5,0



Sur la base de 3 avis
YARI | 100% PURE | Make-up Removers | Hair Treatments
4,95 €
19,80 € / 1l
Frais de port en sus de 6,50 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
17h 37m 48s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Sets de soins capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1, 6 x 150 ml54,83 €/1l
49,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1 3 x 150 ml58,89 €/1l
26,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Alfaparf SDL Huile essentielle 4x13 ml321,15 €/1l
16,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex Best of the Bond Builders Olaplex Best of the Bond Builders149,43 €/1l
47,07 €
Vendeur : PerfumTraders

YARI | 100% PURE | Soins du corps | Soins du visage | Soins des cheveux
57,00 €/1l
14,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile capillaire à l'olive Vatika 200 ml
37,15 €/1l
7,43 €
Vendeur : CasteloStore

YARI 100% Natural Carrot Oil 250ml pour tous les types de cheveux
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile de ricin noire jamaïcaine, mangue et citron vert, 118ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
227,20 €/1kg
45,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Huile de ricin noire jamaïcaine extra foncée Sunny Isle 4 oz 118 ml
221,30 €/1kg
47,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Après-shampoing à la noix de coco, 150 g
299,50 €/1l
35,95 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Dax Wave And Groom Hair Wax 99g Effet longue durée
87,68 €/1l
10,43 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,68 €
Vendeur : PolisElectro

YARI Huile de noix de karité 100% naturelle 250ML
55,44 €/1l
13,86 €
Vendeur : Dasfarinas

Shampooing et masque à l'huile de ricin avec biotine Minéraux de la mer Morte Prévenir la chute des cheveux et accélérer leur croissanceuuu
49,86 €/1l
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : TotesMeerProdukte

Huile de coco Cantu pour cheveux naturels, 237 ml
42,57 €/1l
10,09 €
Vendeur : medpak_shop

ECO STYLER Gel coiffant à l'huile d'olive 473ML
19,87 €/1l
9,40 €
Vendeur : PolisElectro

YARI | 100% PURE | Démaquillants | Traitements capillaires
114,55 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

As I Am restore & repair jamaican black castor oil water 473 ml./16oz, 473 millilitre, 1
178,95 €/1l
42,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

African Pride Moisture Miracle : Crème hydratante et lissante au beurre de karité et à l'huile de lin, 12 oz (340 g)
6,95 €/1kg
6,95 €
Vendeur : Friseurtotal

SheaMoisture Traitement Renforçant, Stimulant la Croissance et Répérant, 340 ml, 340 g, Unisexe, pour cheveux fragiles, cheveux abîmés, cheveux colorés, pour apporter de la brillance, pour adoucir, pour renforcer, à base d'huile de ricin, de menthe poivrée, de beurre de karité, pot
50,28 €/1l
17,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Gel Twist & Lock hydratant de Cantu 370g
26,32 €/1kg
9,74 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Huile de ricin, également appelée "huile d'arbre miracle", car elle provient de l'arbre miracle africain qui portenom inhabituel en raison de sa croissance rapide.
Convient à la peau et aux cheveux.
huile 100% pure, sans additifs, silicones ou parabènes.
Sans plastique, dans une bouteille en verre recyclable.
250 ml.
YARI 100% Pure Castor Oil 110ML for Hair and Skin
- Poids
- 250000 g
- Contenance
- 0.25 l
- Composants
- huile de ricin (castor oil).
- Fabricant
- Yari
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 8717931601832
- Numéro de fabricant
- 976820
- Poids
- 250000 g
- Contenance
- 0.25 l
- Composants
- huile de ricin (castor oil).
- Fabricant
- Yari
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 8717931601832
- Numéro de fabricant
- 976820
Cela va bien avec

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

YARI 100% Natural Argan Oil 250ML pour les cheveux abîmés
59,80 €/1l
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile d'amande vierge 0,1l
98,80 €/1l
9,88 €
Vendeur : taleoo

Huile de Ricin Nanoil – huile de ricin naturelle, pressée à froid et non-raffinée pour les soins du visage, du corps et des cheveux
323,20 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

YARI Huile d'Aloe Vera 100% naturelle 250ML
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
9,35 €
Vendeur : taleoo

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

YARI 100% Natural Carrot Oil 250ml pour tous les types de cheveux
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hoover H5DPB4149AMBC-S Lave-linge séchant Départ différéintelligente
1 362,15 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NetworkTechnologies

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Esmeyer 156-120 Kaffeelöffel "Sylvia" 12er Set aus Chrom-Edelstahl
61,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Figure de gâteau Spiderman
37,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Huile de ricin noire jamaïcaine, mangue et citron vert, 118ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
227,20 €/1kg
45,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Matelas réversible
66,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

KESSER® Remorque pour enfants, remorque vélo Sport-RX 2 en 1, modèle jogger, avec roue avant pivotante à 360°, pour 1 à 2 enfants
159,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Humidificateur d'air avec aromathérapie Ruhhy 22739
36,15 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

SAMSUNG SM-A156BZYDEUB SAMSUNG Galaxy A15 5G Smartphone gelb 128 GB
711,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

ASKSA Tiktok - Ceinture abdominale pour femme - Bande de contention - Soutien lombaire - Ceinture d'entraînement - Amincissement du corps
23,99 €
Vendeur : ASKSA

MONZANA® Chancelière universelle pour poussette, landeau ou siege auto, Reducteur de lit bébé, Couverture bebe emmaillotage, nid d’ange, gigoteuse Hiver, Plaid cosy avion cabine - Noir
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

CALICOSY - Ensemble TV complet façades blanc brillant - L201 cm
649,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CALICOSY

ZMH Plafonnier LED blanc chaud 25,5 cm 17 W Lampe moderne noire au design géométrique pour chambre à coucher, salon, couloir, entrée, cuisine
29,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : ZMH

REMINGTON® H5600 Ionen-Heizwickler schwarz 500 W
61,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

YARI | 100% PURE | Soins du corps | Soins du visage | Soins des cheveux
57,00 €/1l
14,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules | Italy
345,36 €/1l
48,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dax Wave And Groom Hair Wax 99g Effet longue durée
87,68 €/1l
10,43 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,68 €
Vendeur : PolisElectro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe huile capillaire
Je trouve l'huile capillaire très bonne, dès la première utilisation mes cheveux ont brillé et la structure capillaire s'est améliorée et les cheveux avaient l'air plus sains et moins abîmés.
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1, 6 x 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
54,83 €/1l

L'Oréal Tecni.Art Web 7 x 150 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
141,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
944,13 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
96,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
64,11 €/1l

BaByliss PRO Rotating 800 Hot Air Styler BAB2770E + Goldwell Salon Only Hair Lacquer Mega Hold 600 ml
74,53 €
Vendeur : MAGUHAAR
124,22 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
54,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
72,67 €/1l

Alfaparf SDL Diamond Shampooing Éclaircissant 1000 ml + Alfaparf SDL Diamond Masque Éclaircissant 500 ml
50,75 €
Vendeur : MAGUHAAR
33,83 €/1l

L'Oréal Professionnel Professionnel Oxydant Creme 6% 3x1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
15,01 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy GLASS HAIR Gift Set - Shampooing 250ml + Liquid Glass 250ml + Brush



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
44,91 €/1kg

Revlon Uniq One Coconut 10 en 1 3 x 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,42 €
Vendeur : MAGUHAAR
67,60 €/1kg

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1 3 x 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
26,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,89 €/1l

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1 150 ml + Revlon Uniq One Lotus 10 en 1 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
22,54 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,48 €
Vendeur : MAGUHAAR
71,60 €/1l

Revlon | Kit de soins capillaires Uniq One - 150 ml noix de coco + 150 ml lotus - Traitement 10 en 1 - Soin intensif
21,48 €
Vendeur : MAGUHAAR
143,20 €/1l

Alfaparf Yellow Liss traitement lissant à la kératine (BOX)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,50 €/1kg

Revlon Uniq One Tout en un 10 en 1 2 x 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
18,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
125,87 €/1l

Sérum de protection contre la chaleur à l'huile d'olive Organic Root Stimulator 177ml
40,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
227,40 €/1kg

Olaplex Best of the Bond Builders Olaplex Best of the Bond Builders



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,07 €
Vendeur : PerfumTraders
149,43 €/1l

Gel revitalisant Proam Ampro Shine 'n Jam, longue tenue, 118 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
27,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
248,18 €/1l

Huile capillaire à l'olive Vatika 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,43 €
Vendeur : CasteloStore
37,15 €/1l

Soin capillaire Skala 2 en 1 Divino Potinho Kids 1000 ml
15,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
15,55 €/1l