4,5



Sur la base de 10 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Trésors d'Orient - Gel douche Huiles d'Argan et de Cyperus Doux 250ml
3,94 €
3,94 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Gels douche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beurre corporel NEROLI JASMINE176,00 €/1l
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cottage Oil Gel douche à l'argan 560ml32,93 €/1l
18,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel douche à l'huile d'argan pure et au beurre de karité - 400 ml34,97 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tesori Duschgel 250Ml Ikigai51,96 €/1l
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Huile de douche au sésame et à l'amla, 250 ml
15,76 €/1l
3,94 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gel douche Aegyptus 250 ml - Tesori d'Oriente
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Bagno Ayurveda 500 ml - Tesori d'Oriente
14,36 €/1l
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Royal Oud 250 ml - Tesori d'Oriente
15,56 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Muschio Bianco 250 ml - Tesori d'Oriente
14,20 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Bagno Muschio Bianco 500 ml - Tesori d'Oriente
12,56 €/1l
6,28 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sandalo del Kashmir e Vetiver bain moussant pour homme 500 - Tesori d'Oriente
12,68 €/1l
6,34 €
Vendeur : Katomix

trésors d'Orient Fleur de DRAGON Duschcreme 250 ml
10,55 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gel douche Bagno Mirra 500 ml - Tesori d'Oriente
12,72 €/1l
6,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Vanille/Gingembre 250 ml - Tesori d'Oriente
17,80 €/1l
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Bagno Japanese Rituals 500 ml - Tesori d'Oriente
11,84 €/1l
5,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Sandalo/Vétiver 72, 250 ml - Tesori d'Oriente
13,88 €/1l
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Sandalo/Vétiver 94 250 ml - Tesori d'Oriente
14,56 €/1l
3,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Crème de bain Vaniglia & Zenzero 500 ml
10,64 €/1l
5,32 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gel douche Dove – Rituel tonifiant à l'avocat 225 ml
47,32 €/1l
11,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Gel douche Persian Dream 250 ml - Tesori d'Oriente
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La formule régénérante de cette huile de douche, enrichie en huiles d'argan et de cypera, nettoie en douceur, nourrit et aide à obtenir une peau parfaitement veloutée. Le parfum parfait embaume la peau comme par magie. Sa texture huile exclusive se transforme en une mousse riche et soyeuse au contact de l'eau, faisant de la douche une expérience sensorielle bénéfique et relaxante. Vous avez testé:100% des testeurs recommandentRésultats du test
Tesori d'Oriente - Gel douche Olio Doccia Huiles d'argan et de cyperus doux 250ml Emballage standard. Pour les femmes.
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- AS Discount
- Codes-barres EAN
- 8008970048611
- Numéro de fabricant
- L.1.1
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- AS Discount
- Codes-barres EAN
- 8008970048611
- Numéro de fabricant
- L.1.1
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Huile de douche au sésame et à l'amla, 250 ml
15,76 €/1l
3,94 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum d'ambiance Muschio Bianco 250 ml - Tesori d'Oriente
39,44 €/1l
9,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Forest Ritual 100 ml - Tesori d'Oriente
139,00 €/1l
13,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum EDT Hammam 100 ml - Tesori d'Oriente
50,10 €/1l
5,01 €
Vendeur : Avanti_Shop

Déodorant en spray Muschino Bianco 150 ml - Tesori d'Oriente
59,87 €/1l
11,09 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lotion Thalasso Bagno 500 ml - Tesori d'Oriente
11,36 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Aegyptus 250 ml - Tesori d'Oriente
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Thalasso 100 ml - Tesori d'Oriente
139,90 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gel douche Royal Oud 250 ml - Tesori d'Oriente
15,56 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
67,60 €/1l
6,76 €
Vendeur : Katomix

Parfum EDT Royal Oud 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente - Hammam Household spray and diffuser 250ml
35,88 €/1l
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Byzantium Rosa Nera/Lab 250 ml - Tesori d'Oriente
15,28 €/1l
3,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crème pour le corps « Corpo Crema Vaso Byzantium » 300 ml - Tesori d'Oriente
23,97 €/1kg
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel de bain Bagno Byzantium Rosa Nera/Labdano 500 ml - Tesori d'Oriente
30,50 €/1l
15,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème Crema Vaso Muschio 300 ml - Tesori d'Oriente
45,20 €/1l
13,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Gel douche Muschio Bianco 250 ml - Tesori d'Oriente
14,20 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ayurveda - crème pour le corps, 300 ml
63,67 €/1l
19,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion de rinçage Hammam 760 ml - Tesori d'Oriente
5,91 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum d'ambiance Bastoncini Ayurveda 200 ml - Tesori d'Oriente
43,35 €/1l
8,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Mirra 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

trésors d'Orient Fleur de DRAGON Duschcreme 250 ml
10,55 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum d'ambiance Ayurveda 250 ml - Tesori d'Oriente
31,32 €/1l
7,83 €
Vendeur : Avanti_Shop

Bâtonnets parfumés Muschio Bianko 200 ml - Tesori d'Oriente
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Bagno Hammam 500 ml - Tesori d'Oriente
11,78 €/1l
5,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Bagno Ayurveda 500 ml - Tesori d'Oriente
14,36 €/1l
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Eau de rinçage Persian 760 ml - Tesori d'Oriente
5,51 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Sandalo/Vétiver 72, 250 ml - Tesori d'Oriente
13,88 €/1l
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Bagno Muschio Bianco 500 ml - Tesori d'Oriente
12,56 €/1l
6,28 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%10% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
10%10% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
10%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
La livraison a été très rapide, l'emballage est tel que rien ne peut être cassé. La marchandise est conforme à mes attentes. Je le recommande vivement !
Avis publié le 15 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum et gel douche
Super parfum oriental et longue durée. Je l'adore ! Livré rapidement et en toute sécurité. Tout est au top !
Avis publié le 2 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et facile à utiliser.
Un parfum exceptionnel !
Avis publié le 7 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fortement recommandé
Parfum génial .../ toujours
Avis publié le 17 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
livraison rapide
sent merveilleusement bon
Avis publié le 1 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pas de parfum agréable
Ne sent malheureusement pas du tout l'argan. Je ne l'achèterai plus jamais
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume apaisant PAIX
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Gel douche pour le corps, enrichi en beurre de karité et en panthénol, O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : EDANTI
34,97 €/1l

Baume hydratant - beurre corporel JASMINE
42,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Lotion pour les mains et le corps NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

DE-STRESS élixir corporel apaisant pour soulager le stress



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps PEACE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
159,50 €/1l

Lait corporel WHITE JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
136,40 €/1l

Lotion pour les mains et le corps SENSUAL SANDALWOOD
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion corporelle SLEEP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
118,80 €/1l

Natureza SOS Bain de Vitamines Masque Capillaire 1000 ml
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,99 €/1l

Beurre corporel NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
176,00 €/1l

MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

ISLAND ROSE : Lait pour les mains et le corps, hydratant et nourrissant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

Huile de coco bio pure et naturelle - VIRGIN COCONUT
21,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
218,00 €/1l

DE-STRESS Baume harmonisant pour soulager le stress
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

SLEEP INTENSE Baume de soutien au sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Bioderma Atoderm Intensive Gel moussant sprchový gel 500 ml
20,40 €
Vendeur : Serica
20 400,00 €/1l

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Toiletries



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,43 €
Vendeur : VogueVista
112,86 €/1l

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,32 €/1l

Baume relaxant CONFORT
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l