5,0



Sur la base de 2 avis
Vana Tallinn True Estonian Liqueur 40% Vol. 1l
21,74 €
21,74 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Berentzen Minis Party Gobelet avec 9 liqueurs différentes 480ml41,48 €/1l
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör avec Kirsche 35% Vol. 0,7l27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sourz BLACKCURRANT 15% Vol. 0,7l17,76 €/1l
12,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Krugmann Bougie d'allumage Shot de liqueur au goût de vodka énergisante 2cl 12 pièces66,75 €/1l
16,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Riga Black Balsam 1752 Original Recipe Black CURRANT 30% Vol. 0,5l
67,98 €/1l
33,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Jägermeister Scharf | 33,0 % vol | 0,7 l
29,43 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Istra Kruskovac Birnenlikör 25% Vol. 1l
22,89 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

O'Donnell Moonshine HARTE NUSS Likör 25% Vol. 0,7l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Dirty Harry Lakritz-Likör 21,5% Vol. 0,5l
18,42 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Koskenkorva VALHALLA Herb Liqueur 35% Vol. 1l
27,84 €/1l
30,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,84 €
Vendeur : delicando

Liqueur aux œufs Spitzmund Klötenköm 20% Vol
45,90 €/1l
22,95 €
Vendeur : Store-Germany

Krugmann MÄNNERGRIPPE Ice-Mint-Likör 15% Vol. 0,7l
17,60 €/1l
13,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,32 €
Vendeur : delicando

Liqueur de cerise Soplica Wiœniowa 500 ml
27,98 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

El Dorado 15 Years Old Finest Demerara Rum SPECIAL RESERVE 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
69,97 €/1l
48,98 €
Vendeur : SpanischeBodega

Antica Sambuca Liquorice Flavour Liqueur 38% Vol. 0,7l
29,43 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Maikäferflugbenzin Likör 45% Vol. 0,7l
53,09 €/1l
38,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,16 €
Vendeur : delicando

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
31,06 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Badel Kruškovac Birnenlikör 24% Vol. 1l
17,14 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le spiritueux Vana Tallinn True Estonian à base de rhum est une pièce authentique de l'art de la distillation estonien et un symbole de la culture du plaisir des pays baltes. Son histoire a commencé en 1960, lorsque dans la distillerie traditionnelle
Couleur : ambre profond avec des reflets dorés.
Nez : Complexe et accueillant avec des notes de vanille, de cannelle, d'orange, de caramel et de fins arômes de rhum.
Goût : Corsé, doux et épicé avec une douceur harmonieuse, des notes de rhum, d'é
Liqueur de rhum Vana Tallinn de avec 40 alcool.
Portrait : .
Votre détaillant en spiritueux.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1670 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Liviko
- Dénomination de vente
- Vana Tallinn
- Fabricant
- Liviko
- Codes-barres EAN
- 4740050002543
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1670 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Liviko
- Dénomination de vente
- Vana Tallinn
- Fabricant
- Liviko
- Codes-barres EAN
- 4740050002543
Cela va bien avec

Riga Black Balsam 1752 Original Recipe Black CURRANT 30% Vol. 0,5l
67,98 €/1l
33,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Riga Black Balsam 1752 ORIGINAL Recipe 45% Vol. 0,7l
26,47 €/1l
20,59 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,53 €
Vendeur : delicando

Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
99,14 €/1kg
49,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Dirty Harry Lakritz-Likör 21,5% Vol. 0,5l
18,42 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Prinz Old Apricot 41% 1,0l
45,12 €/1l
45,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiltec Panier à linge Pliable Bambou clair 150L Sac en lin Corbeille Bac à linge Panier de rangement Jouets Accessoires Salle de Bains
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
757,14 €/1kg
53,00 €
Vendeur : Serica

Support 4x pour panneaux photovoltaïques, 114 cm, système de fixation pour panneaux solaires, idéal pour les installations sur balcon et toitures plates, avec réglage d'inclinaison de 0° à 90°
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Jägermeister Scharf | 33,0 % vol | 0,7 l
29,43 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör avec Kirsche 35% Vol. 0,7l
27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

O'Donnell Moonshine HARTE NUSS Likör 25% Vol. 0,7l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Riga Black Balsam 1752 ORIGINAL Recipe 45% Vol. 0,5l
28,78 €/1l
14,39 €
Vendeur : delicando

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Istra Kruskovac Birnenlikör 25% Vol. 1l
22,89 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

KESSER® Remorque pour enfants, remorque vélo Sport-RX 2 en 1, modèle jogger, avec roue avant pivotante à 360°, pour 1 à 2 enfants
159,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
31,06 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

AREBOS Déambulateur léger en aluminium | Déambulateur de voyage pliable réglable en hauteur sur 6 positions | avec porte-canne & sac à provisions | Aide à la marche noir
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Krugmann Bougie d'allumage Shot de liqueur au goût de vodka énergisante 2cl 12 pièces
66,75 €/1l
16,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Disaronno Originale Liqueur d'amaretto Italie | 28 % vol | 0,7 l
26,47 €/1l
18,53 €
Vendeur : delicando

Moulin à café électrique Bosch TSM6A013B - noir
27,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure liqueur aux herbes
Une liqueur incroyablement bonne
Avis publié le 30 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed
54,06 €/1l

SCHEIBEL Apricot-Brandy, Vieille époque, liqueur, 35% vol. 0,7 l



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
114,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
163,36 €/1l

Jägermeister 35% Vol. 3l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,83 €/1l

Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l
54,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,79 €/1l

Cointreau 40% 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,85 €/1l

Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,77 €/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed
164,60 €/1l

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,54 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 726,00 €/1l

Minis de prune de vieille Franconie à la liqueur de jus de fruits 20ml paquet de 25
24,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,08 €/1l

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

Pallini Peschello 26 % vol
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,72 €/1l

TAILS Cocktails Classic Mojito 14,9% vol. 1l
31,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,82 €/1l

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
41,98 €/1l

Bols Blue Curaçao Liqueur 21% Vol. 0,7l
17,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,20 €/1l

Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,06 €/1l

Berliner Luft Liqueur de menthe claire fraîche et vegan 20ml pack de 24
22,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,48 €/1l

Midori Liqueur de melon japonais | 20 % vol | 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Schladerer Abricot doré doux | 34 % vol | 0,7 l
31,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,99 €/1l