5,0



Sur la base de 1 avis
Manchette d'étanchéité élément de douche 1 pc. Etanchéité film liquide étanchéité brute 18-30mm douche salle de bain G01
3,24 €
324,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 22,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bandes d’étanchéité et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bande d'étanchéité 120 mm Bande d'étanchéité 150 m Imperméabilisation de salle de bain Balcon Terrasse G03 LEVEL+1,01 €/1m
152,21 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'étanchéité film liquide 12kg bande d'étanchéité bande d'étanchéité 2m salle de bain 10m2 étanchéité SET594,88 €/1m
97,60 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Membrane d'étanchéité 25 m - Étanchéité - Salle de bains - Balcon - Terrasse - Level+ PP10003,81 €/1m
95,13 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Sous-couche Douche de salle de bain - LEVEL+ SET32137,80 €/1l
75,60 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité pour douche et balcon : bande d'étanchéité, membrane d'étanchéité, élément de douche, coins – Kit professionnel B1
4,00 €/1m
20,00 €
Vendeur : Hangato

Bande d'étanchéité 120/70. Bande d'étanchéité, 50 mètres. Étanchéité pour salle de bain. Balcon. Terrasse. Niveau B01 Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Vendeur : Hangato

Etanchéité coin intérieur 1 pcs Etanchéité salle de bain balcon terrasse G02 Level+
146,00 €/1kg
2,92 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour isolation hydrofuge, dimensions 120x120 mm, diamètre 16 mm, zone flexible, 1 pièce. Adapté pour : salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B04 SE Level+
5,77 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Film liquide 4kg Ruban d'étanchéité 5mb - LEVEL+ SET07
8,64 €/1l
25,91 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Mat 2mb Primer 2l Douche de salle de bain - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour l'isolation hydrofuge, dimensions 250x250 mm, diamètre 45 mm. Zone flexible, 1 pièce. Adapté pour : salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B04 SE Level+
16,95 €/1kg
10,17 €
Vendeur : Hangato

Kit d'imperméabilisation Tape B04-20mb, coins-6pcs, manchettes-3pcs, LEVEL+ SETB3
1,83 €/1m
36,65 €
Vendeur : Hangato

Etanchéité coin intérieur 1 pièce Etanchéité Salle de Bain Balcon Terrasse G01 Level+
144,50 €/1kg
2,89 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité de 10 mètres, comprenant : joints d'étanchéité pour murs, manchons d'étanchéité, angles extérieurs et intérieurs, pour salles de bains et douches. Modèle G4
1,53 €/1m
15,33 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité perforé pour l'isolation hydrofuge, dimensions 150x150 mm / Ø 25, 1 pièce. Idéal pour l'isolation hydrofuge de salles de bains, balcons et terrasses. Référence : B04 Level+
216,00 €/1kg
6,48 €
Vendeur : Hangato

Manchette murale 4 pcs Manchette d'étanchéité 120mm Zone de dilatation Diamètre de tube env. 12 - 25mm B04SE
85,58 €/1m
10,27 €
Vendeur : Hangato

Bande d'étanchéité pour seuil de douche, 120 mm.
Bande d'étanchéité butylique, 20 mètres.
Étanchéité pour baignoire, douche, balcon, terrasse.
Référence : B05 Level+
3,29 €/1kg
46,01 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité pour coins intérieurs, joints d'étanchéité, kit d'étanchéité, imperméable, pour salle de bain et douche, modèle G1
1,66 €/1m
16,59 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Étanchéité de salle de bain Douche Film liquide Film d'étanchéité 9,5kg Fond de carrelage SET336
4,45 €/1l
48,98 €
Vendeur : Hangato

Joints d'étanchéité pour coins intérieurs, 4 pièces. Étanchéité pour douche et salle de bain. Joint d'étanchéité pour joints. LEVEL+ G01
11,90 €
Vendeur : Hangato
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dimensions du joint - 120 mm x 120 mm
Diamètre de l'ouverture - Ø10 mm
Diamètre de l'élément à étanchéifier - de Ø12 mm à Ø25 mm
CARACTÉRISTIQUES DU PRODUIT
• ÉLASTOMÈRE THERMOPLASTIQUE 100% • ÉTANCHE • RÉSISTANT AU GEL • TRÈS ÉLASTIQUE • RÉSISTANT À LA ROMPAGE • RÉSISTANT AUX CHAMPIGNONS ET AUX MOISISSURES • EXCELLENTE ADHÉRENCE AUX PRODUITS D'ÉTANCHÉITÉ • ADAPTÉ AU CHAUFFAGE AU SOL • POUR BALCONS ET TERRASSES • POUR SALLES DE BAINS ET DOUCHES • POUR CUISINES ET BUANDERIES • POUR JOINTS DE DILATATION • SOUS LES CARRELAGESPROPRIÉTÉS
Le joint d'étanchéité L+G01 SE est un tissu polyester thermoplastique, transversalement élastique et longitudinalement stable, revêtu d'un élastomère résistant au déchirement, offrant une excellente adhérence à tous les types de produits d'étanchéité liquides, polymères et polymères-ciment de la marque LEVEL+. L'élastomère de haute qualité utilisé est résistant aux produits chimiques et détergents couramment utilisés pour le nettoyage, ainsi qu'aux rayons UV, au vieillissement, aux champignons et aux moisissures, et conserve une élasticité et une souplesse durables.UTILISATION
Le joint d'étanchéité L+G01 SE est conçu pour l'étanchéité de tous types d'ouvertures autour des passages de tuyaux dans les murs et les sols. Les joints peuvent être utilisés dans les zones de montage d'équipements de piscine, de poteaux de balustrades, ainsi que pour l'étanchéité des entrées de planchers et des passages de tuyaux sanitaires à travers les murs et les sols dans les systèmes d'étanchéité sous carrelage. Le joint d'étanchéité peut être utilisé dans des endroits tels que : salles de bains, douches, cuisines, buanderies, piscines, saunas, fontaines, caves, ainsi que pour l'étanchéité des balcons et des terrasses. À utiliser en combinaison avec tous les produits d'étanchéité liquides, polymères et polymères-ciment de la marque LEVEL+®.PRÉPARATION DU SUPPORT
Le support doit être stable, plan, sec, propre, dépoussiéré, exempt de graisse, de vieilles peintures et de petits éléments susceptibles de nuire à l'adhérence, et doit être appliqué avec une primaire appropriée de la marque LEVEL+®. Les salissures et les couches à faible adhérence doivent être enlevées et réparées avec un matériau approprié. Le support peut être constitué de tous types de revêtements cimentaires liés au support ou flottants (chauffés ou non), ainsi que d'autres supports présentant une rigidité et une portance appropriées : éléments maçonnés en céramique, béton cellulaire, enduits cimentaires, enduits en plâtre, béton armé, plaques en carton gypse, plaques en fibres de gypse, plaques OSB, blocs en plâtre, etc.PRÉPARATION DU PRODUIT
Le produit est prêt à être utilisé dès sa sortie de l'emballage.MODE D'EMPLOI
Sur la surface destinée au montage du manchon, appliquer une fine couche de masse hydroprotectrice de la marque LEVEL+®, puis poser le manchon en veillant à son alignement correct. Une fois le manchon en place, le presser fermement contre le support par le haut à l'aide d'un rouleau doux, d'une spatule ou d'une truelle, et appliquer ensuite une couche de masse d'étanchéité par le dessus. Il est important de bien connecter le manchon au support et à l'élément à étanchéifier, par exemple un tuyau. Le manchon d'étanchéité doit être inséré à pression, et doit adhérer très fortement à l'élément à étanchéifier. Il est très important que le trou du manchon ait un diamètre inférieur à celui de l'élément à étanchéifier. Ne pas couper le manchon à monter ! Une fois le manchon monté, appliquer une couche de masse hydroprotectrice de la marque LEVEL+®. Lors du montage des manchons, des bandes et des coins, il est absolument interdit d'utiliser des outils tranchants. Les travaux de construction ultérieurs doivent être effectués après que la masse d'étanchéité ait séché.NETTOYAGE DES OUTILS
Nettoyer les outils et les salissures indésirables pendant et immédiatement après les travaux à l'eau.DONNÉES TECHNIQUES
COULEUR - Gris MATÉRIAU DE SUPPORT - Fibre de polypropylène PP ZONE D'ÉTANCHÉITÉ – NŒUD - Élastomère thermoplastique TPE DIMENSIONS DU MANCHON - 120mm x 120mm LARGEUR DE L'OUVERTURE – Ø 10mm LARGEUR DE L'ÉLÉMENT À ÉTANCHÉIFIER – de Ø 12mm à Ø 25mm ZONE ÉLASTIQUE D'ÉTANCHÉITÉ (ÉLASTOMÈRE) - 70mm LARGEUR DE LA ZONE DE DILATATION (FIBRE PP) - 20mm TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SUPPORT PENDANT LA MONTAGE - de +5°C à +25°C ÉPAISSEUR TOTALE – environ 0,50mm +/- 0,1mm ALLONGEMENT LONGITUDINAL - 36% ALLONGEMENT EN LARGEUR - 87% RÉSISTANCE À LA TEMPÉRATURE - de -30°C à + 90°C PRESSION DE RUPTURE - 1,50bar TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SUPPORT PENDANT LA MONTAGE - de +5°C à +25°C Protéger le produit des rayons directs du soleil, à l'écart des sources de chaleur et des flammes nues.REMARQUES
Effectuer les travaux conformément aux conditions techniques, aux instructions du fabricant, aux normes et aux réglementations de sécurité applicables. Les données techniques et les informations sur la méthode d'application sont fournies pour une température de 25°C ± 2°C et une humidité relative de 55-60%. Tenir le produit hors de portée des enfants. Le fabricant n'est pas responsable des dommages résultant d'une utilisation incorrecte ou non conforme à l'usage prévu du produit. Avant utilisation, consulter les conditions d'utilisation détaillées du produit.- Longueur
- 0.12 m
- Poids
- 10 g
- Modèle
- G01
- Version
- M120
- Couleur
- Gris
- Codes-barres EAN
- 4251659200600
- Numéro de fabricant
- G01_M120_1
- Fabricant
- Hangato GmbH
- Longueur
- 0.12 m
- Poids
- 10 g
- Modèle
- G01
- Version
- M120
- Couleur
- Gris
- Codes-barres EAN
- 4251659200600
- Numéro de fabricant
- G01_M120_1
- Fabricant
- Hangato GmbH
Aucune mention d’avertissement
P101 En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette.
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Mentions de danger
EUH210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Cela va bien avec

Bande d'étanchéité 120/70. Bande d'étanchéité, 50 mètres. Étanchéité pour salle de bain. Balcon. Terrasse. Niveau B01 Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Vendeur : Hangato

Coin d'étanchéité extérieur pour l'imperméabilisation 1 pcs Imperméabilisation Salle de bain Balcon Terrasse G01 Level+
178,50 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité pour douche et balcon : bande d'étanchéité, membrane d'étanchéité, élément de douche, coins – Kit professionnel B1
4,00 €/1m
20,00 €
Vendeur : Hangato

Ruban d'étanchéité Flex 20m Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband unter Fliesen Flüssigfolie Bad Dusche G01
23,79 €/1kg
19,03 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Mat 2mb Primer 2l Douche de salle de bain - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour isolation hydrofuge, dimensions 120x120 mm, diamètre 16 mm, zone flexible, 1 pièce. Adapté pour : salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B04 SE Level+
5,77 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour membrane d'étanchéité, 120 mm / Ø 16, modèle PL2 ECO DICHTMANCHETTE B01 Level+, 1 pièce.
324,00 €/1kg
3,24 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité de 10 mètres, comprenant : joints d'étanchéité pour murs, manchons d'étanchéité, angles extérieurs et intérieurs, pour salles de bains et douches. Modèle G4
1,53 €/1m
15,33 €
Vendeur : Hangato

Kit d'imperméabilisation Tape B04-20mb, coins-6pcs, manchettes-3pcs, LEVEL+ SETB3
1,83 €/1m
36,65 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité, 10 pièces, pour système d'étanchéité de 120 mm / diamètre 10. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Référence : G01 Level+
216,30 €/1kg
21,63 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Sous-couche Douche de salle de bain - LEVEL+ SET321
37,80 €/1l
75,60 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité intérieur, 10 pièces. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Niveau G02 Level+
118,40 €/1kg
23,68 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour l'isolation hydrofuge, dimensions 250x250 mm, diamètre 45 mm. Zone flexible, 1 pièce. Adapté pour : salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B04 SE Level+
16,95 €/1kg
10,17 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité, 5 pièces, pour système d'étanchéité de 120 mm / Ø 10. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Référence : G01 Level+
212,00 €/1kg
10,60 €
Vendeur : Hangato

Kit d'imperméabilisation Film liquide 12kg Bande d'étanchéité 10mb Primer 2L Mat 2mb Level+ SET42
40,45 €/1l
80,90 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité de diamètre 10 pour membrane d'étanchéité de 120 mm, 1 pièce. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Marque : Halbau, modèle : HN01
334,00 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité pour angles intérieurs et extérieurs, ruban d'étanchéité pour salle de bain, douche et cuisine, ensemble G7
1,56 €/1m
31,19 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité perforé pour l'isolation hydrofuge, dimensions 150x150 mm / Ø 25, 1 pièce. Idéal pour l'isolation hydrofuge de salles de bains, balcons et terrasses. Référence : B04 Level+
216,00 €/1kg
6,48 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Film liquide 4kg Ruban d'étanchéité 5mb - LEVEL+ SET07
8,64 €/1l
25,91 €
Vendeur : Hangato

DichtSet, ensemble de joints LEVEL+, bande d'étanchéité, coin d'étanchéité, manchons muraux, ensemble pour douche/salle de bain, modèle B11
1,68 €/1m
16,80 €
Vendeur : Hangato

Pompe à filtre à sable 3 028 litres/heure
172,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Summertoys

Isolbau, bande d'étanchéité P2, gris - 50 m. Bande d'étanchéité imperméable pour salles de bains, douches, balcons et terrasses, ainsi que pour les joints de carrelage. Convient pour une utilisation intérieure et extérieure. Isolation : 120 mm
3,08 €/1m
153,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bâche PVC transparente imperméable avec œillets, bâche résistante aux intempéries auvents résistants pliables,2 × 3M protection contre la pluie bâche pour meubles de jardin plantes serre
10,41 €/1m²
62,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Outil professionnel : coupe-carrelage 750 mm, machine de découpe pour carrelage, carrelage
74,90 €
Vendeur : Vagoshop

SoBuy : Armoire à chaussures, banc à chaussures, étagère à chaussures avec assise et espace de rangement, coffre à chaussures stable pour l'entrée ou le salon, design économe en espace, blanc, modèle FSR25-W
56,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Tapis lavable Salon Tapis à poils courts Unicolore Style moderne Doux
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

HOLZBRINK Plinthe souple autoadhésive 32x23mm, 5 m | Plinthe PVC pour finition plan de travail, meubles cuisine | Lame PVC adhesive | Couleur : blanc
2,44 €/1m
12,19 €
Vendeur : Jumbo-Shop

Manchette murale 4 pcs Manchette d'étanchéité 120mm Zone de dilatation Diamètre de tube env. 12 - 25mm B04SE
85,58 €/1m
10,27 €
Vendeur : Hangato
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Gris
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Joint silicone blanc, 80 cm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Tapis d'étanchéité compensateur, HQ PP1200 Orange - Étanchéité pour salle de bains, balcon et terrasse - 60 m² - LEVEL+



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
263,66 €
Vendeur : Hangato
4,39 €/1m

Bande d'étanchéité en EPDM Illbruck ME220 600 mm/25 m
183,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,36 €/1m

Joint pour huisserie en acier, hauteur du joint 14 mm, largeur du joint 15 mm (rainure), joint de porte, joint en caoutchouc, joint pour porte intérieure | Longueur 25 m | Couleur : gris



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
204,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
8,16 €/1m

Joint de fenêtre | 4mm largeur de rainure 12mm feuillure | couleur noir | longueur 25m | joint caoutchouc fenêtre bois



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
194,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7,79 €/1m

Joint de porte avec fil anti-dilatation - largeur de rainure 3 mm - profondeur de rainure 7 mm - largeur de feuillure 12 mm | Couleur grise | Longueur 25 m



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
179,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7,17 €/1m

Joint de fenêtre | Largeur de rainure 5 mm, feuillure 12 mm | Couleur marron | Longueur 25 m | Joint en caoutchouc pour fenêtres en bois



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
189,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7,56 €/1m

Bande d'étanchéité 120 mm Bande d'étanchéité 150 m Imperméabilisation de salle de bain Balcon Terrasse G03 LEVEL+
152,21 €
Vendeur : Hangato
1,01 €/1m

Tapis de désolidarisation 30m² Non-tissé d'armature Désolidarisation Réduction des tensions Pontage des fissures LEVEL+ PP 3LAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
139,63 €
Vendeur : Hangato
4,65 €/1m

Compensation Tapis d'étanchéité, HQ PP1200 Orange Etanchéité Salle de bain Balcon Terrasse 30m NIVEAU+



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
134,51 €
Vendeur : Hangato
14,95 €/1kg

SIKA Bande d'étanchéité bitumineuse SikaMultiSeal - Gris - 300mm x 10m
144,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
144,40 €/1l

Géotextile Dichtvlies, 30 m², pour intérieur et extérieur, géotextile non tissé, résistant aux UV, PP1200



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,26 €
Vendeur : Hangato
4,31 €/1m

Tapis de désolidarisation 25m² Non-tissé d'armature Désolidarisation Réduction des tensions Pontage des fissures LEVEL+ PP 3LAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
118,31 €
Vendeur : Hangato
3,94 €/1m

DQ-PP Joint de fenêtre | Noir | 50 mètres | S-1387 Rehau | Fenêtre PVC | Joint en caoutchouc Bande d'étanchéité | Joints de fenêtre en plastique | Joint profilé ALU
125,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,51 €/1m

Membrane d'étanchéité, géotextile non tissé, 25 m², pour douches, balcons, membrane d'étanchéité à l'eau, résistante aux UV, PP1200



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,26 €
Vendeur : Hangato
4,33 €/1m

Kit d'étanchéité film liquide 12kg bande d'étanchéité bande d'étanchéité 2m salle de bain 10m2 étanchéité SET59



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
97,60 €
Vendeur : Hangato
4,88 €/1m

Tapis de désolidarisation 20m² Non-tissé d'armature Désolidarisation Réduction des tensions Pontage des fissures LEVEL+ PP 3LAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
96,26 €
Vendeur : Hangato
3,21 €/1m

Compensation Tapis d'étanchéité, HQ PP1200 Orange Etanchéité Salle de bain Balcon Terrasse 20m NIVEAU+



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
94,61 €
Vendeur : Hangato
4,73 €/1m

Membrane d'étanchéité 25 m - Étanchéité - Salle de bains - Balcon - Terrasse - Level+ PP1000
95,13 €
Vendeur : Hangato
3,81 €/1m

Membrane d'étanchéité, géotextile non tissé, 20 m², pour douches, balcons, membrane d'étanchéité à l'eau, résistante aux UV, PP1200



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
88,83 €
Vendeur : Hangato
4,44 €/1m