4,7



Sur la base de 6 avis
Kraft French Dressing Le plaisir de la salade sans exhausteur de goût 800ml
6,84 €
8,55 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sauces salade et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kühne Dressing aux herbes épicées avec des herbes finement coupées 1000ml7,05 €/1l
7,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Salatkrönung Paprika Kräuter Gros emballage pour gastro 5000g40,90 €/1kg
204,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kraft Yoghurt Dressing Standard sans conservateurs 5000ml7,38 €/1l
36,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kraft French Dressing finement crémeux épicé Le plaisir de la salade 5000ml6,34 €/1l
31,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne - French Dressing - 1l
6,04 €/1l
6,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mr. Lowcarb Dressing miel-moutarde (pot 240ml)
13,04 €/1l
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dressage Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
7,38 €/1l
36,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigrette française Develey en sachet portion (paquet de 75 ml)
7,60 €/1l
0,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann French Art Dressing
5,87 €/1l
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Vinaigrette au yaourt o.K.
6,00 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellmann's 1000 Islands Dressing goût crémeux bouteille 1000ml
9,63 €/1l
9,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Moutarde à l'ancienne 875ml
6,00 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Vinaigrette au yogourt et aux herbes
5,87 €/1l
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Vinaigrette au yaourt
5,87 €/1l
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigrette Naturelle Remia Salata 800 ml – Le plaisir d'une vinaigrette légère et crémeuse
10,97 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Hellmann's - Vinaigrette aux fines herbes et à la ciboulette - 1 l
18,81 €/1kg
18,81 €
Vendeur : Pantry_Intl

Knorr Vinaigrette au yaourt et aux herbes
10,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : Store-Germany

Knorr® Vinaigrette à l'italienne 500,0 g
46,46 €/1kg
23,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce salade italienne Prymat 9 g
25,00 €/1kg
0,25 €
Vendeur : Megasam24PL

Prymat Sauce Salade Française Vinaigrette
45,00 €/1kg
0,45 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Kraft French Dressing Le plaisir de la salade sans exhausteur de goût 800ml
La French Dressing de KRAFT garantit le plaisir d'une salade fraîche et douce. Douce - tomate, sans exhausteur de goût.
H. J. Heinz Foods UK Ltd (GB)Boîte postale 14 05 5540075 DüsseldorfAllemagne- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.8 l
- Liste des ingrédients
- Eau, vinaigre d'alcool*, huile de colza 13%, concentré de tomates 12%, sucre, amidon modifié, sel, oignons 0,2%, FEIGLE, épaississant (gomme xanthane), jus de citron concentré, colorant (extrait de paprika), arôme naturel, antioxydant (calcium disodium EDTA).* Autriche : vinaigre de vin
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 733 kj Énergie kcal 174 kcal Lipides 13GRM Lipides dont acides gras saturés 0,9GRM Glucides 13GRM Glucides dont sucre 11GRM Protéines 0,5GRM Sel 1,5GRM
- Allergènes
- œufs et produits dérivés
- Poids
- 860 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- H. J. Heinz Foods UK Ltd (GB)Postfach 14 05 55, 40075 Düsseldorf, Deutschland
- Dénomination de vente
- Vinaigrette avec concentré de tomates et oignons.
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- Salat-Dressing mit Tomatenmark und Zwiebeln.
- Codes-barres EAN
- 8715700210766
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.8 l
- Liste des ingrédients
- Eau, vinaigre d'alcool*, huile de colza 13%, concentré de tomates 12%, sucre, amidon modifié, sel, oignons 0,2%, FEIGLE, épaississant (gomme xanthane), jus de citron concentré, colorant (extrait de paprika), arôme naturel, antioxydant (calcium disodium EDTA).* Autriche : vinaigre de vin
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 733 kj Énergie kcal 174 kcal Lipides 13GRM Lipides dont acides gras saturés 0,9GRM Glucides 13GRM Glucides dont sucre 11GRM Protéines 0,5GRM Sel 1,5GRM
- Allergènes
- œufs et produits dérivés
- Poids
- 860 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- H. J. Heinz Foods UK Ltd (GB)Postfach 14 05 55, 40075 Düsseldorf, Deutschland
- Dénomination de vente
- Vinaigrette avec concentré de tomates et oignons.
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- Salat-Dressing mit Tomatenmark und Zwiebeln.
- Codes-barres EAN
- 8715700210766
Cela va bien avec

Kraft Italie Dressing frais doux pour salade à l'estragon 800ml
8,55 €/1l
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Vinaigrette au yaourt o.K.
6,00 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kühne - French Dressing - 1l
6,04 €/1l
6,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kraft French Dressing finement crémeux épicé Le plaisir de la salade 5000ml
6,34 €/1l
31,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kraft Yoghurt Dressing Standard sans conservateurs 5000ml
7,38 €/1l
36,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mr. Lowcarb Dressing miel-moutarde (pot 240ml)
13,04 €/1l
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigrette française Develey en sachet portion (paquet de 75 ml)
7,60 €/1l
0,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Moutarde à l'ancienne 875ml
6,00 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigrette César M. Lowcarb (240ml Glas)
13,04 €/1l
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dressage Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
7,38 €/1l
36,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kraft Yoghurt Dressing Yaourt crémeux aux épices fines 5000ml
6,34 €/1l
31,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann French Art Dressing
5,87 €/1l
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellmann's 1000 Islands Dressing goût crémeux bouteille 1000ml
9,63 €/1l
9,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne Dressing aux herbes épicées avec des herbes finement coupées 1000ml
7,05 €/1l
7,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr - Salade couronnée - Oignons aux herbes - 5 pièces
44,75 €/1kg
1,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Lindor Kugel Mélange de Chocolats Lindt les plus fins 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann vinaigrette aux herbes
5,87 €/1l
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Dressing Mosterd Dille 800g – Saveur crémeuse de moutarde et d'aneth, polyvalente
15,65 €/1l
12,52 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bouteille de sauce César Hellmann's 1000 ml
18,46 €/1l
96,53 €
-80%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,46 €
Vendeur : Pantry_Intl

Homann Delikatess Rémoulade 80% (en allemand)
9,11 €/1l
7,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Vinaigre Huile Vinaigrette Légère 1l
6,95 €/1kg
7,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

5 x Knorr - Couronnement de salade - herbes de cuisine - 5er
68,00 €/1kg
2,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mr. Lowcarb Vinaigre balsamique Vinaigrette saine, rapide et délicieuse 240ml
13,21 €/1l
3,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Philips LatteGo 3300 EP3341/50
484,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Arendo - SET Grille-pain FRUKOST avec cuiseur à oeufs SEVENCOOK Acier inoxydable gris, Grille-pain 2 disques, écran LED, 6 degrés de brunissage, support à petits pains - Cuiseur à oeufs 1-7 oeufs, verre doseur
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Debic - Crème en spray sucrée - 700 ml
68,50 €/1l
47,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Homann Mayonnaise pour salade 500ml
5,86 €/1l
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%17% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
17%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 1 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
absolument génial
Toujours super
Avis publié le 11 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme nous le connaissons
Italian Dressing bon comme toujours !
Avis publié le 13 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vinaigrette Kraft Italie
Top ! !!
Avis publié le 17 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'article est arrivé endommagé et re-sécurisé, et heureusement pour moi, il est arrivé intact.
L'article est impeccable
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kühne Dressing aux herbes épicées avec des herbes finement coupées 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
7,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,05 €/1l

Knorr Couronnement de salade universel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
204,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,90 €/1kg

Knorr Salatkrönung Paprika Kräuter Gros emballage pour gastro 5000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
204,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,90 €/1kg

Knorr Couronnement de salade au vinaigre balsamique aux herbes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
204,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,90 €/1kg

Mondamin Roux foncé
167,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,72 €/1kg

Dressage Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
36,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,38 €/1l

Kraft Yoghurt Dressing Standard sans conservateurs 5000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
36,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,38 €/1l

Knorr Salatkröung à la française Base pour vinaigrette 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,08 €
Vendeur : AllYouNeed
52,16 €/1kg

Knorr Salatkröung Kapuziner Art Base pour vinaigrette 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,18 €/1kg

Knorr Salatkrönung 7 Kräuter vinaigrette claire 5x 8g 5er 14er Pack
31,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
56,50 €/1kg

Knorr Salatkrönung Universal herbes fines vinaigrette claire 500g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
23,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,04 €/1kg

Kraft Yoghurt Dressing Yaourt crémeux aux épices fines 5000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
31,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,34 €/1l

Kraft - Vinaigrette italienne - 5l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
31,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

Knorr® Herbes du jardin vinaigrette 500,0 g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
23,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,58 €/1kg

Kraft French Dressing finement crémeux épicé Le plaisir de la salade 5000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
31,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,34 €/1l

Knorr® 416118 Knorr® Paprika-Kräuter Salatdressing 500,0 g, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,58 €/1kg

Knorr® Vinaigrette à l'italienne 500,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,46 €/1kg

Homann Vinaigrette au yaourt



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l

Homann Vinaigrette à la moutarde au miel
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l

Homann French Art Dressing
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l