5,0



Sur la base de 4 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Vichy Creme Vichy Dermablend Covermatte Compact Powder Foundation Gold 45
48,79 €
677,64 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Fonds de teint et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Forever Natural Velvet Compact Foundation5,95 €/1kg
53,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Even Better Make Up SPF151 043,67 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Beyond Perfecting Powder Foundation + Concealer #4 Creamwhip 14,5 g2 925,52 €/1kg
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Beyond Perfecting Powder Foundation + Concealer 09 Neutral 14,5 g2 507,59 €/1kg
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Dermablend 3D Fluide Correcteur No. 25 Nude 30ml
23 560,00 €/1l
23,56 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Dermablend 3D Correction maquillage longue durée contre les imperfections de la peau 35 Sand 30 ml
23 560,00 €/1l
23,56 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermablend 16H SPF 28 Fluide de maquillage correcteur 30 ml, 30 Beige
1 745,67 €/1l
52,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Vichy Dermablend 3D Fluide Correcteur N°15 Opal 30ml
1 043,67 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

TOLERIANE TEINT MINERAL correcteur te compact #15-dore
3 505,26 €/1l
33,30 €
Vendeur : Dasfarinas

HYPOAllergenic Mat&Soft Make-up 01 Light Beige
611,33 €/1kg
18,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Fond de teint True Match de L'Oréal 2.D2.W
768,00 €/1l
23,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Krémový make-up Couvrance SPF 30 (Crème de fond de teint compacte) 10 g, 3.0 Sand
3 900,00 €/1kg
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Base d'ombres à paupières longue durée 7,5 ml
816,00 €/1l
6,12 €
Vendeur : VISO

Fond de teint T.Leclerc Compact Cream Foundation
807,00 €/1kg
56,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

BARE MINERALS | BARE MINERALS ORIGINAL | Face
4,49 €/1l
35,91 €
Vendeur : SEILOIRE

Maybelline New York Fond de teint Fit Me Matte + Poreless 124 Soft Sand 30ml
366,33 €/1l
10,99 €
Vendeur : OutletMakeup

Dermacol Fond de teint imperméable à l'eau SPF30, teinte 224, 30g
467,50 €/1kg
18,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline, Fit Me Matte + Poreless, Liquid Foundation, 118, Nude, 30 ml
242,00 €/1l
7,26 €
Vendeur : NutraBestBG

MAC, Mineralize, Fond de teint compact, NC45, SPF 15, 28 g
817,50 €/1kg
22,89 €
Vendeur : SEILOIRE

Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation
1 624,00 €/1kg
16,24 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le maquillage en poudre compact Dermablend Covermatte SPF 25 est conçu pour les peaux normales à grasses.maquillage couvre toutes les imperfections de la peau et crée un teint naturel. Il donne à la peau un fini mat tout en unifiant la surface de la peau et en réduisant l'apparence des pores. Il débouche les pores, régénère les peaux acnéiques et favorise la cicatrisation.
VICHY DERMABLEND Covermatte Powder 25 PZN : 13426551100 % de pigment minéral permet d'unifier le teint sans effet masque. La perlite, un minéral volcanique, absorbe l'humidité et combat la brillance. L'acide salicylique a un effet kératolytique. Les pores sont nettoyés en profondeur,qui permet au sébum de s'écouler. En outre, l'acide salicylique a des propriétés anti-inflammatoires. L'eau thermale VICHY est riche en minéraux et oligo-éléments. Elle contribue à améliorer l'autoprotection de la peau. L'eau thermale améliore la répartition de l'hydratation dans la peau. Utilisez l'éponge fournie pour prélever la quantité de produit souhaitée en effectuant des mouvements circulaires. Vous pouvez également appliquer la poudre à l'aide d'un pinceau. nApplication : utilisez une éponge pour appliquer le produit uniformément sur le visage, de l'intérieur vers l'extérieur. Tamponnez soigneusement le produit, en particulier sur les contours (cou, oreilles et racine des cheveux), afin d'éviter la formation de franges. nAugmenter la couvrance : Pour augmenter la couvrance ou en cas d'irrégularités frappantes, appliquer la poudre d'un mouvement de tamponnement sur la zone à corriger. nnNe convient pas aux plaies non cicatrisées. nIngrédients : Talc-perlite-nylon 12-dioxyde de titane-diméthicone-stéarate de magnésium-triisohexadécylcitrate-paraffine liquide/huile minérale-acide stéarique-eau/eau-gluconate de zinc-acide salicylique- Siloxysilicate de triméthyle - Hydroxyde d'aluminium - Acétate de tocophéryle - Octanediol - Lauroyllysine - Cétyldiméthiconalcane - [+/- Peut contenir - Ci 77891 / Dioxyde de titane - Ci 77163 / Oxychlorure de bismuth - Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / oxydes de fer - mica]
Vichy Dermablend Covermatte Compact Powder Foundation poudre compacte. Un fond de teint poudre compact au pouvoir couvrant élevé pour camoufler les petites imperfections. Sa formule unique donne un fini mat. Pour un beau teint naturel, tout au long de la journée. Couleur : Opal 15.
#45 Gold Vichy Dermablend Covermatte Compact Powder SPF25
Les produits cosmétiques décoratifs que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques.
Vichy Dermablend Covermatte poudre 45 9.5 g - Présentation : Poudre
Vichy Dermablend Covermatte Fond de teint poudre compacte 9,5 g
- Couleur
- Or
- Poids
- 0.072 kg
- Contenance
- 9.5 ml
- Composants
- TALC, PERLITE, NYLON-12, DIOXYDE DE TITANE [NANO], DIMÉTHICONE, STÉARATE DE MAGNÉSIUM, CITRATE DE TRIISOCÉTYLE, HUILE MINÉRALE PARAFFINUM LIQUIDUM, ACIDE STÉARIQUE, AQUA / EAU, GLUCONATE DE ZINC, ACIDE SALICYLIQUE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, LAUROYL LYSINE, CETYL DIMETHICONE, CI77891/ TITANIUM DIOXIDE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE , CI 77491 CI 77492 CI 77499 /IRON OXIDES Code F.I.L Z198190/3
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3337875563055
- Numéro de fabricant
- 13426574
- Couleur
- Or
- Poids
- 0.072 kg
- Contenance
- 9.5 ml
- Composants
- TALC, PERLITE, NYLON-12, DIOXYDE DE TITANE [NANO], DIMÉTHICONE, STÉARATE DE MAGNÉSIUM, CITRATE DE TRIISOCÉTYLE, HUILE MINÉRALE PARAFFINUM LIQUIDUM, ACIDE STÉARIQUE, AQUA / EAU, GLUCONATE DE ZINC, ACIDE SALICYLIQUE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, LAUROYL LYSINE, CETYL DIMETHICONE, CI77891/ TITANIUM DIOXIDE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE , CI 77491 CI 77492 CI 77499 /IRON OXIDES Code F.I.L Z198190/3
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3337875563055
- Numéro de fabricant
- 13426574
Cela va bien avec

La Roche-Posay Toleriane Poudre de Teint mineralny nr 13 9,5g
3 609,47 €/1l
34,29 €
Vendeur : Dasfarinas

Vichy Dermablend 3D Fluide Correcteur No. 25 Nude 30ml
23 560,00 €/1l
23,56 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Samsung Galaxy Buds Live Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
329,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyCoolcase
![Image de Lampe de table [51cm x Ø29cm] Lampe de chevet Lampe de lecture Chrome [lux.pro]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/bf8b53bca58d1d45c0a3d3551b4feefc.webp)
Lampe de table [51cm x Ø29cm] Lampe de chevet Lampe de lecture Chrome [lux.pro]
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Vichy Dermablend 3D Correction maquillage longue durée contre les imperfections de la peau 35 Sand 30 ml
23 560,00 €/1l
23,56 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Aqualia Thermal Light 48-H Réhydratant
1 068,40 €/1l
53,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Apple Silicone Backcover MagSafe pour Apple iPhone 13 - Midnight
42,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Tefal Tefal Jamie Oliver Cook Smart set de poêles à frire - 20 + 24 + 28 cm
162,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tapis d'extérieur résistant aux intempéries Balcon Salon Scandinave Boho Unicolore Taille 160x230 cm
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

tillvex Parasol Anthracite Ø 300 cm Parasol de jardin Parasol de marché Manivelle Balcon Alu Inclinable
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Couleur:Awesome Graphite - Dual Sim, Capacité de stockage:128 GB
419,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

sinnlein® Couverture chauffante avec arrêt automatique 160x120cm gris foncé | Couverture chauffante électrique avec 9 niveaux de température | Couverture douillette lavable lit, canapé | Couverture électrique avec minuterie affichage numérique
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
476,67 €/1l
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose poudre à laver blanche 10 kg
1,64 €/1kg
16,38 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
89,10 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

SONGMICS Porte-manteau, hauteur réglable, tringle à vêtements extensible
32,60 €
Vendeur : Jurhan

Pavillon 3,6 x 3,6 m, pavillon pliable, chapiteau, tente de jardin avec 4 panneaux latéraux en gaze, protection UV 50+, double toit avec trou d'aération, sac de transport inclus
149,50 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère à livres, 5 niveaux, hauteur réglable par paliers, bambou
57,45 €
Vendeur : decoaltaa

SONGMICS Portemanteau 2 barres de penderie 1 tablette charge max. 55 kg
50,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
D'occasion
519,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Shoplet

Lamax LXWSMSO2PLABA LAMAX Musikbox Sounder 2 Play retail
44,91 €
Vendeur : egenta-shop

De'longhi Comfort Climatiseur mobile système air-air PAC EM82
1 247,79 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Sotel

LEGAMI Set de 4 stylos gel effaçables - BAUERNHOF
12,95 €
Vendeur : ToysWorld
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Poudre de Vichy
Couleur Or
Un excellent produit que j'utilise depuis des années
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe pouvoir couvrant
Couleur Or
Comme finition...super
Avis publié le 22 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Or
Avis publié le 25 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Bleu
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford, Shade&Illuminate, Fond de teint liquide, 9.5, Warm Almond, 30 ml
90,51 €
Vendeur : PerfumTraders
3 017,00 €/1l

#250 Sand La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF20
310,95 €
Vendeur : VogueVista
10 365,00 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
109,11 €
Vendeur : VogueVista
3 637,00 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,53 €
Vendeur : VogueVista
3 584,33 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
100,01 €
Vendeur : VogueVista
3 333,67 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,58 €
Vendeur : ALG-Outlet
1,55 €/1kg

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige W 100
29,35 €
Vendeur : lithuaniashop
978,33 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige w180



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige C 120
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

Fond de teint matifiant 3D MARY KAY 30ml Ivory c110



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Ivory N 140
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

Le Teint Foundation von Sisley #0r-rose-vainilla
113,12 €
-14,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,79 €
Vendeur : PerfumTraders
3 293,00 €/1l

Guerlain Meteorites Pearls Anti-Dullness Make Up Base 30 ml
57,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 911,67 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Beautifying Tinted Moist. SPF15 04 Tan 40 ml
80,80 €
Vendeur : PerfumTraders
2 020,00 €/1l

MARY KAY Foundation Primer base de maquillage avec Lsf 15
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
955,17 €/1l

Estée Lauder Double Wear - Fond de teint longue tenue SPF 10 3N1 - Beige ivoire (30 ml)



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
44,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 498,33 €/1l

INGLOT Duraline Liquide fixateur 9 ml
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
583,17 €/1kg

Vichy Liftactiv Flexiteint SPF20 25 Couleur de peau (30ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 285,00 €/1l

#2N1 Sand Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,63 €
Vendeur : PerfumTraders
1 987,67 €/1l

Fond de teint Guerlain Parure Gold Skin Matte Foundation



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders
1 673,71 €/1l