Baume corporel Bubchen Baby pour l'alimentation délicate et sensible 400ml
6,00 €
15,00 € / 1l
Frais de port en sus de 15,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lotions pour bébés et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret de lotions corporelles BARNANGEN (nourrissantes, régénérantes) 2 x 400 ml37,32 €/1l
14,93 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weleda Lotion corporelle à l'argousier 200 ml109,78 €/1kg
25,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
NIVEA Baume corporel au cacao 625 ml - hydratation et nutrition31,73 €/1kg
22,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lait corporel régénérant intensif pour les peaux très sensibles, 400 ml49,97 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sebamed Baby Lait corporel hydratant 750ML pour peau délicate
34,59 €/1l
25,94 €
Vendeur : Dasfarinas

BARNÄNGEN Lotion corporelle Nutritive 400ml
20 833,33 €/1kg
8,75 €
Vendeur : lithuaniashop

Baume intensif pour bébés au panthénol 400ml
16,35 €/1l
6,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lotion corporelle nourrissante 400 ml
34,90 €/1l
13,96 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Bepanthol Lotion corporelle pour peaux sensibles, 400 ml Lotion
50,10 €/1kg
20,04 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dexeryl Lotion de soin 200 ml
13,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Bepanthol Derma Lotion corporelle hydratante pour peaux sèches et sensibles, 400 ml Lotion
46,16 €/1kg
21,74 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Neutrogena Bodylotion peau sensible 250 ml
4,40 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sebamed Lait corporel peau sensible 750ML
26,29 €/1l
19,72 €
Vendeur : SEILOIRE

Barnangen Baume corporel nourrissant pour peaux sèches à l'extrait de framboise, 400ml
21,87 €/1l
8,75 €
Vendeur : lithuaniashop

Linomag Baume délicat pour bébé, 200ml
68,64 €/1kg
15,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lait pour le corps Sebamed 50 ml
37,20 €/1l
1,86 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ziaja Masło Kakaowe Lait corporel, 400 ml
32,12 €/1l
12,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

ALLERGIKA Lipolotio sensible
90,75 €/1l
18,15 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Mixa Lait corporel soins intensifs, Lotion riche 400ml
57,00 €/1l
22,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Weleda Baby Lait corporel au Calendula
73,60 €/1l
14,72 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le baume corporel nourrissant pour enfants de Bubchen est spécialement formulé pour la peau délicate et sensible des bébés. Grâce à des ingrédients de haute qualité tels que le panthénol et l'huile d'amande, il procure une hydratation et un soin intenses. Sa texture légère et rapidement absorbée respecte la peau et la laisse douce et protégée. Avec le Baume corporel Bubchen, vous pouvez être sûr que votre enfant recevra les meilleurs soins qu'il mérite. De plus, le baume a un parfum magnifique et délicat qui laisse la peau rafraîchie et parfumée toute la journée. Soyez le meilleur pour votre bébé avec les produits Bubchen.
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Baume corporel Bubchen confortable et léger, spécialement conçu pour la peau délicate des bébés. Enrichi d'ingrédients doux pour hydrater et apaiser la peau de votre bébé. La formule nourrissante contient des ingrédients tels que : / [Vaseline, huile de coco, stéarate de glycéryle, huile d'avocat, beurre de karité, panthénol, glycérine, huile de jojoba, lanoline, aloe vera, extrait de camomille, extrait de calendula, vitamine E, lécithine, acide hyaluronique, protéines de riz, extrait d'avoine, huile de souci, avocat]
- Fabricant
- Bübchen
- Codes-barres EAN
- 4065331000040
- Numéro de fabricant
- 100300019
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Baume corporel Bubchen confortable et léger, spécialement conçu pour la peau délicate des bébés. Enrichi d'ingrédients doux pour hydrater et apaiser la peau de votre bébé. La formule nourrissante contient des ingrédients tels que : / [Vaseline, huile de coco, stéarate de glycéryle, huile d'avocat, beurre de karité, panthénol, glycérine, huile de jojoba, lanoline, aloe vera, extrait de camomille, extrait de calendula, vitamine E, lécithine, acide hyaluronique, protéines de riz, extrait d'avoine, huile de souci, avocat]
- Fabricant
- Bübchen
- Codes-barres EAN
- 4065331000040
- Numéro de fabricant
- 100300019
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

MONZANA® Sac de sport Football ou Sac de voyage Noir de 90L 70x35x35cm avec Bandoulière Épaulette amovible réglable et poches type Dufflebag
29,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Porte-pilules Relaxdays avec étui, 7 jours, 4 compartiments, pilulier hebdomadaire pour les déplacements et les voyages, étui à pilules, noir
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

BOMANN Barbecuegrill BQ 1240 N 2000 W schwarz
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bain de soin à la crème 400ml
15,45 €/1l
6,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Tabouret pliant en bois - Couleur de la structure à définir - 643044
18,84 €
Vendeur : Special-trends

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

BBQ-Toro Poêle à griller en fonte 26 x 26 cm | Poêle à frire en fonte
24,95 €
Vendeur : CS-Trading

Bübchen Shampooing pour bébé, 200ml
14,15 €/1l
2,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pampers® 8001841078496 Lingettes humides fresh clean 1 épaisseur blanc, 1.200 pcs.
4,95 €/1kg
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lampe solaire d'extérieur Lampe solaire suspendue IP65 étanche Jardin Lampe suspendue avec 2 lampes et télécommande, blanc chaud
38,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : lapamax

Bubchen, Sensitiv, Baby cream, 75ml (PRODUIT ALLEMAND)
79,87 €/1l
5,99 €
Vendeur : LAVONIO

Pampers® 8006540867808 Pampers® Windeln Harmonie™ Größe Gr.1 (2-5 kg) für Neugeborene (0-3 Monate), 180 St.
52,85 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,94 €
Vendeur : LAVONIO

Lingettes Pampers Fresh Clean - 12 x 52 lingettes
13,74 €/1kg
49,32 €
Vendeur : Kleinkantoor

CANDeal longueur 98cm post-partum soutien récupération ceinture corset shapewear ventre taille ceinture amincissante ceinture taille entraîneur bande
43,98 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CANDeal

Bubchen Milk Baby Lotion 400 ml
13,22 €/1l
5,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
132,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Arc pour activités pour bébés Disney 11095-2
74,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Gel douche et lavage Bübchen - 230ml
17,39 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

Bübchen Shampooing pour enfants, flacon de 400ml
15,00 €/1l
6,00 €
Vendeur : Store-Germany

PENATEN 4653909008 PENATEN sensitiv Hautschutzcreme 200 ml
30,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Store-Germany

Langes bébé lot de 10 80 x 70 cm – langes en coton absorbants, nuages, 100 % coton, multicolore
28,99 €
Vendeur : MamiMode

Bubchen, Crème de protection pour bébé, 75ml (PRODUIT ALLEMAND)
79,20 €/1kg
7,92 €
Vendeur : LAVONIO

Lionelo Bianka 3in1 Poussette, siège auto, pliable, système de voyage Dossier réglable à 360o Sellerie de roues, canopy XXL-noir
299,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Klarstein Jet Set, sèche-linge, 1020 W, , capacité de 3 kg, dimensions de 50 cm, couleur blanche
318,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Klarstein
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bubchen Milk Baby Lotion 400 ml
5,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,22 €/1l