4,9



Sur la base de 37 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Philips Genuine replacement filter FY2425/30 Filtre d'humidification
41,43 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Filtres et pièces de rechange pour purificateurs d’air et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Daikin KAFP085A4 Filtre HEPA pour MCK70YV191,99 €
-8,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
183,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Filtres AC4158 AC4155 pour purificateur d'air Philips AC4080 AC4081 HEPA charbon actif humidificateur Zeyxo FA2450,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
PRÉFILTRE (couche 1) pour le purificateur Ap350W19,99 €
Vendeur : PAKOGROUP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Filtres Polti PAEU029558,86 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,38 €
Vendeur : PG-Service

Kit de filtres HEPA au charbon actif Sillar pour Philips AC1214 et AC2729 – Remplace les références FY1410/30 et FY1413/30
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

PHILIPS FY5156/10 PHILIPS FY5156/10 Befeuchtungsfilter für Luftreiniger
41,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lot de 3 filtres Sillar pour Philips AC2882, AC2887, AC2889 – Remplace les références FY2422/30 et FY2420/30
72,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Philips 3000 series Originálny vymeniteľný filter FY3435/30 – zvlhčovací kotúč
45,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Philips FY1413/30 Filtre à charbon actif pour purificateur d'air série 1000
34,50 €
Vendeur : InstaSpares

Philips FY1410/30 Filtre de rechange pour purificateur d'air de la série 1000
56,05 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Filtre évaporatif FY2425/30 pour Philips AC2729 AC2726 purificateur d'air humidificateur NanoCloud remplacement Zeyxo FA23
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Philips FY2420 - Filtres - pour purificateurs d'air, pour humidificateurs d'air
51,73 €
Vendeur : InstaSpares

Kit de filtres 3 en 1 Sillar pour purificateurs d'air Sharp – filtre HEPA, filtre à charbon actif et filtre humidificateur, pièces de rechange
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Jeu de filtres FY1410/30 FY1413/30 pour purificateur d'air Philips AC1214 AC1215 AC2729 HEPA H13 charbon actif Zeyxo FA12
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Filtre FY5156 pour purificateur et humidificateur d'air Philips HU5930 HU5931 filtre évaporatif Zeyxo FA25
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Philips Genuine replacement filter FY1700/30 HEPA NanoProtect-filter
95,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Filtre HEPA PHILIPS FY3110/00, NanoProtect
88,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Philips FY3401/00 Filtre d'humidificateur PureProtect Water
35,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Philips Series 3 NanoProtect HEPA Filter FY3200/30
112,15 €
-20,54 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
91,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Philips 300004724571 Support de filtre pour humidificateurs des séries 2000 et 3000
32,99 €
Vendeur : Knethaken-Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un air plus sain à tout moment
- Excellente humidification de l'air NanoCloud
- Nettoyage facile de l'élément d'humidification NanoCloud
- Fonction d'avertissement lorsque le filtre est plein
- Fonction d'alarme lorsque l'élément d'humidification doit être remplacé pour maintenir un air sain
- Excellente humidification de l'air NanoCloud
- Pas de poussière blanche, pas de zones humides
- NanoCloud exceptionnel pour 99 %* de bactéries en moins
Particularités
- NanoCloud exceptionnel
- Il a été prouvé qu'elle libère 99 %* de bactéries en moins dans l'air que les humidificateurs à ultrasons.
Nettoyage facile
La conception intelligente permet de nettoyer et d'entretenir facilement l'élément d'humidification. Il suffit de retirer l'élément d'humidification ainsi que la molette du support de la molette et de rincer l'élément d'humidification sous l'eau courante.Fonction d'alerte lorsque le filtre est plein
La fonction d'alerte pour la préservation d'un air sain vous permet de savoir immédiatement quand il est temps de remplacer l'élément d'humidification. Si l'élément d'humidification n'est pas remplacé immédiatement, l'appareil cesse de fonctionner afin d'éviter un fonctionnement inefficace. L'élément d'humidification rotatif n'est jamais inséré dans l'eau. Il cesse de tourner lorsqu'il n'y a plus d'eau ou lorsque le taux d'humidité prédéfini est atteint, alors que le ventilateur continue de fonctionner en mode de purification de l'air et que l'élément d'humidification sèche. Vous pouvez ainsi être sûr que l'air est toujours propre. Pas de poussière blanche, pas de zones humides La brume invisible de Philips NanoCloud ne provoque pas de poussière blanche ni de zones humides dans votre maison. *Testé pour les virus Staphylococcus Albus et MS2, se réfère aux propriétés antibactériennes testées selon GB21551.3 avec Staphylococcus Albus (concentration initiale : 1*105 cfu/m³)
- Excellente humidification de l'air NanoCloud
- Nettoyage facile de l'élément d'humidification NanoCloud
- Fonction d'alarme lorsque l'élément d'humidification doit être remplacé
- Pas de poussière blanche, pas de zones humides
Technologie NanoCloud avec humidification hygiénique
Filtre d'humidification d'origine pour la série 2000i
Le filtre d'humidification d'origine Philips s'adapte parfaitement à votre appareil, garantissant des performances élevées et constantes. Il utilise la technologie NanoCloud pour diffuser un brouillard invisible et humidifier l'air en réduisant jusqu'à 99 % la propagation des bactéries. (1)Filtre de remplacement Philips d'origine FY2425/30 Filtre d'humidification. Type de produit : Filtre, Couleur du produit : Gris, Quantité par paquet : 1 pièce(s). Profondeur : 235 mm, Hauteur : 19 mm, Poids : 77 g. Pays d'origine : Chine
- Dimensions
- 235 mm x n.a. x 19 mm
- Modèle
- FY2425/30
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Philips FY2425/30
- Nombre d’unités
- 1
- Télécommande
- Non
- Poids
- 0.077 kg
- Codes-barres EAN
- 8710103871552
- Numéro de fabricant
- FY2425/30
- Dimensions
- 235 mm x n.a. x 19 mm
- Modèle
- FY2425/30
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Philips FY2425/30
- Nombre d’unités
- 1
- Télécommande
- Non
- Poids
- 0.077 kg
- Codes-barres EAN
- 8710103871552
- Numéro de fabricant
- FY2425/30
Cela va bien avec

Kit de filtres HEPA au charbon actif Sillar pour Philips AC1214 et AC2729 – Remplace les références FY1410/30 et FY1413/30
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Philips FY1413/30 Filtre à charbon actif pour purificateur d'air série 1000
34,50 €
Vendeur : InstaSpares

Philips FY1410/30 Filtre de rechange pour purificateur d'air de la série 1000
56,05 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

PHILIPS FY5156/10 PHILIPS FY5156/10 Befeuchtungsfilter für Luftreiniger
41,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

herlitz Heftschoner DIN A4, gepr„gt (Bast), PP, sortiert
6,10 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

4x jeu de filtres de rechange pour Philips AC2889, AC2887, AC2882, AC3829/10, série 2000 2000i Purificateur d'air | HEPA + filtre à charbon actif | Remplacement pour Philips AC2887
93,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Philips AC2887 - Luftreiniger - Schwarz/Weiß
D'occasion
359,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DOMTEK

PETEX Trousse de secours DIN 13164 rouge
37,20 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lot de 3 filtres Sillar pour Philips AC2882, AC2887, AC2889 – Remplace les références FY2422/30 et FY2420/30
72,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Kit de filtres Sillar pour Philips AC3256, AC3259 et AC4550 : filtres de rechange HEPA et à charbon actif
30,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Filament stylo 3D Fleau Kids - 75 mètres - 15 couleurs - Recharges PLA 1,75 mm - Kit de démarrage - Kit d'artisanat - Imprimante 3D
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Kit de filtres Sillar pour aspirateurs Dyson V7/V8 (4 pièces) – Préfiltre et filtre HEPA de remplacement, modèles DY-965661-01 / DY-967478-01
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Tapedesign Allround Classic Chaussettes Grip - Blanc | Taille: 37-48
30,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xiaomi PYV4007GL household fan White
265,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Cuiseur à vapeur en acier inoxydable Steamer 5 couches pour pâtes Cuiseur à vapeur de garde + couvercle en verre (26cm)
39,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : GreatDEshop2021

Bollerwagen pliable avec toit Chariot de transport, 2 places avec système de ceinture à 3 points, pliable, pneus pleins, jusqu'à 80 kg, freins avant et arrière + sac de transport - bleu/gris
159,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

TP-Link Tapo Outdoor Pan/Tilt Security WiFi Camera
50,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Antar AT52301 Chaise roues en acier ultralégères 12,5 kg Mobility Medical Aide à l'assise
358,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Poudre de plâtre Rayher Raysin 200, "blanc", extra-résistante, sac de 4 kg
10,94 €/1kg
49,20 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

FUJIFILM Instax Mini Film 3 Pack de 20 - 60 Photos
79,91 €
Vendeur : Photo-Univers

Lot de 20 sacs sous vide pour vêtements avec valve étanche et pompe manuelle - STORAGEBAG
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Voile d'ombrage extérieur étanche à l'eau Protection solaire pour jardin patio balcon Oxford tissu Voile d'ombrage carré 4X4m (Gris,4x4m)
63,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Philips 2000 series NanoProtect FY2422 - Filtres - pour purificateurs d'air, pour humidificateurs d'air
63,91 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pneu Continental Double Fighter Iii Sport Reflex Wire - 20x1.75 - 26x1.9
29,49 €
Vendeur : Le-Coq-Wielerartikelen

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

OSRAM XENARC COOL BLUE INTENSE NextGen. D8S PK32D-1 12V+24V/25W (boîte de 1)
105,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : ecanis-shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Filtre de rechange pour humidificateur d'air
Nombre d’unités 1
L'humidificateur d'air qui l'accompagne fait un bon travail. Au bureau, l'air est extrêmement sec pendant les mois d'hiver, parfois jusqu'à 22% d'humidité relative. Les yeux rouges et le nez et les poumons irrités en sont les conséquences. Après seulement un week-end d'utilisation de l'humidificateur, les murs sont apparemment saturés et le climat ambiant est nettement plus agréable. Mais il faut alors s'y tenir.
Avis publié le 9 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité cette fois-ci
Nombre d’unités 1
Livraison rapide. L'article tient ses promesses. Qualité supérieure à celle de l'humidificateur commandé (il y avait un filtre qui ne pouvait être utilisé que brièvement).
Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super filtre
Nombre d’unités 1
Livraison rapide, taille parfaite – exactement comme sur la photo. Tout est parfait.
Avis publié le 14 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et facile à utiliser
Nombre d’unités 1
Ce n'est pas la première fois que je rachète cet article. C'est exactement le même filtre que d'habitude. Top !
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Nombre d’unités 1
Tout est conforme à la description.
Avis publié le 8 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Nombre d’unités 1
Superbe marchandise et livraison rapide !
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Nombre d’unités 1
Tout va bien, expédition rapide
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Filtre
Nombre d’unités 1
De l'air frais. Top !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Filtre HEPA H13 360° pour Dyson HP04 HP05 HP06 HP07 HP09 TP04 TP06 TP07 TP08 TP09 PH01 PH02 PH03 PH04 Zeyxo FA43



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
45,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Filtres FZ-Y30SFE FZ-Y30MFE pour Sharp KC-930EU KC-930EUW HEPA charbon humidificateur Zeyxo FA30



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
41,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Filtre Core 200S-RF pour Levoit Core 200S HEPA H13 charbon actif 3-en-1 Zeyxo FA38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Filtre HEPA pour Philips AC0817 AC0819 AC0820 AC0830 AC0850 FY0293 FY0194 Zeyxo FA52



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Filtre AIR2GO F7 pour Helios KWL EC 450 / 500 ECO / PRO / W
30,95 €
Vendeur : AIR2GO

Filtre Levoit Core Mini - Filtre de purification de l'air pour une meilleure qualité de l'air, adapté à différents modèles Levoit.
26,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Filtre KAC017A4E/ KAC998A4E pour purificateur d'air DAIKIN MC70L / MCK75 FA21



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AIR2GO Set F7 Filtre pour Zehnder ComfoAir Q350, Q450, Q600, E350 (2 pièces)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,95 €
Vendeur : AIR2GO

Kit de filtres AIR2GO F7 + G4 pour ComfoD 300 / 350 / 450 / 550
26,95 €
Vendeur : AIR2GO

FILTRE HEPA (couche 2) pour le purificateur Ap200W
31,99 €
Vendeur : PAKOGROUP

Filtre pour purificateur d'air Xiaomi Smart Air Purifier 4 Compact
25,18 €
Vendeur : Shopmobile

Delonghi Ariagel : tuyau d'évacuation d'air pour climatiseur PAC Pinguino AN WE ECO AG 90
31,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,75 €
Vendeur : PG-Service

Tuyau de climatisation Delonghi 150 mm pour Pinguino PAC AN280, EX120 et EX290 REMARQUE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,68 €
Vendeur : PG-Service

Ozoniseur à plaques céramiques haute performance, longue durée de vie et faible niveau sonore – plaque d'ozone lavable et film filtrant l'ozone
37,99 €
Vendeur : Zanjo24

Purificateur d'air avec technologie à ions négatifs, système de filtration à double noyau purifiant et filtrant pour Nobico J020/J021
23,99 €
Vendeur : Zanjo24

Élément filtrant longue durée pour purificateurs d'air HP01 HP02 HP03 DP01 DP02 DP03
30,99 €
Vendeur : Zanjo24

5 filtres à deux couches pour purificateur d'air, compatibles avec les modèles MC70KMV2 et MCK57LMV2
28,00 €
Vendeur : Zanjo24

Générateur d'ozone -20 000 mg/h - 205 W | AIRCLEAN 20G



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
377,91 €
-11,92 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
365,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Matériau de papier filtre pour l'air f��r des nettoyants universels qui arrêtent le pollen de poussière d'allergène
30,99 €
Vendeur : Zanjo24

Daikin KAFP085A4 Filtre HEPA pour MCK70YV
191,99 €
-8,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
183,99 €
Vendeur : SuperMerchant