Nombre d’unités:

12
  • 1
    Voir les options disponibles
  • 12

Contenance:

0.96 l
  • 0.96 l
  • 2.25 l
    Voir les options disponibles

Poids:

960 g
  • 250 g
    Voir les options disponibles
  • 960 g

Rinti 80gx12 Chicko Plus poulet tranches de saucisse au foie

43,57 €

45,39 € / 1kg

Frais de port en sus de 2,90 €

Livraison à domicile

mar. 17 – ven. 20 novembre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Friandises pour chiens et bien plus encore

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit


Les tranches de saucisse de foie Chicko, préparées exclusivement à partir de blanc et de foie de poulet frais, sans farines de viande, sans soja (extraits de protéines végétales) et en plus séchées à l'air en douceur avec stérilisation ultérieure. Non seulement ils sont particulièrement savoureux, mais ils sont également très faciles à digérer. Tranches de saucisse de foie Rinti Chicko : un savoureux plaisir de viande avec du poulet et du foie de poulet. Grâce au sachet refermable, le produit reste frais longtemps. Une fois ouvert, veuillez le conserver au frais et au sec et l'utiliser dans les deux semaines. L'absorbeur d'oxygène contenu dans le sachet protège la fraîcheur du produit et ne convient pas à la consommation.


Composition :

74% poitrines de poulet, 20% foies de poulet, sous-produits d'origine végétale, minéraux

Constituants analytiques :

Protéines brutes 47%, matières grasses brutes 4%, cendres brutes 4,5%, fibres brutes 0,5%, humidité 25%

Additifs :

pas de

Recommandation d'alimentation :


En plus comme récompense entre les repas quotidiens. Veuillez toujours mettre suffisamment d'eau à disposition. La quantité de friandises indiquée ci-dessous correspond à environ 10% des besoins énergétiques quotidiens du chien et varie selon l'âge, l'activité et la race.

Poids du chien/pièce par jour : 10kg : env. 3- 20kg : env.5- 40kg : 8

Dimensions
80 g
Poids
960 g
Contenance
0.96 l
Teneur en humidité
7,8%
Type de nourriture pour animaux
Compléments alimentaires pour animaux
Espèces animales appropriées
Chiens
Additifs
pas de
Nombre d’unités
12
Codes-barres EAN
4000158914194
Numéro de fabricant
91419
Fabricant
Finnern
Numéro d’agrément
--

Dimensions
80 g
Poids
960 g
Contenance
0.96 l
Teneur en humidité
7,8%
Type de nourriture pour animaux
Compléments alimentaires pour animaux
Espèces animales appropriées
Chiens
Additifs
pas de
Nombre d’unités
12
Codes-barres EAN
4000158914194
Numéro de fabricant
91419
Fabricant
Finnern
Numéro d’agrément
--
Cela va bien avec
Image de Rinti 80gx12 Chicko Plus Dés de fromage & Poulet
Rinti 80gx12 Chicko Plus Dés de fromage & Poulet
45,39 €/1kg
43,57 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti 80gx12 Chicko Plus cubes de fromage & canard
Rinti 80gx12 Chicko Plus cubes de fromage & canard
45,39 €/1kg
43,57 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti 80gx12 Chicko Plus poulet & fromage/jambon en cubes
Rinti 80gx12 Chicko Plus poulet & fromage/jambon en cubes
45,39 €/1kg
43,57 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR boeuf boîte
Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR boeuf boîte
105,05 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
42,02 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Filet de poulet RINTI Filetto avec canard - nourriture humide pour chiens - 100g
Filet de poulet RINTI Filetto avec canard - nourriture humide pour chiens - 100g
2,02 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
4,84 €
Vendeur : VISO
Image de Régime félin KATTOVIT Urinary Poulet - nourriture humide pour chats - 85 g
Régime félin KATTOVIT Urinary Poulet - nourriture humide pour chats - 85 g
36,12 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,07 €
Vendeur : VISO
Image de RINTI Singlefleisch Exclusive Horse - friandise pour chiens - 50g
RINTI Singlefleisch Exclusive Horse - friandise pour chiens - 50g
25,72 €/1kg
15,43 €
Vendeur : Dragtek-com
Image de Régime félin KATTOVIT Rein/Renal Canard - nourriture humide pour chats - 85 g
Régime félin KATTOVIT Rein/Renal Canard - nourriture humide pour chats - 85 g
34,11 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,07 €
Vendeur : VISO
Image de Kattovit 185gx12 Feline Diet Diabetes Chicken boîte métal
Kattovit 185gx12 Feline Diet Diabetes Chicken boîte métal
15,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
35,56 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de RINTI Filetto Filet de poulet aux légumes - nourriture humide pour chiens - 100g
RINTI Filetto Filet de poulet aux légumes - nourriture humide pour chiens - 100g
2,02 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,84 €
Vendeur : VISO
Image de Dokas Snack pour chiens Poitrine de poulet en lamelles
Dokas Snack pour chiens Poitrine de poulet en lamelles
80,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
40,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Animonda GranCarno Adult Superfoods poulet & épinards, framboises, graines de citrouille 400gx6
Animonda GranCarno Adult Superfoods poulet & épinards, framboises, graines de citrouille 400gx6
17,12 €/1kg
41,08 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti 250gx9 Chicko Maxi Poulet
Rinti 250gx9 Chicko Maxi Poulet
278,88 €/1kg
69,72 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte
Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte
7,02 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
67,42 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de MjAMjAM 200gx6 Mixed pack III Cat
MjAMjAM 200gx6 Mixed pack III Cat
21,68 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de ANIMONDA Carny Adult Dinde avec agneau - nourriture humide pour chat - 400g
ANIMONDA Carny Adult Dinde avec agneau - nourriture humide pour chat - 400g
15,75 €/1kg
11,89 €
-47%
6,30 €
Vendeur : Katomix
Image de Animonda GranCarno Junior Bœuf & Poulet 800 g x 6
Animonda GranCarno Junior Bœuf & Poulet 800 g x 6
6,44 €/1kg
5,15 €
Vendeur : STREFA
Image de Régime félin KATTOVIT Gastro dinde avec riz - nourriture humide pour chats - 85 g
Régime félin KATTOVIT Gastro dinde avec riz - nourriture humide pour chats - 85 g
40,00 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,60 €
Vendeur : Dragtek-com
Image de Rinti 225gx9 Chicko Plus Coins à l'ail
Rinti 225gx9 Chicko Plus Coins à l'ail
309,87 €/1kg
69,72 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de ANIMONDA GranCarno Adult Game - nourriture humide pour chiens - 800 g
ANIMONDA GranCarno Adult Game - nourriture humide pour chiens - 800 g
17,86 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Rinti 400gx12 viande de sanglier en boîte
Rinti 400gx12 viande de sanglier en boîte
8,87 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
42,60 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti viande de bœuf - 800 g
Rinti viande de bœuf - 800 g
8,75 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,00 €
Vendeur : VISO
Image de Animonda GranCarno Adult mit Lachs & Spinat - 800g
Animonda GranCarno Adult mit Lachs & Spinat - 800g
2,98 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 2
14,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Mjamjam pur plaisir de la viande bonne dinde pure 200gx6
Mjamjam pur plaisir de la viande bonne dinde pure 200gx6
146 550,00 €/1kg
29,31 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de RINTI Kennerfleisch Veal - nourriture humide pour chiens - 400 g
RINTI Kennerfleisch Veal - nourriture humide pour chiens - 400 g
16,00 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,40 €
Vendeur : VISO
Image de Animonda GranCarno Adult au canard, 800 g x 6
Animonda GranCarno Adult au canard, 800 g x 6
49,66 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
39,73 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti 80gx12 Chicko Mini XS Poulet
Rinti 80gx12 Chicko Mini XS Poulet
45,39 €/1kg
43,57 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Rinti 300gx9 Viande de connaisseur Plus Dinde
Rinti 300gx9 Viande de connaisseur Plus Dinde
11,01 €/1kg
29,72 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de ANIMONDA Vom Feinsten Kitten Chicken - nourriture humide pour chats - 100g
ANIMONDA Vom Feinsten Kitten Chicken - nourriture humide pour chats - 100g
11,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Rinti 800gx12 Viande Senior Bœuf en boîte
Rinti 800gx12 Viande Senior Bœuf en boîte
78,97 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
63,18 €
Vendeur : e-zooo_com

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Meilleure vente
Image de Petstyle Living Bâtonnets Torsadés au Poulet pour Chien – 100 Pièce
Petstyle Living Bâtonnets Torsadés au Poulet pour Chien – 100 Pièce
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 14
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Petstyleliving
Image de Bâtonnets à mâcher au Canard - Collation pour Chien - 100 Pièces
Bâtonnets à mâcher au Canard - Collation pour Chien - 100 Pièces
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 14
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Petstyleliving
Image de Épaule de porc PETMEX - friandise pour chiens - 10
Épaule de porc PETMEX - friandise pour chiens - 10
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
17,64 €/1kg
Image de 5kg de peau de tête de bœuf séchée d'environ 15cm à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
5kg de peau de tête de bœuf séchée d'environ 15cm à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 18
71,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
14,40 €/1kg
Image de 3kg de peau de tête de bœuf séchée d'environ 15cm à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
3kg de peau de tête de bœuf séchée d'environ 15cm à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 18
47,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
15,99 €/1kg
Image de 1kg oreilles de lapin avec fourrure friandise pour chiens friandise à mâcher séchée
1kg oreilles de lapin avec fourrure friandise pour chiens friandise à mâcher séchée
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 116
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
26,99 €/1kg
Image de 1 kg de peau de cheval séchée à mâcher Friandise pour chien Aliment à mâcher séché 15 cm de long
1 kg de peau de cheval séchée à mâcher Friandise pour chien Aliment à mâcher séché 15 cm de long
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 17
23,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
23,98 €/1kg
Meilleure vente
Image de 50 pcs Oreilles de porc séchées Articles à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
50 pcs Oreilles de porc séchées Articles à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 108
51,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
Image de 1kg de peau de tête de bœuf séchée d'environ 15cm à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
1kg de peau de tête de bœuf séchée d'environ 15cm à mâcher Friandise pour chien Nourriture à mâcher pour chien
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 18
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
19,18 €/1kg
Image de 3 kg de pieds de poulet séchés à mâcher Friandise pour chien Aliment à mâcher pour chien séché
3 kg de pieds de poulet séchés à mâcher Friandise pour chien Aliment à mâcher pour chien séché
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 43
32,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
10,81 €/1kg
Image de 50 oreilles de bœuf séchées PREMIUM avec fourrure XXL à mâcher Friandise pour chiens
50 oreilles de bœuf séchées PREMIUM avec fourrure XXL à mâcher Friandise pour chiens
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 108
57,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
19,19 €/1kg
Image de 8kg Oreilles de lapin avec fourrure Friandise pour chien Friandise à mâcher séchée Qualité supérieure, prix le plus bas
8kg Oreilles de lapin avec fourrure Friandise pour chien Friandise à mâcher séchée Qualité supérieure, prix le plus bas
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 116
127,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
16,00 €/1kg
Image de 100 pièces PREMIUM Oreilles de bœuf séchées avec fourrure XXL Friandise pour chien Alimentation pour chien
100 pièces PREMIUM Oreilles de bœuf séchées avec fourrure XXL Friandise pour chien Alimentation pour chien
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 108
110,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
22,08 €/1kg
Image de Petstyle Living Barre à mâcher au poulet et au bœuf - Friandise pour chiens - 100 pièces
Petstyle Living Barre à mâcher au poulet et au bœuf - Friandise pour chiens - 100 pièces
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 14
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Petstyleliving
Image de 5kg oreilles de lapin sans fourrure friandise pour chiens friandise à mâcher séchée
5kg oreilles de lapin sans fourrure friandise pour chiens friandise à mâcher séchée
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 116
107,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
21,60 €/1kg
Image de 5kg Oreilles de lapin avec fourrure Friandise pour chien Friandise à mâcher séchée Qualité supérieure, prix le plus bas
5kg Oreilles de lapin avec fourrure Friandise pour chien Friandise à mâcher séchée Qualité supérieure, prix le plus bas
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 116
93,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
18,80 €/1kg
Image de 900g de filet de canard ultrafin - plaisir à mâcher pour chien et chat - séché à l'air en douceur - prix avantageux - produit naturel - friandise pour chiens - viande de canard
900g de filet de canard ultrafin - plaisir à mâcher pour chien et chat - séché à l'air en douceur - prix avantageux - produit naturel - friandise pour chiens - viande de canard
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 4
21,99 €
Vendeur : mascota
24,43 €/1kg
Image de 3kg oreilles de lapin sans fourrure friandise pour chien friandise à mâcher séchée
3kg oreilles de lapin sans fourrure friandise pour chien friandise à mâcher séchée
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 116
71,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
23,99 €/1kg
Image de 5 kg de pieds de poulet séchés à mâcher Friandise pour chien Aliment à mâcher pour chien séché
5 kg de pieds de poulet séchés à mâcher Friandise pour chien Aliment à mâcher pour chien séché
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 43
57,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
11,52 €/1kg
Image de 3kg Oreilles de lapin avec fourrure Friandise pour chien Friandise à mâcher séchée Qualité supérieure, prix le plus bas
3kg Oreilles de lapin avec fourrure Friandise pour chien Friandise à mâcher séchée Qualité supérieure, prix le plus bas
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 116
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hundesnacks
20,00 €/1kg