Streich - Rote Bete-Meerrettich 180g | ZWERGENWIESE

2,49 €

13,83 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

mer. 07 – lun. 12 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Autres pâtes à tartiner et bien plus encore
Produits similaires
Image de Asperges vertes 212ml (180g/100g)
Asperges vertes 212ml (180g/100g)
99,01 €/1l
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Tahini - crème de sésame 350 g
Tahini - crème de sésame 350 g
20,26 €/1kg
7,09 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Pâte à tartiner Schokomac de Schwartau, 400g
Pâte à tartiner Schokomac de Schwartau, 400g
11,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâte à tartinerà la betterave rouge
Pâte à tartinerà la betterave rouge
19,85 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
PASTA SŁONECZNIKOWA Z ZIOŁAMI I POMIDORAMI BEZGLUTENOWA BIO 180 g - ZWERGENWIESE
Streich - Kräuter-Tomate 180g | ZWERGENWIESE
13,78 €/1kg
2,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Kleiner Streich - Rote Bete-Meerrettich 50g | ZWERGENWIESE
Kleiner Streich - Rote Bete-Meerrettich 50g | ZWERGENWIESE
19,80 €/1kg
1,19 €
-16%
0,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Streich - Zwergen Kinder 180g | ZWERGENWIESE
Streich - Zwergen Kinder 180g | ZWERGENWIESE
13,78 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,48 €
Vendeur : taleoo
PASTA SŁONECZNIKOWA Z CHRZANEM BEZGLUTENOWA BIO 180 g - ZWERGENWIESE
Streich - Meerrettich 180g | ZWERGENWIESE
15,50 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,17 €
-11%
2,79 €
Vendeur : taleoo
PASTA SŁONECZNIKOWA Z 4 RODZAJAMI PIEPRZU BEZGLUTENOWA BIO 180 g - ZWERGENWIESE
Streich - 4-Pfeffer 180g | ZWERGENWIESE
15,50 €/1kg
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Streich - Rucola-Tomate 180g | ZWERGENWIESE
Streich - Rucola-Tomate 180g | ZWERGENWIESE
13,78 €/1kg
2,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Tartinable - Paprika-Chili 180g
Tartinable - Paprika-Chili 180g
15,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Streich - Bärlauch 180g | ZWERGENWIESE
Streich - Bärlauch 180g | ZWERGENWIESE
14,06 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo
Image de Tartinable - Aubergine 180g
Tartinable - Aubergine 180g
13,78 €/1kg
2,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte à tartiner - citrouille-orange 180g
Pâte à tartiner - citrouille-orange 180g
13,83 €/1kg
2,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Tartinable - Curry de mangue 180g
Tartinable - Curry de mangue 180g
15,50 €/1kg
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Tartiner - Papucchini 160g
Tartiner - Papucchini 160g
15,81 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo
Image de Hofgemüse - Betteraves rouges et raifort de Roland, 135g | ALLOS
Hofgemüse - Betteraves rouges et raifort de Roland, 135g | ALLOS
22,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,06 €
Vendeur : taleoo
Image de Tartiner dessus - Papayango 160g
Tartiner dessus - Papayango 160g
25,30 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte à tartiner - Noix Poivrons 200g
Pâte à tartiner - Noix Poivrons 200g
15,65 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Streich's drauf - Meditom 135g | ZWERGENWIESE
Streich's drauf - Meditom 135g | ZWERGENWIESE
17,70 €/1kg
2,39 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Pâte à tartiner bio à la betterave rouge et au raifort - Une composition gustative exceptionnelle

Découvrez cette délicieuse création bio à la betterave rouge et au raifort et laissez-vous séduire par cette combinaison de saveurs unique. Cette pâte à tartiner onctueuse à base de graines de tournesol de est relevée de betterave rouge aromatique et de raifort piquant pour vous offrir une expérience gustative exceptionnellement savoureuse.

Un plaisir naturel issu de l'agriculture biologique

Zwergenwiese apporte beaucoup d'amour et de soin à la fabrication de ses produits et utilise les meilleurs ingrédients issus de l'agriculture biologique contrôlée. Nous renonçons délibérément aux additifs artificiels et aux exhausteurs de goût afin de vous garantir un plaisir naturel.

Une polyvalence qui séduit

La pâte à tartiner bio betterave-raifort séduit non seulement par son goût unique, mais aussi par sa polyvalence. Utilisez-la comme délicieuse pâte à tartiner, comme trempette pour des bâtonnets de légumes ou comme accompagnement savoureux pour vos salades et sandwichs. Elle se marie également à merveille avec le tofu et le fromage. Laissez libre cours à votre imagination !

La pâte à tartiner à la betterave rouge et au raifort est le choix idéal pour tous les gourmets à la recherche d'une composition gustative hors du commun. Quesoit sur du pain frais, avec des légumes croquants ou en accompagnement spécial de vos plats préférés, cette pâte à tartiner apporte une touche délicieuse à chaque collation et à chaque repas. Goûtez-la vous-même et choisissez chez Kamelur entre le pot individuel et le pack pratique de 6.



Une pâte délicate et crémeuse de betterave, de tournesol et de raifort avec du vinaigre de vin d'eau de vie. Cette pâte est fabriquée à partir d'ingrédients biologiques, sans additifs ni colorants artificiels. Elle est idéale pour les sandwichs, les dips et les sauces.

INGRÉDIENTS

Poids net : 180g

Valeur nutritionnelle pour 100g :
Valeur énergétique : 854 kJ/207 kcal
Matières grasses : 18 g
dont acides gras saturés : 1,6 g
Glucides : 5,1 g
dont sucres : 3,4 g
Fibres : 2,7 g
Protéines : 4,7 g
Sel : 1,7 g

CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES
Après ouverture, conserver à 6 - 8°C et consommer dans les jours qui suivent.

Fabricant - nom et adresse : ZWERGENWIESE NATURKOST GMBH, LANGACKER 1, D-24887 SILBERSTEDT



VeganerBrotaufstrich aus Sonnenblumenkernen, Rote Bete und Meerrettich.
Conservation et utilisation
conserver au sec
Contenance
0.1 l
Liste des ingrédients
Betteraves rouges* 40 %, graines de tournesol* 21 %, eau, jus de citron* issu de concentré de jus de citron*, huile de tournesol*, raifort* 6 %, concentré de jus de betterave rouge*, sel gemme, vinaigre d'alcool*, épaississant : gomme de guar* *issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 854/207 Matières grasses en g 18,0 Dont acides gras saturés en g 1,6 Glucides en g 5,1 Dont sucres en g 3,4 Protéines en g 4,7 Sel en g 1,6
Poids
180 g
Entreprises du secteur alimentaire
Zwergenwiese®
Dénomination de vente
Pâte à tartiner
Fabricant
Numéro de fabricant
22960
Codes-barres EAN
4019736008934

Conservation et utilisation
conserver au sec
Contenance
0.1 l
Liste des ingrédients
Betteraves rouges* 40 %, graines de tournesol* 21 %, eau, jus de citron* issu de concentré de jus de citron*, huile de tournesol*, raifort* 6 %, concentré de jus de betterave rouge*, sel gemme, vinaigre d'alcool*, épaississant : gomme de guar* *issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 854/207 Matières grasses en g 18,0 Dont acides gras saturés en g 1,6 Glucides en g 5,1 Dont sucres en g 3,4 Protéines en g 4,7 Sel en g 1,6
Poids
180 g
Entreprises du secteur alimentaire
Zwergenwiese®
Dénomination de vente
Pâte à tartiner
Fabricant
Numéro de fabricant
22960
Codes-barres EAN
4019736008934
Cela va bien avec
PASTA SŁONECZNIKOWA Z ZIOŁAMI I POMIDORAMI BEZGLUTENOWA BIO 180 g - ZWERGENWIESE
Streich - Kräuter-Tomate 180g | ZWERGENWIESE
13,78 €/1kg
2,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Kleiner Streich - Rote Bete-Meerrettich 50g | ZWERGENWIESE
Kleiner Streich - Rote Bete-Meerrettich 50g | ZWERGENWIESE
19,80 €/1kg
1,19 €
-16%
0,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Prairie naine® Pâte à tartiner à la betterave et au raifort 6x180 g
Prairie naine® Pâte à tartiner à la betterave et au raifort 6x180 g
33,52 €/1kg
36,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Streich - Zwergen Kinder 180g | ZWERGENWIESE
Streich - Zwergen Kinder 180g | ZWERGENWIESE
13,78 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,48 €
Vendeur : taleoo
PASTA KREMOWA Z POMIDORAMI CHERRY I BAZYLIĄ BEZGLUTENOWA BIO 140 g - ALLOS
Pâte à la crème aux tomates cerises et au basilic, SANS GLUTEN,140 g - ALLOS
17,57 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
2,46 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte à tartinerà la betterave rouge
Pâte à tartinerà la betterave rouge
19,85 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâte à tartiner - citrouille-orange 180g
Pâte à tartiner - citrouille-orange 180g
13,83 €/1kg
2,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Kleiner Streich - 4-Pfeffer 50g | ZWERGENWIESE
Kleiner Streich - 4-Pfeffer 50g | ZWERGENWIESE
20,60 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo
PASTA SŁONECZNIKOWA Z 4 RODZAJAMI PIEPRZU BEZGLUTENOWA BIO 180 g - ZWERGENWIESE
Streich - 4-Pfeffer 180g | ZWERGENWIESE
15,50 €/1kg
2,79 €
Vendeur : taleoo
PASTA SŁONECZNIKOWA Z CHRZANEM BEZGLUTENOWA BIO 180 g - ZWERGENWIESE
Streich - Meerrettich 180g | ZWERGENWIESE
15,50 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,17 €
-11%
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Streich's drauf klein - Papayango 50g | ZWERGENWIESE
Streich's drauf klein - Papayango 50g | ZWERGENWIESE
20,60 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo
Image de Purée de prunes Darbo
Purée de prunes Darbo
1,51 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
7,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Streich - Tomate-Paprika 180g | ZWERGENWIESE
Streich - Tomate-Paprika 180g | ZWERGENWIESE
2 790,00 €/1kg
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Streich - Bärlauch 180g | ZWERGENWIESE
Streich - Bärlauch 180g | ZWERGENWIESE
14,06 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo
Image de PÂTES VÉGÉTALIENNES, TYPE PÂTÉ, SANS GLUTEN, BIOLOGIQUES, 140 g - ZWERGENWIESE
PÂTES VÉGÉTALIENNES, TYPE PÂTÉ, SANS GLUTEN, BIOLOGIQUES, 140 g - ZWERGENWIESE
23,43 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Rote Bete M.meerrettich 350 G
Rote Bete M.meerrettich 350 G
2,83 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,53 €
Vendeur : Katomix
Image de Kleiner Streich -  Mango-Curry 50g | ZWERGENWIESE
Kleiner Streich - Mango-Curry 50g | ZWERGENWIESE
20,60 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo
PASTA KREMOWA Z MANGO I CURRY BEZGLUTENOWA BIO 140 g - ALLOS
PÂTE DE CRÈME À LA MANGE ET AU KARI, SANS GLUTEN,140 g - ALLOS
17,57 €/1kg
2,46 €
Vendeur : taleoo
Image de Condiment aux POMMES et OIGNONS250 g - TARTEX
Condiment aux POMMES et OIGNONS250 g - TARTEX
4 520,00 €/1kg
2,3Note moyenne : 2,3 sur 5Nombre d'avis : 4
4,52 €
Vendeur : taleoo
Image de Compote de fruits gingembre-coco 40g | RAPUNZEL
Compote de fruits gingembre-coco 40g | RAPUNZEL
70,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,80 €
Vendeur : taleoo
Image de Streich - Brotzeit 180g | ZWERGENWIESE
Streich - Brotzeit 180g | ZWERGENWIESE
15,50 €/1kg
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Tartinable - Paprika-Chili 180g
Tartinable - Paprika-Chili 180g
15,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Vegane Art - Krakauer aux lentilles 140g
Vegane Art - Krakauer aux lentilles 140g
24,64 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte à tartiner Schokomac de Schwartau, 400g
Pâte à tartiner Schokomac de Schwartau, 400g
11,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Tartinable - Moutarde à la roquette 180g
Tartinable - Moutarde à la roquette 180g
13,78 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Confiture Extra de baies des bois Darbo dans un pot décoratif 640g
Confiture Extra de baies des bois Darbo dans un pot décoratif 640g
18,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Petite farce - Basilic 50g
Petite farce - Basilic 50g
20,60 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo
Image de Hofgemüse - Aubergines et courgettes d'Andreas, 135g | ALLOS
Hofgemüse - Aubergines et courgettes d'Andreas, 135g | ALLOS
23,48 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,17 €
Vendeur : taleoo
Image de Cappuccino à sucrer, 250 g, marque Crastan
Cappuccino à sucrer, 250 g, marque Crastan
17,55 €/1kg
5,79 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Streichen Dippen - Purée de patate douce et romarin, 135g | NABIO
Streichen Dippen - Purée de patate douce et romarin, 135g | NABIO
19,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,61 €
Vendeur : taleoo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Optima Bratgold au goût de beurre graisse végétale semi-liquide 2000ml
Optima Bratgold au goût de beurre graisse végétale semi-liquide 2000ml
14,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,33 €/1l
Image de Crème de Noisettes Lemke, 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
Crème de Noisettes Lemke, 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Crème d'Amande Lemke, 8 X 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
Crème d'Amande Lemke, 8 X 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
36,72 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crème au lait avec morceaux de biscuits au cacao sans gluten
Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crème au lait avec morceaux de biscuits au cacao sans gluten
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1l
Image de Crème d'Amande Lemke, 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
Crème d'Amande Lemke, 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Lemke Noix de Coco Croquante, 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
Lemke Noix de Coco Croquante, 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Crème de Noisettes Lemke, 8 X 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
Crème de Noisettes Lemke, 8 X 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
36,72 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Lemke Noix de Coco Croquante, 8 X 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
Lemke Noix de Coco Croquante, 8 X 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
36,72 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Lemke Purée d'amandes brunes 8 x 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
Lemke Purée d'amandes brunes 8 x 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
65,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lemke
27,17 €/1kg
Image de Lemke Purée d'amandes brunes 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
Lemke Purée d'amandes brunes 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
8,15 €
Vendeur : Lemke
27,17 €/1kg
Image de Lemke Beurre d'amandes croquant 8 x 300 g
Lemke Beurre d'amandes croquant 8 x 300 g
65,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lemke
27,09 €/1kg
Image de Lemke - Crème d'amandes croquante 300 g - Crème d'amandes claire avec des morceaux d'amandes – 100 % amandes | Sans sucre ajouté | Vegan | Directement du fabricant à Berlin
Lemke - Crème d'amandes croquante 300 g - Crème d'amandes claire avec des morceaux d'amandes – 100 % amandes | Sans sucre ajouté | Vegan | Directement du fabricant à Berlin
8,15 €
Vendeur : Lemke
27,17 €/1kg
Image de Pâte de citron1 kg avec des morceaux de citron, pour la pâtisserie et les glaces
Pâte de citron1 kg avec des morceaux de citron, pour la pâtisserie et les glaces
72,98 €
Vendeur : PHRoyal
1 459,60 €/1l
Kalabrisches Nduja-Trio
Tris de Nduja calabraise Delizie Vaticane di Tropea
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
27,90 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
155,00 €/1kg
Trio aus Chilicreme
Trio de crème de piment Delizie Vaticane di Tropea - Produits typiques italiens
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,90 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg
Image de Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
67,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,14 €/1kg
Image de Pâte d'arachide set de 3 x 900g
Pâte d'arachide set de 3 x 900g
33,99 €
-2%
32,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
32 990,00 €/1l
Image de Pâte de pistache 170g TAR-GROCH
Pâte de pistache 170g TAR-GROCH
27,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
164,65 €/1l
Image de Pâte de noisettes 300g TAR-GROCH
Pâte de noisettes 300g TAR-GROCH
26,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
49,89 €/1kg
Image de Pâte de noisettes 500g Brat.pl
Pâte de noisettes 500g Brat.pl
31,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
42,77 €/1kg