5,0



Sur la base de 4 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Géodésique WESTCOTT Hypoténuse : 140 mm transparent12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Triangle de géométrie Stylex 16cm
24,00 €
-75%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

20x WESTCOTT E-10132 BP Triangle de géométrie Hypoténuse : 140 mm flexible
12,00 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

15x KUM® 208.19.29 triangle de géométrie 16 cm 4 trous assortis
72,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

WESTCOTT E-10130 00 Geometriedreieck 14,0 cm
16,80 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,77 €
Vendeur : M_plus_L

WESTCOTT E-10139 00 Geometriedreieck 14,0 cm
0,77 €
Vendeur : M_plus_L

WEDO 52 553 Geometriedreieck flexibel Hypotenuse 160 mm transparent
19,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Géométrie - Triangle 262, 16 cm, transparent
2,26 €
Vendeur : M_plus_L

DONAU Triangle géométrique 16,0 cm
37,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

M + R 23320100 Zeichendreieck 32cm
9,93 €
Vendeur : M_plus_L

ARISTO AR7090 Schnellzeichendreieck 17,0 cm
17,63 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,02 €
Vendeur : M_plus_L

Westcott E-10130 00-I : Équerre géométrique en plastique, 14 cm, lot de 20, transparente
27,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Maped 028700 GeometriedreieckTechnic Hypoténuse : 260 mm
8,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

BRUNNEN 1049754 Triangle géométrique 16 cm transparent
3,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

STANDARDGRAPH 9206 STANDARDGRAPH Schnellzeichendreieck 32,0 cm
15,76 €
Vendeur : M_plus_L

Géodésiques Topwrite
1,20 €
Vendeur : Orderday

Westcott Geometriedreieck E-10142 00 Griff Skalierung 20cm
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

M + R 23250100 M + R Zeichendreieck, 25cm
4,59 €
Vendeur : M_plus_L

M+R 723320000 Geometriedreieck Hypotenuse: 320 mm glasklar
5,43 €
Vendeur : M_plus_L

Équerre de géométrie 16 cm, transparente
12,52 €
Vendeur : Kleinkantoor
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
WEDO Géométrie Triangle standard sans poignée avec facette Transparent
WEDO Triangle de géométrie, hypoténuse 160 mm. Triangle de dessin pratique pour la planification et la construction dans la profession, la formation et l'école. En plastique avec facettes, les arêtes, les angles et l'échelle de mesure ont un fond de couleur. Version sans poignée.
Fabricant :
Werner Dorsch GmbH
Dieselstr. 13
64807 Dieburg
- Triangle de géométrie, de dessin (bureau, école) Triangle de géométrie standard
- Matériau : acrylique
- Exécution du bord de l'encre de Chine : double face
- Exécution des picots d'encre de Chine : sous le côté
- Triangle de dessin pratique pour la planification et la construction dans la profession, la formation et l'école
- Longueur de l'hypoténuse : 160 cm
- Couleur : transparent
- Contenu de l'emballage : étui
Géodésiques standard
- avec facettes
- Échelle de mesure sur fond jaune
- en étui plastique avec perforation européenne
PBS ALLEMAGNE GÉODE 16CM SANS MANCHE WEDO SANS MANCHE WEDO
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Poids
- 0.17 kg
- Codes-barres EAN
- 4003801020426
- Numéro de fabricant
- 525
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Poids
- 0.17 kg
- Codes-barres EAN
- 4003801020426
- Numéro de fabricant
- 525
Cela va bien avec

Pelikan Fineliner 96, largeur de trait 0,4 mm, couleur d'écriture rouge
1,10 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 157-33 Crayon de couleur ergosoft, couleur cobalt, 100%
89,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Pelikan Fineliner 96, Strichst„rke: 0,4 mm, blau
2,05 €
Vendeur : M_plus_L

Pelikan Fineliner 96, largeur de trait 0,4 mm, couleur d'encre verte, résistant aux documents
1,05 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

FABER-CASTELL 114863 TEXTLINER DRY 1148 - Textliner sec, vert
1,56 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,41 €
Vendeur : M_plus_L

Multiprise avec interrupteur | Schuko blanc 3x
34,95 €
-52%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Schneider 50-150213 Schneider Stylo à bille Slider Memo teal, Couleur de l'encre : bleu, 1 p.
22,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Faber-Castell 96091090 TEXTLINER DRY 1148, Trockentextliner leuchtgelb – 12er Vorteilset
1,56 €
-76%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,36 €
Vendeur : M_plus_L

Faber-Castell 96091090 TEXTLINER DRY 1148, Trockentextliner leuchtpink – 12er Vorteilset
1,56 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,33 €
Vendeur : M_plus_L

Dés de chance noirs, lot de 2 : 1 dé truqué, 1 dé non truqué
7,50 €
Vendeur : M_plus_L

15x KUM® 208.19.29 triangle de géométrie 16 cm 4 trous assortis
72,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Bonbons à la réglisse Rheila, 50 g de bonbons
28,40 €/1kg
1,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

FABER-CASTELL 114815 TEXTLINER DRY 1148 - Textliner sec, orange
2,25 €
Vendeur : M_plus_L

Schneider 102298 8 Schneider Kugelschreiber Vizz M farbsortiert Schreibfarbe farbsortiert
121,00 €/1l
18,99 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,26 €
Vendeur : M_plus_L

Haribo Sali-Riz 160g
14,88 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Store-Germany

Faber-Castell 96091090 TEXTLINER DRY 1148, Trockentextliner leuchtblau – 12er Vorteilset
1,56 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,31 €
Vendeur : M_plus_L

FABER-CASTELL 110947 Crayon de couleur Jumbo GRIP - bleu indien
5,80 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 311-2 Folienstift Lumocolor non-perm S ro
21,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

STABILO point 88 stylo fin Vert 1 pièce(s)
6,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

MAOAM 10051101 MAOAM Pinballs Kaubonbons 200,0 g
9,55 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

3x USB 3.1 Type-C femelle vers USB mâle Adaptateur compatible avec Samsung Galaxy A36 | USB-C vers USB-A Convertisseur Type C Chargeur d'alimentation | 3pcs noir
6,90 €
Vendeur : ALL-In-ONE

12x verres à pied Pasabahce Willi / Jubilee 265 ml
10,87 €
Vendeur : getgastro

Pelikan® 943241 Feinliner 96F - 0,4 mm, schwarz
3,40 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,01 €
Vendeur : M_plus_L

Schneider 191086 5 + 1 GRATIS: 5 Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm + GRATIS 1 St.
8,75 €
Vendeur : VISO

Faber-Castell 112414 FABER-CASTELL Crayon de couleur triangulaire Colour GRIP, rose fluo
3,42 €
Vendeur : VISO

Faber-Castell 112407 Crayon de couleur Colour GRIP jaune cadmium
1,27 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,00 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 128 64-23 Surligneur à sec Textsur100 %
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

STABILO 96082000 BOSS Original Textmarker grün, Strichstärke: 2 + 5 mm – 10er Vorteilset
3,09 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Adaptateur de patte "849" plastique Prix par 100 pièces
18,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Comme commandé, tout va bien, merci.
Avis publié le 30 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et bon
Tout est conforme à la description
Avis publié le 27 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Géodésiques
Super
Avis publié le 1 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Géodésiques
Ok
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Géodésique WESTCOTT Hypoténuse : 140 mm transparent



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maped Triangle à dessin Cristal 60 degrés, longueur des cathétes : 210 mm
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies