5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
L'Occitane Crème pour les pieds au beurre de karité 15% Peau sèche 30 ml
9,43 €
314,33 € / 1l
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour les pieds et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baume pour les pieds fatigués RELAX572,00 €/1l
14,30 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ekaderm Crème Intensive 50% Urée, 30 ml559,00 €/1l
16,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
BingoSpa Lotion pour les pieds sujets aux mycoses, 135g85,06 €/1kg
13,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eveline Cosmetics Revitalum – crème pieds, hydratant, apaisant34,60 €/1l
15,40 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,46 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

EUBOS Peau Sèche Urée 10% Crème pour les pieds, 100 ml Crème
192,19 €/1kg
26,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Ziaja Stopy crème hydratante pour les pieds, 80 ml
0,05 €/1kg
4,14 €
Vendeur : NutraBestBG

Ziaja Naturkosmetik Crème pour les pieds pour peaux gercées 60 ml - Crème pour les pieds pour peaux gercées
64,17 €/1l
3,85 €
Vendeur : LAVONIO

Gehwol baume pour peau sèche 125 ml
143,60 €/1l
17,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Crème intensive pour les pieds Herbolive Anticallus à 20 % d'urée, 100 ml
99,90 €/1l
9,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

UREADIN CREAM 10 crème hydratante pour peau sèche 300 ml
21 350,00 €/1l
21,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ziaja Med Crème pour les pieds 15% urée, soin intensif pour peau sèche, 100 ml
45,10 €/1l
4,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Biotrade Keratolin Crème pour les pieds pour peaux sèches avec 10% d'urée 50ml
269,00 €/1l
13,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Crème pour les mains et les pieds Meditao Argan, 50 ml de crème
62,54 €/1kg
7,13 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème pour les pieds Allgäuer Latschenkiefer 10 % urée, 100 ml de crème
76,57 €/1kg
10,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt

GEHWOL Crème pour les pieds, 75 ml de crème
93,33 €/1l
7,00 €
Vendeur : Store-Germany

Gehwol Crème pour les pieds 75 ml
13,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Gel raffermissant et hydratant pour les pieds avec urée, soin intensif pour les peaux sèches et crevassées, 500 ml
19,42 €/1l
12,12 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,71 €
Vendeur : AllYour

Celia Kolagen Crème pour les pieds au romarin, 125 ml
155,87 €/1l
11,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

EUCERIN UREAREPAIR Crème pour les pieds 10% Urée 100ML
14,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hauschka Crème hydratante pour les pieds, 75ml
179,33 €/1kg
16,14 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cette crème pour les pieds à la texture riche est enrichie en beurre de karité hydratant, en huile essentielle de lavande apaisante et en extrait d'arnica anti-inflammatoire. La crème lisse et adoucit la peau tout en soulageant la sensation de pieds fatigués.
Ingrédients actifs :
- 15% de beurre de karité,
- l'extrait d'arnica anti-inflammatoire aide à réduire les rougeurs et les irritations,
- le menthol rafraîchissant rafraîchit les pieds,
- huile de lavande antiseptique
Mode d'emploi
Appliquer sur les pieds selon les besoins.
Ingrédients
Aqua/Water**, Butyrospermum Parkii (beurre de karité)**, Glycerin**, Isohexadecane, Corn Starch Modified**, Glyceryl Stearate**, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Peg-100 Stearate, Menthyl Lactate, Glycol Distearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil**, Heterotheca Inuloides Flower Extract**, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil**, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract**, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum**, Panthenol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Bisabolol**, Sorbitol**, Parfum/Fragrance, Cyclohexasiloxane, Polyacrylamide, Propylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Dimethiconol, Ppg-26-Buteth-26, Laureth-7, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil**, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Polyaminopropyl Biguanide, Phenoxyethanol, Linalool**, Geraniol, Limonene, Citronellol.
**Ingrédients d'origine naturelle.
La crème pour les pieds au karité contient 15% de beurre de karité et des substances naturelles apaisantes (arnica et huile essentielle de lavande).soin des pieds hydrate les pieds et rafraîchit surtout les pieds échauffés et fatigués. Le format de voyage pratique de 30 ml de la crème pour les pieds est parfait pour les déplacements, afin que vos pieds soient toujours parfaitement soignés et en forme en voyage !
Beurre de karité (beurre de karité) : Le beurre de karité est riche en oméga-6 et en karité. Il contient des molécules uniques qui nourrissent et protègent intensément la peau.
Application :
- Massez la crème pour les pieds au karité avec vos doigts, des orteils jusqu'aux chevilles.
- Massez la plante des pieds en effectuant des mouvements circulaires avec vos deux pouces.
- Utilisez vos doigts pour masser en mouvements circulaires autour de vos chevilles et du tendon d'Achille.
- Terminez le massage par de légers mouvements de balayage sur vos pieds.
INGRÉDIENTS : AQUA/EAU - BUTYROSPERMUM PARKII (BEURRE DE KARITÉ) - GLYCÉRINE - ISOHEXADECANE - AMIDON DE MAÏS MODIFIÉ - GLYCERYL STEARATE - CYCLOPENTASILOXANE - DIMETHICONE - PEG-100 STEARATE - MENTHYL LACTATE - GLYCOL DISTEARATE - COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL - ; HETEROTHECA INULOIDES FLOWER EXTRACT - LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT ; - TOCOPHERYL ACETATE - XANTHAN GUM - PANTHENOL - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - BISABOLOL - SORBITOL - PARFUM/ FRAGRANCE - CYCLOHEXASILOXANE - POLYACRYLAMIDE - PROPYLENE GLYCOL - C13-14 ISOPARAFFIN - DIMETHICONOL - PPG-26-BUTETH-26 - LAURETH-7 - PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL** - DEHYDROACETIC ACID - BENZOIC ACID - POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE - PHENOXYETHANOL - LINALOOL - GERANIOL - LIMONENE - CITRONELLOL.
Ne renoncez pas à la crème hydratante pour les pieds Karite L occitane 30 ml. Sexe : unisexe. Capacité : 30 ml. Utilisation recommandée : peau sèche
LOccitane Crème pour les pieds au beurre de karité Peau sèche 01PI030K18 FRANKRIJK karton @ 1 stuk x 30 ml
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU. ISONONANOATE DE CÉTÉARYLE. CARBONATE DE DICAPRYLYLE. GLYCERIN (GLYCÉRINE). ALCOOL CÉTÉARYLIQUE. PROPANEDIOL. GLUCOSIDE D'ASCORBYLE. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. DIMÉTHICONE. STÉARATE DE GLYCÉRYLE. PEG-100 STÉARATE. CETEARYL GLUCOSIDE.(Pour le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- L'Occitane
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3253581575154
- Numéro de fabricant
- 01PI030K18
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU. ISONONANOATE DE CÉTÉARYLE. CARBONATE DE DICAPRYLYLE. GLYCERIN (GLYCÉRINE). ALCOOL CÉTÉARYLIQUE. PROPANEDIOL. GLUCOSIDE D'ASCORBYLE. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. DIMÉTHICONE. STÉARATE DE GLYCÉRYLE. PEG-100 STÉARATE. CETEARYL GLUCOSIDE.(Pour le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- L'Occitane
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3253581575154
- Numéro de fabricant
- 01PI030K18
Cela va bien avec

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

L'Occitane Crème pour les mains au beurre de karité 20% 150 ml
294,60 €/1l
44,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

E.Lauder Advanced Night Repair
679,70 €/1l
67,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Givenchy, Pi, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
483,00 €/1l
48,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Occitane Baume Karité Pieds Intense
341,73 €/1l
51,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gorenje DHNE82, Sèche-linge à pompe à chaleur, pose libre, chargement frontal, 8 kg
594,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing minéral Ahava Deadsea Water
90,90 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Apple iPhone 17 Pro Cosmic Orange - Smartphone - 256 Go
1 455,88 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Duschgel Rituals Karma Mousse de douche pleine de gentillesse
123,18 €/1l
27,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bac à plantes en plastique XXL grand format - 58 cm/anthracite - Bac à fleurs rond pour l'extérieur et l'intérieur - Pot de fleurs, cache-pot, jardinière
39,84 €
Vendeur : Special-trends

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

L'Occitane Karité Intense Hand Balm 150ML
299,07 €/1l
44,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Clarins Body Fit Active 200ml
185,12 €/1l
74,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,35l en boîte cadeau
68,69 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Bestron Machine à café avec gobelet isolant, Pour café filtre moulu, 2 grandes tasses, 750 watts, acier inoxydable, noir
52,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 50ml
2 108,80 €/1l
105,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

ProGlide 8er Pack
26,99 €
Vendeur : Ston-shop

Clarins - Démaquillant Express pour les Yeux - Démaquillant biphasé yeux 125ml
194,32 €/1l
24,29 €
Vendeur : VISO

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nettoyant terrasse 5 litres concentré, nettoyant allée, nettoyant sol extérieur
14,95 €/1l
74,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
D'occasion
519,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Shoplet

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

Benefit - Gimme Brow + Brow-Volumizing Fiber Gel 3.0g
43,45 €/1kg
43,45 €
Vendeur : Katomix

L'Occitane Karite Lait corporel 250ML
247,84 €/1l
61,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Clarins Double Sérum Complet Concentré Anti-Age 50 ml
1 600,00 €/1l
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
1 116,13 €/1l
83,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

ALIGHTUP valise à coque rigide, valise de voyage, valise trolley, 3 pièces, avec roulettes 360°, abs
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'OCCITANE Karite Baume pour les pieds
Je suis très satisfait du soin des pieds. Le baume est riche et prend très bien soin des pieds tout en les gardant souples.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume rafraîchissant pour les pieds Menthe verte
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
114,40 €/1l

Veniselle - Crème cosmétique pour le soin des jambes, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins quotidiens du corps.



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : AltaShop
760,00 €/1l

Brume rafraîchissante pour les pieds Menthe verte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
209,00 €/1l

Advanced Clinicals talon fissuré zone rugueuse crème, 8 Fl Oz (237 ml)
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
168,73 €/1l

Crème ArtroFlex pour les articulations et les muscles
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
519,90 €/1l

Farmona Professional Masque-crème adoucissant pour les pieds aux acides, 150 ml
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
259,93 €/1l

Baume pour les pieds fatigués RELAX
14,30 €
Vendeur : Spa-Ceylon
572,00 €/1l

Mosadal Kit cosmétique de soin des mains et des pieds 2 pièces - Lotion 250 ml, crème à l'urée



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,90 €
Vendeur : mk-tronic
56,86 €/1l

STEPLEX – Crème pour le soin des articulations et la souplesse – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Podoland Podoserum Restauration de la peau et des ongles 15Ml
31,50 €
Vendeur : SuperMerchant
2 100,00 €/1l

Chaussettes en gel hydratantes pour talons secs et gercés, soin régénérant pour les pieds, réutilisables - SpaSocks
12,19 €
Vendeur : Netscroll

Fleboxin - Gel tonifiant pour les jambes et les veines (50 ml)
38,00 €
Vendeur : AltaShop
760,00 €/1l

ArthroNeo – Crème de soin pour les articulations, pour le bien-être des muscles et des articulations - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Crème Venoxil – Formule de soin légère pour les jambes, 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Deslix 50 ml – Crème pour les jambes et les veines – Favorise la circulation sanguine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l

Relax Forte – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Levikose - Crème de soin pour un confort quotidien des jambes - 50 ml
38,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l

Varinol – Crème pour le confort des jambes et le soulagement des jambes fatiguées – 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l

Arthrolon – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

JointFlex – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des genoux et des muscles - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg