5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Missha Air Fit Sheet Mask Cucumber 19g
1,35 €
0,07 € / 1kg
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Masques pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Missha Airy Fit Masque en feuille à la grenade 19g
21,50 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

MISSHA Airy Fit Sheet Mask Green Tea 19 g
9,30 €/1kg
0,93 €
Vendeur : NutraBestBG

MISSHA Masque en feuilles Airy Fit Pearl 19 g
0,37 €/1kg
7,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Missha Airy Fit Rice Sheet Mask 19g
0,39 €/1kg
7,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Missha Airy Fit Lemon Sheet Mask 19g
67,89 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

TIRTIR Mask Fit All-Cover Cushion 25N Mocha
1 277,22 €/1kg
22,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Nivea Illuminating Serum Sheet Mask
182,00 €/1kg
3,64 €
Vendeur : LAVONIO

Mediheal Masque purifiant au cacao, 20ml
99,50 €/1l
1,99 €
Vendeur : LaRoseCare

La Mer The Lifting And Firming Mask
4 393,60 €/1l
219,68 €
Vendeur : PerfumTraders

MIZON Masque Cicaluronic Water Fit 24g
356,25 €/1kg
8,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Masque purifiant Topicrem 50ML
197,20 €/1l
9,86 €
Vendeur : NutraBestBG

APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask 25 ml
115,20 €/1l
2,88 €
Vendeur : Glamperfeu

Orjena Natural Moisture Mask Sheet - Hyaluronic, 23ml
521,74 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babor Skinovage Vitalizing Mask 50ml - masque revitalisant visage
545,40 €/1kg
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Medicube Masque liftant au collagène 27 g
76,11 €/1kg
2,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua - Heartleaf 70 Soothing Collagen Mask - Masque apaisant au collagène, 1 pièce/38 g
140,26 €/1kg
5,33 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Skin1004 Madagscar Centella Watergel Sheet Ampoule Mask
360,00 €/1l
9,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Jowaé Mask Correcting Replumping Water Mask
658,40 €/1l
32,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Jonzac Masque Hydratant 50ml
515,00 €/1l
25,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Masque purifiant d'Uriage Hyséac 50 ml
244,60 €/1l
12,23 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
AVANTAGES :
1. Hydratation intense - L'extrait de concombre et le hyaluronate de sodium assurent une hydratation profonde et rafraîchissent instantanément la peau sèche.
2. Effet apaisant instantané - l'allantoïne et le bêta-glucane apaisent efficacement les irritations et laissent la peau lisse et régénérée.
3.
4. Renforcement des défenses de la peau - Le bêta-glucane renforce la barrière hydrolipidique de la peau, augmentant ainsi sa résistance aux influences extérieures.
5. Application rapide et facile - l'application facile et l'absorption rapide garantissent que votre peau reçoit les soins dont elle a besoin en peu de temps.
INGRÉDIENTS CLÉS :
- extrait de concombre - hydrate et apaise
- allantoïne - apaise les irritations et régénère la peau
- extrait de thé vert - possède des propriétés anti-inflammatoires et antioxydantes et apaise
- hyaluronate de sodium - hydrate
- bêta-glucane - renforce la barrière hydrolipidique de la peau et apaise
UTILISATION :
- Appliquer un masque en tissu sur le visage nettoyé
- Lisser le masque pour qu'il n'y ait pas de bulles d'air entre le masque et la peau
- Laisser agir pendant 15 à 20 minutes
- Retirer délicatement le masque et faire pénétrer l'essence restante dans la peau
- Ne se rince pas
CONVIENT POUR :
Convient aux peaux sèches.
Le masque Airy Fit Concombre de Missha à l'extrait de concombre nettoie la peau et l'hydrate en profondeur. Il convient donc parfaitement aux peaux sèches. Il est anti-âge, a un effet apaisant et raffermit la peau. Grâce à sa teneur élevée en humidité, le masque colle à la peau. Il ne goutte pas.
Anti-âge
soyez rassuré
tirailler
Le masque pour le visage à l'extrait de concombre procure une hydratation intense, nourrit la peau, rafraîchit les peaux sèches et laisse une sensation de propreté. Grâce à la technologie Cold Brew (extraction des nutriments à basse température), les ingrédients actifs restent frais et sans danger pour la peau.
Le masque facial hydratant au concombre de Missha est un produit unique qui procure à la peau une hydratation et un rafraîchissement intenses.masque en une seule pièce contient des ingrédients nourrissants issus du concombre qui hydratent la peau en profondeur, la laissant douce et souple. Profitez d'un soin de la peau vec le masque facial hydratant au concombre Missha et soyez belle tous les jours.
Missha Airy Fit Concombre 19 g
- Poids
- 19000 g
- Contenance
- 19 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- avmtrade
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809581454712
- Numéro de fabricant
- I2160
- Poids
- 19000 g
- Contenance
- 19 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- avmtrade
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809581454712
- Numéro de fabricant
- I2160
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Missha Airy Fit Potato Sheet Mask 19g
0,02 €/1kg
1,92 €
Vendeur : NutraBestBG

MISSHA Masque en feuilles Airy Fit Pearl 19 g
0,37 €/1kg
7,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Missha Airy Fit Rice Sheet Mask 19g
0,39 €/1kg
7,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Missha Airy Fit Masque en feuille au Tea Tree 19g
0,44 €/1kg
8,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Missha Airy Fit Masque en feuille à la grenade 19g
21,50 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

Missha Airy Fit Lemon Sheet Mask 19g
67,89 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

Masque de couche au beurre de karité Missha Airy Fit 19g
0,11 €/1kg
2,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Missha Air Fit Sheet Mask Miel 19g
67,89 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

MISSHA Airy Fit Sheet Mask Green Tea 19 g
9,30 €/1kg
0,93 €
Vendeur : NutraBestBG

Missha Masque en feuille hydratant et élastifiant à l'aloe vera, 19ml
28,17 €/1kg
1,69 €
Vendeur : NutraBestBG

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crème pour les yeux liftante, enrichie en collagène, peptides, niacinamide et acide hyaluronique
1 599,33 €/1l
23,99 €
Vendeur : DaniChou

MISSHA Time Revolution Night Repair Ampoule 5X, 50 ml
641,80 €/1l
32,09 €
Vendeur : medpak_shop

VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml
95,67 €/1l
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Pilot BL-FR7-PU Rollerball FriXion Ball 0.7 - 0,4 mm, violet, effaçable
5,26 €
Vendeur : M_plus_L

ION8 | Bouteille d'eau Bidon 1000ml - Bleu grenat - Sans BPA - Ecologique - Avec gobelet doseur
43,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ZUGÜ , ensemble de 2 plaques de cuisson pour barbecue bremermann, poêle de cuisson en acier inoxydable, dimensions approximatives : 35 x 24,5 cm
29,99 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Vendeur : eluno24

BINGOLD Gant jetable Nitril 35PLUS 634302 M ws 100pcs
28,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

karpal Set de sacs à vide - 6 sacs de rangement 40x60 cm 90% d'économie d'espace, sacs à vêtements réutilisables, sac à vide pour linge de lit, vêtements¡
15,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Ultra Blush Palette Hot Spice 12.8g
628,91 €/1kg
8,05 €
Vendeur : Revolution

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera GENOMA Masque Pro-Geno 500 g - Masque pour les cheveux
55,99 €
Vendeur : Keratinshop
111,98 €/1l

LIROMA® Masque LED visage lumière rouge & infrarouge – 7 couleurs – masque luminothérapie – soin peau anti-âge – avec minuterie & télécommande
289,00 €
Vendeur : Triple-A
425,00 €/1kg

Masque facial exfoliant à l'argile de curcuma - TRUE TURMERIC
49,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
495,00 €/1l

Masque minéral nettoyant pour le visage NEEM & TEA TREE
48,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
484,00 €/1l

Masque naturel de JASMINE BLANCHE
46,20 €
Vendeur : Spa-Ceylon
462,00 €/1l

Traitement protéiné LIMBA MASKA pour régénération à froid, base - 750ml
70,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,65 €/1l

Masque Nutritif À La Kératine Et Aux Noix Du Brésil Felps - 300G
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,97 €/1l

3Lab Anti Aging Mask 60ml - masque anti-âge pour le visage
195,94 €
Vendeur : PerfumTraders
3 265,67 €/1l

Q10 Mask Masque Visage Anti-Âge 50 ml – Coenzyme Q10 et Acide Hyaluronique, Effet Lifting, Peel-Off, Hydratant et Repulpant
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Masque Sos Felps 50Gr X10
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
313,27 €/1l

masque de beauté à LED 7 couleurs pour photothérapie, masque facial à LED pour thérapie à la lumière rouge, réduction des rides et rajeunissement de la peau, Pour les soins de la peau à domicile
60,00 €
Vendeur : FEROTRADE

Masque facial Photon LED Noir
59,00 €
Vendeur : FEROTRADE
59,00 €/1l

Masque pour le visage Comformidable Bio Collagen Glow Boost – 4 pièces – Masque hydrogel au collagène pour une peau éclatante, idéal pour une utilisation nocturne
20,99 €
Vendeur : DR-Commerce
154,34 €/1l

My Clarins Masque Exfoliant CLEAR-OUT Blackhead Expert Stick + Masque 2 ml + 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,56 €
Vendeur : VogueVista
751,20 €/1l

ROCKBROS Demi-cagoule pour les sports de plein air Masque facial coupe-vent Noir
27,99 €
Vendeur : RockBros_Europe
559,80 €/1kg

Biodance Bio Collagen-Real Deep Mask 34G x 4 (Pink)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : LittleFarm
411,47 €/1kg

Medicube, Masque de beauté de nuit à l'acide kojique et au curcuma
35,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
470,00 €/1l

Sisley Hair Rituel Color Beautifying Hair Cair Mask 200 ml
60,88 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,35 €
Vendeur : PerfumTraders
296,75 €/1l

Medicube Masque d'enveloppement nocturne au collagène 75 ml
26,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
354,67 €/1l

Masque de feuilles d'or SAL & SAFFRON
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l