L'essentiel en bref

  • Conçu spécifiquement pour le détartrage de vos toilettes Geberit AquaClean.
  • Profitez d'une solution prête à l'emploi pour une maintenance simplifiée.
  • Chaque bouteille de 125 ml est idéalement dosée pour un cycle de détartrage complet.
Généré par l’IA à partir des données produit

Détartrant Geberit pour AquaClean Mera, 1 pièce.

9,66 €

77,28 € / 1l

Frais de port en sus de 5,49 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – ven. 02 octobre
Si commande dans un délai de
4h 17m 29s
Nos bonsplans
Nettoyants WC et bien plus encore
Produits similaires
Image de Fontaine à Eau Filtrante Et Réfrigérante Eau Fraîche Et Purifiée à La Demande - Aqua Optima
Fontaine à Eau Filtrante Et Réfrigérante Eau Fraîche Et Purifiée à La Demande - Aqua Optima
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
377,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Toilettes de camping WC- Toilette Seau de toilette Voyage Camping Pêche 22 L BranQ
Toilettes de camping WC- Toilette Seau de toilette Voyage Camping Pêche 22 L BranQ
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 92
30,14 €
Vendeur : Arthome
Image de THE PINK STUFF, pastilles nettoyantes pour toilettes, action renforcée, 2 x 40 g
THE PINK STUFF, pastilles nettoyantes pour toilettes, action renforcée, 2 x 40 g
63,00 €/1l
5,04 €
Vendeur : lithuaniashop
Image de The Pink Stuff - Nettoyant pour toilettes - Élimine le calcaire - 750 ml - 1 pièce
The Pink Stuff - Nettoyant pour toilettes - Élimine le calcaire - 750 ml - 1 pièce
6,17 €/1l
4,63 €
Vendeur : lithuaniashop
Image de Pastilles détartrantes pour WC Tabs, lot de 16 - Gut&Gunstig
Pastilles détartrantes pour WC Tabs, lot de 16 - Gut&Gunstig
9,77 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Suspension pour WC Sticks au parfum de citron, 4 x 40 g - Gut&Gunstig
Suspension pour WC Sticks au parfum de citron, 4 x 40 g - Gut&Gunstig
11,94 €/1l
1,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de Domestos Pine Fresh Toilet Cleaner, désinfectant, 750 ml
Domestos Pine Fresh Toilet Cleaner, désinfectant, 750 ml
2,49 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,87 €
Vendeur : Avanti_Shop
Image de Suspension pour cuvette Bref Power Aktiv Parfum de pin 3x50 g
Suspension pour cuvette Bref Power Aktiv Parfum de pin 3x50 g
61,40 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,21 €
Vendeur : Serica
Image de Mousse pour WC Schiumattiva Disincrostante 625 ml - Chante Clair
Mousse pour WC Schiumattiva Disincrostante 625 ml - Chante Clair
5,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Nettoyant calcaire WC, détartrant WC, 2 x 1 litre concentré
Nettoyant calcaire WC, détartrant WC, 2 x 1 litre concentré
15,86 €/1kg
31,72 €
Vendeur : boni-shop
Image de Sanit WC Nettoyant - liquide 750 ml
Sanit WC Nettoyant - liquide 750 ml
5,65 €/1l
18,83 €
-77%
4,24 €
Vendeur : haustechnikpartner24
Image de Nettoyant cuvette WC, Nettoyant WC chimique, 750 ml, Liquide sanitaire WC
Nettoyant cuvette WC, Nettoyant WC chimique, 750 ml, Liquide sanitaire WC
14,96 €/1l
24,78 €
-54%
11,22 €
Vendeur : sporti
Image de Cube WC Deoactive 40g Cube WC
Cube WC Deoactive 40g Cube WC
13,45 €/1kg
13,45 €
-15% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Image de Nettoyant WC citron, 750ml, nettoyant toilettes, nettoyant WC naturel
Nettoyant WC citron, 750ml, nettoyant toilettes, nettoyant WC naturel
4,24 €/1l
3,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Sanit nettoyant WC 1000 grammes bouteille
Sanit nettoyant WC 1000 grammes bouteille
7,51 €/1kg
7,51 €
Vendeur : haustechnikpartner24
Image de Liquide WC concentré Aqua Kem Blue de Thetford 780 ml
Liquide WC concentré Aqua Kem Blue de Thetford 780 ml
18,25 €
Vendeur : brico-travo
Image de Gel WC Frosch, agrumes, 750 ml
Gel WC Frosch, agrumes, 750 ml
9,32 €/1l
6,99 €
Vendeur : VISO
Image de Liquide WC Blue pour toilettes chimiques (5 litres)
Liquide WC Blue pour toilettes chimiques (5 litres)
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Avenique
Image de Gel pour WC Candeggina 700 ml - Dual Power
Gel pour WC Candeggina 700 ml - Dual Power
4,09 €/1l
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Nettoyant de Salle de Bain Citrus Zest ATTITUDE citron
Nettoyant de Salle de Bain Citrus Zest ATTITUDE citron
7,49 €/1l
5,99 €
Vendeur : GUGITA

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Utilisations

  • Pour le détartrage de Geberit AquaClean Mera
  • Pour le détartrage de Geberit AquaClean Tuma
  • Pour le détartrage de Geberit AquaClean Sela

Caractéristiques

  • Pour 1 cycle de détartrage
  • prêt à lemploi
  • contenu 125ml


Détartreur Geberit AquaClean

  • pour le détartrage des toilettes Tuma
  • pour le détartrage des toilettes Mera
  • contenu de 125 ml




Détartrant Geberit AquaClean Utilisations Pour détartrer Geberit AquaClean Mera Pour détartrer Geberit AquaClean Tuma Pour détartrer Geberit AquaClean Sela Pour détartrer Geberit AquaClean Alba Propriétés Prêt à l'emploi Pour 1 cycle de détartrage Contenu supplémentaire Bouteille de 125 ml Détails : • Numéro du fabricant : 147.040.00.1 • Numéro de type du fabricant : 147.040.00.1
Contenance
0.125 l
Dimensions
0
Composition de la matière
Aucune demande n'est nécessaire
Fabricant
Contenu de la livraison
0.17 kg
Nombre d’unités
1
Poids
170 g
Codes-barres EAN
4025416440277
Numéro de fabricant
147.040.00.1

Contenance
0.125 l
Dimensions
0
Composition de la matière
Aucune demande n'est nécessaire
Fabricant
Contenu de la livraison
0.17 kg
Nombre d’unités
1
Poids
170 g
Codes-barres EAN
4025416440277
Numéro de fabricant
147.040.00.1
Cela va bien avec
Image de EASYmaxx pierre de nettoyage pour brosse WC - set de 3 pièces
EASYmaxx pierre de nettoyage pour brosse WC - set de 3 pièces
10,39 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Image de Geberit Keramikwabenfilter Typ 3, 1 Stk.
Geberit Keramikwabenfilter Typ 3, 1 Stk.
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
47,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : MEGABAD
Image de Cube de réservoir sanitaire pour Geberit, TECE et autres 10 pcs.
Cube de réservoir sanitaire pour Geberit, TECE et autres 10 pcs.
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 27
8,91 €
Vendeur : haustechnikpartner24
Image de Geberit AquaClean nettoyant pour buse de WC douche AquaClean no 242.545 400ml
Geberit AquaClean nettoyant pour buse de WC douche AquaClean no 242.545 400ml
65,22 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 9
26,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Geberit Accessoires - Set de filtre céramique alvéolé, type 3 147.072.00.1
Geberit Accessoires - Set de filtre céramique alvéolé, type 3 147.072.00.1
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
120,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de AWH6-1000M Dreame liquide de nettoyage pour sols 1 L
AWH6-1000M Dreame liquide de nettoyage pour sols 1 L
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 115
21,00 €
Vendeur : MULTICLEANERS
Image de Favorit Öko-Zündwolle Anzünder, Ofenanzünder 32 Stück
Favorit Öko-Zündwolle Anzünder, Ofenanzünder 32 Stück
17,06 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
8,53 €
-3%
8,19 €
Vendeur : brico-travo
Image de Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 776
36,51 €
Vendeur : M_plus_L
Image de EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 49
49,77 €
-15%
42,07 €
Vendeur : Sotel
Image de SWIRL Sac à poussière M40/M54
SWIRL Sac à poussière M40/M54
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 40
9,35 €
Vendeur : M_plus_L
Image de STARPAK Sac intérieur pour poubelle noir 240 litres 4 rouleaux de 15 pièces
STARPAK Sac intérieur pour poubelle noir 240 litres 4 rouleaux de 15 pièces
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 42
45,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 739
16,09 €
Vendeur : Warehouse
Image de Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Pile bouton alcaline | 10 pcs.
Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Pile bouton alcaline | 10 pcs.
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 377
3,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA
Image de Théière - Bodum - Chambord - 1 L - Verre - Acier inoxydable - Gris
Théière - Bodum - Chambord - 1 L - Verre - Acier inoxydable - Gris
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 19
35,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Medion Avantum 17 E1e 43.9cm 17.3 N100 4GB 128GB
Medion Avantum 17 E1e 43.9cm 17.3 N100 4GB 128GB
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
433,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_
Image de Micro-ondes Sharp R270S Solo
Micro-ondes Sharp R270S Solo
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 79
168,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Best Sporting Jeu de fléchettes électrique BRISTOL
Best Sporting Jeu de fléchettes électrique BRISTOL
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 38
37,48 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Kit de nettoyage Geberit AquaClean Produit nettoyant et chiffon, 1 pièce.
Kit de nettoyage Geberit AquaClean Produit nettoyant et chiffon, 1 pièce.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
21,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : MEGABAD
Image de RatzFatz® Premium Piège à Souris Vivant Piège vivant réutilisable à l'extérieur et à l'intérieur, Mécanisme innovant, MBG-01
RatzFatz® Premium Piège à Souris Vivant Piège vivant réutilisable à l'extérieur et à l'intérieur, Mécanisme innovant, MBG-01
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
14,28 €
Vendeur : MUSTBUY-SHOP
Image de HYGOSTAR 293328 10 HYGOSTAR Atemschutzmasken FFP2 NR DIN EN 149:2001, A1:2009
HYGOSTAR 293328 10 HYGOSTAR Atemschutzmasken FFP2 NR DIN EN 149:2001, A1:2009
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,40 €
-21%
19,11 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Support de téléphone portable Dunlop vélo moto - SÛR support universel de téléphone portable
Support de téléphone portable Dunlop vélo moto - SÛR support universel de téléphone portable
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 49
41,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 672
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Image de Sommier à lattes 140x200 7 zones de confort tête réglable Sommier en hêtre à lattes  Germany Sommier à lattes à monter soi-même
Sommier à lattes 140x200 7 zones de confort tête réglable Sommier en hêtre à lattes Germany Sommier à lattes à monter soi-même
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 29
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de Verre blindé pour Apple iPhone X / XS film de protection 2x verre de protection de la caméra film 2x film blindé
Verre blindé pour Apple iPhone X / XS film de protection 2x verre de protection de la caméra film 2x film blindé
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 21
9,99 €
Vendeur : CoolGadget
Image de HikeMeister® Piège à Insectes UV Lampe Anti-Moustiques Électrique Attrape-Mouches 20W
HikeMeister® Piège à Insectes UV Lampe Anti-Moustiques Électrique Attrape-Mouches 20W
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 8
18,95 €
Vendeur : meisterhome
Image de Book Case pour Samsung Galaxy A14 4G/5G Housse étui flip cover téléphone portable protection étui
Book Case pour Samsung Galaxy A14 4G/5G Housse étui flip cover téléphone portable protection étui
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
8,99 €
Vendeur : CoolGadget
Image de Sanit dissolvant de calcaire 500ml
Sanit dissolvant de calcaire 500ml
14,50 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
7,25 €
Vendeur : haustechnikpartner24
Image de 25 kg de litière Lyra Pet®
25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 517
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet
Image de OPALU - Kit de garde-corps de 2 m à monter soi-même, en aluminium, couleur noire, fixation latérale
OPALU - Kit de garde-corps de 2 m à monter soi-même, en aluminium, couleur noire, fixation latérale
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
248,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kordo
Image de OSRAM Ampoule LED, culot : E27, Warm White, 2700 K, 7 W, remplacement d'une ampoule à incandescence de 60 W, claire, LED BASE CLASSIC A
OSRAM Ampoule LED, culot : E27, Warm White, 2700 K, 7 W, remplacement d'une ampoule à incandescence de 60 W, claire, LED BASE CLASSIC A
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 21
23,04 €
-30%
15,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Ultramera

Avis des clients

Sur la base de 15 avis
Avis publié le 21 novembre 2023 sur
Achat vérifié
Signaler
Livraison rapide
Avis publié le 18 octobre 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
Geberit Aqua Clean Mera
Avis publié le 3 octobre 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Tout va bien
Avis publié le 27 janvier 2023 sur
Achat vérifié
Signaler
bon marché
Avis publié le 9 juillet 2021 sur
Achat vérifié
Signaler
Fait ce qu'il doit faire...
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 14 avril 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 16 novembre 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Toilettes de camping WC- Toilette Seau de toilette Voyage Camping Pêche 22 L BranQ
Toilettes de camping WC- Toilette Seau de toilette Voyage Camping Pêche 22 L BranQ
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 92
30,14 €
Vendeur : Arthome
Image de THE PINK STUFF, pastilles nettoyantes pour toilettes, action renforcée, 2 x 40 g
THE PINK STUFF, pastilles nettoyantes pour toilettes, action renforcée, 2 x 40 g
5,04 €
Vendeur : lithuaniashop
63,00 €/1l
Image de The Pink Stuff - Nettoyant pour toilettes - Élimine le calcaire - 750 ml - 1 pièce
The Pink Stuff - Nettoyant pour toilettes - Élimine le calcaire - 750 ml - 1 pièce
4,63 €
Vendeur : lithuaniashop
6,17 €/1l
Image de Suspension pour cuvette Bref Power Aktiv Parfum de pin 3x50 g
Suspension pour cuvette Bref Power Aktiv Parfum de pin 3x50 g
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,21 €
Vendeur : Serica
61,40 €/1l