4,7



Sur la base de 23 avis
Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €
1,31 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sucres et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mix Sucre coloré pour barbe à papa KIT 8x 400g330,20 €/1kg
33,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO sachet de 1 kg9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sucre à la cannelle 200g99,95 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Oetker 130355007 Dr. Oetker EXTRA 2:1 Gelierzucker, 500,0 g5,93 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucre de betterave Hellma Südzucker en morceaux 500 g
3,96 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Store-Germany

Südzucker Sucre de canne brun en morceaux Commerce équitable sucre exotique 500g
7,30 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Store-Germany

HELLMA 60000097 HELLMA sucre candi blanc en sticks, 80 pcs. à 6,0 g
15,15 €/1kg
7,60 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,27 €
Vendeur : Ambiente-3000

Erytrol - Erythritol 1kg édulcorant de table 1000g INTENSON
10,68 €/1kg
11,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,68 €
Vendeur : Katomix

Sucre blanc Diamant 2 kg
1,21 €/1kg
2,41 €
Vendeur : Katomix

Sucre pour barbe à papa goût cola sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sucre brun Nordzucker 1Kg
3,81 €/1kg
3,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucre fin Südzucker KF 25kg Sucre blanc Sucre blanc cristallisé Sucre du Nord
3,20 €/1kg
79,99 €
Vendeur : Store-Germany

NORDZUCKER 13099 Sucre fin cristallisé 1 kg
2,08 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellma 60120623 Bâtonnets de sucre - 1.000 portions à 4 g
4,13 €/1kg
16,85 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,51 €
Vendeur : Ambiente-3000

Oetker - Sucre vanilliné - BOURBON-Vanille - 3 pièces 24g
63,50 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saupoudreuse de sucre en poudre
13,85 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

10x1kg Sucre diamant 10 packs. Cristal blanc
3,24 €/1kg
32,39 €
Vendeur : ORBITREXEU

Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Polski Cukier Cukier Biały 1 Kg
1,12 €/1kg
1,12 €
Vendeur : Katomix

Sucre gélifiant 2:1
2,54 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
Le produit est sans gluten, sans graisse et sans soja.
Du sucre fin avec de la qualité et de l'expérience depuis 1838.
Nordzucker AG
Küchenstraße 9
38100 Braunschweig
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie (KJ) pour 100 g/ml 1700 KJ Énergie (kcal) pour 100 g/ml 400 kcal Lipides pour 100 g/ml 0.0 g Lipides, dont acides gras saturés pour 100 g/ml 0.0 g Glucides pour 100 g/ml 100.0 g Glucides, dont sucres pour 100 g/ml 100.0 g Protéines pour 100 g/ml 0.0 g Sel pour 100 g/ml 0.0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nordzucker AGKüchenstraße 9 38100 Braunschweig
- Dénomination de vente
- Nordzucker Sweet Family Sucre fin 1000g
- Fabricant
- Nordzucker AG
- Numéro de fabricant
- 53145
- Codes-barres EAN
- 4008671033002
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie (KJ) pour 100 g/ml 1700 KJ Énergie (kcal) pour 100 g/ml 400 kcal Lipides pour 100 g/ml 0.0 g Lipides, dont acides gras saturés pour 100 g/ml 0.0 g Glucides pour 100 g/ml 100.0 g Glucides, dont sucres pour 100 g/ml 100.0 g Protéines pour 100 g/ml 0.0 g Sel pour 100 g/ml 0.0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nordzucker AGKüchenstraße 9 38100 Braunschweig
- Dénomination de vente
- Nordzucker Sweet Family Sucre fin 1000g
- Fabricant
- Nordzucker AG
- Numéro de fabricant
- 53145
- Codes-barres EAN
- 4008671033002
Cela va bien avec

Huile - Tournesol vierge 500ml
15,18 €/1l
7,59 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lubella Fluffy Tort Flour Type 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Katomix

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alpen Jodsalz 500g
1,50 €/1kg
0,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé Diamant type 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Sucre de betterave Hellma Südzucker en morceaux 500 g
3,96 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Store-Germany

Lait longue conservation Bärenmarke 3,8% de matières grasses (1 l)
3,15 €/1l
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Vendeur : Katomix

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Delverde Cellentani Semola Selezionata di Grano Duro pâtes 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Store-Germany

Regina 212955 Papier hygiénique Papier camomille 3 plis 56 rouleaux
59,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses viennoises 180g | ÖKOLAND
14,42 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KUJAWSKI Huile de colza avec acides gras oméga 3 5x 1L
4,13 €/1l
4,52 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,13 €
Vendeur : Katomix

Bautz'ner Senf moyennement fort 0,2 L
5,60 €/1l
1,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Farine de maïs PAN, 1 kg
5,33 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HaltbareAlpenmilch 3,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
2,07 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,95 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé BASIA Tortowa Extra type 405 10x 1kg
0,16 €/1kg
1,67 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,59 €
Vendeur : Katomix

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit polyvalent
La très bonne qualité ainsi que le rapport qualité-prix caractérisent ce produit !
Avis publié le 7 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
SERVICE RAPIDE
Livraison rapide,très bien emballé, super qualité.
Avis publié le 28 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pain de sucre
Pas encore goûté, mais qu'est-ce qui pourrait mal tourner avec le sucre ?
Avis publié le 21 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
positiw
Merci
Avis publié le 14 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est bien passé
La livraison a été ponctuelle et les produits en bon état.
Avis publié le 12 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pain de sucre
Le pain de sucre est comme prévu pour un punch aux cigares.
Avis publié le 11 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sucre vanillé 20 kg - Arôme intense de vanille - Arôme pour pâtisserie - Pâtisseries - Crème fouettée - GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
92,37 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Vendeur : Posh
4,00 €/1kg

Sucre à la vanille 5 kg, arôme vanille intense, Backaroma, pâtisserie, crème fouettée, GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,38 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : Posh
6,40 €/1kg

GiDeli Erythritol 5kg Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Édulcorant premium



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
34,99 €
Vendeur : Posh
7,00 €/1kg

GiDeli Erythritol 3x1kg Doypack Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Premium Set



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
25,99 €
Vendeur : Posh
8,66 €/1kg

Mix Sucre coloré pour barbe à papa KIT 8x 400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,02 €
Vendeur : SuperMerchant
330,20 €/1kg

Sucre en poudre aromatisé coloré, rouge, arôme de fraise, 5 kg
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
349,90 €/1kg

Barbe à papa colorée, rouge, goût framboise, 5 kg
36,75 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,74 €
Vendeur : SuperMerchant
357,40 €/1kg

Sucre colorant pour barbe à papa vert arôme naturel 5kg
36,62 €
Vendeur : SuperMerchant
366,20 €/1kg

Barbe à papa colorée sucre jaune avec goût de bubble gum 5kg
36,62 €
Vendeur : SuperMerchant
366,20 €/1kg

Sucre de barbe à papa coloré, jaune, arôme naturel, 5 kg
36,62 €
Vendeur : SuperMerchant
366,20 €/1kg

GiDeli Erythritol 2x1kg Doypack Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Premium Set
20,37 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : Posh
9,95 €/1kg

GiDeli Erythritol 1kg Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Édulcorant de qualité supérieure



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : Posh
12,99 €/1kg

GiDeli Erythritol seau 500g Succédané de sucre Naturellement pauvre en calories Premium édulcorant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,98 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Vendeur : Posh
25,98 €/1kg

Sucre de canne 1kg (2x500g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg

Sucre pour barbe à papa verte aromatisée au chewing-gum 1kg
23,47 €
Vendeur : SuperMerchant
234,70 €/1kg

Sucre à la cannelle 200g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
99,95 €/1kg

Gâteaux à la noix de coco (PALME)300 g -PLANET
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
75,13 €/1kg

PLANET Demerara Sucre de canne brun500g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,56 €/1kg

Nordzucker Sweet Family Pain de sucre en un seul morceau 250g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
2,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Barbe à papa colorée jaune sucre naturel 1kg
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
169,90 €/1kg