5,0



Sur la base de 3 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Préservatifs Euroglider, paquet de 1008216,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
EXS Jumbo - Préservatifs - 144 pièces48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Durex Pleasure Me Kondome48,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
durex 8160627 durex Kondome London Red, 100 St.38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Préservatifs Ritex - Pour une intimité sans souci
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ritex RR.1 préservatifs à sensation intense, 10 pcs. préservatifs
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

DUREX Sensibilité Classic 20 pcs. -Nouveau Design-
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs Ritex Feeling 8 pcs
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Préservatifs Ritex XXL - Extra larges - 8 pcs.
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Préservatifs Ritex Extra fins 8pcs
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ritex RR.1 Kondome 20ST
13,81 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Durex Ultra résistant aux sensations 10 pcs
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Préservatifs Durex Sensibilité Extra Large (10 pièces)
12,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

London Extra Special 100 pièces
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Ritex PRO NATURE INTENSIV Condome - 8er Pack
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Assortiment de distributeurs de préservatifs Ritex (5x8 pièces assorties) (40 pièces)
28,63 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pasante - Les Préservatifs King Ms Long Et Largeur 12 Unités
10,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Durex Mutual Pleasure Préservatifs 10 pcs
21,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Préservatifs Durex Pleasuremax, 3 pièces
4,19 €
Vendeur : medpak_shop

Préservatifs - Durex Love 6 pcs
29,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les préservatifs Ritex XXL sont très grands, intenses en sensations et ont une forme cylindrique.
- végétalien
- Largeur (à plat) : 55 mm
- Longueur : env. 200 mm
- Couleur : transparent
- Structure de la surface : surface lisse
- Forme du préservatif : cylindrique, avec réservoir
- Épaisseur de paroi : normale
- Type de lubrifiant : diméticone
- Matériau : latex de caoutchouc naturel
- 20 préservatifs
Les préservatifs Ritex XXL sont très grands et mesurent déjà environ 200 mm de long et 55 mm de large lorsqu'ils ne sont pas étirés. Ils sont très élastiques et procurent des sensations intenses. Les préservatifs Ritex XXL sont enduits d'une quantité supplémentaire de lubrifiant pour faciliter leur utilisation lors des rapports sexuels. Le Ritex XXL est le préservatif qu'il faut pour tous ceux qui ne peuvent pas se contenter d'une taille de préservatif classique et qui souhaitent plus de confort.
La bonne taille d'un préservatif est importante pour qu'il puisse offrir une protection complète.
Les points suivants sont importants pour la taille du préservatif :
- Le préservatif doit être bien ajusté pour éviter qu'il ne glisse pendant les rapports sexuels.
Le déroulement sur le pénis en érection ne doit cependant pas être douloureux. - Si des plis apparaissent et que le préservatif peut être déplacé d'avant en arrière sur le pénis rigide, il est trop grand et peut ainsi glisser ou se déchirer plus facilement.
- aide médicale de haute qualité
- pour la contraception
- préservatifs à mettre
- produit médical de la pharmacie
- fabricant : Ritex GmbH, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 592957
Préservatifs Ritex Ideal 20 pcs - Présentation : Préservatifs - Thématique : Préservatifs, Diaphragmes
- Longueur
- 5.3 cm
- Diamètre
- 53 mm
- Poids
- 0.075 kg
- Fabricant
- Ritex
- Nombre d’unités
- 20
- Codes-barres EAN
- 400166942032704001669420327
- Numéro de fabricant
- 00592957
- Longueur
- 5.3 cm
- Diamètre
- 53 mm
- Poids
- 0.075 kg
- Fabricant
- Ritex
- Nombre d’unités
- 20
- Codes-barres EAN
- 400166942032704001669420327
- Numéro de fabricant
- 00592957
Cela va bien avec

Ritex Ideal préservatifs extra humides, 10 pcs. préservatifs
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

DUREX Sensibilité Classic 20 pcs. -Nouveau Design-
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nuk 9-tlg. Perfect-Start-Set PP First Choice
60,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Préservatifs Ritex - Pour une intimité sans souci
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pajoma Set de parfum d'ambiance Vanille & Berries Vanille & Baies avec diffuseur en bois 100ml
159,00 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

INTEX 68380 - Bateau - Seahawk 3 (295x137x43cm) SET incl. pagaie alu + pompe #68614, jusqu'à 360kg, 295x137x43cm
296,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Préservatifs Durex Sensibilité Extra Large (10 pièces)
12,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Air Wick Freshmatic Magnolia & Fleurs de Cerisier, 250 ml x 6
21,27 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Babyphone vidéo SMART Boifun Baby 6T 2K, 5V
144,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Febreze 3Volution Diffuseur de parfum recharge orchidée d'or (20 ml)
594,50 €/1l
11,89 €
Vendeur : M_plus_L

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

LIONELO Annet Poussette jusqu'à 22 kg avec fonction couchage, poussette petite pliable avec accessoires, moustiquaire, couvre-pieds porte-boisson, panier Beige
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

febreze 8001090946942 febreze Duftstecker frisch 80,0 ml, 1 Set
52 952,38 €/1kg
33,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lock & Lock Frischhaltedosen Set 6-teilig HPL812 je 1,0 Liter
26,25 €
Vendeur : NeuertsShop

London Extra Special 100 pièces
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pilot FriXion Ball 0,7 Sada 3 par
18,62 €
Vendeur : Kleinkantoor

Yankee Candle Beach Escape Bougie parfumée 623 g
98,39 €/1kg
67,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pilot Frixion Mines de rechange pour roller bleu 0,7 mm (3 pièces)
4,77 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Schneider Kugelschreiber Slider Rave Blau Mine 755 XB 5 Stk.
27,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

febreze Diffuseur de parfum 3Volution
50,40 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Préservatifs Ritex Feeling 8 pcs
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Billy Boy - Préservatifs multicolores - 20 pcs.
13,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Durex Ultra résistant aux sensations 10 pcs
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Febreze, Lenor Aprilfrisch, Assainisseur d'air, 7,5ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
741,33 €/1l
5,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Intex 64428 Matelas Gonflable Deluxe Ultra Peluche Queen 152x203x46 Cm - 203 cm
93,16 €
Vendeur : Sedco

LEGO® City Centre d'intervention mobile, 60139
125,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lionelo Amber - Poussette combinée 3 en 1 - Set sportif, siège, nacelle fixe, siège auto, sac, moustiquaire, habillage pluie - Grey Graphite
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Rotho Albula Storage System 40L Cappuccino
36,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Bouteille d'eau avec compartiment à fruits 0,65 L - Sans BPA « uberBottle » 720 DGREE
49,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Skyn Elite préservatifs non-latex 36pcs
39,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 août 2011 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 août 2011 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 juin 2011 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Préservatifs Loovara XXL Moose 69 mm, 42 pièces
29,68 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Durex Pleasure Me Kondome



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,76 €
Vendeur : SuperMerchant

UNIMIL Skyn Feel Everything Feel Intense Nicht-Latex-Kondome 36 Stk.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,82 €
Vendeur : SuperMerchant

London Extra Special 100 pièces



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant

EXS Jumbo - Préservatifs - 144 pièces
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant

EXS Nano Thin - Préservatifs - 100 pièces



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant

My Size Pro Size 60 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,93 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 57 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,93 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 72 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
59,88 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 45 boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
66,07 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 69 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
78,17 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 53 boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
58,70 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 49 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,93 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 47 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
52,88 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Unimil Skyn Unknown Pleasures Limited Edition Mélange de préservatifs non latex, 42 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,34 €
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs Durex Extra Safe - 20 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,75 €
Vendeur : SuperMerchant

Mister Size - Préservatif Taille L 57 Mm (36 Unités)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
35,72 €
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs MY.SIZE Classic taille 6 | 64 mm de largeur | Mega-pack de 80 pièces | extra fins | épaisseur de paroi de 0,07 mm
70,68 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Préservatifs MY.SIZE Classic taille 7 | 69 mm de largeur | Megapack de 80 pièces | Ultra Soft | épaisseur de paroi fine de 0,07 mm
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Durex Thin Feel Extra fins - 10 préservatifs
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant