5,0



Sur la base de 4 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg1 506,81 €/1kg
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barres chocolatées aux noix 24 pièces20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mondelēz Milka barre Choco Fraise paquet de 3634,83 €/1kg
46,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero 70101392 Mini-boules de biscuits47,34 €/1kg
24,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Barre cacahuètes-caramel 5x37g
5,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Milka Choco Oreo
32,25 €/1kg
1,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Picnic Cadbury aux cacahuètes, raisins secs et caramel 48g
31,60 €/1kg
1,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Happy Hippo - Cocoa 5er 103,5g
37,20 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Vobro Gryzzli Milk au lait 190 g
27,70 €/1kg
6,11 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,54 €
Vendeur : Megasam24PL

Bounty Vollmilch
361,00 €/1kg
21,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Twix 10 pièces 500 g
27,50 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Pantry_Intl

Chocolat au lait Milka au lait des Alpes 330 g
16,58 €/1kg
5,47 €
Vendeur : Megasam24PL

Milka Daim, chocolat au lait – 90 g
33,44 €/1kg
3,17 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,01 €
Vendeur : Katomix

Knoppers® 471472 Knoppers® 375,0 g
12,93 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471373 Knoppers® 8 St.
16,40 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres Scholori 37 g, 36 pièces
26,53 €/1kg
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed

nucao, barre chocolatée crémeuse saveur fraise biologique, 33g
63,03 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Bremen
Dénomination de la denrée alimentaire
Tranches de gaufrette fourrées (49%) d'une crème et enrobées de chocolat au lait des Alpes (31%).
Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre, farine de blé, huile de palme, beurre de cacao, sucre de lait, poudre de lait écrémé, pâte de cacao, amidon de blé, sucre de canne.lactosérum en poudre (à base de lait), graisse de beurre, émulsifiants (SOJALECITHINE, E476), fécule de pomme de terre, huile de colza, sel de cuisine, poudres à lever (E500, E503), arômes. PEUT CONTENIR DES NOIX.
Instructions spéciales de conservation
Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparés)
Valeur énergétique en kJ 2186,00
Valeur énergétique en kcal 522,00
Matières grasses en g 27,00
Matières grasses, dont acides gras saturésg 14,00
Glucides en g 65,00
Glucides, dont sucres en g 44,00
Fibres alimentaires en g 1,50
Protéines en g 4,80
Sel en g 0,21
Allergènes contenus
Céréales contenant du gluten et produits dérivés ; fèves de soja et produits dérivés ; lait et produits dérivés (y compris le lactose) ; blé et produits dérivés
Peut contenir des traces de ... contient
Fruits à coque, c'est-à-dire amandes, divers fruits à coque, pistaches et produits dérivés
Milka Waffelini Lait 5er - Tranches de gaufre fourrées (49%) avec une crème et enrobées de chocolat au lait alpin (31%). - Fabricant : Mondelez Deutschland Services GmbH & Co KG Konsul-Smidt-Straße 21, 28217 Bremen 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Sucre, Farine de froment, Huile de palme, Beurre de cacao, Sucre de lait, Lait écrémé en poudre, Pâte de cacao, Fécule de froment, Lactosérum sucré en poudre (à base de Lait), Beurre fondu, Emulsifiants (SOJALECITHINE, E476), Fécule de pomme de terre, Huile de colza, Sel, Poudres à lever (E500, E503), Arômes. PEUT CONTENIR DES NOIX
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 2186 kj Énergie kcal 522 kcal Lipides 8,3GRM Lipides dont acides gras saturés 4,4GRM Glucides 20GRM Glucides dont sucre 14GRM Protéines 1,5GRM Sel 0,06GRM
- Poids
- 155 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Tranches de gaufrette fourrées (49%) d'une crème et enrobées de chocolat au lait des Alpes (31%).
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 4038896
- Codes-barres EAN
- 7622210696885
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Sucre, Farine de froment, Huile de palme, Beurre de cacao, Sucre de lait, Lait écrémé en poudre, Pâte de cacao, Fécule de froment, Lactosérum sucré en poudre (à base de Lait), Beurre fondu, Emulsifiants (SOJALECITHINE, E476), Fécule de pomme de terre, Huile de colza, Sel, Poudres à lever (E500, E503), Arômes. PEUT CONTENIR DES NOIX
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 2186 kj Énergie kcal 522 kcal Lipides 8,3GRM Lipides dont acides gras saturés 4,4GRM Glucides 20GRM Glucides dont sucre 14GRM Protéines 1,5GRM Sel 0,06GRM
- Poids
- 155 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Tranches de gaufrette fourrées (49%) d'une crème et enrobées de chocolat au lait des Alpes (31%).
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 4038896
- Codes-barres EAN
- 7622210696885
Cela va bien avec

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Happy Hippo - Cocoa 5er 103,5g
37,20 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mi.Choco Fraise 5 pièces 182,5g
29,37 €/1kg
5,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Milka EXTRA Lotus Biscoff Lait Alpin Tablette de Chocolat Paquet 190g
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Trio 150 g
23,33 €/1kg
3,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au lait, type "Pain et Chocolat", Kinder, boîte de 10 x 29g
17,32 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

FERRERO 773587 Hanuta 10 St./220g
16,86 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 70101392 Mini-boules de biscuits
47,34 €/1kg
24,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Duplo White 40er (40x18,2g)
30,22 €/1kg
22,00 €
Vendeur : AllYouNeed

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Tender Milk 5x37g
119,19 €/1kg
4,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Brookie 119g
25,91 €/1kg
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Lindt Lindor 60% Cacao Chocolat Noir 100g Pack de 10
38,83 €/1kg
38,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.
32,05 €/1kg
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Oetker Gâteau au citron prêt à cuire avec glaçage gras au citron 140g
28,86 €/1kg
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
17,34 €/1kg
13,73 €
Vendeur : Unicat-Candy

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

kinder 5698 kinder Schokolade Schokoriegel 24 Riegel
18,33 €/1kg
5,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
32,17 €/1kg
7,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 février 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
35,24 €
Vendeur : AllYouNeed
22,02 €/1kg

Barres pour enfants à la crème de lait et au chocolat au lait 21g Paquet de 36
20,09 €
Vendeur : AllYouNeed
26,43 €/1kg

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed
1 506,81 €/1kg

en gros PL Barre chocolatée Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,94 €
Vendeur : AllYouNeed
58,92 €/1kg

Barres chocolatées pour enfants au lait et au chocolat au lait 210g, paquet de 10
52,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,07 €/1kg

Twix Minis, 1 paquet de 150 barres (1 x 3 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,36 €
Vendeur : AllYouNeed
19,79 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed
209,41 €/1kg

Twix Xtra barre chocolatée 30 x (2x 37,5g) carton
50,11 €
Vendeur : AllYouNeed
20,04 €/1kg

Kinder bueno présentoir de comptoir avec 30x2 barres de gaufrette individuelles 1290g
43,47 €
Vendeur : AllYouNeed
33,70 €/1kg

Mars Minis chocolat au lait avec Candy Cream et caramel 2800g
59,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,16 €/1kg

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
32,05 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au caramel (36 x 36 g)
37,03 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,84 €
Vendeur : AllYouNeed
26,88 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barres de touron en 3 variétés : sésame, croquant et caramel
14,99 €
Vendeur : RB_Trade
74,95 €/1kg

Barres Scholori 37 g, 36 pièces
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
26,53 €/1kg

Mondelēz Milka barre Choco Fraise paquet de 36



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Barres chocolatées polonaises Princessa Longa Barres chocolatées au lait et à la gaufrette (28x45g)
36,69 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Vendeur : AllYouNeed
27,40 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au chocolat au lait (36x 36g)
36,73 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,56 €
Vendeur : AllYouNeed
157,09 €/1kg

Mars 2 Pack, barres, chocolat, 24 barres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,28 €
Vendeur : AllYouNeed
24,57 €/1kg

Kitkat Japan, Strawberry & Deep Matcha -Aromen Set, kit de snacks japonais Kat, 11 barres de chaque goût
17,58 €
Vendeur : Heartforcards
64,16 €/1kg

Kinder Buono 6 barres gaufrées fourrées à la crème de noisettes 129g paquet de 9
35,85 €
Vendeur : AllYouNeed
30,91 €/1kg