raifort fin 335ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,15 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten Le classique 10kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,10 €/1kg

Thomy Delikatess Moutarde mi-forte épicée Tube de 100ml Paquet de 20



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,60 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten 1Kg 6er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
41,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,94 €/1kg

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 335ml paquet de 12
40,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1l

Thomy Delikatess Moutarde mi-forte épicée Tube 200ml Paquet de 12



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,31 €/1l

Thomy Moutarde forte extra épicée classique en tube 200ml paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,31 €/1l

Kühne moutarde mi-forte 10kg
28,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,88 €/1kg

Moutarde au lion extra forte seau 5000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,36 €/1l

Moutarde au lion moyenne piquante seau 5000g
29,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,96 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison sucrée en sachet de 15ml 200pcs
30,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1l

Yildiz Mosterd-Dillesaus 265 ml – Sauce épicée moutarde-aneth pour poissons et salades
18,85 €
Vendeur : Kpictiah
71,13 €/1kg

Moutarde originale pour saucisses blanches de Munich Develey 5000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 200ml paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,35 €/1l