4,7



Sur la base de 30 avis
Montres Tommy Hilfiger ty171320
94,94 €
dont 0,04 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montres Tommy Hilfiger 1791834215,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montres Tommy Hilfiger 1782149105,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tommy Hilfiger Montres-bracelets 179172088,84 €
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montres Tommy Hilfiger 179212392,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791476
91,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791475
93,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montres Tommy Hilfiger 1791788
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710448
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Montres Tommy Hilfiger ty178360
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710449
80,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710383
89,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791724
88,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

TOMMY HILFIGER Mod. DENIM
159,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Montre Tommy Hilfiger ty178490
84,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1782305
97,11 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Montre homme Hugo Boss HB1513676 + coffret
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montres Tommy Hilfiger 1782278
121,93 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Montres Tommy Hilfiger 1782018
112,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montres Tommy Hilfiger ty177990
156,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- BOITIER Boîtier en acierinoxydableForme du boîtierRondCouleurdu boîtierNoirGlace minérale
- MOUVEMENT Type d'affichageHeures, minutes, secondes, 24hAiguillesMouvementQuartzCalendrierJourde la semaine+ date
- COULEUR DU CADRAN Couleur du cadranBlanc
- BRACELET Couleur du braceletBlancFermoirFermoir à ardillonBraceletenSilicone
- DONNÉES TECHNIQUES Diamètre (sans couronne) en mm / pouces46,00 / 1,81Hauteuren mm / pouces11,00 / 0,43Etancheàl'eaujusqu'à (bar)3,00Largeurdu bracelet en mm / pouces21,00 / 0,83Poidsen g / onces84,00 / 2,96
BOITIER
- Boîtier en : acier inoxydable
- Forme du boîtier : Rond
- Couleur du boîtier : Noir
- Verre : Verre minéral
MONTRE
- Type d'affichage : heures, minutes, secondes, aiguilles 24h
- Mouvement : Quartz
- Calendrier : jour + date
CADRAN
- Couleur du cadran : blanc
BRACELET
- Couleur du bracelet : Blanc
- Fermoir : Boucle ardillon
- Bracelet en : silicone
AUTRES INFORMATIONS
- Produit : montre
- Fabricant : Tommy Hilfiger
- Emballage : emballage original avec documents
- Fermoir : boucle ardillon
DONNÉES TECHNIQUES
- Diamètre (sans couronne) en mm / pouces : 46,00 / 1,81
- Hauteur en mm / pouces : 11,00 / 0,43
- Étanchéité à l'eau (bar) : 3,00
- Largeur du bracelet en mm / pouces : 21,00 / 0,83
- Poids en g / onces : 84,00 / 2,96
DESCRIPTION :
La Tommy Hilfiger 1791723 est une montre pour homme élégante et moderne qui combine parfaitement le caractère sportif et le style classique. Son cadran blanc, associé à l'enveloppe noire, crée une composition harmonieuse et polyvalente, idéale pour le quotidien comme pour un style plus formel. Le bracelet sportif la rend confortable à porter, tandis que les sous-cadrans fonctionnels indiquant le jour de la semaine et l'heure sur 24 heures ajoutent à son côté pratique. La Tommy Hilfiger 1791723 est le choix parfait pour les hommes qui apprécient la simplicité élégante et la fonctionnalité avec une touche sportive.
SPÉCIFICATIONS :
- Mouvement à quartz
- Boîtier en acier inoxydable
- Verre minéral
CARACTÉRISTIQUES :
- Date - jour de la semaine et mois
- Indication 24 heures
DIMENSIONS :
- largeur de l'enveloppe : 46 mm
- épaisseur de l'enveloppe : 11 mm
- largeur de la sangle : 22 mm
- circonférence intérieure maximale/minimale : environ 20cm/14cm
COULEURS :
- cadran : blanc
- index : noir
- bracelet : blanc
- enveloppe : noir / bleu marine anneau blanc
BOÎTE D'ORIGINE E
Cadran: Analogique. Circonférence max: 200 mm. Circonférence min: 140 mm. Couleur: Blanc, Bleu marine. Couleur principale: Blanc. Épaisseur boîtier: 11 mm. Étanchéité: 50 m. Forme boîtier: Rond. Genre: hommes. Largeur boîtier: 46 mm. Largeur bracelet: 22 mm. Matériau boîtier: Acier inoxydable. Matériau du bracelet: Caoutchouc. Mécanisme: Quartz. Type: Montre classique. Type de bracelet: Sangle. Verre: Verre minéral.
La montre Tommy Hilfiger 1791723 pour homme est le choix parfait pour les hommes qui apprécient l'élégance et la modernité. Fabriqué à partir de matériaux de qualité,garde-temps n'est pas seulement esthétique, il est également conçu pour durer des années. Le cadran est orné de détails raffinés et les aiguilles claires facilitent la lecture de l'heure. Elle s'adapte à tous les styles et convient aussi bien aux occasions décontractées que formelles. Le modèle proposé est étanche,qui garantit une protection contre l'humidité et les mauvaises conditions météorologiques imprévues. Ne manquez pas l'occasion de devenir propriétaire de cette montre exceptionnelle ! Optez pour la Tommy Hilfiger 1791723 et gagnez non seulement en fonctionnalité, mais aussi en élégance,qui soulignera votre style individuel. C'est le choix parfait pour un cadeau à un être cher ou l'ajout parfait à votre propre collection.
Montre herr BANK 1791723. sport. Fonctions supplémentaires Chronographe. Résistance à l'eau 50. Couleurs bleu. Couleurs blanc. Forme ronde. Mouvement Mouvement à quartz. Analogique / numérique analogique. Matériau de l'anse : silicone. Matériau du boîtier en acier inoxydable. Fermoir à boucle ardillon. Fonctions supplémentaires Tachymètre.
- Couleur
- Blanc
- Groupes cibles
- Mouvement
- Quartz
- Poids
- 0.084 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7613272379328
- Numéro de fabricant
- ty171320
- Couleur
- Blanc
- Groupes cibles
- Mouvement
- Quartz
- Poids
- 0.084 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7613272379328
- Numéro de fabricant
- ty171320
Cela va bien avec

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791476
91,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montres Tommy Hilfiger ty178360
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

TOMMY HILFIGER Mod. DENIM
159,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml
719,30 €/1l
71,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Montre Hugo Boss ty188260
91,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710449
80,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Montre Hugo Boss ty189110
134,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

VASAGLE Coiffeuse avec miroir 2 tiroirs 3 compartiments ouverts blanc Moderne
80,40 €
Vendeur : Jurhan

Surmatelas ergonomique 180 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791475
93,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montres Tommy Hilfiger 1791788
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791473
92,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710448
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710383
89,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montres Armani AR11362
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791469
99,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791936
83,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791721
85,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791474
90,47 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : NutraBestBG

Montres Hugo Boss 1513758
125,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montres Tommy Hilfiger 1791778
129,26 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Montre homme Emporio Armani Mario AR11242 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
77% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
77%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe montre !
Cette montre est parfaite pour un poignet fin. Malheureusement, le bracelet est trop court, elle ne convient donc pas à mon mari. Sinon, elle est chic, elle me plaît beaucoup et, en tant que femme, elle me va à merveille !
Avis publié le 9 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Facteur de satisfaction très élevé
Livraison propre, rapide et sûre, articles de très bonne qualité, processus dans l'ensemble... très bien.
Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une magnifique montre
Exactement comme sur la photo. Une superbe montre.
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montre-bracelet
Très agréable pour tous les jours
Avis publié le 4 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super
très bon
Avis publié le 8 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montre Hilfiger pour femme
Superbe montre
Avis publié le 18 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montre Tommy Hilfiger
Cette montre est très jolie avec son cadran blanc. Le seul bémol, c'est son bracelet un peu court. Mais elle est très agréable à regarder et fait bonne impression en société.
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Festina - F20158/2 - Montre-bracelet - Automatique - Hommes
1 305,00 €
-29,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 276,00 €
Vendeur : Loxorio

Montres Daniel Wellington DW00100471



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
119,83 €
Vendeur : Accesories

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina hommes montre Prestige F20492/3 sport montre-bracelet en acier inoxydable or UF20492/3



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(40)Nombre d'avis : 40
297,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
233,74 €
Vendeur : Watchard

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
98,54 €
-5,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,34 €
Vendeur : Watchard

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
137,54 €
-7,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,74 €
Vendeur : Watchard

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
381,05 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
154,40 €
Vendeur : Accesories

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513714 - Pioneer + Boîte



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
155,51 €
Vendeur : Accesories

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty559280



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
139,00 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
134,56 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
177,89 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
259,86 €
Vendeur : Accesories

Montre Orient RAAC0M13N30B



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
343,98 €
Vendeur : Watchard