Porte-cartes

5,27 €

dont 0,05 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Jeux de cartes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Mélangeur de cartes Vario
Mélangeur de cartes Vario
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
25,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Modiano – Cartes de Poker Bleues
Modiano – Cartes de Poker Bleues
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 8
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Le Grand Dalmuti. Jeu de cartes
Le Grand Dalmuti. Jeu de cartes
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 16
8,99 €
-2%
8,78 €
Vendeur : M_plus_L
Image de AMIGO 04921 Porte-cartes bleu
AMIGO 04921 Porte-cartes bleu
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,90 €
Vendeur : M_plus_L
Image de NG Porte-cartes 2 pièces, 1 pièce
NG Porte-cartes 2 pièces, 1 pièce
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,20 €
-44%
9,54 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Porte-cartes pour 30 cartes jaune, 1 pièce
Porte-cartes pour 30 cartes jaune, 1 pièce
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,76 €
Vendeur : M_plus_L
Image de relaxdays Mélangeur de cartes 2 étages
relaxdays Mélangeur de cartes 2 étages
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 216
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo
Image de MATTEL Jeu UNO Junior Refresh GKF04
MATTEL Jeu UNO Junior Refresh GKF04
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 30
13,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de Porte-cartes
Porte-cartes
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de 2236 - Carte du monde
2236 - Carte du monde
23,12 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Münchner Verlagsgruppe D. « De geile Scheiß v. Glücklichsein » 55 cartes
Münchner Verlagsgruppe D. « De geile Scheiß v. Glücklichsein » 55 cartes
11,06 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Sience Fiktion - Cartes de collection
Sience Fiktion - Cartes de collection
13,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Humbug Le jeu de cartes douteux
Humbug Le jeu de cartes douteux
18,75 €
Vendeur : M_plus_L
Image de 10 jeux de cartes
10 jeux de cartes
14,43 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Doppelkopf (jeu de cartes)
Doppelkopf (jeu de cartes)
5,13 €
Vendeur : Limonds
Image de Porte-cartes Philos 35 cm
Porte-cartes Philos 35 cm
6,38 €
Vendeur : M_plus_L
Image de GRAISANE : Cartes à jouer
GRAISANE : Cartes à jouer
23,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Jeu de cartes Tichu
Jeu de cartes Tichu
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,16 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Cartes mariachi à deux têtes
Cartes mariachi à deux têtes
4,98 €
Vendeur : VISO
Image de jeu de cartes 1000KM
jeu de cartes 1000KM
37,18 €
-43%
21,17 €
Vendeur : M_plus_L

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Cet accessoire pratique pour de nombreuses situations de jeu facilite le processus fastidieux de la tenue des cartes : toutes les tailles standard de cartes pour le rami, la canasta, le bridge, le poker, le skat et les quatuors y trouvent leur place (30 cartes maximum). Que l'on soit petit ou grand, jouer aux cartes devient un vrai plaisir.
Poids
100 g
Âge recommandé
à partir de 4 ans
Contient des piles
Non
Fabricant
ASS Spielkartenfabrik
Numéro de fabricant
520432
Codes-barres EAN
4042677740182
Groupes cibles
Enfants

Poids
100 g
Âge recommandé
à partir de 4 ans
Contient des piles
Non
Fabricant
ASS Spielkartenfabrik
Numéro de fabricant
520432
Codes-barres EAN
4042677740182
Groupes cibles
Enfants
Cela va bien avec
Image de MATTEL Jeu UNO Junior Refresh GKF04
MATTEL Jeu UNO Junior Refresh GKF04
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 30
13,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de AMIGO 04921 Porte-cartes bleu
AMIGO 04921 Porte-cartes bleu
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,90 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Noris Spiele porte-cartes de jeu en plastique ; 606154619
Noris Spiele porte-cartes de jeu en plastique ; 606154619
4,95 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Porte-cartes en bois 35cm
Porte-cartes en bois 35cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 20
38,08 €
-2%
37,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de relaxdays Mélangeur de cartes 2 étages
relaxdays Mélangeur de cartes 2 étages
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 216
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo
Image de NG Porte-cartes 2 pièces, 1 pièce
NG Porte-cartes 2 pièces, 1 pièce
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,20 €
-44%
9,54 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Porte-cartes pour 30 cartes jaune, 1 pièce
Porte-cartes pour 30 cartes jaune, 1 pièce
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,76 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Porte cartes chat pour enfant - djeco - dj05597 - accessoire jeu de cartes
Porte cartes chat pour enfant - djeco - dj05597 - accessoire jeu de cartes
6,99 €
Vendeur : Cavernedesjouets
Image de Blackview Acebook 10, ordinateur portable Windows 11 Pro avec écran de 18,5 pouces, résolution FHD IPS, processeur Intel, 16 Go de RAM et 512 Go de stockage. Modèle N6000, écran FHD+ IPS. Protection de clavier en silicone (version allemande)
Blackview Acebook 10, ordinateur portable Windows 11 Pro avec écran de 18,5 pouces, résolution FHD IPS, processeur Intel, 16 Go de RAM et 512 Go de stockage. Modèle N6000, écran FHD+ IPS. Protection de clavier en silicone (version allemande)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 23
529,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Image de goobay Testeur de piles universel noir (boîte de 1)
goobay Testeur de piles universel noir (boîte de 1)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 86
2,49 €
Vendeur : eu-bay_de
Image de vidaXL Lit surélevé de jardin Acier galvanisé 240 x 40 x 77 cm Anthracite
vidaXL Lit surélevé de jardin Acier galvanisé 240 x 40 x 77 cm Anthracite
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 84
60,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
Image de Ravensburger Schnappt Hubi, jeu de société et jeu familial, pour enfants et adultes, jeu de l'année pour 2 à 4 joueurs 22093
Ravensburger Schnappt Hubi, jeu de société et jeu familial, pour enfants et adultes, jeu de l'année pour 2 à 4 joueurs 22093
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
55,41 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Support de papier toilette avec porte d'armoire 80 x 15 x 15 cm Armoire de salle de bain Armoire de salle de bain WPC Blanc [en.casa]
Support de papier toilette avec porte d'armoire 80 x 15 x 15 cm Armoire de salle de bain Armoire de salle de bain WPC Blanc [en.casa]
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 16
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de Le testeur de piles et batteries LCD pour vos piles et batteries AAA, AA, C, D et 9V
Le testeur de piles et batteries LCD pour vos piles et batteries AAA, AA, C, D et 9V
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,95 €
Vendeur : AkkuShop
Image de Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 396
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Wiltec Chariot transport XXL pliable – 1140 x 520 x 1050 mm – capacité 550 kg – avec Bâche amovible, Pneus robustes et Grille de rangement – Diable Jardin Jardinage Outils Outillage
Wiltec Chariot transport XXL pliable – 1140 x 520 x 1050 mm – capacité 550 kg – avec Bâche amovible, Pneus robustes et Grille de rangement – Diable Jardin Jardinage Outils Outillage
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 40
138,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Image de Strex Set d'Ustensiles de Cuisine avec Support 15 pièces - Résistant à la Chaleur / Sans BPA / Silicone - Ustensiles de Cuisine
Strex Set d'Ustensiles de Cuisine avec Support 15 pièces - Résistant à la Chaleur / Sans BPA / Silicone - Ustensiles de Cuisine
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV
Image de Imprimante jet d'encre HP 588Q0B DeskJet 2810e A4 4800x1200 DPI 7,5 ppm Wi-Fi Blanc
Imprimante jet d'encre HP 588Q0B DeskJet 2810e A4 4800x1200 DPI 7,5 ppm Wi-Fi Blanc
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 798
59,18 €
Vendeur : ADI_Global_Store
Image de Appareil de nettoyage à ultrasons professionnel Appareil de nettoyage 46000 Hz Réservoir d'eau 600 ml
Appareil de nettoyage à ultrasons professionnel Appareil de nettoyage 46000 Hz Réservoir d'eau 600 ml
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 37
31,07 €
Vendeur : Northpoint
Image de Bearware Réveil numérique, Réveil par projection, Réveil avec projection, variateur, 15 mémoires radio FM, grands chiffres bleus, snooze 5-60 min. Réveil radio par projection numérique, 7 boutons, 2 alarmes, câble USB
Bearware Réveil numérique, Réveil par projection, Réveil avec projection, variateur, 15 mémoires radio FM, grands chiffres bleus, snooze 5-60 min. Réveil radio par projection numérique, 7 boutons, 2 alarmes, câble USB
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
33,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach
Image de Enfants Mau Mau Ravensburger 20430
Enfants Mau Mau Ravensburger 20430
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
5,82 €
-39%
3,54 €
Vendeur : M_plus_L
Image de SoBuy Armoire de salle de bain Commode Étagère de salle de bain étroite avec 2 paniers Armoire de salle de bain compacte en bois pour les petits espaces, meuble de salle de bain élégant Blanc FRG127-W
SoBuy Armoire de salle de bain Commode Étagère de salle de bain étroite avec 2 paniers Armoire de salle de bain compacte en bois pour les petits espaces, meuble de salle de bain élégant Blanc FRG127-W
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy
Image de Solar radio, Radio solaire à manivelle avec lampe de poche LED, Radio d'urgence AM/FM météo, Batterie 2000mAh, Manivelle-dynamo, Powerbank pour Smartphone
Solar radio, Radio solaire à manivelle avec lampe de poche LED, Radio d'urgence AM/FM météo, Batterie 2000mAh, Manivelle-dynamo, Powerbank pour Smartphone
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 66
24,99 €
-16%
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx
Image de Malplay Mega Race Track Set Xxxl Dino Park with 240 El- Jurassic race track for custom build + car
Malplay Mega Race Track Set Xxxl Dino Park with 240 El- Jurassic race track for custom build + car
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 9
30,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS
Image de 10 000 graines de camomille véritable (Matricaria chamomilla) – plante médicinale délicate et plante très appréciée des abeilles | Graines d'herbes aromatiques pour le jardin, le balcon et le jardin naturel
10 000 graines de camomille véritable (Matricaria chamomilla) – plante médicinale délicate et plante très appréciée des abeilles | Graines d'herbes aromatiques pour le jardin, le balcon et le jardin naturel
2 100,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,10 €
Vendeur : EdelmannHandel
Image de Support de papier toilette Maximex 2 en 1, avec tablette pour lingettes humides
Support de papier toilette Maximex 2 en 1, avec tablette pour lingettes humides
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 57
33,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Grundig UC5620 Nettoyeur à ultrasons
Grundig UC5620 Nettoyeur à ultrasons
98,86 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 89
51,90 €
-4%
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom
Image de Bearware Radio-réveil, radio-réveil numérique avec variateur automatique, snooze, 15 mémoires radio FM
Bearware Radio-réveil, radio-réveil numérique avec variateur automatique, snooze, 15 mémoires radio FM
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
34,95 €
-2%
33,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach
Image de Eaxus® Adaptateur secteur universel - Cordon de charge pour ordinateur portable/ordinateur portable & autres appareils - 12-24 Volt, 96 Watt, avec 10 embouts
Eaxus® Adaptateur secteur universel - Cordon de charge pour ordinateur portable/ordinateur portable & autres appareils - 12-24 Volt, 96 Watt, avec 10 embouts
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 52
16,99 €
Vendeur : Trade4less
Image de HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 147
2 250,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Lorcana Rise of the Floodborn Illumineers Trove
Lorcana Rise of the Floodborn Illumineers Trove
243,02 €
Vendeur : MagicalGames
Image de Munchkin édition de base 165 cartes
Munchkin édition de base 165 cartes
35,85 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Set de poker NAIZY avec jetons de haute qualité Laser Pokerchips Poker incl. 2X decks de poker, 5X dés, 1x bouton de dealer, 2 clés, boîtier en aluminium - Argent
Set de poker NAIZY avec jetons de haute qualité Laser Pokerchips Poker incl. 2X decks de poker, 5X dés, 1x bouton de dealer, 2 clés, boîtier en aluminium - Argent
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 14
54,05 €
Livraison gratuite6% Bon de réduction
Vendeur : BojiaHome
Image de Jumbo - Hitster - Schlager Party - Jeu de société allemand - Jeu d'action
Jumbo - Hitster - Schlager Party - Jeu de société allemand - Jeu d'action
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 46
27,42 €
Vendeur : M_plus_L
Image de relaxdays 10031552_0 relaxdays Pokerkoffer Kartenspiel
relaxdays 10031552_0 relaxdays Pokerkoffer Kartenspiel
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
54,95 €
-9%
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Image de COSTWAY Set de poker Mallette de poker 300 jetons laser Mallette en aluminium incl. set complet Noir
COSTWAY Set de poker Mallette de poker 300 jetons laser Mallette en aluminium incl. set complet Noir
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
59,99 €
-6%
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Image de Tapis de poker Relaxdays 180 x 90 cm, Texas Hold'em, grand tapis de table de poker, antidérapant, polyester, accessoires de poker, vert
Tapis de poker Relaxdays 180 x 90 cm, Texas Hold'em, grand tapis de table de poker, antidérapant, polyester, accessoires de poker, vert
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
49,99 €
-4%
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Image de Relaxdays Mallette de poker 300 Laser Pokerchips 2 jeux de cartes 5 dés Dealer Button Set Fun
Relaxdays Mallette de poker 300 Laser Pokerchips 2 jeux de cartes 5 dés Dealer Button Set Fun
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Image de COSTWAY Set de jetons de poker Texas, jetons de poker de casino avec 300 pièces de jetons, 2 jeux de cartes & bouton de croupier, feutre de poker, coffret en aluminium avec 2 clés
COSTWAY Set de jetons de poker Texas, jetons de poker de casino avec 300 pièces de jetons, 2 jeux de cartes & bouton de croupier, feutre de poker, coffret en aluminium avec 2 clés
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Image de Machine électronique de mélange de cartes shuffle rapide et automatique pour le poker, les jeux et les casinos
Machine électronique de mélange de cartes shuffle rapide et automatique pour le poker, les jeux et les casinos
119,99 €
Vendeur : RESTEQ
Image de Tapis de poker Relaxdays 180 x 90 cm, Texas Hold'em, grand tapis de table de poker, antidérapant, polyester, accessoires de poker, noir
Tapis de poker Relaxdays 180 x 90 cm, Texas Hold'em, grand tapis de table de poker, antidérapant, polyester, accessoires de poker, noir
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Image de Les Gardiens du Multivers PORTAL
Les Gardiens du Multivers PORTAL
74,49 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Tissu de roulette vert 130 x 90 cm
Tissu de roulette vert 130 x 90 cm
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,46 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de EAXUS® Deluxe Pokerkoffer - ️ Set de poker professionnel de haute qualité avec 500 jetons laser, jeux de cartes & dés
EAXUS® Deluxe Pokerkoffer - ️ Set de poker professionnel de haute qualité avec 500 jetons laser, jeux de cartes & dés
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
54,99 €
Vendeur : Trade4less
Image de COSTWAY Set de poker Mallette de poker 500 jetons laser Mallette de poker en aluminium + chiffon + 2 decks de poker
COSTWAY Set de poker Mallette de poker 500 jetons laser Mallette de poker en aluminium + chiffon + 2 decks de poker
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Image de Cartes grand format Jumbo 28x21 cm - avec ces grandes cartes, vous deviendrez le roi de la situation, vos adversaires seront perplexes
Cartes grand format Jumbo 28x21 cm - avec ces grandes cartes, vous deviendrez le roi de la situation, vos adversaires seront perplexes
25,99 €
Vendeur : RESTEQ
Image de Set de poker NAIZY avec jetons de haute qualité Laser Pokerchips Poker incl. 2X decks de poker, 5X dés, 1x bouton de dealer, 2 clés, boîtier en aluminium - Noir
Set de poker NAIZY avec jetons de haute qualité Laser Pokerchips Poker incl. 2X decks de poker, 5X dés, 1x bouton de dealer, 2 clés, boîtier en aluminium - Noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 14
54,05 €
Livraison gratuite6% Bon de réduction
Vendeur : BojiaHome
Image de Magic: The Gathering Commander: Aetherdrift: Eternal Might Commander Deck
Magic: The Gathering Commander: Aetherdrift: Eternal Might Commander Deck
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
76,45 €
Vendeur : MagicalGames
Image de COSTWAY Set de poker 600 jetons, coffret de poker avec 6 jeux de cartes, 5 dés, bouton de croupier, tapis, mélangeur de cartes & distributeur de cartes
COSTWAY Set de poker 600 jetons, coffret de poker avec 6 jeux de cartes, 5 dés, bouton de croupier, tapis, mélangeur de cartes & distributeur de cartes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Image de relaxdays 10031553_0 relaxdays Pokerkoffer Kartenspiel
relaxdays 10031553_0 relaxdays Pokerkoffer Kartenspiel
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays