5,0



Sur la base de 2 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
System Professional Repair Perfect Hair Mousse mousse de traitement pour cheveux abîmés 150 ml
52,49 €
349,93 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Sérums capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml36 665,00 €/1l
146,66 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU598,00 €/1l
35,88 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ducray NEOPTIDE Expert Sérum Anti-Chute et Croissance des Cheveux 2x50ML52,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml - soin cheveux endommagés522,53 €/1l
49,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Densifique Mousse Densimorphose 150ML
312,00 €/1l
46,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kit d'essai Nioxin System 3, 340 ml
72,54 €/1kg
33,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Revlon Professional, système de soin ReStart, sérum réparateur de liaisons, 200 ml
85,05 €/1kg
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Nioxin 4 Traitement sans rinçage 100ml System 4
232,30 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Professionals Nioxin Hair Booster 100 ml Density De
406,64 €/1kg
55,71 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oréal Paris Elseve Hyaluron Pure Sérum sans rinçage, 102ml
236,76 €/1l
24,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Nioxin System 3 Traitement du cuir chevelu et des cheveux (100 ml)
232,30 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Arganicare Biotin Reconstructive Hair Serum with Biotin, 100 ml
201,67 €/1kg
24,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Traitement acide Ph 250 ml
134,48 €/1l
33,62 €
Vendeur : Dasfarinas

L3VEL3 - Hair Serum - Sérum capillaire sans rinçage 200 ml
84,50 €/1kg
27,39 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,90 €
Vendeur : secocosmetics-com

Aveda Botanical Repair 2 Additif renforçant les cheveux
105,26 €/1l
52,63 €
Vendeur : Dasfarinas

Kevin Murphy Scalp Spa Sérum apaisant sans rinçage
209,80 €/1l
31,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Professional Sérum Anti-Dandruff 100 ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Spray thermoprotecteur à la kératine Syoss, 200 ml
98,50 €/1kg
19,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Aveda Scalp Solutions Exfoliating Scalp Treatment 25ml - traitement exfoliant
358,00 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml
213,64 €/1l
29,91 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Une mousse légère spécialement conçue pour restaurer et renforcer les cheveux abîmés. Idéale pour les cheveux secs, affaiblis et traités chimiquement. La mousse apporte hydratation et douceur soyeuse.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les marques de soins capillaires sans rinçage de System Professional de la collection Repair ont été créées pour les cheveux abîmés, spécifiquement pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 150 ml.
System Professional Repair Perfect Hair 150ml
- Dimensions
- 150 ml
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 44
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8005610582542
- Numéro de fabricant
- 81643481
- Dimensions
- 150 ml
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 44
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8005610582542
- Numéro de fabricant
- 81643481
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 100 ml
101,00 €/1l
10,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

Masque pour cheveux rebelles et frisés ( Smoothen Mask) - Volume : 400 ml
157,17 €/1l
62,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

WELLA Hydro Finish SP, 125 ml, Traitement capillaire hydratant
76,80 €/1l
9,60 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing lilas pour homme ( shampooing argent) 250 ml
87,04 €/1l
21,76 €
Vendeur : VISO

Spray biphasé pour protéger la couleur des cheveux Color Save ( Spray biphaséü lung) 185ml
129,73 €/1l
25,54 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Séchoir à linge pour baignoire
24,09 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Centrale vapeur Tefal Express Essential SV6111
D'occasion
71,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
315,60 €/1l
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Soin à vaporiser conçu pour faciliter le coiffage Nanoil 200ml - Soin Capillaire Coiffant à Vaporiser
80,80 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
820,50 €/1l
82,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Klarstein Gourde Sport, Bouteille d'Eau Sport qui Garde l'Eau Froide, Gourdes, Bouteille Eau Sport pour Adulte, Homme, Femme et Enfant, Gourde Sans BPA, Water Bottle Etanche et Anti Fuite, 500ml, Bleu
53,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (cheveux abîmés) - Masque de luxe 150ml
63,93 €/1l
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

I AM Eisenberg Paris Pour Femme, 50 ml, Eau de Parfum. Parfum pour femme
2 324,80 €/1l
116,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Grandel Timeless Balancing Cream
1 333,20 €/1l
66,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Alfaparf Milano Semi di Lino Smooth Smoothing Conditioner 200ml
67,95 €/1l
13,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Killer Curls Crème anti-frisottis pour la définition des boucles 200ML
211,85 €/1l
42,37 €
Vendeur : PerfumTraders

UISEBRT Pergola 3x3m avec toit coulissant - Pavillon de jardin étanche en acier & polyester, toit de terrasse autoportant, résistant à l'hiver & aux UV, noir
299,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Centrale vapeur 1,2L 2400W Bleu rose Proficare PC-DBS3127-Bleu/Rose
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Carner Barcelona Marbella EDP 50 ml UNISEX
1 536,60 €/1l
76,83 €
Vendeur : SEILOIRE

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
2 031,00 €/1l
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Zündapp ZF20 Speed Folder 20 inch skl dac bike city bike skl dac skl dac bike StVZO
299,00 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Tefal Easy Cook & Clean Poêle, 28 cm, B555063
31,99 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,45 €
Vendeur : TEC-MORE

Commode moderne et spacieuse, blanche, avec 4 étagères, style scandinave-loft
54,90 €
Vendeur : TimeTrade

Table pliante en plastique, dimensions 45 x 43 cm, couleur anthracite - Table d'appoint pliante pour jardin
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Lolita Lempicka Elle L'aime - Eau de Parfum Spray 40 ml
1 083,50 €/1l
43,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Commode ESTELA M4 – noir
153,08 €
-35,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
117,99 €
Vendeur : VenetiDE

Samsung Galaxy S23 SM-S911B, 15,5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 50 MP, Android 13, noir
438,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Ensemble de 2 bouteilles de 380 ml pour jus frais, avec socle mélangeur USB
18,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super préparation
J'ai de légères ondulations naturelles que je ne pétris que brièvement et laisse sécher à l'air libre - avec cette émulsion, mes cheveux se tiennent comme s'ils avaient été séchés au sèche-cheveux - elle ne colle pas et donne une tenue ferme - super à utiliser donne du corps et de la tenue
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente





Livraison gratuite









Livraison gratuite
-3% dès 2 unités

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders
315,60 €/1l

RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml
146,66 €
Vendeur : MAGUHAAR
36 665,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate sérum protecteur pour tous les types de cheveux 50 ml



2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
35,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
700,20 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 12 x 10 g
135,37 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
128,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 068,08 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 7 x 10 g
80,34 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 147,71 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NOUVEAU + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,05 €
Vendeur : MAGUHAAR
92,07 €/1l

Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
126,99 €
Vendeur : Keratinshop
126,99 €/1l

Nioxin | Sérum anti-chute 70 ml - Renforce les racines - Réduit la chute des cheveux
51,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,57 €/1l

L'Oréal Super Dust 2 x 7 g
40,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 869,29 €/1l

L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
35,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
598,00 €/1l

Noix brésiliennes Felps à la kératine 250ml
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l

Nature Spray Thérapie à l'Ozone Régénération et hydratation des cheveux - 200ml
37,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,95 €/1l

BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
20,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
201,00 €/1l

Sérum Protéiné Chonps 300 Ml - Natureza Cosmétiques
36,99 €
Vendeur : Keratinshop
123,30 €/1l

Potion d'Amour SANS FRISOTTIS Mousse Brillante
35,99 €
Vendeur : Keratinshop
71,98 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
141,76 €/1l

I.C.O.N. ELIXIR Sérum de prévention de la chute des cheveux 100ml
52,00 €
Vendeur : mk-tronic
520,00 €/1l

Pantene Pro-V Edge Tamer, 75 g (2,6 oz)
34,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
466,53 €/1l

Alfaparf Yellow Liss 10in1 Sérum 150 ml
13,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,05 €/1kg

Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
85,45 €
Vendeur : PerfumTraders
339,09 €/1l