4,2



Sur la base de 6 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Contenance:
3 l- 3 l
- 12 lVoir les options disponibles
Poids:
3000 g- 750 gVoir les options disponibles
- 3000 g
- 12000 gVoir les options disponibles
MAC's DOG croquettes Mono canard 3kg
39,40 €
13,13 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bosch 15kg Junior agneau & riz6,82 €/1kg
102,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crave 11,5kg agneau & bœuf9,61 €/1kg
110,57 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arkwrights Beef 15kg3,60 €/1kg
53,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tundra DOG croquettes dinde 11,34kg9,27 €/1kg
104,77 €
Vendeur : e-zooo_com

Bosch ADULT AVEC AGNEAU ET RIZ 15 kg
3,97 €/1kg
59,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Bosch 15kg Active
3,68 €/1kg
55,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera 15kg JosiDog Economy
2,88 €/1kg
43,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Happy Dog croquettes fit & vital Medium Adult 12kg
5,90 €/1kg
70,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

MAC's DOG croquettes Mono Senior / Light 3kg
12,49 €/1kg
37,48 €
Vendeur : e-zooo_com

MAC's DOG Croquettes sèches Mono Chicken 12kg
6,19 €/1kg
74,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

MAC's DOG croquettes Mono bœuf 12kg
7,76 €/1kg
93,06 €
Vendeur : e-zooo_com

MAC's DOG Croquettes Mono Puppy 3kg
10,23 €/1kg
30,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera Mini Junior 900g
13,34 €/1kg
12,01 €
Vendeur : VISO

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,00 €/1kg
77,09 €
-2,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

HappyDog 10kg Canard, fruits de mer et châtaignes du Piémont
9,82 €/1kg
98,17 €
Vendeur : e-zooo_com

BELCANDO Adult GF Ocean, 12,5 kg
5,76 €/1kg
71,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

MAC's DOG croquettes Mono bœuf 750 g
28,51 €/1kg
21,38 €
Vendeur : e-zooo_com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MACs Mono a été spécialement conçu pour les chiens sensibles aux allergies. La base est une variété de viande/poisson comme fournisseur de protéines et la pomme de terre comme fournisseur de glucides. Cette combinaison avec des graines de lin et de la farine d'algues marines assure une alimentation équilibrée et en même temps un plaisir gustatif particulier pour votre chien
Composition :
50% canard (30% viande fraîche de canard, 20% canard*), 20% patate douce *, 16% petits pois, 7% huile de colza, pulpe de betterave (désucrée), graines de lin, FOS (fructooligosaccharides), chlorure de sodium, MOS (mannane-oligosaccharides), Yucca schidigera, pomme*, (*séché)
Constituants analytiques :
28 % protéines brutes ; 16 % matières grasses brutes ; 8,0 % humidité ; 7,9 % cendres brutes ; 3,5 % fibres brutes
Additifs :
7,5 mg/kg cuivre ; 100 mg/kg zinc ; 10 mg/kg manganèse ; 2,2 mg/kg iode ; 18.000 UI/kg vitamine A ; 1.500 UI/kg vitamine D3 ; 180 mg/kg vitamine E, 1,5 % calcium ; 1,0 % phosphore
Recommandation d'alimentation :
5 à 8kg 60 - 130g ; 8 à 12kg 130 - 160g ; 12 à 16kg 160 -200g ; 16 à 20kg 200 - 240g ; 20 à 25kg 240 - 284g ; 25 à 30 284 - 326g ; 30 à 35kg 326 - 366g ; 35 à 40kg 366 - 404 ; 40 à 60kg 404 - 548 ; 60+ 548 - 931g- Poids
- 3000 g
- Contenance
- 3 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- 7,5 mg/kg de cuivre ; 100 mg/kg de zinc ; 10 mg/kg de manganèse ; 2,2 mg/kg d'iode ; 18.000 UI/kg de vitamine A ; 1.500 UI/kg de vitamine D3 ; 180 mg/kg de vitamine E, 1,5 % de calcium ; 1,0 % de phosphore
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4027245903244
- Numéro de fabricant
- 14276
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- --
- Poids
- 3000 g
- Contenance
- 3 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- 7,5 mg/kg de cuivre ; 100 mg/kg de zinc ; 10 mg/kg de manganèse ; 2,2 mg/kg d'iode ; 18.000 UI/kg de vitamine A ; 1.500 UI/kg de vitamine D3 ; 180 mg/kg de vitamine E, 1,5 % de calcium ; 1,0 % de phosphore
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4027245903244
- Numéro de fabricant
- 14276
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- --
Cela va bien avec

Bosch ADULT AVEC AGNEAU ET RIZ 15 kg
3,97 €/1kg
59,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Josera 15kg JosiDog Economy
2,88 €/1kg
43,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bosch 15kg Active
3,68 €/1kg
55,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Braun Oral-B PRO 3 3900 Duo Brosse à dents électrique avec 2ème manche
703,62 €/1kg
278,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

BedDog 2 en 1, panier pour chien MAX Quattro, grand modèle en Cordura, lavable
84,78 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

10m de clôture en lattes de 120cm de haut, écart entre les lattes de 4-6cm Clôture de jardin en noisetier Clôture en bois
16,63 €/1m
166,30 €
Vendeur : Aquagart

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

vidaXL Lit pour chien taille XL Noir
21,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Rideau de porte "Ring in Ring" , dimensions GH 180 cm, largeur 90 cm
11,66 €/1m
20,99 €
Vendeur : Trend-Laden_5

MAC's, alimentation pour lapins adultes, format mono, 12 kg
6,06 €/1kg
101,21 €
-28,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
72,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

MAC's DOG Croquettes sèches monoprotéiques au cheval 12 kg
9,32 €/1kg
111,85 €
Vendeur : e-zooo_com

MAC's DOG Croquettes au lapin 3 kg
14,25 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Bosch 15kg Junior agneau & riz
6,82 €/1kg
102,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Happy Dog croquettes fit & vital Medium Adult 12kg
5,90 €/1kg
70,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

MAC's DOG Croquettes pour chevaux 3 kg
12,52 €/1kg
37,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Parc à chiot/clôture 613783 noir 16 pcs, 2 portes, hauteur 60 cm
207,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bellfor croquettes pour chiens avec insectes sans céréales 7,5kg | 28439
14,42 €/1kg
108,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

HappyDog 12,5kg agneau de Nouvelle-Zélande & extrait de moules
5,97 €/1kg
74,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

WISFOR Lit orthopédique pour chien Coussin pour chien Canapé pour chien Tapis pour chat Lit lavable imperméable - L : 92x56x8cm
50,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,00 €/1kg
77,09 €
-2,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

CADOCA Cage de Transport M pour chiens
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

MAC's DOG Croquettes sèches à base de cheval 750 g
32,33 €/1kg
24,25 €
Vendeur : e-zooo_com

MAC's DOG Croquettes Mono Puppy 3kg
10,23 €/1kg
30,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

MAC's DOG croquettes Mono bœuf 12kg
7,76 €/1kg
93,06 €
Vendeur : e-zooo_com

MAC's DOG croquettes Mono Senior / Light 3kg
12,49 €/1kg
37,48 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
4,28 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

HappyDog Sensible 12,5kg Africa mit Strauß
7,47 €/1kg
93,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%17% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
17%Classement :
Classement :Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La nourriture préférée de notre Pico
Poids 12 kg
Comme toujours, la qualité des croquettes est formidable. À peine avais-je passé la commande qu'elle était déjà livrée. Vraiment génial.
Avis publié le 19 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Aliments secs
Poids 12 kg
Très bon
Avis publié le 19 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 3 kg
Avis publié le 18 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 12 kg
Avis publié le 7 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 3 kg
Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Poids 12 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg