5,0



Sur la base de 1 avis
EUCERIN PH5 Huile de douche pour le corps 1000ML
26,00 €
26,00 € / 1l
Frais de port en sus de 12,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gels douche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps165,00 €/1l
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Uriage Cleansing Oil Huile de douche, 500 ml22 250,00 €/1l
22,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioderma Atoderm, huile nettoyante apaisante et rééquilibrante, 1000 ml224,10 €/1l
22,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
sebamed Dusche Wellness Wasserlilienextrakt 200ml19,40 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile de douche répulsive pour peau sensible pH5 (Huile de douche) 400 ml
63,12 €/1l
25,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Bioderma - Atoderm Huile de Douche 200ml
89,15 €/1l
17,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Eucerin AtopiControl huile de douche pour peau sèche et atopique 400 ml
88,17 €/1l
35,27 €
Vendeur : VISO

Gel douche et huile pH5 (Gel douche et huile), 400 ml
40 310,00 €/1l
40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eucerin Ph5 Huile de douche peaux sensibles 200 ml
17 170,00 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Bioderma Atoderm Huile de douche
25 090,00 €/1l
25,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Sebamed Frisse douche Douchegel 400ml
20,60 €/1kg
8,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

EUCERIN | PH5 | Toiletries
31,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lactovit LactoUrea Gel douche raffermissant
0,01 €/1l
6,34 €
Vendeur : NutraBestBG

Weleda Baume régénérant pour le corps et le visage 200 ml
40,00 €/1l
12,49 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,00 €
Vendeur : taleoo

Aveeno, Gel Douche Hydratant pour le Corps, 500 ml
38,44 €/1l
19,22 €
Vendeur : NutraBestBG

Eucerin UreaRepair Gel Douche Apaisant 400ML
70,40 €/1l
28,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

PAYOT Rituel Corps Huile de douche relaxante 400ml
51,82 €/1l
20,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Douche exfoliante Melvita
57,65 €/1l
11,53 €
Vendeur : taleoo

Lactacyd Derma Gel Douche 2 x 1000ML
29,60 €/1l
29,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Gel Sebamed Gel douche Sebamed 1000ml
28,30 €/1l
28,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
EUCERIN PH5 Huile de douche pour le corps 1000ML
PH5 Body Shower Oil 1000ML est un oléogel sans savon conçu pour le nettoyage quotidien des peaux sèches et sensibles. La formule douce au pH équilibré aide à nettoyer sans décaper les lipides naturels, revitalise la barrière protectrice de la peau et soutient les défenses naturelles de la peau tout en aidant à réduire la perte d'hydratation.
- Oléogel sans savon pour un nettoyage doux et non desséchant
- Soutient et revitalise la barrière protectrice de la peau
- Aide à prévenir la perte d'humidité et à maintenir l'hydratation
- Grand format de 1000 ml avec distributeur pratique pour une utilisation quotidienne
Idéal pour les peaux sensibles et sèches à la recherche d'une hygiène et d'une hydratation combinées dans un seul produit de douche.
Huile de douche spécialement conçue pour les peaux sèches et sensibles. Protège les défenses naturelles de la peau. Soin particulièrement doux avec un remplacement intensif des lipides.
Eucerin pH5 Huile de douche avec pompe
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Huile de Glycine soja, Laureth-4, MIPA-laureth sulfate, Ricinus communis seed oil, Poloxamer 101, Parfum, Aqua, Propylène glycol, Panthenol, Tocopherol, Citric acid, Sodium Citrate.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4005800631191
- Numéro de fabricant
- 160334
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Huile de Glycine soja, Laureth-4, MIPA-laureth sulfate, Ricinus communis seed oil, Poloxamer 101, Parfum, Aqua, Propylène glycol, Panthenol, Tocopherol, Citric acid, Sodium Citrate.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4005800631191
- Numéro de fabricant
- 160334
Cela va bien avec

Eucerin PH5 Oleogel De Ducha 400ML Pour les peaux sèches
50,92 €/1l
20,37 €
Vendeur : SEILOIRE

Huile de douche répulsive pour peau sensible pH5 (Huile de douche) 400 ml
63,12 €/1l
25,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Samsung GU50CU7179U 127 cm (50') 4K Ultra HD Smart TV WLAN Noir
2 048,88 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Armoire Beautysofa GAJA de 240 cm avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, idéale pour la chambre à coucher, de couleur blanche, sans tiroirs
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle

HISENSE DLEDTV 126cm UHD 60Hz DVBT2/C/S SmartTV QuadC HDR G sw
433,10 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NetworkTechnologies

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Eucerin Ph5 Huile de douche peaux sensibles 200 ml
17 170,00 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

EUCERIN AtopiControl Balm 400ML for Atopic Skin
82,12 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung UE50CU7172UXXH TV 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 783,41 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

FEANDREA Arbre à chat 3 surfaces de repos et grotte,revêtement lavable marron
92,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

EUCERIN UreaRepair Crème hydratante pour le corps 450ML
62,56 €/1l
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Plafonnier LED Cristal 3018-78 cm 140 W avec télécommande Couleurs de lumière blanc chaud, blanc neutre, blanc froid, réglable et dimmable Plafonnier de couronne
259,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

EUCERIN PH5 Skin Protection Lotion 400ML
38,87 €/1l
15,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eucerin Crème de nuit Anti-Age Elasticity+Filler 50 ml
46 460,00 €/1l
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Lotion clarifiante 2 XXL 487ML
40,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Eucerin Ph5 Lotion protectrice pour la peau 1000ml
37,00 €/1l
37,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Eucerin Atopi Control, Crème, Pour femmes, Anti-démangeaisons, Nettoyant, Hydratant, Pour tous les types de peau, 400 ml, Glycérine, Huile de soja
66,25 €/1l
26,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eucerin PH5 Soft Shampooing 250ML
50,12 €/1l
12,53 €
Vendeur : NutraBestBG

Service de table Set de vaisselle complet Service pour 6 personnes 19 pcs. Luminarc
124,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, Lit Boxspring hydraulique avec sommier à caissons et tête de lit, Lit de rangement Lit fonctionnel double velours
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Samsung GU50AU7179U noir TV LCD
2 176,32 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

- Samsung GU55CU7179 Téléviseur Smart TV 55 pouces 4K UHD
2 261,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

HOME DELUXE - Maison de jeu LE GRAND PALAIS - Naturel sans banc - es Bois
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume apaisant PAIX
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Gel douche pour le corps, enrichi en beurre de karité et en panthénol, O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : EDANTI
34,97 €/1l

Baume hydratant - beurre corporel JASMINE
42,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Lotion pour les mains et le corps NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

DE-STRESS élixir corporel apaisant pour soulager le stress



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps PEACE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
159,50 €/1l

Lait corporel WHITE JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
136,40 €/1l

Lotion pour les mains et le corps SENSUAL SANDALWOOD
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion corporelle SLEEP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
118,80 €/1l

Natureza SOS Bain de Vitamines Masque Capillaire 1000 ml
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,99 €/1l

Beurre corporel NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
176,00 €/1l

MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

ISLAND ROSE : Lait pour les mains et le corps, hydratant et nourrissant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

Huile de coco bio pure et naturelle - VIRGIN COCONUT
21,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
218,00 €/1l

DE-STRESS Baume harmonisant pour soulager le stress
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

SLEEP INTENSE Baume de soutien au sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Bioderma Atoderm Intensive Gel moussant sprchový gel 500 ml
20,40 €
Vendeur : Serica
20 400,00 €/1l

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Toiletries



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,43 €
Vendeur : VogueVista
112,86 €/1l

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,32 €/1l

Baume relaxant CONFORT
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l