4,6



Sur la base de 53 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
fumoir de balcon avec thermomètre
67,36 €
dont 0,41 € d’éco participation
Frais de port en sus de 15,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Barbecues au charbon de bois et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cheminée de jardin avec fonction barbecue KG54 006,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : KAMI

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eurocatch - Kit de fumage - Magnum - avec spirale électrique - Thermostat - Sciure de fumage184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gril à charbon de bois, fumoir pour barbecue162,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SUGIFTGmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eurocatch Shadow Chef : Fumeur – Four à fumer – Chambre de fumage – Inclut un thermomètre – Crochets pour suspendre les aliments – Grilles de cuisson184,99 €
-40,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl

BBQ-Toro Tonneau de fumage Hickory Ø 46 cm | Fumoir à bois, tonneau pour fumoir
109,95 €
Vendeur : CS-Trading

Eurocatch Fumoir Télescopique Carré 101 cm - Fumoir galvanisé - Fumoir extérieur avec thermomètre et 10 crochets - Pour poisson, viande et BBQ
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl

2L Home&Garden Four de fumage XL avec fenêtre, Smoker Armoire de fumage complète avec accessoires
89,99 €
Vendeur : 2LHome

SunJas Barbecue au charbon de bois CA-04 Barbecue de voyage Barbecue de camping 27 x 35 x 19,5 cm Portable Barbecue pliant BBQ Barbecue de valise
47,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

ITA Fumoir 7000 - Premium Fumoir avec 3 étages - Acier allié, fenêtre & thermomètre - Qualité EU Directement du fabricant
232,09 €
-9,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
222,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

SunJas Barbecue au charbon de bois, gril au charbon de bois avec étagères latérales, deux roues de trqnsport,avec Thermomètre,grill de jardin
162,33 €
-4,27 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
158,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Mustang Mustang Boîte à fumigation en acier inoxydable 45 x 25 x 21 cm, boîte à fumigation, petite armoire à fumigation
37,63 €
Vendeur : amilano

BBQ-Toro Barbecue sphérique Ø 57 cm, surface de cuisson Ø 53,5 cm, BBQ Barbecue sphérique au charbon de bois
109,95 €
Vendeur : CS-Trading

BBQ-Toro Gulaschkanone émaillé avec couvercle, chaudron 17L et poêle
94,95 €
Vendeur : CS-Trading

BBQ-Toro Gril Kamado au charbon de bois Ø 32 cm "HAIIRO" avec grille et thermomètre, rouge
144,95 €
Vendeur : CS-Trading

Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Fumoir EuroCatch avec vitre, petit modèle - 44 x 28 x 80,5 cm - 1 pièce
139,99 €
-35,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl

vidaXL Fumoir avec copeaux de bois 44,5x29x110 cm Acier galvanisé
124,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

TAINO HERO XL Smoker Barbecue au charbon de bois Barbecue au charbon de bois Chariot de barbecue
189,99 €
-70,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

Tepro Smoker-Grill Wichita, Couleur noir
216,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Barbecook Edson Black, barbecue au charbon de bois ; 2236010000
418,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le fumoir peut être acheté avec :
703684 combustible en gel
700096 copeaux de bois pour fumer et griller
- petit appareil - grandes possibilités - le petit fumoir vous permettra de préparer de délicieux poissons, viandes, fromages et saucisses fumés, même sur un petit balcon. Sa petite taille le rend facile à ranger.
- Vous êtes sûr de profiter defumoir pendant de nombreuses années !
- Fumage sous contrôle - les brûleurs spéciaux dans lesquels est placé le combustible en gel inodore et insipide sont situés à l'extérieur de la chambre de fumage et disposent d'un contrôle de la flamme pour augmenter ou diminuer la température dans la chambre de fumage.
- Fumer pour tous - vous n'avez plus besoin d'un grand jardin pour fumer seul. Il suffit d'un balcon ou d'une terrasse. Grâce à sa taille compacte, vous pouvez également emporter le fumoir en camping.
Vous optez pour une cuisine saine et vous vous souciez de la qualité des aliments qui se retrouvent dans votre assiette ? Un fumoir portable de haute qualité fera parfaitement l'affaire et constitue une excellente idée de cadeau. Grâce à sa petite taille, vous pouvez l'utiliser sur le balcon, la terrasse, dans le jardin, ainsi qu'en voyage, par exemple en camping. Le fumoir permet de fumer jusqu'à 4 truites à la fois. Grâce à sa construction robuste et bien pensée, le produit est extrêmement durable et facile à nettoyer.
Deux brûleurs alimentés par du gel vous permettent de fumer sans accès au gaz ou à l'électricité. Le fumage consiste à chauffer par le bas les copeaux de bois placés au fond du fumoir,qui produit de la fumée. La graisse excédentaire produite pendant le fumage s'égoutte sur un bac à graisse spécial, de sorte qu'elle ne brûle pas et que l'ensemble du fumoir ne génère pratiquement pas de fumée. En même temps, le bac garantit que le combustible n'entre pas en contact avec les aliments fumés. Les brûleurs spéciaux sont dotés d'un régulateur de flamme qui permet d'augmenter ou de réduire la température dans le fumoir. Le thermomètre fixé au fumoir vous permet de contrôler cette température et de la maintenir à un niveau optimal. Vos plats préférés seront aromatiques et délicieux !
L'ensemble comprend
- une plaque à rôtir,
- des grilles inférieure et supérieure,
- un bac de récupération des graisses,
- un couvercle en métal,
- un couvercle avec thermomètre intégré (0-100°C),
- deux brûleurs métalliques avec contrôle de la flamme,
- une grille extérieure pour placer les fumoirs
- hotte métallique pour l'extinction de la flamme
- poignées en métal
Dimensions du fumoir :
profondeur 26,5 cm
longueur sans les poignées 42,2 cm
- Poids
- 3.2 kg
- Informations sur les matériaux
- Acier inoxydable
- Couleur
- Noir
- Codes-barres EAN
- 5908277700614
- Fabricant
- Biowin - termometry
- Poids
- 3.2 kg
- Informations sur les matériaux
- Acier inoxydable
- Couleur
- Noir
- Codes-barres EAN
- 5908277700614
- Fabricant
- Biowin - termometry
Cela va bien avec

Rouleau pour machine à emballer sous vide Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134
15,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Bac à linge en plastique tressé 65 litres - blanc - bac à linge sur pied avec couvercle et poignées
24,09 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

kit d'embossage manuel de saucisses de 1 kg, machine à saucisses en acier inoxydable SUS304 avec 4 embouts en PP
16,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Waterdrop Filtre à eau, Remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® Tout-en-1 Filtre à eau(24)
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

KESSER® Douche solaire pour jardin, modèle arc, eau chaude jusqu'à 60°C, avec housse de protection
139,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Couverture de gril étanche Cover pour Weber Q1000 Q2000 série noir
44,38 €/1m²
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Four à micro-ondes ECG MTM1771WE WHITE
89,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

AREBOS Glacière 20L | Réfrigérer & garder au chaud | 12/230V voiture & prise de courant
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Poêle à frire Kreyenhop & Kluge, diamètre maximal de 35 cm, en aluminium, avec revêtement antiadhésif
62,90 €
-53%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

Bioéthanol inodore 96,6 % 1 L pour cheminée universelle sans fumée et sans suie GiDeli
12,99 €/1l
13,98 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Keter Cabinet Keter Planet High KT-610718
120,50 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

GOURMETmaxx Friteuse à air chaud numérique XXL 9 litres Friture sans graisse, tournebroche inclus Friteuse, four Gril rotatif Œillet de friture
109,99 €
-12,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
97,54 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Moritz 2,5kg farine de fumage hêtre fin 0,5 -1 mm Fumage I Fumage à froid de poisson viande saucisse fromage légumes aussi pour BBQ I grill - copeaux de fumage
3,45 €/1kg
8,63 €
Vendeur : MC-Sell-GmbH

sinnlein® Couverture chauffante avec arrêt automatique 160x120cm anthracite | Couverture chauffante électrique avec 9 niveaux de température | Couverture douillette lavable lit, canapé | Couverture électrique avec minuterie affichage numérique
46,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

SAFLAX - Grenadelle - 20 graines - Passiflora
455,00 €/1kg
4,55 €
Vendeur : SAFLAX

Sel d'Epsom 3 kg Sel amer Sulfate de magnésium Sels de bain Bain de pieds Gommage Jardin GiDeli
5,66 €/1kg
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

MONZANA® Douchette portable 12V douche extérieure avec sac de transport étanche douche de camping avec pompe à eau
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

SWIRL Sac à poussière M40/M54
9,35 €
Vendeur : M_plus_L

Sacs de sport Dunlop 417400
24,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

ZWILLING Topfset "Simplify" 5-teilig silver
225,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Filament stylo 3D Fleau Kids - 75 mètres - 15 couleurs - Recharges PLA 1,75 mm - Kit de démarrage - Kit d'artisanat - Imprimante 3D
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Tefal Secure 5 Neo Autocuiseur 6 litres avec insert
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tronçonneuse thermique – GC-PC 2040 I – 2000 W – Guide 40 cm – Chaîne OREGON
216,00 €
Vendeur : baulando

Grille 58x30cm FESTA
8,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Scie sabre sans fil , Scie électrique Recipro, Scie sabre électrique Scie à chaîne avec 4 lames, 2 x batteries et chargeur
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Moritz 15kg farine de fumage hêtre fin 0,5 -1 mm Fumage I Fumage à froid de poisson viande saucisse fromage légumes aussi pour BBQ I grill - copeaux de fumage
2,00 €/1kg
29,99 €
Vendeur : MC-Sell-GmbH

BBQ-Toro Marmite en fonte 6,8 litres, cocotte pour cuisiner
44,95 €
Vendeur : CS-Trading
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
79% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
79%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Classement :
Classement :Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon appareil
L'appareil fonctionne parfaitement. Je l'utilise pour fumer la truite. Malheureusement, il manque dans les brûleurs, comme dans d'autres appareils, une petite éponge pour l'alcool.
Avis publié le 16 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Four d'essoreuse de table
J'utilise ce four depuis des années, mais j'ai dû en changer un jour. Nous utilisons surtout l'ancien pour les truites. Elles sont très bonnes !
Avis publié le 9 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fumoir de table
Très bon article, on peut y fumer beaucoup de choses, et surtout les truites fumées sont super bonnes, je ne peux que le recommander.
Avis publié le 5 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Appareil top
Au premier coup d'œil, le fumoir de table fait vraiment bonne impression. Les premiers résultats de fumage étaient top.
Avis publié le 17 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré comme décrit
Produit livré comme décrit ; le fumoir et les accessoires font très bonne impression.
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Article conforme à la description, bien emballé et expédié rapidement.
Article conforme à la description, bien emballé et expédié rapidement.
Avis publié le 2 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tolles Gerät, Preis Leistung ist super.
Funktioniert einwandfrei
Avis publié le 27 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nous en sommes ravis.
L'expédition et le traitement ont été bons. La qualité de la marchandise est bonne.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KESSER® Chariot de barbecue XXL, barbecue au charbon de bois avec couvercle, équipé de roues, d'une poignée en acier inoxydable, d'une grille de cuisson et d'un thermomètre



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
239,80 €
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Grille de foyer tripode 80 cm Berdsen BD-884



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
110,99 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,99 €
Vendeur : SuperMerchant

LotusGrill XXL (G600) Barbecue de jardin 21,8kg, Gris anthracite avec port USB
489,00 €
Vendeur : mk-tronic

Solo Stove Grill Ultimate
399,99 €
Vendeur : mk-tronic

LotusGrill XL Gartengrill Set Anthrazitgrau - Grillwagen mit Grillhaube XL aus Edelstahl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
399,00 €
Vendeur : mk-tronic

LotusGrill XL Gartengrill Set Limettengrün - Grillwagen mit Grillhaube XL aus Edelstahl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
399,00 €
Vendeur : mk-tronic

LotusGrill XL Gartengrill Set Pflaumenlila - Grillwagen mit Grillhaube XL aus Edelstahl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
399,00 €
Vendeur : mk-tronic

LotusGrill XL Set de démarrage barbecue XL vert citron avec connexion USB 5 pièces



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
289,00 €
Vendeur : mk-tronic

Eurocatch - Kit de fumage - Magnum - avec spirale électrique - Thermostat - Sciure de fumage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
184,99 €
Vendeur : RavenIntl

Braséro - Blumfeldt Fire Globe - Ø 60 cm - anneau de grill : Ø 59 cm - Braséro barbecue - Braséro extérieur - Marron



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
352,99 €
Vendeur : Klarstein

LotusGrill Starter-Set KLEIN Limettengrün, 1kg Kohle, Paste, Messer



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
159,00 €
Vendeur : mk-tronic

Barbecue électrique en acier inoxydable avec finition satinée - Osculati 50.709.09
302,00 €
-22,25 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
279,75 €
Vendeur : SmartSailSaver

KESSER® Chariot de barbecue XXL, barbecue au charbon de bois avec couvercle, équipé de roues, d'une poignée en acier inoxydable, d'une grille de cuisson et d'un thermomètre



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
247,80 €
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

LotusGrill KLEIN Compact (gris anthracite)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
149,00 €
Vendeur : mk-tronic

Fumoir de jardin BERLIN 110 cm avec accessoires
321,99 €
Vendeur : trends4cents

LotusGrill S Small Kompakt Starter-Set rouge feu Barbecue au charbon de bois 5 pcs



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
159,00 €
Vendeur : mk-tronic

Barbecue au charbon de bois VEVOR de 0,50 m² avec 2 bacs à charbon relevables et des tables latérales rabattables, grille en acier thermorésistant à revêtement par poudrage, idéal pour les réceptions en terrasse et les fêtes de jardin
346,99 €
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Barbecue KESSER® Chariot de barbecue XXL Barbecue au charbon de bois avec couvercle, roulettes, poignée en acier inoxydable, grille et thermomètre Charbon de bois Barbecue au charbon Chariot grand Barbecue au charbon Camping, terrasse, jardin



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
157,80 €
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Grille en acier inoxydable sur Trépied-Ø 70cm--



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
225,65 €
-10,66 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
214,99 €
Vendeur : trends4cents

Barbecue au charbon de bois COSTWAY avec couvercle, chariot de barbecue XXL, barbecue sur pied avec 2 tables latérales, 2 bacs à charbon réglables en hauteur, thermomètre, grille de cuisson et housse de protection



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
268,83 €
Vendeur : FDSGmbH