5,0



Sur la base de 8 avis
Xerjoff - Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 100ml
188,79 €
1 887,90 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W306,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfum Alexandria II PA-0005 Größe 50ml3 938,00 €/1l
196,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale EDP 100 ml W2 060,40 €/1l
206,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 30 ml W
2 748,33 €/1l
82,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - Casamorati 1888 Lira EDP 100ml
1 753,00 €/1l
175,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1 547,70 €/1l
154,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo EDP 30 ml W
2 895,33 €/1l
86,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - Casamorati Dolce Amalfi EDP 100ml
1 560,20 €/1l
156,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff Casamorati Gran Ballo EDP 100 ml W
1 717,30 €/1l
171,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati 1888 Italica (2021) EDP 100 ml UNISEX
2 152,30 €/1l
215,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Rejoignez le Club Comandante Eau De Parfum 50 ml (unisexe)
2 482,00 €/1l
124,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati Lira eau de parfum pour femmes 30 ml
2 777,00 €/1l
83,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Casamorati La Tosca EDP 100 ml W
1 607,10 €/1l
160,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff Casamorati 1888 Regio EDP 100 ml UNISEX
1 110,90 €/1l
111,09 €
Vendeur : Parfumtoi

Seta Gritti 100 ml UNISEX
224,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dama Bianca, lancé par Xerjoff en 2012, est un parfum floral musqué. Le mélange commence par des notes fruitées et juteuses de citron vert et de kumquat. Au cœur du parfum, des notes florales de jasmin égyptien, d'iris italien, de muguet et de violette apportent une douceur poudrée à la fragrance
Eau de Parfum pour Femme
citron vert, kumquat
iris, jasmin, muguet, violette, lilas
bois de santal, cèdre, vanille, graines d'hibiscus, musc, malt
| Tête | Racine d'iris, kumquat, citron vert |
| Cœur | Iris, muguet, frangipane, lilas, violette |
| Fond | Bois de santal, musc, ambrette, vanille, cèdre |
| Familles olfactives | floral, boisé |
Xerjoff - Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 100ml Standard package. For women.
Xerjoff Eau de Parfum a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Xerjoff Casamorati Dama Bianca Edp Spray
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Casamorati 1888 Dama Bianca
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 8033488151652
- Numéro de fabricant
- XJCMDBN
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Casamorati 1888 Dama Bianca
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 8033488151652
- Numéro de fabricant
- XJCMDBN
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff - Casamorati 1888 Lira EDP 100ml
1 753,00 €/1l
175,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Pride Peace & Love EDP 100 ml UNISEX
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale EDP 100 ml W
2 060,40 €/1l
206,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Amouage The Odyssey Collection Odyssey Escape Collection Guidance Eau de Parfum 100ml
3 320,00 €/1l
332,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Xerjoff " V " Opera EDP 100 ml UNISEX
2 139,50 €/1l
213,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ansaam Gold EDP 100ml
288,80 €/1l
28,88 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Shooting Stars Apollonia Parfum 50 ml UNISEX
3 121,00 €/1l
156,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
296,00 €/1l
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1 977,60 €/1l
197,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

INITIO Narcotic Delight Eau de Parfum 90 ml
3 125,00 €/1l
281,25 €
Vendeur : PolisElectro

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
412,99 €/1l
27,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Muse Eau De Parfum 100 ml
1 772,10 €/1l
177,21 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

KILIAN | ANGELS' SHARE | Eau de Parfum
3 453,60 €/1l
172,68 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo EDP 100 ml W
1 650,50 €/1l
165,05 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 30 ml W
2 748,33 €/1l
82,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Sublime EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Haya EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Le parfum est vraiment génial et il suffit de quelques giclées.
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Haut
Ma femme est en sécurité ! Ça sent très bon !
Avis publié le 19 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum magnifique
Un parfum pour tous les jours.
Avis publié le 1 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(171)Nombre d'avis : 171
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l