4,8



Sur la base de 12 avis
Baldessarini - Ambré Eau Fraiche EDT 90ml
25,18 €
279,78 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml932,60 €/1l
93,26 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Olene EDT 100 ml W1 666,50 €/1l
166,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
GOUTAL EAU D'HADRIEN Eau De Toilette Spray 100ML1 053,00 €/1l
108,07 €
-2,77 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
105,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baldessarini Signature EDT 90 ml M388,89 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Baldessarini Ambre Eau Fraiche EDT 50 ml - Parfum masculin rafraîchissant et élégant
369,20 €/1l
19,16 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Baldessarini Ambre Men Edt Spray
568,67 €/1l
51,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Baldessarini, Signature, Eau de Toilette, Für Männer, 75 ml
418,13 €/1l
31,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Baldessarini Nautic Spirit Eau de Toilette pour homme 90 ml
877,78 €/1l
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Baldessarini Cool Force EDT 90 ml M
494,56 €/1l
44,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Baldessarini Ambre EdT 90ml NEW &
648,33 €/1l
58,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nautica - Voyage EDT 100ml
257,20 €/1l
25,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Baldessarini Cool Force EDT 50 ml M
400,00 €/1l
27,91 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Bugelo

Baldessarini Cool Force Sport Eau de Toilette 90ml
877,78 €/1l
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,90 €/1l
29,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Baldessarini Ambre Men Edt Spray
378,78 €/1l
35,65 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray
212,10 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
303,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau De Toilette 100 ml (man)
178,20 €/1l
17,82 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Escentric Molecules Eau de Toilette Escentric 02
3 743,67 €/1l
112,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Penhaligon's Zizonia EDT 100 ml W
1 182,50 €/1l
118,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Baldessarini Ambre Eau Fraiche de Hugo Boss est un parfum frais et vivifiant pour les hommes. Il commence par des notes de tête juteuses de bergamote et de pastèque, assaisonnées d'une multitude d'épices aromatiques. Une note de cœur de pomme approfondit le fond juteux du parfum, tandis que la sauge à feuilles de violette approfondit les notes. Le cyprès et la noix de muscade apportent une note terreuse
Eau de Toilette Homme
pastèque, bergamote, notes épicées
pomme, feuilles de violette, sauge, cyprès, noix de muscade
ambre, cuir, chêne, bois de santal
Baldessarini - Ambré Eau Fraiche EDT 90ml Standard package. For men.
Ambré Eau Fraiche de Baldessarini a été créé exclusivement pour les hommes. Cet emballage contient 90 ml de la fragrance de votre choix.
Baldessarini Ambre Eau Fraiche Woda toaletowa, 90 ml
- Dimensions
- 90 ml
- Modèle
- Ambré Eau Fraîche
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 4011700907014
- Numéro de fabricant
- 125309
- Dimensions
- 90 ml
- Modèle
- Ambré Eau Fraîche
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 4011700907014
- Numéro de fabricant
- 125309
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Baldessarini Ambre Men Edt Spray
568,67 €/1l
51,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Baldessarini Cool Force EDT 90 ml M
494,56 €/1l
44,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Baldessarini Signature EDT 90 ml M
388,89 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Baldessarini, Signature, Eau de Toilette, Für Männer, 75 ml
418,13 €/1l
31,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne - Ultraviolet EDP 80ml
536,38 €/1l
42,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Baldessarini Ambré EDT 50 ml M
585,80 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Nautica - Voyage EDT 100ml
257,20 €/1l
25,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Baldessarini Ambre Eau Fraiche EDT 50 ml - Parfum masculin rafraîchissant et élégant
369,20 €/1l
19,16 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,60 €/1l
26,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
209,00 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf Beach Party EDP 100 ml UNISEX
347,60 €/1l
34,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Baldessarini Cool Force Sport EDT 50 ml M
609,80 €/1l
30,49 €
Vendeur : Glamperfeu

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
36,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,90 €/1l
29,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
301,70 €/1l
30,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Baldessarini Cool Force EDT 50 ml M
400,00 €/1l
27,91 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Bugelo

Volare Asgardian II EDP 100 ml
241,00 €/1l
24,10 €
Vendeur : Parfymora

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Flexot® F-2045 | Valise 24 pouces, taille L, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, bagage de voyage, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
44,90 €
Vendeur : mdmw-shop24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum ! !!
Lors de la vaporisation, une note de tête fruitée et fraîche qui s'associe ensuite sur la peau à des nuances chaudes et qui dure longtemps ! Vraiment top !
Avis publié le 9 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix
Ce parfum est génial. Il sent très bon.
Avis publié le 5 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
ambre
Un parfum d'enfer Bon rapport qualité-prix
Avis publié le 15 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Baldessarini
Très beau
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 28 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l