5,0



Sur la base de 12 avis
Dunhill Desire Extreme Eau De Toilette 100 ml (man)
49,03 €
490,30 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
GOUTAL EAU D'HADRIEN Eau De Toilette Spray 100ML1 053,00 €/1l
108,07 €
-2,77 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
105,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2 545,20 €/1l
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hermès Rocabar Eau de Toilette pour homme 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari Aqva Pour Homme EDT 100 ml M840,50 €/1l
84,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Dunhill Desire Red Eau De Toilette Spray 100ML
243,70 €/1l
24,37 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill Desire Blue Eau De Toilette Spray 100ML
257,20 €/1l
26,36 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Dunhill Desire Gold EDT 100 ml M
330,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dunhill Desire Silver EDT 100 ml M
235,80 €/1l
26,30 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,58 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill Desire Black For Men Eau De Toilette 100 ml
302,40 €/1l
30,24 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill Desire Platinium Eau de Toilette pour hommes 100 ml
537,60 €/1l
53,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dunhill - Dunhill for Men EDC 100ml
238,00 €/1l
23,80 €
Vendeur : Glamperfeu

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Alfred Dunhill Desire Blue Eau de Toilette Vaporisateur 100ml pour hommes
426,80 €/1l
42,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Montblanc Starwalker Extreme Eau De Toilette 75 ml (hommes)
715,33 €/1l
53,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dunhill Edition Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml (nouvelle présentation)
310,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de toilette Dunhill Desire Red pour homme, 50 ml
693,80 €/1l
34,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Dunhill Custom Men's Eau de Toilette - 100 ml, Parfum d'homme élégant
464,80 €/1l
46,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

FCUK FCUK Him Eau De Toilette 100 ml (man)
147,40 €/1l
14,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Paco Rabanne Ultrared Man Eau de Toilette 50 ml
2 980,00 €/1l
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Rasasi Extreme Eau de Toilette pour hommes 100 ml
261,60 €/1l
28,01 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,16 €
Vendeur : Glamperfeu
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'Eau De Toilette 100 ml Alfred Dunhill London Desire Extreme est un parfum masculin aromatique et cuiré d'une intensité sensuelle. Il débute par des notes de tête d'orange sanguine et des accords rafraîchissants de bergamote. Un cœur de notes florales de cyprès et de muscade s'associe à l'épice du safran et est complété et arrondi dans la base chaude par l'ambre, le patchouli, le cuir et le vétiver.parfum convient parfaitement pour les occasions spéciales et plutôt pour les mois les plus frais de l'année.
Eau de Toilette Homme
bergamote, orange sanguine, safran
sauge sclarée, cyprès
cuir, patchouli, vétiver, ambre
Ce parfum a été publié en 2017. Une eau de Cologne aromatique et cuirée pour hommes. Elle est pleine de saveur et de personnalité
L'eau de toilette Desire Extreme de Dunhill a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Desire Extreme
- Poids
- 0.367 kg
- Parfum
- Cuir
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 857158012030085715801203085715801203
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Desire Extreme
- Poids
- 0.367 kg
- Parfum
- Cuir
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 857158012030085715801203085715801203
Cela va bien avec

Dunhill Desire Red Eau De Toilette Spray 100ML
243,70 €/1l
24,37 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill - Desire for and Men EDT 150ml
218,13 €/1l
34,06 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,72 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill Desire Blue Eau De Toilette Spray 100ML
257,20 €/1l
26,36 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Dunhill Driven Eau de Parfum pour hommes 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
297,70 €/1l
31,72 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Console de jeu portable PSP Console de jeu rétro-nostalgique double joystick NES 4,3 pouces, bleu à gauche et rouge à droite, mémoire 8 Go, jeux intégrés
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
222,60 €/1l
24,92 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,26 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
174,00 €/1l
17,40 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 75ml
988,80 €/1l
74,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Table à manger extensible NAPUREN – blanc brillant
351,56 €
-43,81 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
307,75 €
Vendeur : VenetiDE

Dunhill Icon Racing EDP 100 ml M
354,90 €/1l
35,49 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill Desire Black For Men Eau De Toilette 100 ml
302,40 €/1l
30,24 €
Vendeur : Glamperfeu

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Dunhill Desire Blue EDT 150 ml M
225,60 €/1l
33,84 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill Desire Gold EDT 100 ml M
330,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
249,70 €/1l
24,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dunhill - Dunhill for Men EDC 100ml
238,00 €/1l
23,80 €
Vendeur : Glamperfeu

Dunhill Desire Silver EDT 100 ml M
235,80 €/1l
26,30 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,58 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
425,60 €/1l
42,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 16 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis content !
Contenance 0,1 l
C'est l'un des parfums qui m'accompagne depuis toujours mais qui se fait de plus en plus rare. Merci beaucoup !
Avis publié le 21 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'aime ce parfum
Contenance 0,1 l
Je l'ai trouvé très agréable à porter, il reste frais plus longtemps.
Avis publié le 17 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne eau de toilette à un prix raisonnable
Contenance 0,1 l
C'est l'un de mes premiers parfums et j'ai décidé d'être nostalgique.
Avis publié le 9 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Traditionnel
Contenance 0,15 l
J'aime ce parfum depuis des années, je l'achète encore et encore.
Avis publié le 7 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super,super,
Contenance 0,1 l
Très beau, l'odeur est fénominale.
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien
Contenance 0,1 l
Tout va bien
Avis publié le 3 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Contenance 0,1 l
Très bien
Avis publié le 26 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout a fonctionné parfaitement et rapidement
Contenance 0,1 l
Parfum agréable
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-3% dès 2 unités
-3% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite

Reminiscence Musc Charnel Eau De Parfum Spray 100ml
82,83 €
Vendeur : Scentist
828,30 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,51 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
383,80 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
22,84 €
Vendeur : PerfumTraders
228,40 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

BOSS The Scent, Eau de Toilette pour hommes



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
52,70 €
Vendeur : PerfumTraders
527,00 €/1l

Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
36,08 €
Vendeur : PerfumTraders
360,80 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l