5,0



Sur la base de 2 avis
Wiberg Thai Style Seven Spices préparation d'épices aromatiques 300g
10,67 €
35,57 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mélanges d’épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Podravka Vegeta Assaisonnement 800 G22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Garam Masala 250g109,95 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
WIBERG 1093816002 WIBERG Pfeffer bunt geschrotet Gewürz, 580,0 g66,21 €/1kg
38,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wiberg Grill Universal sel d'épices mélange d'épices intensif 1050g20,06 €/1kg
21,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Curry Delhi préparation d'épices grossières (boîte de 280g)
54,04 €/1kg
15,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Tandoori préparation d'épices à l'indienne paquet de 210g
57,71 €/1kg
12,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Marrakesch Style Préparation d'épices aux arômes puissants 260g
52,08 €/1kg
13,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Italia préparation d'épices WIB.150g
78,07 €/1kg
11,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Cajun préparation d'épices créoles mélange puissant 280g
49,36 €/1kg
13,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Curry Orange préparation d'épices mélange unique 280g
54,29 €/1kg
15,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Grill Argentina Style mélange d'épices dans un réservoir d'arômes 550g
41,89 €/1kg
23,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Herbes thaïlandaises Kotanyi
34,80 €/1kg
5,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cape Herb & Spice Rub Louisiana Cajun 100g Style sudiste
47,60 €/1kg
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ubena Kräuter Rub préparation d'épices mélange sélectionné 400g
25,92 €/1kg
10,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 712181004 UBENA Curry Indische Art Gewürz, 500,0 g
26,34 €/1kg
13,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ubena Pastrami Rub préparation d'épices aromatique et piquante 580g
23,05 €/1kg
13,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

: Cumin, coriandre, muscade, 45g, produit par Lebensbaum
66,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : taleoo

Wiberg Grill Mexikana Style sel d'épices note épicée forte 750g
26,17 €/1kg
19,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ubena Arrabiata préparation d'épices épicées paquet de 450g
32,16 €/1kg
14,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Préparation d'épices pour tandoori Sabita, 30g
71,00 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wiberg Thai Style Seven Spices préparation d'épices aromatiques 300g
La préparation d'épices Wiberg Thai Style Seven Spices en paquet de 300g est un mélange exotique et aromatique spécialement conçu pour donner aux plats une authentique saveur thaïlandaise. Cette préparation d'épices combine les arômes puissants du piment, de la coriandre, du cumin et de l'ail avec les notes fraîches du gingembre et de la citronnelle pour créer un mélange parfaitement équilibré qui capture l'essence de la cuisine thaïlandaise.
Caractéristiques du produit :
Haute qualité: Wiberg est connu pour la production d'épices et de mélanges d'épices de haute qualité, etmélange Thai Style Seven Spices ne fait pas exception. Il est composé d'ingrédients soigneusement sélectionnés afin de garantir une qualité et une profondeur de goût constantes.
Une utilisation polyvalente: Idéal pour la préparation de currys thaïlandais, de soupes comme le Tom Kha Gai, de vinaigrettes, de marinades ou comme condiment pour les légumes et la viande sautés.mélange d'épices confère à chaque plat une note thaïlandaise authentique.
Facile à utiliser: le mélange d'épices est prêt à l'emploi et permet une utilisation rapide et facile,qui en fait une option pratique pour les cuisines occupées et les cuisiniers amateurs ambitieux.
Commencez par une petite quantité de mélange d'épices et adaptez le dosage selon votre goût. Le mélange peut être ajouté directement aux plats pendant la cuisson ou être utilisé dans le cadre d'une marinade pour assaisonner préalablement la viande ou les légumes.
À propos de Wiberg :
Wiberg est un fournisseur leader d'épices, de mélanges d'épices et de solutions culinaires qui met l'accent sur la qualité, l'innovation et le goût. La marque jouit de la confiance des chefs professionnels du monde entier et propose une large gamme de produits qui enrichissent toutes les cuisines.
NovaTaste Germany GmbHRue Eichendorff 2583395 Freilassing- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Contenance
- 0.3 l
- Liste des ingrédients
- Sel naturel cristallisé, ail, cumin, coriandre, piment, gingembre, oignon, sucre de canne, poivre, origan, sumac, clous de girofle, cannelle, anis, menthe, citronnelle, extraits d'épices
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 259 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1088 kilojoules (kJ) Glucides : 36,8g Glucides, dont sucre : 31,9g Lipides : 7g Lipides, dont acides gras saturés : 0,8g Fibres alimentaires : 8,7g Protéines : 8g Sel : 29,1g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- NovaTaste Germany GmbHEichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Dénomination de vente
- Préparation d'épices
- Fabricant
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Numéro de fabricant
- 60793
- Codes-barres EAN
- 9002540828381
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Contenance
- 0.3 l
- Liste des ingrédients
- Sel naturel cristallisé, ail, cumin, coriandre, piment, gingembre, oignon, sucre de canne, poivre, origan, sumac, clous de girofle, cannelle, anis, menthe, citronnelle, extraits d'épices
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 259 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1088 kilojoules (kJ) Glucides : 36,8g Glucides, dont sucre : 31,9g Lipides : 7g Lipides, dont acides gras saturés : 0,8g Fibres alimentaires : 8,7g Protéines : 8g Sel : 29,1g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- NovaTaste Germany GmbHEichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Dénomination de vente
- Préparation d'épices
- Fabricant
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Numéro de fabricant
- 60793
- Codes-barres EAN
- 9002540828381
Cela va bien avec

Wiberg Asia Style préparation d'épices polyvalente 300g
28,17 €/1kg
8,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Paprika fumé une épice aromatique paquet de 270g
48,63 €/1kg
13,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Cajun préparation d'épices créoles mélange puissant 280g
49,36 €/1kg
13,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Curry Delhi préparation d'épices grossières (boîte de 280g)
54,04 €/1kg
15,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Afrika Style sel d'épices mélange aromatique paquet 380g
33,00 €/1kg
12,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Grill Universal sel d'épices mélange d'épices intensif 1050g
20,06 €/1kg
21,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Zitronia Sun Condiment à l'huile de citron naturelle paquet de 300g
42,10 €/1kg
12,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Italia préparation d'épices WIB.150g
78,07 €/1kg
11,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Marrakesch Style Préparation d'épices aux arômes puissants 260g
52,08 €/1kg
13,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Grill Argentina Style mélange d'épices dans un réservoir d'arômes 550g
41,89 €/1kg
23,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WOW Curry Maharani Ind.Wib.65g
97,29 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Tandoori préparation d'épices à l'indienne paquet de 210g
57,71 €/1kg
12,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WOW SevenSpices Thai Wib. 100g
68,10 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Curry Orange préparation d'épices mélange unique 280g
54,29 €/1kg
15,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Avocado and Bowl mélange d'épices aux arômes harmonieux 350g
43,60 €/1kg
15,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
13,67 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

WIBERG 2168255009 WIBERG Meersalz Flocken sonnengetrocknet Salz, 350,0 g
23,66 €/1kg
8,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Grill Barbecue sel d'épices en boîte aromatique épices les plus fines 910g
22,51 €/1kg
20,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices Ras el Hanout d'al Amier, 20g
98,50 €/1kg
1,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub Marinade sèche Mélange d'épices en saupoudreuse 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
143,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Wiberg Orangia Sun à l'arôme naturel d'orange paquet de 300g
42,10 €/1kg
12,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CALICOSY - Ensemble TV complet façades blanc brillant - L201 cm
649,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CALICOSY

Assaisonnement naturel liquide 204 g
1,68 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,60 €
Vendeur : Katomix

Oscar fumet de poisson concentré note d'oignon et d'ail 200ml pack de 3
55,52 €/1l
33,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 400g ] Pâte d'épices Tom Ka LOBO Style Thaï / Pâte Tom Kha / Pâte d'épices](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1151d2e89b0fc3b1776bf91df8a06d1c.webp)
[ 400g ] Pâte d'épices Tom Ka LOBO Style Thaï / Pâte Tom Kha / Pâte d'épices
12,65 €/1kg
5,33 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,06 €
Vendeur : Katomix

Knorr Jus de rôti
42,55 €/1kg
17,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MODFU Canapé Convertible - Canapé Lit Multifonction Avec Rangement Caché et Confort Supérieur, Bois d'Eucalyptus, Brun
319,99 €
Vendeur : MODFU
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Beau mélange d'épices
J'utilise volontiers ce mélange d'épices pour assaisonner la sauce spaghetti, mais il fait aussi très bien l'affaire sur un steak.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg

Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg

Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg

Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg

Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg

Raifort haché 500g
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg

Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg

Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg

Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg

Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l

Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg

LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
299,60 €/1l

Mélange de légumes séchés 100 g Targroch
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
66,60 €/1kg

1200Ml Sel Épicé Croustillant Hendl Wib



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,61 €/1kg

Fuchs Professional épices pour goulasch moulu pour des plats savoureux 1000g
15,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,78 €/1kg