5,0



Sur la base de 6 avis
Vichy Mineral 89 Eyes Fortifiant réparateur pour les yeux
24,24 €
24 240,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Crèmes anti-âge et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer The Concentrate Facial Care Serum, 30ml9 818,00 €/1l
294,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aqualia Thermal Day Cream Rich for Women 50 - Vichy1,53 €/1l
76,43 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml1 000,00 €/1l
50,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum rajeunissant de jour et de nuit au bakuchiol1 613,33 €/1l
48,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Vichy Mineral 89, Booster sérum fortifiant et hydratant à l'acide hyaluronique, 75ml
31 500,00 €/1l
31,50 €
Vendeur : PerfumTraders

VICHY Mineral 89 Sérum aux fractions probiotiques 30ml
1 077,33 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Mineral 89 72H Crème hydratante
439,20 €/1l
21,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Liftactiv Spécialiste Sérum B3 30ml
1 418,00 €/1l
42,54 €
Vendeur : PerfumTraders

LIFTACTIV SUPREME H.A. sérum de comblement épidermique 30ml
1 503,33 €/1l
45,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Liftactiv Supreme Innovation
715,60 €/1l
35,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Liftactiv Spécialiste du collagène - Jour
857,80 €/1l
42,89 €
Vendeur : Dasfarinas

La Roche-Posay Sérum Hyalu B5 Sérum Concentré Anti-Rides
1 697,00 €/1l
50,91 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Vichy Liftactiv Crème de jour anti-rides pour peaux sèches, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy LiftActiv B3 Crème anti-taches SPF 50 50 ml
823,80 €/1l
41,19 €
Vendeur : VISO

Filorga Neocica Soin Hydratant Réparateur
37 370,00 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Hyaluron Specialist Hydrating Eye Cream 15 ml
15,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Vichy Liftactiv Soin Suprême SPF30 - Jour
35 420,00 €/1l
35,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque nourrissant pour les lèvres Buttermask Night de Kiehl's, 10 g
3 333,00 €/1kg
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Normaderm Probio-Bha Serum 30 ml
1 111,00 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Ducray Keracnyl Crème Réparatrice
721,00 €/1l
36,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vichy Mineral 89 crème pour les yeux 15 ml
Contenant de l'acide hyaluronique, de la caféine et de l'eau thermale de Vichy, la crème revitalise et illumine efficacement le regard. Grâce à sa texture légère et gélifiée, elle est idéale sous le maquillage sans alourdir la peau délicate du contour des yeux.
Principales caractéristiques
- Hydratation intense : L'acide hyaluronique hydrate la peau sous les yeux pour une hydratation longue durée.
- Protection et régénération : l' eau thermale de Vichy renforce et nourrit la peau en la protégeant des agressions extérieures.
- Texture légère : la formule gel est rapidement absorbée sans laisser de film gras.
Bénéfices
- Nourriture et protection : L'eau thermale et l'acide hyaluronique régénèrent et renforcent la peau délicate du contour des yeux.
- Rides lissées : La formule aide à réduire les ridules et à redonner de l'élasticité à la peau.
- Sans alourdir la peau : la texture légère de la crème en fait une base de maquillage idéale.
Propriétés spécifiques
- Eau thermale de Vichy : riche en minéraux, elle nourrit et soutient la barrière protectrice de la peau.
- Acide hyaluronique de haut poids moléculaire : Retient l'humidité et hydrate efficacement la peau.
- Caféine : Connue pour ses propriétés stimulantes, elle favorise la microcirculation, réduisant ainsi les cernes et les poches.
- Formule sans huile : Idéale pour tous les types de peau, sans risque d'obstruction des pores.
Recommandations
Appliquer la crème matin et soir sur le contour des yeux préalablement nettoyé. Faire pénétrer une petite quantité de produit du bout des doigts, en évitant de l'appliquer directement sur la ligne des cils. Pour un effet hydratant et lissant complet, utiliser la crème pendant au moins 28 jours. Le produit est également idéal comme base de maquillage.
Action
Une utilisation régulière éclaircit et revitalise le regard, en lui redonnant de la fraîcheur.
Effets
- Cernes et poches visiblement atténués : le regard devient éclatant et frais.
- Peau lissée et hydratée : la peau du contour de l'œil devient souple et ferme.
- Hydratation durable : La peau hydratée conserve une sensation de confort tout au long de la journée, sans irritation ni lourdeur.
Traitement contour des yeux Vichy Mineral 89 Hydratant Illuminateur (15 ml)
- Capacité : 15 ml
- Type : Cosmétique
- Propriétés :
- Hydratant
- Illuminateur
Traitement contour des yeux Vichy Mineral 89 Hydratant Illuminateur (15 ml) est un conçu pour les personnes exigeantes qui prennent soin de leur apparence et recherchent les meilleurs cosmétiques pour mettre en valeur leur beauté. Si vous faites partie de ces personnes, les produits 100 % originaux de Vichy sont faits pour vous.
La crème pour les yeux est la solution idéale pour la peau délicate du contour des yeux. Votre dose quotidienne de force pour le contour des yeux.
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- pour peaux sensibles
- solution à appliquer sur la peau
- dermocosmétique de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : L'Oréal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 14360937
Tonifie et renforce le contour des yeux. Lisse la peau. Appliquer Mineral 89 sur les yeux matin et soir.
Grâce à la combinaison d'acide hyaluronique naturel, de caféine pure et d'eau thermale minéralisée à 89 %, Minéral 89 Yeux assure un éclat durable tout en renforçant la fonction de barrière cutanée de la zone sensible des yeux. Plus un traitement des yeux à l'acide hyaluronique pour lisser les rides et ridules et réduire les cernes et les poches sous les yeux ? L'ensemble est ainsi plus simple.
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques.produit Vichy est classé dans les sérums pour le contour des yeux et a été créé spécialement pour les femmes.pack contient 15 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient un peu plus facile !
Gel pour les yeux renforçant, Revitalisant Vichy Mineral 89 Eyes Fortifiant réparateur pour les yeux
Vichy Mineral 89 Eyes Booster pour renforcer la peau du contour des yeux, 15 ml
Vichy Mineral 89 Eyes Gel Renforçant pour les Yeux, Revitalisant FRANKREICH Carton @ 1 Stueck x 15 ml
Vichy Mineral 89 15 ml
Vichy Mineral 89 Yeux 15 ml - Présentation : Liquide - Thème : Soins de la peau, du corps
- Poids
- 15 g
- Contenance
- 1 ml
- Composants
- Dermocosmétique > Soins du visage > Yeux
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 333787559676303337875596763
- Numéro de fabricant
- 60888
- Poids
- 15 g
- Contenance
- 1 ml
- Composants
- Dermocosmétique > Soins du visage > Yeux
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 333787559676303337875596763
- Numéro de fabricant
- 60888
Consignes de sécurité
Loi sur l'élimination des piles et accumulateurs usagés
Cela va bien avec

Vichy - Minéral 89 Skin Serum 50ml
532,60 €/1l
26,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Mineral 89, Booster sérum fortifiant et hydratant à l'acide hyaluronique, 75ml
31 500,00 €/1l
31,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Aqualia Thermal Rich 48H Hydratation
733,80 €/1l
36,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Vichy Aqualia Thermal Light 48-H Réhydratant
1 068,40 €/1l
53,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

VICHY Mineral 89 Sérum aux fractions probiotiques 30ml
1 077,33 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Neovadiol Crème de Jour Lifting Redensifiante
31 120,00 €/1l
31,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt

VERK Sèche-cheveux, peigne et fer à friser 3 en 1
37,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Vichy Mineral 89 100H Crème hydratante - Riche
545,40 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
![Image de Set de bandes de fitness | 5 pièces de bandes de résistance pour la musculation | bandes d'entraînement en latex | bande de traction [multicolore] - bandes de gymnastique | bandes élastiques pour Pilates, Crossfit, Yoga | Resistance Bands](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/59ceab04188feb269e5bddb31366c7e3.webp)
Set de bandes de fitness | 5 pièces de bandes de résistance pour la musculation | bandes d'entraînement en latex | bande de traction [multicolore] - bandes de gymnastique | bandes élastiques pour Pilates, Crossfit, Yoga | Resistance Bands
13,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bayli-Online

Vichy Normaderm Cleanser 3 In 1 Acne Treatment
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Mineral 89 Booster quotidien fortifiant et repulpant
697,33 €/1l
20,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Mineral 89 Moisture Recovery Nachtcreme 50 ml
32 400,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Lotion hydratante pour le visage SPF50 52ML pour les peaux sèches
297,69 €/1l
15,48 €
Vendeur : Bugelo

Vichy Normaderm Phytosolution Inten. Purifiant
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Mineral 89 72H Crème hydratante
439,20 €/1l
21,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Liftactiv Spécialiste du collagène - Jour
857,80 €/1l
42,89 €
Vendeur : Dasfarinas

Svr sebiaclear sr correcteur 30ml
235,00 €/1kg
23,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Crème de nuit
50 750,00 €/1l
50,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Compresseur électrique portable pour voiture, pré-réglage de la pression, détection numérique de la pression, 150 psi
42,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,87 €
Vendeur : Shopmobile

La Roche-Posay Effaclar Sérum Ultra Concentré 30 ml
1 058,00 €/1l
31,74 €
Vendeur : VISO

Vichy Dercos Shampooing Energisant 200 ml
17,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Glossy Shine - Bouleau 950ml
21,64 €/1l
20,56 €
Vendeur : taleoo

CeraVe - (Hydrating Cleanser) Emulsion nettoyante (Hydrating Cleanser) 88 ml 1000ml
30,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Grundig Humidificateur et diffuseur d'arômes 4,3L - Diffuseur d'huiles essentielles - Humidificateur avec hygromètre et minuterie - Pièces de 15 à 35m2 - avec veilleuse - Noir
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Vichy Normaderm Phytosolution Inten. Purifiant
23,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VASAGLE table d'appoint, avec roulettes, forme C, table basse mobile, brun vintage
37,50 €
Vendeur : Jurhan

Mineral 89 Light crème hydratante et reconstituante 72h 50ml
602,00 €/1l
30,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Crème réparatrice pour les yeux 14ml pour les cernes et les poches
1 503,57 €/1l
21,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Makita 4329 Scie sauteuse électrique à mouvement alternatif
67,22 €
Vendeur : HammerArzt

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bien
j'adore cette crème pour les yeux
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Clarins Double Sérum Texture Légère 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
113,99 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 333,33 €/1l

Clarins Total Eye Lift, 15 ml
70,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 713,33 €/1l

Payot Suprême Absolu Crème Rajeunissante 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
87,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 750,00 €/1l

Hauschka Crème Régénérante Cou et Décolleté Peaux Matures, 40ml
45,48 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 074,50 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
83,71 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 116,13 €/1l

I.C.O.N. Antioxydants Infusion 250g
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders
154,72 €/1l

Kit de base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
197,76 €
Vendeur : lithuaniashop
659,20 €/1l

Clarins Double Sérum Concentré Anti-Âge Complet 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
98,90 €
Vendeur : Trading-Shop25
989,00 €/1l

MineTan Bronze Babe Home Spray Tanning Kit Pink



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
66,07 €
Vendeur : PerfumTraders
278,78 €/1l

Estee Lauder ReNutriv Ultimate Lift Age-Correcting Cream 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
290,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 805,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
437,02 €
-31,41 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
405,61 €
Vendeur : PerfumTraders
8 112,20 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale Gold Nobile Crème 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
378,75 €
Vendeur : PerfumTraders
7 575,00 €/1l

Stendhal Pur Luxe Total Anti Aging Care 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
172,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 450,00 €/1l

Christian Dior, Prestige L`Huile Souveraine, Replenishing, Serum, For Face, 30 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
187,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
6 258,33 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Femme, 50 ml, crème, vieillissement de la peau, anti-âge, contenant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
304,01 €
Vendeur : PerfumTraders
6 080,20 €/1l

Dior Capture Totale Le Serum 50ml
160,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 202,00 €/1l

Caudalie - Resveratrol Lift Firming Night Cream - Night firming cream 50ml
114,41 €
Vendeur : VogueVista
2 288,20 €/1l

VALMONT | V-FIRM | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
197,06 €
Vendeur : PerfumTraders
6 568,67 €/1l

Mousse nettoyante TRUE TURMERIC
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
227,33 €/1l

ARTHROVIA - Pommade articulaire 50 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
114,93 €
-62,94 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
51 990,00 €/1l