5,0



Sur la base de 1 avis
Josephstropfen Kräuterlikör la fine liqueur d'estomac amère 3000ml
75,48 €
25,16 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Informations supplémentaires sur l'annonce
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]54,06 €/1l
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör avec Kirsche 35% Vol. 0,7l27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Radeberger Kräuter 35% Vol (0,7 l)23,43 €/1l
16,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Licor 43 CUARENTA Y TRES BARISTO 31% Vol. 0,7l38,33 €/1l
26,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krugmann Bougie d'allumage Shot de liqueur au goût de vodka énergisante 2cl 12 pièces
66,75 €/1l
16,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Picon AMER Liqueur 21% Vol. 1l
21,74 €/1l
22,89 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,74 €
Vendeur : delicando

Campari Bitter avec bec verseur 25 % 3,00 l.
63,03 €/1l
189,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Likör Soplica Bitter, 200 ml
12,84 €/1l
8,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Beckschulte Liqueur aux œufs 20% vol.
38,54 €/1l
19,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alpenschnaps Steinbeisser Liqueur de framboise | 35 % vol | 0,5 l
29,14 €/1l
14,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gouttes aux herbes du Birkenhof
30,57 €/1l
21,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wollbrink Liqueur de maracuja 15 % vol.
15,79 €/1l
11,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Liqueur aux œufs Spitzmund Klötenköm 20% Vol
45,90 €/1l
22,95 €
Vendeur : Store-Germany

Marzadro Noiela Haselnuss Likör 25% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Saufen Liqueur Blaubeer-Likör 16% Vol. 20x0,02l
41,15 €/1l
18,29 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,46 €
Vendeur : delicando

Luxardo LIMONCELLO Liqueur 27% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Meisner OCHSENSCHLUCK Kräuterlikör 38% Vol. 0,7l
22,03 €/1l
18,29 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,42 €
Vendeur : delicando

Likör Krupnik, 500 ml
18,56 €/1l
12,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
31,06 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Likör Krupnik Bitter à la cerise, 200 ml
9,99 €/1l
6,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Josephstropfen Liqueur d'herbes la fine liqueur d'estomac amère 3000ml
Des herbes fines selon une recette secrète donnent à Josephs-Tropfen son goût particulier depuis 150 ans.
Fritz Cobet
Mercklinghausstraße 13
59557 Lippstadt
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 3 l
- Liste des ingrédients
- Goût : amer, herbes
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fritz CobetMercklinghausstraße 13 59557 Lippstadt
- Dénomination de vente
- Josephstropfen Liqueur aux herbes 3000ml
- Fabricant
- Fritz Cobet
- Numéro de fabricant
- 17719
- Codes-barres EAN
- 4251753756799
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 3 l
- Liste des ingrédients
- Goût : amer, herbes
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fritz CobetMercklinghausstraße 13 59557 Lippstadt
- Dénomination de vente
- Josephstropfen Liqueur aux herbes 3000ml
- Fabricant
- Fritz Cobet
- Numéro de fabricant
- 17719
- Codes-barres EAN
- 4251753756799
Cela va bien avec

Josephstropfen Kräuterlikör la fine liqueur d'estomac amère 700ml
28,44 €/1l
19,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Josephstropfen Kräuterlikör la fine liqueur d'estomac amère 500ml
35,48 €/1l
17,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Josephstropfen Kräuterlikör la fine liqueur d'estomac amère 350ml
31,94 €/1l
11,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Josephstropfen liqueur d'herbes la liqueur d'estomac amère 350ml paquet de 12
31,94 €/1l
134,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Josephstropfen liqueur d'herbes la liqueur d'estomac amère 350ml pack de 6
31,94 €/1l
67,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Josephstropfen liqueur d'herbes fines amères pour l'estomac 700ml pack de 6
28,44 €/1l
119,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Josephstropfen Liqueur d'herbes fines amères pour l'estomac 700ml paquet de 12
28,44 €/1l
238,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Limoncello di Capri liqueur italienne au citron 30 % 0,5 l
73,98 €/1l
36,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Véritable Stonsdorfer 32 %
27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dirty Harry Lakritz-Likör 21,5% Vol. 0,5l
18,42 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Disaronno Originale 28% Vol. 0,05l
80,80 €/1l
4,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,04 €
Vendeur : delicando

Soplica Malinowa Liqueur polonaise framboise 0,5L 28% Vol. Liqueur de framboise
27,98 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Frangelico Liqueur 20% Vol. 0,7l
19,64 €/1l
13,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Eckes Edelkirsch Likör 20% Vol. 0,5l
20,04 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krugmann Bougie d'allumage Shot de liqueur au goût de vodka énergisante 2cl 12 pièces
66,75 €/1l
16,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Beckschulte Liqueur aux œufs 20% vol.
38,54 €/1l
19,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Cointreau 40% vol. (1x0,35l bouteille)
52,74 €/1l
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cointreau liqueur d'orange | 40 % vol | 0,7 l
32,70 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
31,06 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Killepitsch Premium Kräuterlikör 42% Vol. 0,7l
35,34 €/1l
27,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,74 €
Vendeur : delicando

Brouillard côtier à l'anis étoilé Liqueur aux herbes 21.8 pour cent 24 x 40ml
32,17 €/1l
30,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kümmerling liqueur d'herbes avec douceur amère assortie 20ml paquet de 25
38,48 €/1l
19,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Liqueur aux herbes
Très bon goût. Aussi efficace quand un rhume s'annonce. Mes amis aiment la boire quand ils me rendent visite.