4,5



Sur la base de 2 avis
Artègo Rain Dance Hydra Conditioner conditionneur hydratant pour la douceur et la brillance 250 ml
10,26 €
41,04 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml56,45 €/1l
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil Blonde Perfecting Purple Conditioner 1000 ml58,75 €/1l
58,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Artègo Rain Dance Hydrating Milk Spray spray conditionneur sans rinçage pour l'hydratation des cheveux 150 ml
70,67 €/1l
10,60 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Good Society 02 Color Glow Milk Conditioner conditionneur nourrissant pour la brillance et la protection des cheveux colorés 1000 ml
15,59 €/1l
15,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Framesi Morphosis Sun Conditioner Peach 250ml
55,80 €/1l
13,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lakmé Conditioner Teknia Frizz Control Conditioner Conditioner
37,74 €/1l
37,74 €
Vendeur : Avanti_Shop

Echosline Discipline Conditionneur sans rinçage Conditionneur sans rinçage 300 ml
23,87 €/1l
7,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Kevin Murphy, Hydrate-Me Rinse, Hair Conditioner, For Moisturizing, 40 ml
217,50 €/1l
8,70 €
Vendeur : NutraBestBG

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner 70 ml
137,00 €/1l
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joanna KERATYNA Conditionneur pour cheveux à la kératine 200 ml
77,40 €/1l
15,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Layrite Conditionneur hydratant 1000 ml
32,58 €/1l
40,18 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joico Conditioner Joico Innerjoi Hydrating Conditioner 300ml
28,13 €/1l
8,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner, après-shampoing hydratant, 500 ml
84,36 €/1l
42,18 €
Vendeur : Dasfarinas

GUDLOX Hydra Acide hyaluronique Après-shampooing hydratant 400 ml
52,47 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lakme Teknia Frizz Control Conditioner 300 ml
72,33 €/1l
21,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Anza Healing Moisture Conditioner 250ml
106,76 €/1l
26,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Olaplex - Revitalisant régénérant pour l'hydratation et la brillance No. (Professional Bond Maintenance Conditioner) 250 ml 250ml
140,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montibello Spray conditionneur hydratant biphasé, 200ml
46,60 €/1kg
13,98 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Artégo Rain Dance Hydra Shampoo. Parfait pour tous les types de cheveux. Il rend les cheveux soyeux et brillants.
Il a des propriétés nourrissantes et réparatrices : le tsubaki, l'argan et le camélia sont des ∈les essentielles qui hydratent et assouplissent les cheveux. Les prote?ines de soie renforcent les cheveux et un me?lange d'acides amine?s hydrate.
Les produits Artégo Rain Dance sont fabrique?s a ? partir d'ingre?dients naturels.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les après-shampooings de la collection de la marque ont été créés pour tous les types de cheveux, spécialement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 250 ml.
- Poids
- 271 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Artègo
- Codes-barres EAN
- 8032605270795
- Poids
- 271 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Artègo
- Codes-barres EAN
- 8032605270795
Cela va bien avec

Artègo Rain Dance Hydra Shampooing shampooing hydratant pour des cheveux doux et brillants 250 ml
41,04 €/1l
10,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Hydrating Milk Spray spray conditionneur sans rinçage pour l'hydratation des cheveux 150 ml
70,67 €/1l
10,60 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Rich Serum Oil huile protectrice pour le traitement thermique des cheveux 75 ml
158,93 €/1l
11,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Touch Beauty Primer Restoring Equaliser Crème fluide revitalisante pour le volume 200 ml
59,60 €/1l
11,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Volume Shampooing shampooing pour le volume pour la brillance 250 ml
37,84 €/1l
9,46 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Hydra Booster masque hydratant pour un démêlage facile 250 ml
52,32 €/1l
13,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artego Artego - Shampooing colorant Rain Dance 250ml
41,04 €/1l
10,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Hydra Shampooing shampooing hydratant pour des cheveux doux et brillants 1000 ml
23,50 €/1l
23,50 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Color Shampooing shampooing éclaircissant pour cheveux colorés 1000 ml
22,84 €/1l
22,84 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Touch Curl Must No-Frizz Curl Shaping Cream pour cheveux frisés et crépus 100 ml
68,68 €/1kg
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artego Rain Dance Après-shampooing colorant
41,04 €/1l
10,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artego Artego - Masque réparateur en profondeur Regentanz 250 ml
56,96 €/1l
14,24 €
Vendeur : Avanti_Shop

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,20 €/1l
52,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Artègo Rain Dance Replenishing Cream crème coiffante pour protéger les cheveux de la chaleur et de l'humidité 150 ml
99,07 €/1l
14,86 €
Vendeur : Avanti_Shop

Samsung Galaxy S23 SM-S911B, 15,5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 50 MP, Android 13, noir
438,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Artègo Touch Thermo Shimmer Biphasic Illuminating Protection Thermal Hair Protection Spray 150 ml
79,20 €/1l
11,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Hydra Conditioner conditionneur hydratant pour la douceur et la brillance 1000 ml
22,84 €/1l
22,84 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Color Conditioner conditionneur éclaircissant pour cheveux colorés 1000 ml
22,18 €/1l
22,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,20 €/1l
59,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Artègo Good Society 46 Nourishing Boost Masque Nourrissant pour cheveux fins, faibles et cassants 250 ml
37,08 €/1l
9,27 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Good Society 02 Color Glow Milk Conditioner conditionneur nourrissant pour la brillance et la protection des cheveux colorés 1000 ml
15,59 €/1l
15,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Good Society 02 Color Glow Milk Conditioner conditionneur nourrissant pour la brillance et la protection des cheveux colorés 200 ml
33,00 €/1l
6,60 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Rain Dance Multi-Benefit Leave On Spray soin sans rinçage pour un démêlage facile 150 ml
57,32 €/1kg
10,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Mousse coiffante Artego Touch Pure Waves 150 ml
58,53 €/1l
8,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Artègo Good Society 46 Nourishing Boost Masque nourrissant pour cheveux fins, faibles et cassants 500 ml
29,54 €/1l
14,77 €
Vendeur : Avanti_Shop

SITTING POINT 32910 065 Sitzsack Twist SCUBA khaki
D'occasion
87,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

ALIGHTUP valise à coque rigide, valise de voyage, valise trolley, 3 pièces, avec roulettes 360°, abs
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Guirlande de jardin 10 LED GLOW avec piles IP44
36,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Samsung Galaxy S26 5G 512GB Noir
928,08 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Whooki
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement ce que je voulais
Tout va bien, j'ai juste été surpris d'où ça venait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,89 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
69,35 €/1l