5,0



Sur la base de 1 avis
Cristaux de bain Kneipp 600 g à l'épimède
7,00 €
11,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 15,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Huiles de bain et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Sels de bain Kneipp 600 g : la détente à l'état pur
11,67 €/1kg
7,00 €
Vendeur : Store-Germany

Kneipp badzout 600g Muscle Aktive
14,66 €/1kg
7,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile de bain Kneipp pour la relaxation musculaire à l'arnica, 100 ml
88,30 €/1l
8,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

(DE) Kneipp, Arnica Active, Sel de bain, 60g
14,29 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Store-Germany

Huile de bain Kneipp 100 ml pour une relaxation profonde
88,30 €/1kg
8,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile de bain Kneipp spéciale rhume, 100 ml
72,10 €/1kg
7,21 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Cristaux de bain Kneipp Rêve de fleurs de cerisier 60 g
29,55 €/1kg
1,95 €
Vendeur : Store-Germany

Bombe de bain - Chewing-gum
133,28 €/1kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bombe de bain - Camomille et pamplemousse
27,99 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sel de bain à la lavande 900 g
16,06 €/1l
14,45 €
Vendeur : LAVONIO

Bingospa Cocktail de bain au chocolat 500 ml
6,50 €/1l
3,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Huile d'argan sel de bain 1200 g
15,09 €/1l
15,09 €
Vendeur : LAVONIO

Chlapu Chlap Boule de bain pétillante avec surprise Orangette, 140 g
54,95 €/1kg
12,00 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Poudre de bain - Vanille
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bombe de bain menthe-eucalyptus 120 g - Détente pure
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kneipp Crème de bain petit coeur
28,83 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boule de bain pétillante Vanille & Amande 12 x 15 g
65,11 €/1kg
11,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Bombe de bain tropicale - pastèque
14,99 €/1kg
28,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CHLAPU CHLAP Pastille effervescente pour le bain au parfum de framboise
300,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CHLAPU CHLAP Bombe de bain Bombe de bain effervescente au parfum vanillé 180 g
85,71 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Marque : Kneipp
Type : Cristaux de bain
Description : Cristaux de bain Kneipp 600 g à l'épimène
Référence : 4008233157214
Composition :
Chlorure de sodium, extrait de fleur d'Arnica montana, huile de feuille de Rosmarinus officinalis, huile de feuille de Pinus mugo, extrait de cône de Pinus sylvestris, huile essentielle de zeste de Citrus sinensis, huile d'Abies sibirica, huile de bois de Cedrus deodara, huile de bois de Myrocarpus frondosus, huile de feuille d'Eucalyptus globulus, limonène, linalol, parfum, méthyloléoyltaurate de sodium, polysorbate 20, huile de graines d'Helianthus annuus, lécithine, palmitate d'ascorbyle, stéarate de glycéryle, oléate de glycéryle, acide citrique, huile de Glycine soja, tocophérol, CI 47005, CI 15985
Cristaux de bain Kneipp Bien-être articulaire et musculaire Arnica 500g 1 paquet
Associées à l'effet bienfaisant de l'eau chaude, les huiles essentielles développent leur effet parfumé naturel.
- Bienfaisant, réchauffant & soulageant
- Préserve l' hydratation de la peau
- Avec des huiles essentielles naturelles
- Avec une forte proportion de sel profond
- 100% des personnes testées le confirment : Un bain avecproduit fait du bien après un effort physique. (Étude d'application, taux d'approbation en %, 77 sujets)
- paquet avantageux de 600g
Kneipp, Arnica Active, Sel de bain, 600g (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
Cristaux de bain Kneipp Détente musculaire 600 g - Thème : Produits pour le bain
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 600 ml
- Composants
- Information non fournie
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 400823315721404008233157214
- Numéro de fabricant
- 916362
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 600 ml
- Composants
- Information non fournie
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 400823315721404008233157214
- Numéro de fabricant
- 916362
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Herbamedicus Sel de bain à l'huile d'eucalyptus (575g), 104686
43,36 €/1kg
24,93 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

POWERLIX Bandage de cheville 2 pièces, bandage professionnel de la cheville pour femmes/hommes
58,40 €/1m
12,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : UCC

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Sels de bain Kneipp 600 g : la détente à l'état pur
11,67 €/1kg
7,00 €
Vendeur : Store-Germany

Gel moussant pour le bain Kneipp Good Night, 400 ml
26,00 €/1kg
10,40 €
Vendeur : VISO

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

Rideau Douche Vintage Msv Style Vintage, Polyester Imperméable - Msv
16,99 €
Vendeur : brico-travo

Gril viande et panini 700w blanc - Bestron - APM123W - viva italia
46,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Clatronic ICM 3764 blanc Machine à glace 1,5L
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

BRUBAKER Cosmetics - Merci maman - Set de bain et de douche 7 pièces pour la Fête des mères - Parfum de rose et de vanille - Set cadeau dans un panier vintage rose
38,45 €/1l
24,99 €
Vendeur : BRUBAKER

(DE) Kneipp, Arnica Active, Sel de bain, 60g
14,29 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Store-Germany

AREBOS 3in1 Chariot à provisions 56L | Pliable, compartiment réfrigéré, Shopper Gris
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Tassimo Milka Spécialité de cacao | 8 T Discs, Capsules de café
56,21 €/1kg
14,41 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,49 €
Vendeur : AllYouNeed

Carrera 2.4GHz Mario Kart(TM), Mario - Quad 1:40 1:40
41,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Pistolet à bulles + lumières LED, Pistolet à bulles, Bulles pour enfants - crée plus de 7000 bulles par minute, Pistolets à bulles - BUBBLEPUFF Black
3 498,00 €/1l
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Couverture chauffante électrique 150 x 80 cm avec 3 niveaux de chaleur 60 watts
62,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Dokas Barre à mâcher avec blanc de poulet 200g
163,20 €/1kg
32,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Ultimate Guard Classic Soft Sleeves taille standard Transparent (100)
5,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Matelas d'eau gonflable pour les tout-petits BabyOno - Sea World
19,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

VAN WELL Sektglas 16,0cl 12er 801854 4009290097420
15,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
49,77 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,07 €
Vendeur : Sotel

FunCakes Plat à tarte Rond Ø30,5cm -Pink-
24,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
143,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Floris Stephanotis Essence pour le bain 50ml
58,71 €
Vendeur : PerfumTraders
1 174,20 €/1l

tetesept Bain contre le rhume, 125 ml BAD
21,44 €
Vendeur : AllYouNeed
171,52 €/1l

Fenjal Crème de bain à l'huile Classic Huile naturelle et parfum classique 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,38 €/1kg

Kneipp Saunageur Pure Fraîcheur 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
80,20 €/1l

BADEBOMBEN PURE ENERGY LOT 4 Stk
35,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
514,14 €/1kg

Bain moussant Kneipp contre le rhume, eucalyptus-menthe, 400 ml
6,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,65 €/1kg