5,0



Sur la base de 2 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Pastilles à l'ammoniaque Rheila Pastilles extra-fortes sans lactose 90g
1,86 €
20,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Réglisses et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Sali-Riz 160g14,88 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO Fruchtgummi Color-Rado 389164 100g0,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g12,69 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nordthy, confiseries au réglisse, 800g10,47 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Bonbons Haribo Saltbomber 325 g
14,49 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet

Étoiles de mer salées Rexim 650g
8,05 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Needforsweet

Sallos X Treme Chameaux durs fourrés à la réglisse et au sel ammoniac 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boules d'ammoniaque Red Band 175g
10,69 €/1kg
2,51 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,87 €
Vendeur : Needforsweet

Sallos Schwarzweich Klassik réglisse tendre convient aux végétariens 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles de réglisse en gomme Rheila Lakritz Hütchen Salzlakritz 90g
25,00 €/1kg
2,25 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pastilles Läkerol au salmiak 12 x 33 g (sans sucre)
164,11 €/1kg
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Venco - Salmiakrondo's - 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sallos X-Presso 135g
8,96 €/1kg
1,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Venco Piramides Doux et sucré 235 g
24,26 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nordthy boules de réglisse extra fort 300g
27,93 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Matthijs - Réglisse Bielzen - 1kg
16,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Heksehyl Bonbons au salmiak Sachet (16 x 300 g)
22,07 €/1kg
105,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Klene Wybertje Original - 12 sachets de 23 grammes
31,99 €
Vendeur : Candyspot

Venco - Limburger Kätzchen Réglisse - 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pastilles à l'ammoniaque Rheila Pastilles extra-fortes sans lactose 90g
Puissant et épicé. Les pastilles Rheila Salmiak font rêver les connaisseurs, car les pastilles de réglisse en forme de losange apportent au palais le goût caractéristique de la racine de réglisse. Réveillez vos souvenirs d'enfance en formant de jolis motifs sur le dos de votre main avant de grignoter ces friandises extra-fortes. Dans leur sachet refermable, les pastilles sont idéales pour gâter la gorge et le pharynx lors de vos déplacements.
Dr. C. Soldan GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 1
91325 Adelsdorf
- contient des substances végétales de haute qualité
- pour améliorer le bien-être
- bonbons à sucer
- aliment sain de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : Dr. C. SOLDAN GmbH, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 10317695
Rheila Salmiak Pastilles sucrées 90 g - Présentation : Bonbons - Thème : Pastilles contre la toux
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Fécule de pomme de terre ; sirop de betterave à sucre ; AMIDON DE BLE ; amidon modifié ; extrait de racine de réglisse 10 % ; chlorure d'ammonium 7,6 % ; gélifiant : gomme arabique ; sirop de glucose ; sucre ; GLUTENE DE BLE ; sel de cuisine ; huile de badiane ; anéthole ; huile d'anis ; colorant : charbon végétal ; huile de coco, agent d'enrobage : cire d'abeille.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 283,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.184,00 kilojoules (kJ) Lipides : 0,50 Lipides, dont acides gras saturés : 0,30 Glucides : 58,00 Glucides, dont sucres : 18,00 Protéines : 2,60 Sel : 1,40
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. C. Soldan GmbH Dr.-Carl-Soldan-Platz 1 91325 Adelsdorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Pastilles à l'ammoniaque
- Fabricant
- Rheila
- Nombre d’unités
- 90
- Numéro de fabricant
- 65523
- Codes-barres EAN
- 400907755523504009077555235
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Fécule de pomme de terre ; sirop de betterave à sucre ; AMIDON DE BLE ; amidon modifié ; extrait de racine de réglisse 10 % ; chlorure d'ammonium 7,6 % ; gélifiant : gomme arabique ; sirop de glucose ; sucre ; GLUTENE DE BLE ; sel de cuisine ; huile de badiane ; anéthole ; huile d'anis ; colorant : charbon végétal ; huile de coco, agent d'enrobage : cire d'abeille.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 283,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.184,00 kilojoules (kJ) Lipides : 0,50 Lipides, dont acides gras saturés : 0,30 Glucides : 58,00 Glucides, dont sucres : 18,00 Protéines : 2,60 Sel : 1,40
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. C. Soldan GmbH Dr.-Carl-Soldan-Platz 1 91325 Adelsdorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Pastilles à l'ammoniaque
- Fabricant
- Rheila
- Nombre d’unités
- 90
- Numéro de fabricant
- 65523
- Codes-barres EAN
- 400907755523504009077555235
Cela va bien avec

Sallos X Treme Chameaux durs fourrés à la réglisse et au sel ammoniac 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Haribo Saltbomber 325 g
14,49 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet

Boules d'ammoniaque Red Band 175g
10,69 €/1kg
2,51 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,87 €
Vendeur : Needforsweet

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
12,69 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles à la violette Rheila Pastilles à la réglisse dure Sans lactose 90
20,67 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Bijoux noirs Réglisse forte en sachet Family 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Étoiles de mer salées Rexim 650g
8,05 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Needforsweet

Dragées Rheila croustillantes au cœur de réglisse sans lactose 90g
20,67 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Sali-Riz 160g
14,88 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trimex Poivre turc 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pastilles Barkleys Liquorice épicées réglisse au goût menthol 16g
100,62 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sallos Schwarzweich Klassik réglisse tendre convient aux végétariens 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band réglisse en confiserie 450g
7,29 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles Läkerol au salmiak 12 x 33 g (sans sucre)
164,11 €/1kg
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Bonbons à la réglisse Rheila, 50 g de bonbons
28,40 €/1kg
1,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Jahnke Salmiak sel réglisse 21 pcs. 125g
15,60 €/1kg
1,95 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles de réglisse en gomme Rheila Lakritz Hütchen Salzlakritz 90g
25,00 €/1kg
2,25 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Maoam Happy Fruttis 175g
10,91 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em eukal Box Sauge pastille contre la toux Huiles essentielles sans sucre 50g
29,80 €/1kg
1,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dextro Energy classic tablettes, 1 tablette
2,42 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Store-Germany

Haribo Rainbow Fizz, acidulé, gomme aux fruits, gomme au vin, en sachet, sac, 160 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gommes de réglisse Rheila Réglisse forte salée 90g
20,67 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEIBNIZ 37780 Mini-biscuits au beurre LEIBNIZ, sans gluten et sans lactose, sachet
46,00 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons à la réglisse Jahnke fourrés au sel ammoniac Recette originale 125g
18,32 €/1kg
2,29 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ritter Sport lait entier sans lactose 100g
30,20 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PETEX Trousse de secours DIN 13164 rouge
37,20 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : everybuy_at

Oursons réglisse sans sucre Quantité:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Villosa Sallos L'original caramels durs au goût de réglisse 150g
12,93 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0217 VIVIL® Extra Strong Pfefferminz Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Réglisse étoiles forte réglisse avec enrobage salé veggie 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,51 €/1kg

Red Band Diamants au sel Minis 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,25 €/1kg

Pastilles salées Toms Pingvin 270 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,97 €
Vendeur : Needforsweet
22,11 €/1kg

10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,60 €/1kg

Red Band pièces de réglisse aromatique intense sans colorant 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Nordthy Paquet de friandises sans sucre 570g avec gomme de vin et réglisse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,26 €
Vendeur : Needforsweet
28,53 €/1kg

Haribo Salino Réglisse, 150 pièces, boîte de 1200g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Réglisse Oursons sans sucre Réglisse douce épicée sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Fudge Toffees réglisse à la racine de réglisse goût réglisse 2000g
23,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Réglisse Balai de sorcière Réglisse sucrée fourrée de confiserie 1000g
12,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Panda Lakumix Liquorice Mix 800 g - Mélange de réglisse finlandaise



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,43 €
Vendeur : Needforsweet
11,79 €/1kg

Salmiak Rocks morceaux de réglisse fourrés de confiserie à l'ammoniaque 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Color-Rado, Colorrado, gomme aux fruits, gomme au vin, oursons en gomme, réglisse, mélange de réglisse, en sachet, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,43 €
Vendeur : Needforsweet
9,36 €/1kg

Réglisse Coeurs forts avec sel de salmiac sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Bron Réglisse Kruisdrop au menthol Réglisse en morceaux sans sucre 1000g



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043737 HARIBO Super Gurken Fruchtgummi 150 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,13 €/1kg