5,0



Sur la base de 7 avis
Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 900ml
8,00 €
8,89 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres ingrédients de pâtisserie et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
AMYLON Gelée sans gluten au goût de citron,40g499,75 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cube de soja 250g Brat.pl79,51 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
RUF Gelierfix 3 en 1258,00 €/1kg
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml BUTTER COOKIE499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Kakaolikör Aroma flüssig 1l
75,99 €/1l
79,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,99 €
Vendeur : Crownseller

Mélange de noix Kresto 35 g
33,25 €/1kg
1,33 €
Vendeur : Katomix

Bourbon Vanille - 1 sachet |et VÉGÉTAL
125,20 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Werz Amidon de riz200g
19,70 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo

Levure sèche - sans gluten 5x9g
100,67 €/1kg
4,53 €
Vendeur : taleoo

Bauckhof Amidon fin (maïs)250g
10,92 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Brombeere Aroma flüssig 1l
105,99 €/1l
109,49 €
-3,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
105,99 €
Vendeur : Crownseller

Govinda Natur 378694, Poudre de tapioca, 330 g, 338 kcal, 1415 kJ, 9,4 g
8,85 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo

Amidon de tapioca - liant végétal 200g
14,35 €/1kg
2,87 €
Vendeur : taleoo

Crème de noix de coco Rapunzel100g
19,80 €/1kg
1,98 €
Vendeur : taleoo

Biovegan Levure de boulangerie Meister7g
131,43 €/1kg
0,92 €
Vendeur : taleoo

Tagliatelle de konjac et de riz - 150 g
18,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Chips de coco 150g
35,40 €/1kg
5,31 €
Vendeur : taleoo

AGARSANS GLUTEN 10 g - AMYLON
1 399,00 €/1kg
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sultaninen 500g | NATURATA
16,76 €/1kg
8,38 €
Vendeur : taleoo

Mascarpone Aroma Pulver 500g
151,98 €/1l
79,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,99 €
Vendeur : Crownseller
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 900ml
Phase Professional Butter Flavor rend la cuisson de la viande au goût de beurre très facile. Un goût de beurre délicat grâce à l'arôme naturel de beurre - pas besoin de faire revenir la viande avec du beurre. Ne brûle pas grâce à son point de fumée élevé (250 degrés). Idéal également pour faire fondre et sauter des légumes et des pâtes ainsi que pour affiner des purées. Moins cher que le beurre clarifié ou le beurre clarifié que l'on fabrique soi-même.
- Goût délicat de beurre grâce à l'arôme naturel du beurre - pas besoin de faire revenir le beurre
- Rissole comme l'huile, a le goût du beurre
- Ne brûle pas grâce à son point de fumée élevé
- Idéal également pour faire fondre et sauter des légumes et des pâtes ainsi que pour affiner des purées
- Moins cher que le beurre clarifié ou le beurre clarifié fait maison
Am Strandkai 1
20457 Hambourg
Allemagne
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 900 ml
- Liste des ingrédients
- 99% huiles végétales (tournesol, colza entièrement hydrogéné), sel de cuisine, émulsifiant (ester d'acide citrique des mono- et diglycérides d'acides gras), arômes naturels (avec LAIT), colorant (carotène).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 3400 kJ Valeur énergétique en kcal 820 kcal Graisses 91,0 g Acides gras saturés 13,0 g Glucides 0,5 g Sucre 0,5 g Protéines 0,5 g Sel 0,72 g Fibres alimentaires 0,5 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Préparation liquide de graisse végétale à l'arôme naturel de beurre
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 23426
- Codes-barres EAN
- 8719200063624
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 900 ml
- Liste des ingrédients
- 99% huiles végétales (tournesol, colza entièrement hydrogéné), sel de cuisine, émulsifiant (ester d'acide citrique des mono- et diglycérides d'acides gras), arômes naturels (avec LAIT), colorant (carotène).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 3400 kJ Valeur énergétique en kcal 820 kcal Graisses 91,0 g Acides gras saturés 13,0 g Glucides 0,5 g Sucre 0,5 g Protéines 0,5 g Sel 0,72 g Fibres alimentaires 0,5 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Préparation liquide de graisse végétale à l'arôme naturel de beurre
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 23426
- Codes-barres EAN
- 8719200063624
Cela va bien avec

BigDean plumeau télescopique - lavable & efficace contre la poussière & les toiles d'araignées
8,81 €
Vendeur : Buddentown

LUMILED Chaîne solaire extérieure 30x LED 10,6 M Chaîne solaire extérieure Boule IP44 Blanc chaud 3000K clignotant Pâques Ampoules chaîne solaire
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

OLVITA Huile de chardon Marie pressée à froid 500 ml
39,76 €/1l
29,98 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Huile de Ricin Nanoil – huile de ricin naturelle, pressée à froid et non-raffinée pour les soins du visage, du corps et des cheveux
323,20 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Oetker Gâteau au citron prêt à cuire avec glaçage gras au citron 140g
28,86 €/1kg
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 3700ml
7,30 €/1l
27,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gelée de Krakowska Wawel Mieszanka au chocolat 245 g
87,96 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Huile de ricin, huile de ricin, pour la peau, les cheveux, la barbe, les cils, les ongles, soin, pressée à froid, biologique, végan
233,17 €/1l
13,99 €
Vendeur : p-beauty

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

6 verres à cocktail 480ml Hurricane Verres à cocktail Verres à long drink
19,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH

KARL KRÜGER - Grand faitout, modèle 192301
40,94 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
9,35 €
Vendeur : taleoo

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Huile de friture Küchenchef, 10 litres, semi-liquide. Idéale pour la friture, stable à haute température, inodore. Contient de l'huile de colza et de l'huile de palme
4,50 €/1l
44,99 €
Vendeur : Store-Germany

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Beurre clarifié Khanum 500 g
43,96 €/1kg
21,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

tepro Barbecue à gaz Bloomfield, 2 brûleurs d'environ 3 kW chacun, surface de cuisson : environ 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Gazon synthétique Dalles Wiesloch Set de 11 pièces de 1m² Carreaux de sol Carreaux de terrasse Résistants aux intempéries Carreaux à clipser Indoor outdoor Tapis d'herbe Vert
57,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Tefal Secure 5 Neo Autocuiseur 6 litres avec insert
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Haier HSR3918EWPG Côte à côte - aspect acier inoxydable XL-Slim Line
905,65 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NetworkTechnologies

KUJAWSKI Huile de colza avec acides gras oméga 3 5x 1L
4,13 €/1l
4,52 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,13 €
Vendeur : Katomix

Assistant vocal Amazon Echo Dot 5e génération noir
50,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
143,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Barbecue à gaz El Fuego San Angelo à 3 brûleurs, barbecue sur chariot, barbecue de jardin
D'occasion
138,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Figurine de jardin Décoration chat pour clôture et mur de séparation
34,95 €
Vendeur : dazikemo

Bestron AF357 Friteuse Noir
55,52 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Sèche-linge à tambour Sèche-linge à évacuation d'air Sèche-linge à chargement frontal à évacuation d'air 2,5 kg, 1,6 pied cube
179,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Alightup

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure graisse à rôtir végétale.
C'est la meilleure que j'ai trouvée jusqu'à présent et tant qu'elle sera sur le marché, je continuerai à l'acheter. Elle est efficace et n'est pas trop lourde.
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et bon
Bon, connu
Avis publié le 1 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne utilisation, merci
Je suis enthousiasmé par la bonne utilisation, je commanderai à nouveau plus tard en cas d'utilisation.
Avis publié le 23 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fais-moi donc une cigogne
Bien, sinon je n'aurais pas commandé cet article !
Avis publié le 21 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite


Livraison gratuite


Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite



-5% dès 2 unités

Acide citrique 20 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,99 €
Vendeur : Posh
3,25 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft chocolat 1,25 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
17,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
17,95 €/1l

Acide citrique 5 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
26,99 €
Vendeur : Posh
5,40 €/1kg

Wawi bloc de chocolat noir pour la cuisine et la pâtisserie 200g pack de 9



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,15 €/1kg

Casa Rinaldi Farine de maïs pour polenta moulue grossièrement Paquet de 1000g
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,40 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft pistache salée 1 kg pour machine à glace soft



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
12,95 €/1l

Acide citrique 2 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
14,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : Posh
7,00 €/1kg

Poudre pour glace à l'italienne IceBär au caramel salé, 1 kg, pour une glace onctueuse (ratio 1:2,5)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

AMYLON Gelée sans gluten au goût de citron,40g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
499,75 €/1kg

Arôme de rhum n° 711 avec substances aromatisantes identiques aux naturelles 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,13 €/1l

Acide citrique 1kg
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg

levure Turbo X-Pure 21,3 %, 100 L



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,64 €/1kg

Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 3700ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
27,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,30 €/1l

Crème au fromage Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Crème au Cheesecake au Citron Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Noisettes moulues affinées par Insula pour la cuisine et la pâtisserie 1000g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Gélatine alimentaire de porc 270 BLOOM 1 kg, naturelle, très forte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,86 €
Vendeur : WINOSZARNIA
13,86 €/1l

Crème au vin blanc Dr.Oetker sans cuisson



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg