4,8



Sur la base de 5 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Nettoyant terrasse 5 litres concentré, nettoyant allée, nettoyant sol extérieur
74,74 €
14,95 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Entretien de la pierre et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Repti-Zoo NRK - terrarium 45x45x32cm Repti-Zoo279,99 €
-47,83 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
232,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hagen Exo Terra Humidificateur d'air64,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Faunarium Terrarium 26x18x13cm Terrarium35,06 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
13 -pouce - disjoncteur nettoyeur de surface 2500psi puissance en acier inoxydable avec 1/4 interface 2 tige d'extension84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Imperméabilisant pierre 1 Litre, Protection pierre, Hydrofuge pierre, Traitement pierre
33,46 €/1l
33,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Nettoyant terrasse puissant, 1 Liter, Nettoyant extérieur concentré, Nettoyant sol extérieur puissant
27,48 €/1kg
27,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Nettoyant concentré Sillar, 5 litres, pour le nettoyage des pavés, du béton et des terrasses
8,80 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Remmers Concentré de vitrification Kiesol 5kg
11,38 €/1kg
56,91 €
Vendeur : ARO

Bergeon 6033-1 Rodico Nettoyant Stick pour Horloger
228,96 €/1l
10,99 €
Vendeur : GUGITA

SkinStar Nettoyant pour tentes et pavillons + Spray-On Imperméabilisant, pack double de 500ml chacun
19,90 €/1l
19,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH

Graisse Moebius 8200 pour Barillet de Montre huile
1 732,67 €/1l
25,99 €
Vendeur : GUGITA

Stylo de Nettoyage Boley pour Verres Boîtiers et Cadres
16,99 €
Vendeur : GUGITA

Toupret Pâte Rebouchage Intérieur 1,5kg Pâte De Rebouchage Prête à L'emploi Pour Intérieur - Toupret
16,44 €/1kg
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

VINGO Moule à pavés Pavés Chemin piétonnier Pavés en béton DIY Moule de jardin Gabarit de coffrage
48,81 €/1m
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

karpal 5X DIY moule à pavé pavé trottoir pavé béton moule jardin gabarit à 9 compartiments 43 x 43 x 4cm
111,34 €/1m
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Seltmann Weiden Eierbecher mit Ablage Marieluise Streublume 001.293405
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Seltmann Weiden Tasse à café Rondo Liane
6,29 €
Vendeur : Arthome

Schott Zwiesel Diva Rotwein-Glas 6er Karton H. 22,9 cm 104095
87,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Noël Père Noël en pâte pour fenêtres autocollant PVC Angel Joyeuse fête murale
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Yctze 20 pcs Rium Pinces pour raccords de couvertures en verre avec ventouses puissantes pour fermetures et agrafes
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Nettoyant Terrasse Concentré 5 L est conçu pour offrir une performance de nettoyage supérieure sur toutes les surfaces extérieures. Sa formule concentrée vous permet de traiter de grandes surfaces avec une faible quantité de produit, vous faisant économiser temps et argent. Principales spécifications Formule concentrée pour un usage économique. Contenance 5 L pour un grand nombre d’applications. Convient aux terrasses, allées, cours et dallages. Avantages clés Nettoyage rapide : Dissout mousses, algues et saletés incrustées. Usage polyvalent : Adapté à divers matériaux (bois, pierre, béton). Protection des surfaces : Préserve l’aspect et la durabilité des matériaux. Respectueux des matériaux : Ne laisse pas de résidus corrosifs. Mode d’emploi Diluez le nettoyant concentré dans de l’eau (1 : 10 pour usage courant, 1 : 5 pour salissures tenaces). Appliquez uniformément avec un pulvérisateur, un balai-brosse ou un nettoyeur haute pression. Laissez agir 10–15 minutes sans laisser sécher. Frottez si nécessaire, puis rincez abondamment à l’eau claire. Laissez sécher avant réutilisation de la surface. Éviter le contact avec les yeux, porter des lunettes de protection. Ne pas rejeter dans les cours d’eau, éliminer selon la réglementation locale. Facilitez l’entretien de vos espaces extérieurs et retrouvez une surface propre et sécurisée en un seul passage grâce ànettoyant concentré puissant et économique.
- Poids
- 5500 kg
- Contenance
- 5 l
- Lieu d’utilisation prévu
- Extérieur
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4029559095721
- Numéro de fabricant
- IZS-31361
- Fabricant
- Hotrega
- Poids
- 5500 kg
- Contenance
- 5 l
- Lieu d’utilisation prévu
- Extérieur
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4029559095721
- Numéro de fabricant
- IZS-31361
- Fabricant
- Hotrega
Danger
P273 Éviter le rejet dans l’environnement.
P103 Lire l’étiquette avant utilisation.
P501 Éliminer le contenu/récipient conformément à la réglementation nationale après l’avoir complètement vidé.
P102 À conserver hors de portée des enfants.
P221 Prendre toutes précautions pour éviter de mélanger avec des matières combustibles/...
P405 Garder sous clé.
Fichiers à télécharger et remarques
Fiche de données de sécurité (PDF)
Mentions de danger
H412 Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme.
Cela va bien avec

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

GARDENA 11130-20 GARDENA Drucksprüher Comfort schwarz, grau
31,00 €
Vendeur : Maxoutil

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
29,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

3500W 200Bar Nettoyeur haute pression électrique sans balais 6 IN1 Lave-voiture Eau Pistolet Jardin Pistolet à eau
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Einhell TC-PG 10/E5 Essence synchrone Générateur d'électricité ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 temps 230 V sortie
257,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tondeuse à gazon électrique GC-EM 1032 - Largeur de coupe 32 cm - Surface : 300m² - 30L
76,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

10 x piles bouton CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
27,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
370,90 €
-180,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
190,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Couverture de piscine cadre 366 cm BESTWAY 58037
2,57 €/1m²
27,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Récepteur numérique DVB-S2 XORO HRS2610, compatible avec le câble unique, USB, LAN, couleur : noir
61,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

Figurine de jardin Décoration chat pour clôture et mur de séparation
34,95 €
Vendeur : dazikemo

Escalier de piscine Intex 91 cm - 28064
123,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Piscine INTEX 26716GS Prism Frame avec pompe de filtration GS et échelle (366 x 99 cm)
932,99 €
-362,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
570,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Pulvérisateur à pression Prima 5 lance en laiton - 5L
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glorious-Tools

Imperméabilisant pierre 1 Litre, Protection pierre, Hydrofuge pierre, Traitement pierre
33,46 €/1l
33,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
13,97 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

2 piles bouton lithium CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diamètre 24 x 5,0 mm, modèle DL2450
26,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Support 4x pour panneaux photovoltaïques, 114 cm, système de fixation pour panneaux solaires, idéal pour les installations sur balcon et toitures plates, avec réglage d'inclinaison de 0° à 90°
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

HP Pack de 2 cartouches d'encre noire/3 couleurs authentiques 302
62,74 €
Vendeur : Whooki

Jiubiaz Bordure de pelouse en métal Bordure de tonte Galvanisé Délimitation de chemin Bordure de parterre Palissade 100x15cm 5m
4,38 €/1m
25,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

NOUVEAU : Infowerk Papier pour imprimante, papier copieur, 2500 feuilles, 5 x 500, A4, Premium, blanc éclatant CIE 160, meilleur du test, PEFC
29,95 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Unitedprint
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

13 -pouce - disjoncteur nettoyeur de surface 2500psi puissance en acier inoxydable avec 1/4 interface 2 tige d'extension
84,99 €
Vendeur : Zanjo24

Yctze 20 pcs Rium Pinces pour raccords de couvertures en verre avec ventouses puissantes pour fermetures et agrafes
21,99 €
Vendeur : Zanjo24

Noël Père Noël en pâte pour fenêtres autocollant PVC Angel Joyeuse fête murale
12,99 €
Vendeur : Zanjo24

Noël Père Noël en pâte pour fenêtres autocollant PVC Angel Joyeuse fête murale
12,99 €
Vendeur : Zanjo24