5,0



Sur la base de 1 avis
Savon nettoyant au charbon actif pour un soin naturel parfait par Equilibra.
15,48 €
15 480,00 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon au miel et à la propolis - 100 g229,90 €/1l
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
CLINIQUE | SAVON FACIAL | Nettoyants116,15 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Equilibra Savon à l'aloe vera, 100 g
124,85 €/1kg
16,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

VEVOR Kit coupeur de savon Faire son savon soi-même 1301 mL, Kit de fabrication de savon en silicone, Kit de fabrication de savon artisanal DIY, Moule à savon rectangulaire en silicone avec boîte en bambou 278 x 142 x 93 mm
16,06 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Dettol, Original, savon en morceaux, 2x 100g
239 800,01 €/1kg
23,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Dalli Savon de Marseille, 3 pièces - Savon de soin Sans Parfum
10,21 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Savon Arko au miel - Un soin pur pour votre peau.
109,09 €/1kg
13,05 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Savon dermatologique Hemofarm Plus 200 ml
19,93 €
Vendeur : VogueVista

Natural Care : Savon nettoyant doux au charbon actif, 175g
7,88 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon pour le soin du visage - Charbon actif, 75g | PUREMETICS
130,86 €/1kg
9,16 €
Vendeur : taleoo

Savon anti-cellulite
56,52 €/1kg
6,50 €
Vendeur : ADONIS

Savon au bois de santal 100 g
36,40 €/1kg
3,64 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Nesti Dante Philosophia mýdlo Ingrédient actif du savon naturel exfoliant 250 g
18,72 €/1kg
4,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Nettoyant pour les mains
2,39 €/1kg
11,97 €
Vendeur : AutoTuning

Savon liquide à l'argan 5 L - Dermomed
2,55 €/1l
12,75 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon à la glycérine KRISPA, 150 g
55,80 €/1l
8,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Savon cuisine 300 ml, neutralisant odeurs
17,37 €/1l
5,21 €
Vendeur : taleoo

Haslinger Savon au calendula Savon 100 g
26,70 €/1kg
2,67 €
Vendeur : Shoproither
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le savon nettoyant au charbon de bois hautement efficace d'Equilibra est le choix parfait pour les soins naturels de la peau. Grâce à ses propriétés étonnantes, il nettoie et rafraîchit parfaitement votre peau, tandis que sa formule douce la laisse hydratée et douce. Avec un parfum qui enchantera vos sens,savon nettoyant est un ajout essentiel à votre routine quotidienne de soins de la peau.
- Dimensions
- 100 g
- Poids
- 1 g
- Composants
- Huile d'olive, huile de riz, huile de coco, huile de ricin, huile d'avocat, huile de palme, huile d'amande, huile de jojoba, huile de palmiste, huile d'argan, propolis, huiles essentielles, cire d'abeille, sel marin, beurre de cacao, aloe vera, huile d'ylang-ylang, huile d'arbre à thé, huile de cannelle, huile de citron vert.
- Fabricant
- Beauty Formulas
- Codes-barres EAN
- 8000137015016
- Numéro de fabricant
- 3,99
- Dimensions
- 100 g
- Poids
- 1 g
- Composants
- Huile d'olive, huile de riz, huile de coco, huile de ricin, huile d'avocat, huile de palme, huile d'amande, huile de jojoba, huile de palmiste, huile d'argan, propolis, huiles essentielles, cire d'abeille, sel marin, beurre de cacao, aloe vera, huile d'ylang-ylang, huile d'arbre à thé, huile de cannelle, huile de citron vert.
- Fabricant
- Beauty Formulas
- Codes-barres EAN
- 8000137015016
- Numéro de fabricant
- 3,99
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

DUDU OSUN Savon noir Savon noir africain 150g
15,93 €/1kg
2,39 €
Vendeur : medpak_shop

Dalli Savon de Marseille, 3 pièces - Savon de soin Sans Parfum
10,21 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Equilibra Savon à l'aloe vera, 100 g
124,85 €/1kg
16,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

VEVOR Kit coupeur de savon Faire son savon soi-même 1301 mL, Kit de fabrication de savon en silicone, Kit de fabrication de savon artisanal DIY, Moule à savon rectangulaire en silicone avec boîte en bambou 278 x 142 x 93 mm
16,06 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Nesti Dante Savon noir de luxe, 250g
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Paco Rabanne Set cadeau miniature : Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Set de parfum
3 661,58 €/1l
69,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Console Nintendo Switch Neon V2 2019 Bleu/Rouge
363,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
123,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Savon au soufre Blücher-Schering, pain de toilette, 100 g de pain de savon
238,50 €/1kg
23,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Couleur:Awesome Graphite - Dual Sim, Capacité de stockage:128 GB
419,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Couvre-lit Sofie 220x240 cm Blanc
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : homerci

Friteuse sans huile 1.4kg 2000w noir - Philips - HD9285/93 -
215,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Mont St Michel Ambrée Authentique EDC 250 ml UNISEX
33,68 €/1l
8,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Friteuse à air chaud Ninja CRISPi Single 3,8 L 1700 W Gris. Couleur pierre. Bannière
155,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordElettronics

EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
49,77 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,07 €
Vendeur : Sotel

Savon LUX 80 g Violet Magique
0,30 €/1kg
0,57 €
Vendeur : Avanti_Shop

Flieks Lit rembourré avec tête de lit en forme de fleur et sommier à lattes Lit double Lit d'enfant Velours 140x200cm
235,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

X-Monster Truck voiture télécommandée RC 30 km/h, 1:18, 2 accus, 4 roues motrices, portée 100m
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Peluvio_Overmax

Lot de savons Tengri® Original d'Alep, 6 x 200 g (1 200 g ±), contenant 20 % d'huile de laurier et 80 % d'huile d'olive. Savon solide, savon naturel / savon pour les cheveux / savon de douche
174,10 €/1kg
34,82 €
Vendeur : HyKos

Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
303,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Medverita Glutathion réduit 250 mg 120 gélules
12,89 €
Vendeur : medpak_shop

Lotion corporelle Vaseline – Daily Brightening 600 ml
31,33 €/1kg
18,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

vidaXL Jeté de canapé en coton à rayures 160x210 cm gris et blanc
26,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

NEO TOOLS Chaussures de travail femme S1P SRC Chaussures de sécurité sportives - Taille 39
49,29 €
Vendeur : velmontask

Armoire, 20 Kubus en plastique Armoire penderie, Étagère enfichable Armoire combinée,Schrank Système d'étagères avec 2 barres de penderie, noir
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, super savon
Joli savon. Je le connais déjà depuis l'Italie. Livraison rapide et plusieurs échantillons offerts en prime.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Parma Oud Gel lavant pour les mains et le corps, 300 ml
63,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
211,33 €/1l

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Savon Hermes Barenia



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
293,20 €/1kg

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l