5,0



Sur la base de 2 avis
WICK cerise avec eucalyptus bonbons pour la gorge fruités sans sucre 72g
1,80 €
25,71 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7





4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5








1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1







5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g33,95 €/1kg
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
WICK cerise et eucalyptus pastilles pour la gorge sans sucre 46g paquet de 1033,48 €/1kg
15,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Storck Nimm2 Bonbons aux fruits fourrés aux vitamines, paquet de 21000g13,40 €/1kg
13,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Frigeo 719803 Frigeo Ahoj sherbet bonbons 1,86,29 €/1kg
11,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Pastilles pour la gorge sans sucre à l'eucalyptus et au menthol 72g
25,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Triple Action pastilles contre la toux sans sucre avec menthol 72g
27,78 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
20,86 €/1kg
1,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Citron pastilles pour la gorge sans sucre au menthol naturel 46g
28,26 €/1kg
1,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Bleu Menthol Pastilles pour la gorge sans sucre au menthol pur 46g
32,80 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wick Sauge sans sucre 72g
30,56 €/1kg
2,20 €
Vendeur : AbisZ-Markt

20X Wick Citron & Menthol Sans Sucre, Bonbon Pour La Gorge, 46G Box
43,42 €/1kg
39,95 €
Vendeur : Store-Germany

PULMOLL - Eucalyptus Menthol - Pastilles eucalyptus-menthol sans sucre - 45 g
62,60 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Katomix

Wick Menthe verte sans sucre 72g
30,56 €/1kg
2,20 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bonbons contre la toux PULMOLL cerise à la cannelle épicée sans sucre 50g
62,00 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons à mâcher au gingembre et à la mangue IBONS, 60 g
26,06 €/1kg
1,85 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ricola o.Z.Sachet Cerise Herbes Bonbons 75 g
38,53 €/1kg
2,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dallmann's Gingembre - Sauge Bonbons avec vitamine C + citron sans sucre (37 g)
29,39 €/1kg
1,44 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Smint - Citron acidulé - 6 x 70 g
862,86 €/1kg
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Gommes contre la toux avec sucre
24,78 €/1kg
2,23 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
WICK cerise avec eucalyptus bonbons pour la gorge fruités sans sucre 72g
Les pastilles contre la toux Wick Cerise & Eucalyptus allient efficacité et note fruitée intense.
Pastilles contre la toux avec concentré de jus de griotte et huile d'eucalyptus.
Avec des édulcorants.
Procter et Gamble Service GmbHFrankfurter Str.145D-61476 Kronberg / TaunusIngrédients : édulcorants ( isomalt, acésulfame K, sucralose ) , concentré de jus de griottes ( 0,3% ) , acidifiant ( acide citrique ) , colorant : anthocyanes , menthol , arôme naturel , huile d'eucalyptus ( 0,01% )
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Édulcorants (isomalt, acésulfame K, sucralose), jus de cerise concentré (0,3%), acidifiant (acide citrique), colorant : anthocyanes, menthol, arôme naturel, huile d'eucalyptus (0,01%).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 960kJ/230kcal, graisse : 0g, dont acides gras saturés : 0g, glucides : 96g, dont sucre : 0,5g, protéines : 0g, sel : 0g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 70 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Procter und Gamble Service GmbH
- Dénomination de vente
- Pastilles contre la toux au concentré de jus de griotte et à l'huile d'eucalyptus. Avec édulcorants
- Fabricant
- P & G
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 2103
- Codes-barres EAN
- 5013965915017
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Édulcorants (isomalt, acésulfame K, sucralose), jus de cerise concentré (0,3%), acidifiant (acide citrique), colorant : anthocyanes, menthol, arôme naturel, huile d'eucalyptus (0,01%).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 960kJ/230kcal, graisse : 0g, dont acides gras saturés : 0g, glucides : 96g, dont sucre : 0,5g, protéines : 0g, sel : 0g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 70 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Procter und Gamble Service GmbH
- Dénomination de vente
- Pastilles contre la toux au concentré de jus de griotte et à l'huile d'eucalyptus. Avec édulcorants
- Fabricant
- P & G
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 2103
- Codes-barres EAN
- 5013965915017
Cela va bien avec

WICK cerise avec eucalyptus bonbons pour la gorge fruités sans sucre 46g
32,80 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK cerise et eucalyptus pastilles pour la gorge sans sucre 46g paquet de 10
33,48 €/1kg
15,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Pastilles pour la gorge sans sucre à l'eucalyptus et au menthol 72g
25,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Triple Action pastilles contre la toux sans sucre avec menthol 72g
27,78 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

WICK Bonbons Zitrone Ohne Zucker 91875 72g
27,78 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
20,86 €/1kg
1,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Citron pastilles pour la gorge sans sucre au menthol naturel 72g
29,29 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em eukal Miel de Manuka bonbons contre la toux remplis de sucre 75g
46,80 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schweppes Agrumes - 24 x 33 cLÀ usage unique
127,27 €/1l
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Coppenrath Choco Cookies Chocolat noir sans sucre 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g
48,40 €/1kg
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AIRWAVES Menthol Eucalyptus (2x15)x12 dragées (boîte de présentation - 30 sachets individuels)
138,84 €/1kg
29,99 €
Vendeur : Store-Germany

After Eight 200g
25,45 €/1kg
5,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wick Blau Vapo Plus Menthol oZ
38,06 €/1kg
2,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10
26,33 €/1kg
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barkleys Mini Mints Pastilles au goût de cannelle Sans sucre 15g
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ricola Mélisse citronnée Bonbons suisses aux herbes sans sucre, 75 g de bonbons
33,33 €/1kg
3,00 €
Vendeur : Store-Germany

Meditrade® 80-901 Masque médical Meditrade® Suavel® Protec, conforme à la norme DIN EN 14683:2019, type II, 50 pièces
6,83 €
Vendeur : M_plus_L

Pulmoll Mixed Berry Pastilles Bonbons sans sucre dans une boîte 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Bonbons Kirsche Ohne Zucker 92175 72g
27,78 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

Papier à copier standard A4 75 g (500 feuilles)
6,13 €
Vendeur : eu-bay_de

VIVIL® 2366 VIVIL® Zitronenmelisse ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em-Eukal ImmunStark Shot de vitamines sans sucre ( 75g)
25,98 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2363 VIVIL® Kräuter-Mint Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Pastilles Vivil Extra Strong à la menthe sans sucre 75g, paquet de 5
22,37 €/1kg
8,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Cool Sweet Heart bonbons fruités sachets 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

Cool Mini Bonbons 72400 1kg
11,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg