5,0



Sur la base de 2 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
V Canto Ensis Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
101,98 €
1 019,80 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Velorum Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)5 353,00 €/1l
535,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nishane Tero Extrait de Parfum 50 ml UNISEX2 695,00 €/1l
134,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nishane Deziro Extrait de Parfum 50 ml UNISEX2 767,40 €/1l
138,37 €
Vendeur : PerfumTraders

V Canto Irae Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Amouage Ashore Woman Eau de Parfum 100ml
3 190,00 €/1l
616,00 €
-297,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
319,00 €
Vendeur : FragrancesBg

V Canto Kashimire eau de parfum unisexe spray 100ml
1 013,30 €/1l
101,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

V Canto Cor Gentile Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
848,30 €/1l
84,83 €
Vendeur : Dasfarinas

V Canto Cianuro Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1 247,00 €/1l
124,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

V Canto Sigismondo Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 293,90 €/1l
129,39 €
Vendeur : Glamperfeu

V Canto Pandolfo Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
939,00 €/1l
93,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

V Canto Stricnina Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 116,20 €/1l
111,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

V Canto Misiarte Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1 643,20 €/1l
164,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

V Canto, F. Da Montefeltro, Extrait de parfum, Unisexe, flacon de 1,5 ml
4 746,67 €/1l
7,12 €
Vendeur : NutraBestBG

V Canto Curaro Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 408,80 €/1l
140,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

V Canto, Ensis, Extrait de parfum, Unisexe, Flacon de 1,5 ml
5 000,00 €/1l
7,50 €
Vendeur : NutraBestBG

V Canto Temptatio Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 126,50 €/1l
112,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

V Canto, Adux, Extrait de parfum, Unisexe, flacon de 1,5 ml
5 000,00 €/1l
7,50 €
Vendeur : NutraBestBG

V Canto P.D.F. Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1 046,50 €/1l
104,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Memoize, Eximus, Extrait de parfum, Unisexe, 100 ml
1 087,80 €/1l
108,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ensis V a été conçu par le parfumeur Paolo Terenzi et lancé sur le marché par Canto en 2015. Ensis V est un parfum vert et floral qui peut être porté aussi bien par les femmes que par les hommes. La couche supérieure est composée de notes fraîches de bergamote, de cassis et de feuilles vertes, complétées par des notes de pensée au cœur de la rose bulgare violette et du muguet, auxquelles s'ajoute le cassis doux
Ensis : un parfum de destin, qui s'inspire d'une profonde compréhension de l'inévitable destin. Cette composition invite tous les sens à un voyage séduisant dans l'essence même de l'être.
Notes de parfum :
Note de tête: /bergamote, feuille de cassis, feuilles vertes, pensée
Note de cœur: /bezel, cassis, muguet, rose bulgare
Note de fond: /notes métalliques, musc, cacao, patchouli, ambre
Extrait de Parfum UNISEX
bergamote, pensée, notes vertes, feuille et fruit de groseille
cassis, rose, lilas, muguet
cacao, patchouli, ambre, musc, notes métalliques
Achetez maintenant V Canto Spray Ensis Eau de Parfum chez Beauty Plaza.
Tiziana Terenzi V Canto Ensis Extrait de parfum, 100 ml
- Poids
- 0.12 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- V Canto
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8016741202438
- Poids
- 0.12 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- V Canto
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8016741202438
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1 688,67 €/1l
126,65 €
Vendeur : Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Azjasklep

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Amouage The Odyssey Collection Odyssey Escape Collection Guidance Eau de Parfum 100ml
3 320,00 €/1l
332,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Amouage Gold Woman Eau de Parfum 100ml
2 879,70 €/1l
287,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
425,00 €/1l
42,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
626,30 €/1l
62,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Amouage Gold Woman EDP 50 ml W
2 898,40 €/1l
144,92 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rosendo Mateu - Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk EDP 100ml
1 150,00 €/1l
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
3 147,90 €/1l
314,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Lalique, Amethyst, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
286,40 €/1l
28,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Nectare Extradose Extrait De parfum 100ml by French avenue
345,00 €/1l
31,05 €
Vendeur : NutraBestBG

Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
890,00 €/1l
105,00 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1 977,60 €/1l
197,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Tiziana Terenzi - Laudano Nero Extract de Parfum 100ml
1 573,50 €/1l
157,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Creed Love in White Eau de Parfum pour femme, 75 ml
2 647,07 €/1l
198,53 €
Vendeur : PerfumTraders

V Canto Kashimire eau de parfum unisexe spray 100ml
1 013,30 €/1l
101,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

V Canto Cicuta Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 057,20 €/1l
105,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior J'Adore Eau de Parfum, 50ml
2 585,60 €/1l
129,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Estée Lauder Beautiful Magnolia Eau de Parfum Spray 30 ml
2 255,67 €/1l
67,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l