5,0



Sur la base de 5 avis
Berliner Luft DER FRISCHE Pfefferminzlikör 18% Vol. 24x0,02l
19,44 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,49 €-10%
36,44 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l43,77 €/1l
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Berentzen Minis Party Gobelet avec 9 liqueurs différentes 480ml41,48 €/1l
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l30,96 €/1l
21,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l34,06 €/1l
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Berliner Luft Liqueur de menthe | 18 % vol | 0,7 l
19,41 €/1l
13,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Berliner Luft STRONG Pfefferminzlikör 40% Vol. 0,7l
26,47 €/1l
20,59 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,53 €
Vendeur : delicando

Kleiner Klopfer Sauerkirsch 16% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Berliner Luft Special Box 23% Vol. 4x0,02l en boîte cadeau
63,38 €/1l
5,64 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,07 €
Vendeur : delicando

Berliner Luft Liqueur de menthe claire fraîche et vegan 20ml pack de 24
47,48 €/1l
22,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Kleiner Feigling La liqueur de figue originale | 20 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Berliner Luft Schoko-Likör | 15 % vol | 0,7 l
14,64 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,25 €
Vendeur : delicando

Dirty Harry Lakritz-Likör 21,5% Vol. 0,5l
18,42 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Berliner Luft DER FRISCHE Pfefferminzlikör 18% Vol. 1l
16,46 €/1l
18,29 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,46 €
Vendeur : delicando

Berliner Luft EISBONBON Der Frische Pfefferminzlikör 18% Vol. 0,7l
19,07 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Berliner Luft BANGARANG avec Energy Flavor 18% Vol. 0,7l
14,64 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,25 €
Vendeur : delicando

Krugmann Bougie d'allumage Shot de liqueur au goût de vodka énergisante 2cl 12 pièces
66,75 €/1l
16,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Berliner Persico Sauerkirschenlikör 16% Vol. 0,7l
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Ficken Liquors 15% Vol. 20x0,02l
38,55 €/1l
17,14 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,42 €
Vendeur : delicando

Liqueur de mangue magique Kleiner Feigling | 15 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La liqueur de menthe « DER FRISCHE » de Berliner Luft est une liqueur de menthe culte originaire de Berlin, proposée dans cette version sous la forme d'un pack pratique de 24 petites bouteilles de 0,02 l chacune. Avec ses 18 % d'alcool, Berliner Luft
Couleur : Claire.
Nez : Frais et intense, avec des notes prononcées de menthe poivrée et des accents mentholés rafraîchissants.
Bouche : Fraîche, légèrement sucrée et nettement marquée par la menthe poivrée, avec un caractère net et agréablement r
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.48 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1440 g
- Teneur en alcool
- 18 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- SCHILKIN GmbH & Co. KG Berlin, Alt-Kaulsdorf 1/11 Gutshof 12621 Berlin
- Dénomination de vente
- Berliner Luft
- Fabricant
- Berliner Luft
- Origine
- Allemagne
- Codes-barres EAN
- 4013228325974
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.48 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1440 g
- Teneur en alcool
- 18 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- SCHILKIN GmbH & Co. KG Berlin, Alt-Kaulsdorf 1/11 Gutshof 12621 Berlin
- Dénomination de vente
- Berliner Luft
- Fabricant
- Berliner Luft
- Origine
- Allemagne
- Codes-barres EAN
- 4013228325974
Cela va bien avec

Berliner Luft DER FRISCHE Pfefferminzlikör 18% Vol. 1l
16,46 €/1l
18,29 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,46 €
Vendeur : delicando

Ficken Liquors 15% Vol. 20x0,02l
38,55 €/1l
17,14 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,42 €
Vendeur : delicando

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Krugmann Bougie d'allumage Shot de liqueur au goût de vodka énergisante 2cl 12 pièces
66,75 €/1l
16,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Sauerkirsch 16% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Berliner Luft Liqueur de menthe | 18 % vol | 0,7 l
19,41 €/1l
13,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Kleiner Feigling das Original Liqueur de figue | 20 % vol | 30 x 0,02 l
34,33 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Kleiner Feigling La liqueur de figue originale | 20 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka Miniaturflasche 40% vol. 0,05 L
83,40 €/1l
4,40 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,17 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bouteille pique-nique Jägermeister, liqueur aux herbes, liqueur aux herbes, spiritueux, alcool, 35%, 24 x 0.04 L
35,04 €/1l
42,03 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,64 €
Vendeur : Ambiente-3000

Berliner Luft EISBONBON Der Frische Pfefferminzlikör 18% Vol. 0,7l
19,07 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Kleiner Feigling Red Berry Sour 15% Vol. 12x0,02l
43,79 €/1l
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Dirty Harry Lakritz-Likör 21,5% Vol. 0,5l
18,42 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Liqueur de mangue magique Kleiner Feigling | 15 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Berentzen Minis Party Gobelet avec 9 liqueurs différentes 480ml
41,48 €/1l
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miniature Jack Daniel's 5 cl, carton de 120 unités. Whisky cl %
159,80 €/1l
7,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Krugmann FEEN STAUB Himbeer-Vanille-Likör 15% Vol. 0,7l
24,49 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol
41,98 €/1l
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Berliner Luft Liqueur de menthe claire 9 miniatures Berliner 180ml
45,78 €/1l
8,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Sour Mix 15% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Laber Rhubarbe 15% Vol.
56,50 €/1l
1,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

St. Hubertus JOHANNISBEER Tropfen Beeren-Likör 15,3% Vol. 24x0,02l
25,67 €/1l
12,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Feige 17% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
32,67 €/1l
22,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est en ordre
La commande est arrivée sans encombre. Nous allons nous régaler.
Avis publié le 16 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'air de Berlin
Comme prévu.
Avis publié le 10 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed
54,06 €/1l

SCHEIBEL Apricot-Brandy, Vieille époque, liqueur, 35% vol. 0,7 l



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
114,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
163,36 €/1l

Jägermeister 35% Vol. 3l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,83 €/1l

Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l
54,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,79 €/1l

Cointreau 40% 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,85 €/1l

Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,77 €/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed
164,60 €/1l

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,54 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 726,00 €/1l

Minis de prune de vieille Franconie à la liqueur de jus de fruits 20ml paquet de 25
24,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,08 €/1l

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
41,98 €/1l

Licor 43 CUARENTA Y TRES BARISTO 31% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,33 €/1l

Midori Liqueur de melon japonais | 20 % vol | 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Pallini Peschello 26 % vol
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,72 €/1l

TAILS Cocktails Classic Mojito 14,9% vol. 1l
31,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,82 €/1l

Bols Blue Curaçao Liqueur 21% Vol. 0,7l
17,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,20 €/1l

Schladerer Abricot doré doux | 34 % vol | 0,7 l
31,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,99 €/1l

Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,06 €/1l