5,0



Sur la base de 12 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
SENSEO Pads Strong Senseopads 10 x 16 boissons - 160 pads
32,08 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,26 €-2%
28,16 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Dosettes de café et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Senseo Espresso - 10 x 48 dosettes149,00 €/1kg
149,00 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
SENSEO Classic 10 paquets de dosettes de café 10 x 16 boissons110,17 €/1kg
142,98 €
-20,69 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
122,29 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dosettes SENSEO Mild es UTZ, lot de 10 x 36 dosettes de café - 360 boissons46,15 €/1kg
122,63 €
-7,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,37 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
SENSEO Pads Good Morning Strong XL Senseopads 100 Boissons50,10 €/1kg
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Strong Senseopads 240 boissons Dosettes de café Pack XXL
48,73 €/1kg
94,85 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,13 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo 4021019 Dosettes de café "CLASSIC" classique, paquet de 16
35,86 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SENSEO Pads Mild Senseo Pads 10 x 48 coffee pads XXL pack
45,87 €/1kg
178,58 €
-25,84 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
152,74 €
Vendeur : AllYouNeed

Dosettes SENSEO type Espresso Senseopads corsé 5 x 16 dosettes de café - 80 boissons
84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,83 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Strong Senseopads 48 Beverage Coffee Pads XXL Pack
45,62 €/1kg
15,19 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Good Morning XL Senseopads 50 boissons dosettes de café portion de tasse
75,49 €/1kg
47,18 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo Milka, 8 Choco Pads
70,87 €/1kg
11,41 €
Vendeur : M_plus_L

SENSEO Dosettes Caffè Crema Senseopads 160 boissons Dosettes de café
106,47 €/1kg
138,17 €
-19,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,18 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo, Dosettes de café, Corsé, 16 pièces, 111 g, UTZ
43,78 €/1kg
5,20 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,86 €
Vendeur : Ambiente-3000

SENSEO Pads Milk Range Assortiment varié 5 variétés Creamy Collection 80 boissons
90,87 €/1kg
97,74 €
-14,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,60 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Tampons type Cappuccino Caramel Senseopads 40 tampons à café Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo Classic | Emballage avantageux | 36 dosettes de café
71,96 €/1kg
17,99 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Dosettes Extra Strong Senseopads 160 boissons Dosettes de café
56,42 €/1kg
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo - Dosettes de café Douwe Egberts ou décaféiné, 36 unités | Paquet de 36 | 10 unités
38,38 €/1kg
95,95 €
Vendeur : Pantry_Intl

Senseo Cappuccino Choco - 4 x 8 dosettes
57,24 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,96 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO 4051959 Café en dosettes Décaféiné - 16 dosettes de café
471,26 €/1kg
52,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dosettes de café Senseo Fort, Goût intense et corsé, café, 16 dosettes :
Senseo Strong est un café intense et corsé.qu'il y a de bien : il ne laisse pas de note amère en arrière-goût. Il est donc particulièrement adapté aux moments où vous avez besoin d'un regain d'énergie, par exemple tôt le matin ou après le déjeuner.
Producteur / Fabriqué pour :
JACOBS Douwe Egberts BV, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam - Pays-Bas
Les grains de café moulus de Senseo Strong sont contenus dans des dosettes pratiques en papier filtre, qui permettent de préparer un café fraîchement moulu tasse après tasse. Le café pour les moments forts : Pour notre Senseo Strong, nous utilisons des grains d'arabica et de robusta de torréfaction foncée. Et voilà ! Un café corsé et fort coule dans la tasse.
Senseo Strong est un café intense et corsé.qu'il y a de bien : il ne laisse pas de note amère en arrière-goût. Il est donc particulièrement adapté aux moments où vous avez besoin d'un regain d'énergie, par exemple tôt le matin ou après le déjeuner.
Producteur / Fabriqué pour :
JACOBS Douwe Egberts BV, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam - Pays-Bas
Les grains de café moulus de Senseo Strong sont contenus dans des dosettes pratiques en papier filtre, qui permettent de préparer un café fraîchement moulu tasse après tasse. Le café pour les moments forts : Pour notre Senseo Strong, nous utilisons des grains d'arabica et de robusta de torréfaction foncée. Et voilà ! Un café corsé et fort coule dans la tasse.
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Café torréfié moulu
- Déclaration nutritionnelle
- -
- Poids
- 1110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Café torréfié moulu en dosettes
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 16
- Numéro de fabricant
- DE0502_10
- Codes-barres EAN
- 8711000452516
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Café torréfié moulu
- Déclaration nutritionnelle
- -
- Poids
- 1110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Café torréfié moulu en dosettes
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 16
- Numéro de fabricant
- DE0502_10
- Codes-barres EAN
- 8711000452516
Cela va bien avec

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 Coussinets pour le café XXL Pack
42,57 €/1kg
70,88 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Strong Senseopads 240 boissons Dosettes de café Pack XXL
48,73 €/1kg
94,85 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,13 €
Vendeur : AllYouNeed

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - 2er-Pack - 8 ml - Schwarz, Farbe (Cyan, Magenta, Gelb) - original - Tintenpatrone - für PIXMA TR4551, TR4650, TR4651, TS3350, TS3351, TS3352, TS3355, TS3450, TS3451, TS3452 (8287B005)
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

SENSEO Pads Mild Senseopads 240 boissons Dosettes de café Pack XXL
41,03 €/1kg
72,62 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,32 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo Milka, 8 Choco Pads
70,87 €/1kg
11,41 €
Vendeur : M_plus_L

Dosettes SENSEO type Espresso Senseopads corsé 5 x 16 dosettes de café - 80 boissons
84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,83 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Strong 480 coffee pads XXL pack - 10 x 48 drinks
42,24 €/1kg
164,45 €
-23,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
140,65 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo 4021019 Dosettes de café "CLASSIC" classique, paquet de 16
35,86 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SENSEO Tampons type Cappuccino Caramel Senseopads 40 tampons à café Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Type Espresso Senseopads 160 Drinks Coffee Pads
44,14 €/1kg
57,28 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,00 €
Vendeur : AllYouNeed

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lave vaisselle 45cm 9 couverts 48db tout intégrable - Bosch - SPV2IKX10E - serie 2
498,46 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Katomix

Paco Rabanne Set cadeau miniature : Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Set de parfum
3 734,74 €/1l
70,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Intex Fauteuil Lounge gonflable Gris, 114x114x71 cm
34,64 €
Vendeur : Sotel

SENSEO Dosettes Extra Strong Senseopads 160 boissons Dosettes de café
56,42 €/1kg
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Gardiner's of Scotland, fudge de luxe au Bailey's, 250 g
55,96 €/1kg
14,47 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : artbook-service

SENSEO Pads type Cappuccino Baileys Senseopads 40 drinks coffee pads softpads
103 021,74 €/1kg
55,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,39 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Classic Senseopads 48 Coussins à café XXL Pack
29,10 €/1kg
9,69 €
Vendeur : Ambiente-3000

Philips HD6553 50 Cafetière Senseo II Cashmere Noir Titane
118,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Support pour téléphone portable Support pour téléphone portable dans la voiture Support pour téléphone portable avec ventouse dans la voiture
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
145,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SENSEO Pads Classic Senseopads 10 x 48 coffee pads XXL pack
42,24 €/1kg
140,65 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Good Morning Strong XL Senseopads 100 Boissons
50,10 €/1kg
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Good Morning XL Senseopads 50 boissons dosettes de café portion de tasse
75,49 €/1kg
47,18 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Dosettes Caffè Crema Senseopads 160 boissons Dosettes de café
106,47 €/1kg
138,17 €
-19,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,18 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Décaféiné Senseopads 80 boissons Pads
108,86 €/1kg
70,64 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,42 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo, Dosettes de café, Corsé, 16 pièces, 111 g, UTZ
43,78 €/1kg
5,20 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,86 €
Vendeur : Ambiente-3000

Senseo Classic | Emballage avantageux | 36 dosettes de café
71,96 €/1kg
17,99 €
Vendeur : AllYouNeed
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Senseo en paquet XXL
Nombre d’unités 222
Si l'on boit relativement souvent du café, le paquet XXL est bien sûr à privilégier. Associé à ma nouvelle Senseo Maestro, il permet d'obtenir un café très savoureux.
Avis publié le 23 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon rapport qualité/prix
Nombre d’unités 222
Livraison très rapide, le rapport qualité/prix est très bon. Le flux d'informations était optimal
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
dosettes Senseo
Nombre d’unités 16
tout va bien
Avis publié le 14 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super
Nombre d’unités 16
ok tout est bon
Avis publié le 2 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon prix, livraison rapide
Nombre d’unités 16
Tout est parfait.
Avis publié le 29 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Senseo doux
Nombre d’unités 16
Super
Avis publié le 13 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et sans problème.
Nombre d’unités 1
Top.
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 16
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SENSEO Pads Classic Senseopads 10 x 48 coffee pads XXL pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(305)Nombre d'avis : 305
140,65 €
Vendeur : AllYouNeed
42,24 €/1kg

SENSEO Pads Strong 480 coffee pads XXL pack - 10 x 48 drinks



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(305)Nombre d'avis : 305
164,45 €
-23,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
140,65 €
Vendeur : AllYouNeed
42,24 €/1kg

Senseo Espresso - 10 x 48 dosettes



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
149,00 €
Vendeur : AllYouNeed
149,00 €/1kg

SENSEO Classic 10 paquets de dosettes de café 10 x 16 boissons



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,98 €
-20,69 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
122,29 €
Vendeur : AllYouNeed
110,17 €/1kg

SENSEO Classic Dosettes de café 10 x 48 boissons XXL Pack économique



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
153,45 €
-17,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
136,41 €
Vendeur : AllYouNeed
40,96 €/1kg

Dosettes SENSEO Mild es UTZ, lot de 10 x 36 dosettes de café - 360 boissons



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
122,63 €
-7,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,37 €
Vendeur : AllYouNeed
46,15 €/1kg

SENSEO Dosettes Classic es UTZ 10 x 36 dosettes de boissons, paquet économique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
127,30 €
-18,42 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
108,88 €
Vendeur : AllYouNeed
43,55 €/1kg

SENSEO Pads Strong Senseopads 240 boissons Dosettes de café Pack XXL



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(305)Nombre d'avis : 305
94,85 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,13 €
Vendeur : AllYouNeed
48,73 €/1kg

SENSEO Pads Milk Range Assortiment varié 5 variétés Creamy Collection 80 boissons



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
97,74 €
-14,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,60 €
Vendeur : AllYouNeed
90,87 €/1kg

Cialde de café biologique de qualité supérieure, 100% biologiques - 50 cialde de café au format ESE 44
26,90 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
76,86 €/1kg

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 Coussinets pour le café XXL Pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(305)Nombre d'avis : 305
70,88 €
Vendeur : AllYouNeed
42,57 €/1kg

SENSEO Cappuccino Baileys Dosettes saveur liqueur de crème paquet de 10 - 10 x 8 boissons



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
88,13 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,38 €
Vendeur : AllYouNeed
81,93 €/1kg

SENSEO Pads Décaféiné Senseopads 80 boissons Pads



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
70,64 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,42 €
Vendeur : AllYouNeed
108,86 €/1kg

SENSEO Tampons type Cappuccino Caramel Senseopads 40 tampons à café Softpads



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
59,97 €
Vendeur : AllYouNeed
130,37 €/1kg

SENSEO Pads Good Morning Strong XL Senseopads 100 Boissons



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed
50,10 €/1kg

Dosettes SENSEO type Cappuccino & Chocolat Milka - 80 boissons es UTZ



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed
61,40 €/1kg

Senseo Cappuccino Choco - 4 x 8 dosettes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
57,24 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,96 €
Vendeur : AllYouNeed

Dosettes SENSEO type Cappuccino Senseopads 5 x 16 boissons Dosettes de café Pack d'avantages



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
58,31 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,76 €
Vendeur : AllYouNeed
56,26 €/1kg

Dosettes Biocaffè Dek 100 % 100 % issues du commerce équitable - 50 dosettes de café décaféiné
27,49 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
78,54 €/1kg

SENSEO Pads type Cappuccino Baileys Senseopads 40 drinks coffee pads softpads



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
55,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,39 €
Vendeur : AllYouNeed
103 021,74 €/1kg